Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Новый коллектив или правила советского общежития

  • В ответ на: как график отпусков составляется в вашем отделе
    Угу. Только пришла и сразу умная такая про график отпусков :biggrin: . Мне бы не понравилось. А про остальное спасибо. Буду думать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А мне непонятно, как можно работать в коллективе, в котором пару слов связать не можете.
    Значит вы выбываете из диалога, т.к. три раза на один и тот же вопрос я отвечать не буду - некогда. Извините. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • :улыб:я не про сплетни, а про чрезмерное стремление обрасти дружескими связями. Но если вы профи, то проблем вобще не вижу, такие люди обычно авторитетом пользуются у сослуживцев, если это не "вшивый уголок" какой-то конечно.

    Дорогу осилит идущий

  • Ок. Спасибо.
    В ответ на: В процессе рабочего общения выделите дял себя людей и они вас-это на эмоциональном уровне происходит
    Согласна.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я поняла ,про что вы говорите, но как этого добиться ,если ты особенностей ,как раз и не знаешь?
    слушать и наблюдать! очень внимательно! Отметить для себя роли в коллективе. Кто скрытый лидер, кто антилидер, кого гнобят (над кем смеются за спиной), кто стукач.
    Посмотреть что происходит если кто-то косячит.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А я бы категорически не советовала никакие комплименты говорить. Вы просто поговорить не можете, а комплименты - это уровнем выше, чем разговоры. Они должны быть ненавзчивыми и искренними. В противном случае это все будет выглядть убогим подхалимством. Чтобы скормить лесть под видом комплиментов нужен другой настрой ))

  • В ответ на: ну хватит занудствовать)) можно подумать, ты работаешь головы не поднимая..)
    да я то тут причем, я безработный:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: слушать и наблюдать!
    Ну да, без этого никак, согласна.
    Дамы, большое вам спасибо за советы и поддержку! Пошла я на работу, вечером вернусь к вам!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • "Угу. Только пришла и сразу умная такая про график отпусков . Мне бы не понравилось. А про остальное спасибо. Буду думать. "
    :umnik:
    нуууу... новичкам, обычно, не дают уходить в отпуск в самые классные месяцы, в каждой фирме есть цикличность, то есть месяцы когда НИКОМУ нельзя в отпуск, в каждой фирме разный срок ЗА сколько нужно писать заявление.
    Нормальный рабочий момент. Узнать как оно у вас принято.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы не ту фарзу из моего сообщения дернули )) Я говорила о другом, но раз на столько непонятно, то расшифровывать тоже желания нету :dnknow:

  • В ответ на: Скока? :biggrin: Я естественно, особой душевности не жду от людей, которые меня плохо знают и самой её проявить по этой же причине сложновато, но как-то без общения тоскливо :хммм:
    месяц-полтора

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Неужели совсем-совсем не о чем поговорить? Если так, то это точно не ваша работа. Нужно искать другую.
    почему такой пункт не включить бы в резюме или анкету - "можете ли вы завязать разговор в незнакомом обществе на перекуре" если ответ "нет" - то такой специалист явно не подходит этой компании :rofl:

    это у вас единственный критерий при выборе рабочего места? :eek:
    неужели все оценивают рабочее место по количеству перекуров и желающих поговорить? я от жизни отстала чтоли :безум:

    ТС - немного времени, и разговоры/темы придут сами собой. Было в личном опыте несколько серьезных "смен". Все переживались сложно, но, как показывает практика - со временем все становится на свои места. И если Вам не о чем поговорить с коллегами - так не стесняйтесь в этом признаться, в первую очередь себе.
    Вы же вроде работать туда ходите, а не собирать "горячие новости".

    Теперь уже несколько лет с удовольствием наслаждаюсь одиночеством в помещении и тишиной вокруг. И этот выбор весьма меня радует:улыб: нет тех, которых приходится "терпеть" или еще чего больше улыбаться, когда хочется плюнуть.

    Все будет хорошо :flowers:

    ЗЫ: а если уж совсем хочется тем - диета и похудение - лучшая тема :biggrin: в одной конторе, где я работала, половина тёток сидели на диетах, вторая пловина диеты презирала. Им всегда было о чем :friends:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Люди занимаются общим делом. Результат этого труда зависит от каждого. Поэтому мне и непонятно, как можно результативно заниматься общим делом, но при этом не найти пары тем для разговора. Поэтому я могу предположить, что либо человека сознательно игнорят, либо он сам не хочет разговаривать. В таких условиях о каком положительном результате можно говорить?

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем дружеское общение на работе со всеми находить?
    Уже отвечала ,со всеми мне самой нафиг не нужно, как раз по причине
    В ответ на: И вкусняков на всех не напасешься,
    :rofl: , но и стоять-молчать в курилке несколько угнетает
    бросайте курить - проблема молчания в курилке отпадёт сама собой

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • вот это кстати да :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ннп
    Теплые отношения с женской частью коллектива сложились после того, как я пришла основательно затарившись в Кальцедонии, и с довольным воплем: "В Кальцедонии распродажа! Скидки 50%!" плюхнулась на стул, обнимая покупки :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • вы на весь отдел колготками затарились? :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Сдержанное и нейтральное отношение с коллегами. Плюс упор на профессиональные качества и исполнительность. И никаких проблем в коллективе не должно возникнуть.

  • В ответ на: в каждой фирме есть цикличность, то есть месяцы когда НИКОМУ нельзя в отпуск
    Да ладно? Вы меня пугаете? :biggrin: Но таки да при таком раскладе - тема.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: месяц-полтора
    Ых :хммм:. Будем ждать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: можете ли вы завязать разговор в незнакомом обществе на перекуре
    Ых... в этом моя работа и заключается, не поверите :biggrin: . Но это лишь работа, а вот "между делом" мне, конечно, говорить трудновато и бывает даже лень.
    В ответ на: а если уж совсем хочется тем - диета и похудение - лучшая тема
    Ёлки, не, нафиг-нафиг. Лучше уж молчать :biggrin:
    В ответ на: Все будет хорошо
    Пасиба!)

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: бросайте курить - проблема молчания в курилке отпадёт сама собой
    И садиться на диету, при том на голодную, а за компом наушники одевать, да? :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Теплые отношения с женской частью коллектива сложились после того, как я пришла основательно затарившись в Кальцедонии
    Эх... совет хороший, но тряпочки не моя тема :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Сдержанное и нейтральное отношение с коллегами. Плюс упор на профессиональные качества и исполнительность
    В целом согласна, но проблемы "перекуров" не решает, а так да, этой линии поведения и придерживаюсь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • да у каждого свои фишки в общении. Вы что, раньше на необитаемом острове жили???

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: