Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Дареному коню в зубы смотрят?

  • Года два назад на 8 марта подруга подарила мне чайную пару. Пара была мне ни к чему, и сама я в тот день собиралась в гости к другой своей подруге. В результате чего подарок был удачно передарен.

    В этом году на 8 марта была в гостях у той самой подруги, которой досталась от меня передаренная чашка с блюдцем. Со словами: "Ой, сегодня ж праздник, так хочется сделать тебе приятное", - она достала из буфета ТУ САМУЮ чайную пару и вручила мне. Далее следовала хвалебная речь нашей дружбе, из которой я поняла, что о происхождении чашки в ее доме моя подруга не помнит...

    Этот случай я забыла бы, если бы на Пасху от третьей своей подруги не получила сувенир, который я дарила ей сколько-то лет назад.

    Вчера! Шла мимо дома еще одной моей хорошей приятельницы. Возле мусорных баков одиноко стоял островок из ракушек, который я привозила ей с моря. Узнать его не предстояло труда:улыб:

    Подарки теряют ценность? Это веяние времени или стечение обстоятельств со мной?
    Девочки, а как вы относитесь к тому, что вам дарят? Всегда ли вам нравятся даренные вещи?

  • ну не везет чота Вам :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • Карма!:улыб:Надо дарить нормальные подарки, тогда и вам будут дарить то, что вам не захочется передаривать.

  • Что значит нормальные?
    На подарки никогда не скуплюсь. Всегда при выборе стараюсь учитывать интересы того, кому дарю и оцениваю на предмет - а понравилось бы мне самой?

    Ну, было пару пару раз исключение, когда некогда было в магазин идти, передаривала что-то из того, что в доме есть.

  • может друзей слишком много, что не помнят кто что кому дарил???????:миг:

  • если подарок обычный, "дежурный", скажем на Новый Год сотрудникам, двоюродным родственникам и пр. - я заведомо дарю такие универсальные подарки, которые можно без труда передарить. Я абсолютно не вижу в этом ничего плохого. В конце концов, на НГ к примеру, приходится покупать 15-30 подарочков и столько же практически получать обратно. Ну почему бы не сократить это бесчисленное количество приятных безделушек и сделать передаривание "взаимозачетом". При этом я знаю, что человеку все равно приятно мое внимание, и если мой подарочек когда нибудь выручит его в трудную минуту и избавит от необходимости бежать в магазин и покупать "не знаю что"- да я совершенно не против)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Тогда нужно составить серьезный разговор со своими друзьями!
    У меня подобных проблем никогда не возникало - друзья всегда знают, что мне нужно и чему я всегда буду рада. Точно так же я сама предпочитаю выяснить, что человек хочет в подарок, чтобы не облажаться случайно. Сувенирную продукцию вообще никогда не дарю ни я, ни мне, и это прекрасно.

  • Смысл же не в том, много или мало друзей, а в том, что подарок перестает быть ценностью. У меня, кстати, есть знакомые, которые больше радуются подаренным деньгам, чем материальным вещам. Они и говорят, что на день рождение дарите лучше деньги.

  • Какой самый дорогой подарок Вы делали и какой получали?

  • В одном фильме у героини была специальная коробка, куда складывались подарки, чтоб их потом из коробки вынуть и передарить другим:улыб:

  • не поверишь, у меня специальная полочка в шкафу есть, для кругооборота подарков "Новый год" и "8 марта"))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я вот сейчас благодаря вам порадовалась, что часто переезжаю из города в город. Шансы завести подобную полочку сводятся к нулю

  • Сложно сходу вспомнить. Исключим близких родственников, они всегда дарят что-то полезное и ценное и им всегда даришь что-то подобное. Наверное, из того, что я дарила могу вспомнить картину за 2500р., набор различных натуральных мыльных пренадлежностей около 3000р., недавно ребенку конструктор 1700р. Не могу больше ничего припомнить, надо напрягаться:улыб:

    Из того, что мне дарят не могу оценить, ценники обычно отрывают:улыб:

    А, недавно отправила посылку - детские книги примерно на 2000р., плюс пересылка 800р.

  • То есть, ненужные подарки дарят? Просто нет шансов их складировать?
    Если я права, то какова участь этих даров?

  • В ответ на: часто переезжаю из города в город.
    Пошли в соседний топ пока не уехала :ха-ха!:

  • Не могу припомнить, когда последний раз мне дарили ненужный подарок. Дарят либо строго по виш-листу, либо дорогой алкоголь )
    Если подарят что-то ненужное, наверное, выкину просто, ибо чемодан у меня один, и на счету каждый лишний грамм.
    Еще есть шанс сплавить к родителям домой - благо, у них несколько комнат без дела стоят.

  • В ответ на: Девочки, а как вы относитесь к тому, что вам дарят? Всегда ли вам нравятся даренные вещи?
    я придирчиво отношусь ко всему, что попадает ко мне в руки...передариваю без зазрения совести:смущ:единственный момент - стараюсь держать в голове - что кем,когда было подарено, чтобы не попасть впросак...то есть в этом моменте выражается дань уважения дарителю, чтобы до него не дошли сведения, что подарил он ненужную вещь...хотя с близкими это не работает и их пилить могу долго :cray-1: мне стыдно, стараюсь исправиться:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • мы с вами везде оффтопами получаемся )

  • а вы идите в личку :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Сложно сходу вспомнить.
    Мне тоже сложно, но из того что приходит в голову это Квартиру и Автомобиль, может это и есть самое дорогое, на тот момент точно.

  • Сплавить родителям - знакомый случай:улыб:Так. по-моему, многие делают. Во всяком случае, из тех, кого я знаю.

  • Вот поэтому я предпочитаю, чтобы мне дарили только деньги и мне не стыдно будет сказать об этом людям :tease: А если у меня будет мужчина, я скажу ему, чтобы он никогда не делал мне сюрпризов и всегда спрашивал, что я хочу, я бы выбрала, он бы оплатил.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • и снимите номер, ну )

  • В ответ на: и снимите номер, ну )
    сама всё знаешь? интересно откуда такие девочки с чемоданами берутся? :смущ:

  • Ох, просто Вика, не скоро у вас будет мужчина с таким подходом

  • там уже как договоритесь :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • такие девочки много где мотаются с чемоданами, но возвращаются всегда в Новосибирск:улыб:

  • Почему? Я вот ненавижу выбирать подарки и думаю, таких людей полным-полно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • зато получать любишь да? :ухмылка:
    не знаю, мне вот к примеру приятно делать близкому человеку приятное :dnknow:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • Я тоже их ненавижу выбирать, но нет ничего приятнее, чем дарить подарки. Чувство, которое испытываешь, когда кто-то просто по-человечески РАД твоему сюрпризу, мало с чем можно сравнить. А если нет сюрприза, то и чувство уже не то. Это становится рутиной.

  • я поняла по жизни, что люди делятся на 2 категории - кто обожает получать подарки и кто любит - дарить...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вот поэтому я предпочитаю, чтобы мне дарили только деньги и мне не стыдно будет сказать об этом людям :tease: А если у меня будет мужчина, я скажу ему, чтобы он никогда не делал мне сюрпризов и всегда спрашивал, что я хочу, я бы выбрала, он бы оплатил.
    Ну разумно весьма разумно ... а у меня вопросик...этому самому мужчине ты тоже будешь дарить деньги ?..без сюрпризов . он выбрал ты оплатила .
    Анекдот по теме .
    Разговор двух подруг .
    --- ты что подарила мужу на 23 февраля?
    ---- оооо я ему подарила чудесненькуюженскую норковую шубку .
    ---а он что подарил тебе на 8 марта ?
    ----резиновую надувную лодку и спининг .
    :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Я люблю и то, и другое, и можно без хлеба ) Но круче, когда тебе, например, внезапно дарят десятикилограммовую железную открытку, на которой выгравировано личное поздравление, чем когда ты заранее знаешь, что тебе подарят какой-то девайс, которому ты тоже будешь рада, но не будет уже той по-детски искренней и даже немного дурацкой радости

  • В ответ на: Почему? Я вот ненавижу выбирать подарки и думаю, таких людей полным-полно.
    О.... да ....подозреваю что такие люди существуют :yes.gif:... вот я тоже ненавижу выбирать подарки ... у меня головной мозг вскипает от перенапрежения при этом процессе . так и хочется на чтонибудь более полезное употребить такую работу по выбору подарков .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: я поняла по жизни, что люди делятся на 2 категории - кто обожает получать подарки и кто любит - дарить...
    глупости ... а как быть с теми кто не любит дарить подарки и не очень любит их получать ... потому что дарят обычно ну совсем не то . совершенно не нужное .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вот именно...мозг покипит, потом пошлет все нафиг и купишь какую-нибудь бесполезную хрень, которую потом передарят. Так что лучше дарить деньги или дарит то, что нужно человеку. Когда меня спросят, что мне на новоселье дарить, я скажу - деньги или чайник :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Просите лучше стулья. Если все подарят вам по чайнику, их как раз-таки придется передаривать. А стулья всегда можно швырять о стену в порыве страсти или счастья. Тоже польза.

  • В ответ на: Но круче, когда тебе, например, внезапно дарят десятикилограммовую железную открытку, на которой выгравировано личное поздравление
    :eek: это пишет человек, который с чемоданом мотается из города в город?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Открытку я отвезла к родителям и честно любуюсь на нее каждый раз, когда приезжаю в гости! )

  • плюс ее так необычно мне подарили, что тут главное - воспоминания:улыб:Визжала как дурочка минут 10 подряд в тот раз

  • Кунилингус кунилингусом, а иной раз задумаешься, лучше бы кунилингус подарил (его же не передарят в том же художественном исполнении), когда одариваемый радостно сообщает дарителю, как удачно "пристроил" его подарок...

    C вымем по жизни!

  • безусловно, мне не всегда нравятся вещи, ноя никогда их не передариваю и не выбрасываю, если не очень нравятся просто убираю с видного места или не пользуюсь

  • Т.е., больше всего и лучше всего вы запомнили свой десятиминутный дурацкий визг "в тот раз"? :безум:

    Интересно, какому коню и куда нужно заглянуть для такого результата...

    C вымем по жизни!

  • Вы бы тоже от такой открытки визжали, точно вам говорю

  • Я уже повизгиваю от нетерпения и сучу ножонками - покажите, а?

    C вымем по жизни!

  • визжите, пожалуйста, чуть громче, я ничего не слышу

  • В ответ на: Вот поэтому я предпочитаю, чтобы мне дарили только деньги и мне не стыдно будет сказать об этом людям :tease: А если у меня будет мужчина, я скажу ему, чтобы он никогда не делал мне сюрпризов и всегда спрашивал, что я хочу, я бы выбрала, он бы оплатил.
    Несколько лет уже, с любимым мужчиной, делаем именно так, и все довольны. По крайней мере теперь мои подарки точно используются, а не бестолково валяются в той же коробочке не распечатанными.
    С подружками примерно такая же схема. Сразу спрашиваем что подарить.
    Одна из них несколько лет собирала набор очень дорогой посуды. Действительно дорогой. С ценником за тарелочку в 1500 руб. Так вот, ей и ее мужу на все праздники дарили что то из сервиза. Года за 3 мы его таки дособирали! Она довольная, как слон!

  • да Вы,девушка, сама не лучше всех своих подруг :dry:
    для меня это дико и неприемлимо

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • тот видимо вообще вечно недоволен по жизни - не получать он не любит, не дарить...а что он тогда любит?

    Keep calm and makeup on

  • такие истории происходят от отсутствия воображения и лени напрягаться.
    терпеть ненавижу получать в подарок какую-нибудь хрень! прям бесит - ну зачем мне в доме "чайная пара"? у меня есть приличный сервиз (и второй на всякий случай). куда эту "пару" использовать? При этом все равно дарят!
    Не люблю сувениры - вот типа вашего "острова из ракушек" - стоят, пылятся, под стиль комнаты не подходят. ну это дело вкуса, хотя, очевидно, ваша подруга их тоже не любит, а вы и не знали.
    А уж сувениры типа маленьких статуэток с символами года - полный атас! - на каждый год по 10 штук.
    Мелочь выбрасываю.
    Мягкие игрушки (слава Богу давно не дарили) отдаю неимущим.
    Крупные бесполезные подарки передариваю, но не на праздники, а просто без повода.
    Сама стараюсь предугадать желание человека и дарить подарки, которые хочется, но сам человек не купит.
    Сильно спасают подарочные сертификаты: в магазины типа "посудаЦентр" для новоселья, салоны красоты/ косметич маг - для подружек

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: