Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Новый коллектив или правила советского общежития

  • В ответ на: первое время имхо только так и надо, присмотреться надо.
    Да? Поддерживаете такое поведение? Я если честно, сама терпеть не могу ,когда новый сотрудник приходит и начинает со всем брататься :bad: . Но как-то же поверхностное какое-то общение надо начинать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: на вкусняшку идет даже аутичный сисадмин, если ее просунуть на вилах в серверную
    :rofl: :rofl: :rofl: :ха-ха!:
    Представила картину...
    Небольшое уточнение: категорически не рекомендуется в качестве вкусняшки использовать шоколадки и конфеты (особенно в коробках), если коллектив состоит из медицинских работников или чиновников всех уровней, ибо можно достичь обратного эффекта. Новенький покажет себя как совершенно не понимающий специфики работы в данной сфере. Лучше уж притащить какую-нибудь селедку. Коллектив, измученный шоколадками, воспримет ее на ура.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Особенно с лучком!

    C вымем по жизни!

  • а зачем Вам надо именно подружиться? Я всегда ограничивалась вежливым общением, и сами по себе,через некоторое время, завязывались дружеские отношения. Излишняя навязчивость может отпугивать. Попробуйте во время перекуров сами начать какую-то тему для разговора.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ИМХО просто дать время ситуации. я по стратегии поведения похожа на тебя, но я сменила много работ) поэтому уже знаю - сначала просто не парится насчет отсутствия какой-то супер-душевности и все. это нормально, что сначала двольно прохладная атмосфера, а не как на старом месте, где все как родные. просто видимо у тебя действительно смена коллективов была нечастой, вот для тебя это и сюрприз. прикормом)))) я не занимаюсь, т.к. для меня это несвойственно в принципе и сначала типа подмазалась, а потом раз и свернула лавочку по прикорму....как-то неочень. Если ты сама по себе хлебосольная, то уместно с самого начала хлебосолить).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Особенно с лучком!
    ..да под водочку!

  • В ответ на:
    В ответ на: Особенно с лучком!
    ..да под водочку!
    олкаши :biggrin:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • :respect:
    А там уже и остохреневшие было шоколадки на ура пойдут! :biggrin:
    И наступят всеобщие мир-братания-обнимания!

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: непонятно откуда брать темы для перекуров и перекусов, а стоять-молчать в таких ситуациях - тоскливенько. :хммм:
    может попробовать работать?????

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • зачем дружеское общение на работе со всеми находить? Можно ведь просто общаться по теме работы и все,а там определите с кем схожи интересы,а с кем нет. Я
    ,где работала, дружила только с парой человек,а с остальными ровное общение на темы работы.И вкусняков на всех не напасешься,тем более не зная вкуса человека можно не угадать,что ему нра

  • В ответ на: ...как-то мне тяжеловато приходится пока нет дружеских отношений
    вы сначала нормальные рабочие отношения установите, покажите себя как работник, а потом уже и дружескими обрастать будете, иначе прослывете болтушкой и получите нелестную характеристику в глазах шефа, оно вам надо

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: категорически не рекомендуется в качестве вкусняшки использовать шоколадки и конфеты (особенно в коробках), если коллектив состоит из медицинских работников или чиновников всех уровней
    Согласна! Убьют, наверное, за такое подношение)))) Но у нас нет, обычный себе офисный народ, проблема скорее в том, что кормят у нас в столовке очень не плохо и в любое время, поэтому народ особо не оголодавший((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Попробуйте во время перекуров сами начать какую-то тему для разговора.
    Во. И я о том же))) Какую?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: прикормом)))) я не занимаюсь
    Не, я занимаюсь, т.к. знаю, что в конторе, где пожрать негде за бутерброды - родину продадут, ну и мне не жалко, народ порадовать.
    В ответ на: ИМХО просто дать время ситуации.
    Скока? :biggrin: Я естественно, особой душевности не жду от людей, которые меня плохо знают и самой её проявить по этой же причине сложновато, но как-то без общения тоскливо :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Смотря какой коллектив.
    Мужской/женский
    Куда в обед ходит? Каким составом?
    С каким количеством народу из этого коллектива приходится взаимодействовать по работе?
    Из вариантов сближения:
    1. домашняя вкусняшка
    2. вместе сходить в обед до ближайшего места релакса и там раскрутить на тему кто? с кем? как? чего от кого ждать?
    3. С утра поговорит про погоду/пробки/симпатяжку охраника
    4. Не подставлять коллектив (первое время может быть по незнанию внутренних особенностей)
    5. Поинтересоваться внутренними правилами. Кто цветы поливает, как дни рождения празднуют, какие есть традиции, а что НЕЛЬЗЯ делать
    6. Отвесить тем кто рядом сидит пару комплиментов. (не больно!)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: зачем дружеское общение на работе со всеми находить?
    Уже отвечала ,со всеми мне самой нафиг не нужно, как раз по причине
    В ответ на: И вкусняков на всех не напасешься,
    :rofl: , но и стоять-молчать в курилке несколько угнетает

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну Вы же для себя примерно определили уровень интересов данного коллектива-это или глубокомысленные беседы, или поверхностный трёп о шмотках,исходя из этого и выбирайте тему.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: 3. С утра поговорит про погоду/пробки/70-летнего симпатяжку охраника
    :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Во. И я о том же))) Какую?
    например,
    - как график отпусков составляется в вашем отделе
    - кто куда на майские праздники
    - развить тему по тур. направлениям
    - рассказать про классное место отдыха, соотнося с бюджетом беседующих

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: вы сначала нормальные рабочие отношения установите, покажите себя как работник, а
    С этим проблем нет, я профи.
    В ответ на: иначе прослывете болтушкой и получите нелестную характеристику в глазах шефа, оно вам надо
    Плевать. Если я начну на сплетни обращать внимание, работать мне будет точно некогда. Никогда такой ерундой не занималась :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мдя... варианта на работе работать я смотрю тут никто не рассматривает... пичалька

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А мне непонятно, как можно работать в коллективе, в котором пару слов связать не можете. Или вы не хотите разговаривать, или с вами не хотят разговаривать. При обоюдном желания что-то сказать тему искать не надо ))

  • Можно поговорить на отвелченные темы: например,как проводятся корпоративы,как дни рождения, про погоду или спорт)) В процессе рабочего общения выделите дял себя людей и они вас-это на эмоциональном уровне происходит

  • В ответ на: Мдя... варианта на работе работать я смотрю тут никто не рассматривает... пичалька
    ну хватит занудствовать)) можно подумать, ты работаешь головы не поднимая..)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Коллектив 50/50 где-то.
    В ответ на: Куда в обед ходит? Каким составом?
    Никуда не ходит, ну вернее в столовку, которая в офисе. Состав - человек 7, все по роду работы между собой пересекающиеся.
    В ответ на: вместе сходить в обед до ближайшего места релакса и там раскрутить на тему кто? с кем? как? чего от кого ждать?
    Не мой вариант, к сожалению, в душу лезть не могу и не люблю.
    В ответ на: С утра поговорит про погоду/пробки/симпатяжку охраника
    Нужно подумать.
    В ответ на: Не подставлять коллектив (первое время может быть по незнанию внутренних особенностей)
    Я поняла ,про что вы говорите, но как этого добиться ,если ты особенностей ,как раз и не знаешь?
    В ответ на: Отвесить тем кто рядом сидит пару комплиментов.
    Ок. Пасиба.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: