Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Нереальная история или новая Санта-Барбара

  • Жила была она, назовем ее Светой. Познакомилась она с мужчиной, назовем его Андреем. Совершенно неожиданно случилась между ними большая и чистая любовь. Он был не из ее города, приехал на работу, снимал квартиру, она в жила в своей, но не могли они расстаться практически с самого первого дня знакомства, и вскоре, так как оба были свободны, стали жить вместе у нее. Она была разведена, он тоже, но штамп в паспорте у него почему-то стоял. Его бывшая жена с сыном жили в третьем городе Эн, он исправно отправлял им деньги, но при Свете никогда даже по телефону с бывшей не разговаривал, со стороны бывшей тоже никаких звонков никогда не было. Много ли мало ли времени прошло, но стало ей неуютно, что штамп в паспорте у него есть, стала она просить, чтобы поехал, официально отношения с бывшей женой прекратил, а он стал разные причины искать, чтобы этого не делать. И так от темы уходил, и по-другому, говорил, что мелочи все это, и что главное любовь. Но закрались в ее сердце сомнения. И вот как-то раз совершенно случайно назвал он фамилию своей жены (она оставила свою девичью), Света сразу же начала наводить справки, искать информацию в социальных сетях. Ну кто ищет - тот всегда найдет. Страница жены пестрила информацией о беременности, и о счатье материнства. Для Светы это был как гром среди ясного неба. Вечером она спросила прямо "твоя жена от тебя беременна?", на что Андрей опустил глаза в пол и признался, что он него, но что получилось это случайно, что он после длительной командировки приехал в город Эн, встретиться с сыном, между ними с женой вдруг случился порыв страсти и как следствие беременность, ребенка решено было оставлять, но вместе жить они так и не стали. Света была в шоке и приняла решение о расставании. Далее были уговоры, пылкие признания, Андрей заваливал ее цветами, умолял простить, убеждал, что не сказал всей правды только потому, что был уверен, узнай Света правду, она сразу его бросит, говорил, что любит только Свету и только она одна ему нужна, он даже поехал в город Эн, поговорил с женой, они сходили в ЗАГС подать заявление на развод, но по причине беременности жены им отказали в приеме заявления. Света сначала держалась, потом поплакала, а потом поверила и простила от большой любви. Жизнь вернулась в свое русло, они снова жили вместе, он уговаривал ее родить от него ребенка, очень сильно злился, что она никак не соглашалась, а она хоть ребенка очень хотела, но какой-то червячок сомнений не давал ей решиться на этот шаг. Через какое-то время решили вместе поехать отдохнуть на море, всеми вопросами отъезда Андрей занимался сам, по возвращении домой Свету ждал сюрприз. Ей стала названивать жена Андрея, по словам которой, та понятия не имела, что у ее мужа кто-то есть (а узнала она это из его почты, с которой он отправлял анкеты на визу свою и Светину), искренне думала, что он работает не покладая рук в другом городе на благо их семьи и именно по этой же причине не смог забрать ее из роддома (на момент выяснения обстоятельств родившемуся ребенку уже исполнилось полгода). Женщина ругалась, грозила Свете страшными карами, требовала немедленного ее устранения из жизни Андрея. Дальше опять был разговор с ним, они расстались во второй раз. И снова были цветы, уговоры, мольбы, он показал ей смски, в которых он писал жене, что полюбил другую и в которых они с женой договаривались о разводе, и жена написала, что подала документы. И Света опять простила. И буквально тут же Андрею предложили работу в столице, он стал звать Свету с собой, на что она ответила, что готова оставить свою работу и свою жизнь здесь только после его официального развода. Он уехал, а через некоторое время в телефонном разговоре он признался, что никогда не собирался разводиться с женой, что через полторы недели он перевозит свою семью тоже в столицу и предложил Свете стать его второй женой, но без официальной регистрации, Света не согласилась. На что получила в свой адрес обвинения в том, что она предательница, что это она его бросает, что любовь ее в таком случае не стоит и гроша, и оказывается она его все это время обманывала, говоря, что любит. И если бы действительно любила, обязательно его бы поняла.

    История реальна. Хотелось бы узнать кто что думает по поводу этой ситуации.

  • хорошо, что не со мной :biggrin: это мои мысли:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Да... Любовь слепа и глуха

  • да нет...ей вон внутри то все что-то подсказывало....сама во многом виновата...надо брать на себя ответственность за свою судьбу и заботиться о собственном счастье...а для этого надо принимать решения, а не плыть по течению, а это непросто...

    Keep calm and makeup on

  • хрень полная ....хотя осилил только половину .... :безум:
    Показать скрытый текст
    может вторая половина интереснее,но я об этом никогда не узнаю! :rofl:
    Скрыть текст

  • я думаю это возможно, мир правда полон глупых и наивных женщин :cray-1:

    Keep calm and makeup on

  • В чем виновата, в том что любила и верила?:улыб:

  • Хрень в чем? То есть Вы не верите в реальность событий?

  • Вот это да. Мужчина-мерзавец и трус и лжец, ну признался бы сразу, предложил стать любовницей, или второй женой, как в тексте сказано и не давал надежды. А девушка, ну тут я согласна с предыдущим оратором)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • что глазоньки не разувала, сколько можно было ей получать от него "звоночков"....самообманом занималась...

    Keep calm and makeup on

  • а это вообще нормально в принципе предлагать стать второй женой? Мы в России живем и у нас многоженство кажется никто не узаканивал...

  • вы хотите обсудить его? про него и так все понятно. урок из истории - нужно понимать что твое счастье зависит от тебя и гнать людей отравляющих тебе жизнь поганой метлой без сожалений

    Keep calm and makeup on

  • по сути-любовница, я выразилась вашей фразой из текста....а по поводу нормально или нет-конечно нет! что бы он сказал, если бы ему предложили стать вторым мужем?:миг:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ну я точно знаю, что он сказал на этот счет, что мужчине иметь несколько жен - это нормально, а женщине непозволительно.

  • И кто же ввел эти правила? Хотя я думаю многие мужчины с ним бы согласились ссылаясь на полигамию и моногамию...Но, Люди, мы же в 21 веке живем! И хочется верить что у нас равноправие полов и пр и пр :спок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Хороший вопрос, кого и что я хочу обсудить. Ситуация абсолютно нерядовая на мой взгляд. Где-то же должны быть рамки порядочности и вседозволенности мужчин по отношению к женщинам... Мужчина искуссный лжец, ему удавалось долгое время водить за нос обеих женщин. Скажете, что он просто выбрал таких наивных доверчивых дурочек?

  • почему наивных? ну жене вообще до последнего ни по каким намекам невозможно понять что она не единственная :dnknow:
    "Света", ну да, дала второй шанс по-человечески так ведь?

    трусости где границы согут быть? ему удобно ж было, зачем признаваться и трагеди плодить? хотя непонятно зачем ребенка требовал

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: хотя непонятно зачем ребенка требовал
    просто так :dry: чего ему заморачиваться, ему ж не рожать, а шанс получить вторую жену на долгий срок достаточно большой :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Посидела, подумала, что же я хочу обсудить.
    Ну во-первых хотелось бы наверное оценок - она дура? он козел? Во-вторых каких-то советов для нее что ли. Она до сих пор его любит. Он не оставляет ее в покое, звонит, пишет, сулит золотые горы, и по-моему снова обещает развестись (жену, по крайней мере пока, он не перевез, ну либо перевез, но Света об этом не в курсе), давит на нее всеми подвластными ему способами. Она конечно не верит уже, но переживает очень сильно.

    А еще интересно мнение мужчин, что скажете? Красавчик он? Молодец? Так и надо?

  • Пусть сменит телефон и забудет этого козла (простите но других слов не нахожу) как страшный сон! Развеется с подругами и начнет свою чистую светлую новую жизнь сначала!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • И я совсем забыла еще одну маленькую подробность этого сериала, его жена написала Свете, что она не против второй жены, что если ему так хочется, то лучше уж пусть он возьмет себе вторую жену и успокоится, что она верит, что Андрей сможет сделать счастливыми их обеих, и что если Света действительно его любит, то не нужно уходить.

  • бред какой-то :шок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • то есть он еще и письмо подделал, какой затейник....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Ну вот видимо как-то своей жене он сумел голову промыть на этот счет... А может быть это от отчаяния, все-таки у женщины двое детей, один из них совсем маленький

  • Думаете он это сам написал со страницы жены?

  • вообще то именно такой вывод и напрашивается

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Сколько бы у женщины не было детей, у нее должна быть гордость. А есть принять тот факт, что ОНА САМА это написала, то у нее не то что гордости нет, своего я нет, скорее всего ... Жаль таких женщин, себя то любить нужно :cray-1:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: И я совсем забыла еще одну маленькую подробность этого сериала, его жена написала Свете, что она не против второй жены, что если ему так хочется, то лучше уж пусть он возьмет себе вторую жену и успокоится, что она верит, что Андрей сможет сделать счастливыми их обеих, и что если Света действительно его любит, то не нужно уходить.
    :rofl:
    Сериал Просто Мария..............
    Какая национальность у *Андрея*?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Русский, ну по крайней мере абсолютно славянская внешность. И жена его тоже русская.

  • бразилиАнец... :rofl:...или просто -бразил! :безум:

  • Бразилипут :biggrin:
    Сегодня на жээфе что происходит?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • когда мы с тобой вместе заходим,здесь сразу НИЧЕГО не творится! :rofl:

  • Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • связь плохая,тяжёлое видео не грузится... :dnknow: :хммм:

  • В ответ на: его жена написала Свете, что она не против второй жены
    рекомендую Свете ответить, что она тоже не против второй жены, но с учловием, что первой и законной будет только она! :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пусть Света заводит второго мужа и заживут они вчетвером большой дружной шведской семьёй :хехе:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • да здравствует шведская семья :wub1.gif: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ет я абсолютно точно считаю, что он чудак на букву "М", НО е-мае он общался с разведенной женщиной...женщиной С ОПЫТОМ....ну не 17-ю же он обул...значит она сама обманываться была рада...а ей в утешение можно одно сказать - каждый по счетам своим заплатит...ну и пусть уже выводы то делать научиться...

    Keep calm and makeup on

  • она - дура, он - козел :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Во-вторых каких-то советов для нее что ли. Она до сих пор его любит.
    ой она дурная дура :безум:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а это вообще нормально в принципе предлагать стать второй женой? Мы в России живем и у нас многоженство кажется никто не узаканивал...
    Это хоть где ненормально. Точно так же, как брак двух п5. Не любит он не ту, не другую, просто так удобно.

  • ненормально конечно, просто не каждый вот так на две семьи вывезет :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Ну во-первых хотелось бы наверное оценок - она дура? он козел? Во-вторых каких-то советов для нее что ли. Она до сих пор его любит. Он не оставляет ее в покое, звонит, пишет, сулит золотые горы, и по-моему снова обещает развестись (жену, по крайней мере пока, он не перевез, ну либо перевез, но Света об этом не в курсе), давит на нее всеми подвластными ему способами. Она конечно не верит уже, но переживает очень сильно.
    Послать его очень далеко и навсегда. Жить без уважения к себе очень тяжело. А при таких условиях себя уважать достаточно проблематично. Именно в этой ситуации. Если женщина осознано просто доит дяденьу и ее все утраивает, то почему бы и нет. Но это совсем другой вариант.

  • В ответ на: я думаю это возможно, мир правда полон глупых и наивных женщин :cray-1:
    все женщины,когда любят-глупые и наивные и даже воплощение Марии Склодовской-Кюри под воздействием чувств,становится глупее 5летнего ребёнка. А еще святая вера в то,что он изменится, этого больше не повторится,а еще желание не потерять этого мужчину. Да,глупое,да наивное,но такое естественное поведение влюбленного человека.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

    Исправлено пользователем Ri_na (20.08.13 18:25)

  • но не после развода... но маленько то соображаловку надо включать...чай не 16-ть...прям она такая вся наивная после брака :безум: ага, конечно... просто кому-то нравится быть жертвой, просто кто-то глуп по жизни, просто кто-то плывет по течению....а у верблюда два горба - потому что жизнь борьба :yes.gif: не в сказку попали...

    Keep calm and makeup on

  • даже после 8 браков влюбленная женщина будет наивной

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • )))))ну понятно) только, умудренные жизненным опытом,женшшшины с не одним браком за плечами и холодным рассудком,влюблялись в таких,пардоньте, альдебаранов, что ТС и не снилось и тоже не могли понять,как это они в эту "сказку" забрели. Никто не застрахован.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну и дура, что сказать то...жизнь не чему не научила значит... :безум: это все отговорки...это не я такая, это жизнь такая....ребенка же не рожала-чувствовала что-то, т.е. ее интуиция мудрее нее самой что ли... самая прикольное, что любит она его все еще :live: :безум:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: даже после 8 браков влюбленная женщина будет наивной
    :agree:

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • вчера Малахова смотрели? было там несколько умудренных опытом женщин :rofl: :live:
    нормальные люди - нормально живут, если "третий раз бьют по лицу...." сама да понимаешь))))?

    Keep calm and makeup on

  • я поняла твою позицию, думаю, с такой позицией тебе не грозит стать героем этой поговорки.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • да я не зарекаюсь, я просто без иллюзий лишних стараюсь жить, на третий раз сама буду виновата...ок в твоем понимание это что? любовь вселенская ее ослепила? почему не рожала тогда? по наивначти да чистоте душевной и родила бы от любимого мужчины....

    Keep calm and makeup on

  • да хватит вам спорить ни о чем:улыб: влюбленные - они все слепые и дуры (дураки) :biggrin:
    крепки мы задним умом, а с появлением влюбленности объективность восприятия куда то исчезает:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Понимаешь,родить ребенка-это ответственность уже не только за себя но и за другого человека,которому ты хочешь подарить жизнь и здесь у женщины как раз и появляются первые признаки здравомыслия. А сама она,как в омут с головой...Я думаю,что это эмоции, а они иррациональны по природе своей, глупо пытаться найти логику в чувствах. Когда она окончательно "сняла розовые очки", и увидела своего "прЫнца" во всей красе,она решила все прекратить,не смотря на оставшиеся чувства. Я вот не понимаю,как можно жить с мужчиной,который тебе изменяет откровенно, бьет, а ведь в моем топике недавнем многие девушки писали- "ну и пусть изменяет,это все фигня..." Я вот этого не понимаю... Причем,так рассуждают девушки,находящиеся,так сказать в здравом уме и трезвой памяти, а не ослепленные "лубовью".

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Просто как то выражение идиотски и категорично звучит :улыб:
    Естественно, мириться и замалчивать ситуацию не стоит, но вопрос жить/не жить вообще неадекватен :безум: Поколение, воспитанное семьями, удержанные профкомами .......... :безум:
    Скорее так: что нужно сделать, чтобы подобное не повторялось? Почему так происходит?
    И, сухой анализ, расстановка приоритетов, выводы.
    А то *выгони его*.......... /п.7/ кого и куда выгонять собрались?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 05:02)

  • кажущееся отражение кажущейся луны (с):улыб:

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: а ведь в моем топике недавнем многие девушки писали- "ну и пусть изменяет,это все фигня..." Я вот этого не понимаю... Причем,так рассуждают девушки,находящиеся,так сказать в здравом уме и трезвой памяти, а не ослепленные "лубовью".
    Катя, я как одна из тех девушек, отвечу, что это совершенно разные вещи. Разные по своему внутреннему содержанию, поэтому и отношение, лично у меня, к ним разное.

  • В ответ на: А то *выгони его*.......... здешние выгонялки по первому то найти не могут, кого и куда выгонять собрались?
    Мне вот одно непонятно, такая счастливая во всех планах женщина, и так нервно реагируешь не чей-то лишний вес, на жизнь без мужчины. Такое непроходяшее чувство, что где-то нас нап5ют :rofl:

  • Маша, в чем разница: мужчина изменял, она узнала об этом и простила, поверила, продолжила отношения, он опять предал...И позиция твоя,как я её поняла- если захотел погулять на стороне,пусть идет,главное,нам вдвоем хорошо. В первом случае- женщина не простила, во втором-готова прощать, но суть поступка от этого не меняется. Мужчина предает, впускает в жизнь двоих третьего человека. Наверное, я глупа и жуткая собственница, но, для меня это предательство. И получается, одна,находясь в "розовых очках" все прощала,потом перестала, а вторая абсолютно осознанно выбирает такую модель отношений, так почему же мы первую обвиняем в глупости и слабохарактерности,а вторую называем-мудрой? Или обе глупы, или мудры.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Разница в направлении движения. Это на данный момент мой такой пунктик.
    1. Накосячил - осознал - учусь больше не гадить.
    2. Накосячил - осознал - учусь закапывать нагаженое так, чтобы запах был, а откуда непонятно.
    Это разные направления движения. В первом случае человек может спотикаться и падать, но идет по пути созидательному и для себя и для окружающих. Второй путь - это путь разрушения.
    Я же и там писала, что речь не о постоянном хождении налево. Тем более о второй семье. Секс - это и физиология тоже. Никто не застрахован от того, что не написает в штаны. Это тоже самое. А вот постоянная связь с постоянным враньем обоим сторонам - это совершенно другое отношение, и совершенно другой мужчина. В первом случае нужно простить, если любишь, во втором случае нужно уйти. Нет никаких противоречий.

  • В чем нервы то? :biggrin:
    Сухая констатация фактов и все .............
    Ну а почему и у кого такие непроходящие чувства - бог его знает :dnknow: :biggrin: , это уже от индивидуальности личгости зависит, степени подозрительности, жнлание видеть раздражающий его субъект именно в подобной ситуации :biggrin: Не от большого ума, и не от высоких помыслов, короче :злорадство:
    /п.7/

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.08.13 20:06)

  • В ответ на: И позиция твоя,как я её поняла- если захотел погулять на стороне,пусть идет,главное,нам вдвоем хорошо.
    И позицию мою ты поняла неправильно. Когда человека любишь, то просто так никуда не побежишь. Это не тот вариант отношений, когда на тебя наплевать. Это совершенно другое. Привычка иметь кучу женщин говорит о том, что человек так ни разу в своей жизни и не почувствовал, что такое любовь. Поэтому он не знает, что может быть по-другому. Поэтому, говоря о своем отношении к сексу на стороне, я имею в виду мужчину, который уже понял, что такое любовь и почувствовал это. А вовсе не о той ситуации, когда кто-то бездумно таскается не делая никаких выводов.

  • я поняла тебя, но тут был немного другой акцент, осуждалось,что девушка по глупости и скудоумию своему прощала козла и кормила капустой,а его гнать с огорода надо было. Скажи, вот твоё мнение, девушка- "сама виновата" или это именно тот случай,когда написать в штаны может каждый?

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • :respect:
    я эту позицию тоже как-то озвучивала на форуме, делая акцент на созидании/ разрушении

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А почему бы и нет? Я в свои 39 лет со своими 130 килограммами и несостоявшимися любовями очень даже неплохо дружу с головой. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.08.13 20:04)

  • Маш,запуталась,
    В ответ на: говоря о своем отношении к сексу на стороне, я имею в виду мужчину, который уже понял, что такое любовь и почувствовал это.
    ну вот есть такие "гарны хлопцы", которые искренне любят своих жен, но бродят на сторону иногда, ради "освежить чувства", в этом случае, как к этому относиться-знать,понимать и молчать или знать, не принимать и не молчать,а лучше действовать?

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Видишь, буфетчицу приплела, уровень мой оценила ....................... :biggrin:
    У кого истерия то в итоге ????
    Просто я знаю и понимаю о чем говорю, опираясь помимо теории на практику, а ты пишешь много, везде, только теоретизируя, типа как бы ты хотела это видеть, единственный приемлемый тобой вариант. Но именно жизненного в нем мало :dnknow: Сказки....

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Я не осуждала. Когда любишь, прощать можно очень много. Если до этого у нее не было такого опыта, то очень тудно от мужчины отключиться. Тем более, когда тебя этот твой мужчина к себе тянет. Нужно быть очень прогматичной, чтобы сразу взять и уйти. И виновата - это опять не мой термин. Она делает глупость, позволяя так с собой обращаться. Потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Но это все нужно не просто понять, а прочувствовать. У кого как получится.
    И вообще, когда я говорю, что человек дурак, то это не осуждение, а отношение к данному поведению.

  • Если мужчина/женщина ходят на сторону именно "освежить чувства", значит они не чувствуют любви сами или не чувствуют, что их любят. В этом случае я бы молчать не стала. Ложь такого уровня и любовь несовместимы.
    Ну, и потом, если человек знает, что ему все простят, то врать нету смысла. Опять же, сужу по себе. При том количестве детективов, что я прочла и посмотрела, страх, что кто-то узнает правду - чуть ли не самая частая причина преступлений после жадности. Уверенность, что тебя всегдя простят - это не вседозволенность. Это та самая соломка, которая всегда в нужном месте и в нужное время.
    Кстати, это еще одно отличие разового секса (причины не буду писать) от житья на две-три семьи.

  • Так, Люба, перестань к Маше цепляться, давай ближе к теме, иначе сама знаешь, что будет. Машу тоже касается.
    Я чот не знаю чего по теме сказать. Ну в том, что никто от глупости по любви не застрахован эт факт. Мужика не одобряю, этож капец. Куда мир кататится....

  • дубль.

    Исправлено пользователем DrLee (20.08.13 20:24)

  • :biggrin:
    Видишь, НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ГОВОРИШЬ, ну разве не замечательно ли :biggrin:
    А вот взяла бы, насмотрелась сериалов, нафантазировала, и давай пургу в массы нести, да категорично достаточно, да тоталитарно.................

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • ок)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Люба, есть много вещей, которые при твоем уровне развития для тебя навсегда останутся недоступными. Смирись :biggrin: Ну или пробуй развиваться. А вдруг? Ведь всегда же есть место для чуда :flowers:

  • Ты лучше скажи, прощала бы мужика столько раз? Не согласга что ли, что его взашей гнать надо?


  • дамы, бан начинается раз, бан начинается два...

  • Что, если Люба счас мне что-нибудь ответит, то прямо сразу же и уйдет? :biggrin: Я за!

  • Тебе что, недостаточно сардининого понятного и компитентного ответа? :ха-ха!:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • С вашей вселенской любовью идете только парой.

    Люба, нет недостаточно, вот хочется твое мнение конкретно по предмету послушать.

  • В ответ на: Ты лучше скажи, прощала бы мужика столько раз? Не согласга что ли, что его взашей гнать надо?
    Смотри :biggrin:
    Мы же говорим не о встречах, а о жизни, соответственно по каким то подходящим тебе параметрам этот товарищ положительно выделился из толпы остальных мужчин? /п.7/

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 04:37)

  • Не, погодь, я тебя к теме верну, я как бэээ не против, что света эта прощала его во время их жизни, понятно, что хотела верить в лучшее, но в оконцовке та как бэ понятно все. Помойму роль второй (никакой то есть) жены капец как унизительна

  • А чем роль жены унизительна? Она мужика к рукам прибрала, законная супруга, законные дети. Вот Света - это другое дело.

  • кому-то унизительна роль второй жены, кому-то роль одинокой женщины :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так я про свету, ей же роль второй жены предложили. Хотя на месте и перврй жены я бы быть не хотела

  • Вот живешь ты с мужчиной, в любых нормальных долгосрочных отношениях есть приливы и охлаждения.
    Мужчины полигамны :biggrin: Все :biggrin: /п.7/
    И что бы тебе не говорили, всегда БУДУТ ВИДЕТЬ ДРУГИХ ЖЕНЩИН.
    А вот какие они следом поступки будут делать или не делать - это зависит и от его понимания отношений, воспитания, которое он получил, степени дозволенности, которую ТЫ предоставляешь, или как заведено вообще у вас :biggrin:
    Лично для меня измена - не повод расстаться, это типа звоночек, что что то пошлО не так, но мне подобное неприятно, как в принципе любой женщине, поэтому я дала ясно понять, что готова слышать, слушать, сама скажу, если что то будет отталкивать, охлаждать отношения :улыб:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 04:39)

  • В ответ на: Не, погодь, я тебя к теме верну, я как бэээ не против, что света эта прощала его во время их жизни, понятно, что хотела верить в лучшее, но в оконцовке та как бэ понятно все. Помойму роль второй (никакой то есть) жены капец как унизительна
    Лииияяяя :biggrin:
    Я вот этот бред, описанный в данном топе даже обсуждать не хочу, /п.7/

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 04:40)

  • Про полигамность мужчин говорят те женщины, которые не видели нормальных отношений. А я их вдела. И достаточно, чтобы мои выводы были другими ))

  • Не веришь что ли? В жизни такое случается, что похлеще сериалов будет. Не вижу ничего в этой истории неправдоподобного, не инопланетяне же прилетели...

  • В ответ на: Про полигамность мужчин говорят те женщины, которые не видели нормальных отношений. А я их вдела. И достаточно, чтобы мои выводы были другими ))
    /п.7/ сферический конь в вакууме, он идеален :rofl: Галатей :rofl:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 04:42)

  • Пурга :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Ну не знааааю. Я как света из первого поста - верю

  • /п.7/ такого не бывает :biggrin:

    • *

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 04:45)

  • Не-не, я - по реалиям, /п.7/

    Итак, продолжаем, готовы к диалогу, но, нужно понять, что ответ не всегда может быть приятным.
    Например *замечательно, что ты проходила сопромат когда то и твой диплом пылицца и ненужен тебе в твооей невысокоинтеллектуальной работе, но твоя фигура претерпела .... изменения, а хотеть тебя посредством сопромата я не могу*
    :biggrin:
    Или убираться перестала, готовит плохо может, в секасе что не так, не развиваецца, да много что может быть, а всегда найдется вариант лучше :злорадство: /п.7/

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 04:48)

  • варианты у всех всегда есть, только не все их рассматривают:улыб:
    это как с работой, кто-то всю жизнь сидит на одном месте, не важно плохо или хорошо, а кто-то постоянно "тусит" с места на место

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Естественно, но так как вопрос Лия задала мне, то я и говорю свою точку зрения :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • В ответ на: Я вот не понимаю,как можно жить с мужчиной,который тебе изменяет откровенно, бьет, а ведь в моем топике недавнем многие девушки писали- "ну и пусть изменяет,это все фигня..." Я вот этого не понимаю... Причем,так рассуждают девушки,находящиеся,так сказать в здравом уме и трезвой памяти, а не ослепленные "лубовью".
    Абсолютно с вами согласна, это мазохизм какой-то :agree:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Мужику жить негде было, снимать в лом, а тут и квартира и женщина, удобно, ничего не скажешь. Еще и любит. В мск переедут, она тут квартиру продаст, ему опять будет где жить, а жене в пригороде подешевле снимет, ей же на работу не ездить в центр. В будни у Светы, в выходные за город.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Никакой санты-барбары, рядовая история про успешного молодого мужчину и двух женщин которые хотят его прибрать к рукам. Жена - чисто меркантильные интересы, любовница - то же самое по сути т.к. с самого начала была в курсе женатости мужика.

  • :rofl: слав те осспади, дождались

    Дорогу осилит идущий

  • ну а че вы тут! расслабились :biggrin:

  • неожиданная трактовка, да жеж? :eek: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • :biggrin: я все ждала, когда же начнется *песнь о меркантильных бабенках и золото-мужике*

    Дорогу осилит идущий

  • ну давай по порядку. жена. муж в командировке по полгода - не звонит, не пишет СМС - где тут любовь-марковь? явно ноль. почему не разводится - а зачем? удобно.
    я не прав?

  • :biggrin: Полина, может нам повезет и мы еще о *грехопадших* услышим, и еще каких-то там забыла уже

    Дорогу осилит идущий

  • как это не звонит, не пишет? Он законной супруге за это время ребеночка сделал. Везде успевал труженик.

    Дорогу осилит идущий

  • Катя в этом случае нам очень не повезет, там тролль знатный - будет опять на пару-тройку страниц :ухмылка:

    Keep calm and makeup on

  • читаем первоисточник внимательно:

    *никогда даже по телефону с бывшей не разговаривал, со стороны бывшей тоже никаких звонков никогда не было.*

    это нормально?
    а то что "ребенка сделал" - дурное дело не хитрое, одна ночь по старой дружбе - делов та.

  • второй пункт - муж. что про него скажите? а то смотрю пошла фокусировка четко на женской части истории.

    Keep calm and makeup on

  • ключевое слово "труженник"
    а вы все говрите что мужики ленивые пошли, вот вам пожалста неленивый, на два фронта батрачит:biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • козел обыкновенный - не спорю. но его девушки по сути не далеко ушли. с душком история.

  • :agree:

    Keep calm and makeup on

  • 1.Не разговаривал при Свете, а не при ней вполне мог, никто за ним не шпионил, любовь-морковь все на доверии с ее стороны.
    2.По старой дружбе сделал ребенка, очень смешно :шок: а потом еще и вторую уговаривал родить ему.
    Просто попал на такую добрую Свету и пользуется, другая бы давно уже ускорения придала свободного полета.

    Дорогу осилит идущий

  • Света не добрая, а не притязательная) я так думаю)))

    Keep calm and makeup on

  • Надо было уходить в тот момент, когда всплыл факт о беременной супруге, окончательно и бесповоротно, рвать все контакты.
    Есть такие мужчины, на которых без слез не взглянешь, но при этом за ними бесконечный хвост женщин и что удивительно, еще и рожающих от них. :biggrin: магия, не иначе.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Надо было уходить в тот момент, когда всплыл факт о беременной супруге, окончательно и бесповоротно, рвать все контакты.
    даже для самой наивной женщины это должно быть точкой невозврата
    В ответ на: Есть такие мужчины, на которых без слез не взглянешь, но при этом за ними бесконечный хвост женщин и что удивительно, еще и рожающих от них. :biggrin: магия, не иначе.
    :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Прототип главного героя? :злорадство:
    Или бразилец андрэо собственной персоной? :rofl:

    Каким ветром, хозяин? :чмок:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • Да живут и так женщины о чем речь, каждой по уму и по способностям :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    у меня знакомая из Волгограда уехала, потому что жить не возможно, спокойно подходят на улице, в кафе и настойчиво предлагают стать второй женой
    Скрыть текст

    Дорогу осилит идущий

  • Показать скрытый текст
    предлагают представители южного зарубежья?
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Женщина по натуре своей существо не настолько даже доверчивое, сколько считающая себя в чем то чуть или не чуть .... лучше предыдущей, видящая вот сейчас имеющие место быть отношения в более радужном формате, нежели те, что в прошлом, хотя бы потому, что те закончились :biggrin: Весомый же аргумент? :biggrin:
    А вот сможет ли она потихонечку обстрогать их так, как удобно ей - нууууу ..... время покажет :dnknow:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • это харизмой зовется:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Показать скрытый текст
    они самые, причем очень бурно реагируют на отказ
    Скрыть текст

    Дорогу осилит идущий

  • Еще иногда национальным менталитетом :biggrin:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • интересно мне больше, а как они среагируют на согласие :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • интересно, съезди посмотри :yes.gif:

    Дорогу осилит идущий

  • исключительно по служебным-модераторским делам заглянул на ЖФ, а тут ... непорядок в танковых войсках.

  • ну да, аргумент имеет право быть, "все бабы как бабы, а я богиня" :улыб:
    только жизнь вносит свои коррективы

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • чевойта "непорядок"? все чинно-благородно :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • далековастенько знаешь ли за этим ехать, повод слабоват:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :biggrin: товарищи модераторы, давайте ближе к теме высказываться

    Дорогу осилит идущий

  • зеленым надо было текст :tantrum: :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ремня вам не хватает.. чинным-благородным. :роза:

  • Бить будешь, хозяин? (с) :biggrin:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • я мнение высказал, что годать на кофейной гущи... в таких ситуевинах очень важны подводные камни, о которых девушка или не знает или умолчала, но картину меняют принципиально. как пример - очень странный брак у мужчины, не по залету, но вместе не живут... что там было? по необходимости женился? ради карьеры из-за папы-мамы? явно все не так просто с первым браком... и не факт что ребенок его.

  • я женщин не бью с 18 лет - принципиально. хотя иногда руки чешутся.

  • Фигня конечно, а не история, но есть и положительные моменты. Вы посмотрите как они в него вцепились как клещи. Может это любовь? :злорадство:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • А может это Иваново? :rofl:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • В ответ на: я женщин не бью с 18 лет - принципиально. хотя иногда руки чешутся.
    :eek:
    * вспомнила слайд с дачи, испугалась, спряталась...........
    :biggrin:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • В ответ на: хотя иногда руки чешутся
    может экзема? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не-не, кожа чистая-шелковистая :yes.gif:

  • Да из-за денег все - мужик же готов содержать двух женщин и 3+ детей.

  • ему больше потратиться некуда? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Знакомая история))
    Есть такие мужчины, которые без командировок жить не могут. Знаю одну такую семью. Пока ребенка не было, ездили вместе - любовь-морковь, как ребенок появилось, жена зависла дома с малышом, а муж продолжал кататься по длительным командировкам и в каждом городе у него женщины... :bottle: :роза: :чмок: Жена звонит - "не звони мне! ты мне мешаешь, я на совещаниях, заданиях, работаю, занят, освобожусь, сам позвоню" Обидно, да делать нечего, перестала жена мужу звонить, деньги на ребенка регулярно переводит, звонит раз в неделю, раз в 2 недели (чаще - зачем мужу домогаться, он там весь в работе, труженик, ребенок еще маленький, с ним не поговоришь, хотя на словах папа любит). Вот так и жили. В очередной приезд сделал случайно ребенка (хоть и предохранялись) и уехал опять на полгода. Ребенка решено было оставить, хоть и первый еще маленький, но ничего, приеду, будем жить вместе, пока беременная с одним справишься. Жена доверяет мужу. Через полгода приезжает, и жена узнает, что у него любовница, причем беременная! и он постоянно ей звонит и переживает за ее здоровье(в смс, звонках)... :eek: Жена связывается с любовницей(нашла в соцсетях), девочка молоденькая, 20 лет, неопытная... В итоге, становятся они чуть ли не подружками, т.к. та вполне адекватная и все понимает, т.к. сама она была не в курсе, что он женат и имеет ребенка и беременную жену... А муж в глазах жены, конечно же, предатель и козел. Жена общается регулярно с любовницей мужа, живущей в другой стране, муж врет, что ничего нету и все замечательно... собирается к любовнице, пишет ей, что они поедут отдыхать на Бали... Жена ставит вопрос ребром - развод и катись куда хочешь. Он обещает, что ничего не будет и что он порвет с любовницей. Та, понимая всю ситуацию сама с ним не хочет иметь отношений и отношения у них заканчиваются, та решает родить ребенка для себя, ему говорит, что сделала аборт и чтобы он спокойно возвращался в семью. Он радуется и возвращается. Но счастье жены было недолгим. В следующей же командировке у него новая баба.... Исход очевиден - развод. Хотя муж хотел все сохранить, ему удобно, чтобы жена сидела дома с детьми, а он развлекался в командировках под предлогом заработков, а жену, типа, взять не может, дети маленькие и все такое... Вот такие мы, бабы-дуры, верим, любим... а вы...

  • ...от горя и непоняток он впал в глубокую кому,когда проснулся через 20 лет,у его постели стояли две взрослые беременные дочери,от недопонимания суровой российской действительности,он опять впал в глубокую кому,уже на 30 лет... :безум:

  • После того как света узнала про беременную жену тогда и надо было расставаться и не прощать,а просто прекратить все отношения.Сразу понятно,что мужчина играет на две стороны

  • В 80% "плаксивых" историй вывод всегда один. Бабы-дуры!
    Они свой любовью как щитом прикрываются и пытаются за нем скрыть отсутсвие (временное или хроническое) мозга.
    Вообще странно, мужиком тупых пруд пруди, но почему они-то в такие истории редко попадаются. Риторический вопрос.

  • В ответ на: В 80% "плаксивых" историй вывод всегда один. Бабы-дуры!
    Они свой любовью как щитом прикрываются и пытаются за нем скрыть отсутсвие (временное или хроническое) мозга.
    Вообще странно, мужиком тупых пруд пруди, но почему они-то в такие истории редко попадаются. Риторический вопрос.
    Да... трудно это осознавать, но факт. Только после таких подстав женщины становятся очень подозрительными и им сложнее начать новые отношения, основанные на взаимопонимании и уважении, а не на банальном сексе. Нужно обладать мудростью, чтобы начать доверять новому человеку. :beee:

  • Да, так оно и есть. И даже более того, вроде начав доверять новому человеку, все равно нет-нет да точнет что-нибудь.

  • В ответ на: Да, так оно и есть. И даже более того, вроде начав доверять новому человеку, все равно нет-нет да точнет что-нибудь.
    ... Короче, сложно с такими))) Но если мужчина заинтересован в женщине и хочет с ней серьезных отношений, придется постараться, чтобы женщина научилась ему доверять:миг:Это работа двоих. А не только женщины...

  • В ответ на: ... Короче, сложно с такими))) Но если мужчина заинтересован в женщине и хочет с ней серьезных отношений, придется постараться, чтобы женщина научилась ему доверять:миг:Это работа двоих. А не только женщины...
    Как же долго я пыталась донести это до своего теперь уже мужа. Что мое недоверие и сомнения/страхи не только мои проблемы, но и его.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Если мужчина не задумывается на тему отношений в глобальном смысле, то доносить что-либо бесполезно - он до этого еще не дорос :dnknow: :not_i: :dry:
    Семья - это серьезно. Это должны оба понимать и не только на словах, но и в действиях...

  • А если не пытаться, то и не узнаешь дорос - не дорос - хочет ли дорасти. Я попыталась, он захотел меня услышать и даже принять мою модель отношений. Он проделал серьезную работу над собой. А ведь я могла просто отказаться от всего...аж мурашки.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Конечно! Можно и нужно говорить! Надежда умирает последней))
    Если долго говорить (сроки у всех разные, когда терпение лопнет) и все бесполезно - вот тогда... стоит уже задуматься..

  • В ответ на: стоит уже задуматься..
    вернее, уже действовать :злорадство:

  • В ответ на: но штамп в паспорте у него почему-то стоял.
    :biggrin: :respect:
    Да, надо думать он там случайно "прижился".
    "У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всём, кроме самого очевидного."(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.08.13 10:44)

  • В ответ на: "У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всём, кроме самого очевидного."(С)
    До последнего надеется, что с ней от изменится и каждому поступку ищет оправдания... И даже простить все готовы, лишь бы любил... Так устроены влюбленные женщины.

  • отсутствие в паспорте штампа о расторжении брака еще ничего не доказывает, он мог быть и разведен, а штампа не было, потому что до загса не дошел, пошлину не оплатил и не поставил... теоретически есессно

    Дорогу осилит идущий

  • Конечно мог, но вероятнее всего банальный, еще дедами практикуемый вариант про временную "походно-полевую жену". У многих командировочных в каждом городе бывает такая, и в классической литературе вариант очень подробно описан. На съем жилья опять же товарищу тратится, зачем? :biggrin:
    "Бабы дуры не потому, что дуры. А потому что бабы".(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: История реальна. Хотелось бы узнать кто что думает по поводу этой ситуации.
    Совершенно не редкая, а даже обыденная история. У моего хорошего друга подруга его супруги живет в похожем положении годами(!), толька она как раз на месте "вечно ждущей" из "длительной командировки". Паренек уехал куда-то за Урал на заработки и уже лет 5 ей по телефону красочно обещает, что то он вернется назад, то заберет ее куда-то, то еще какую то чушь, а она развесив уши все это годами сидит слушает. Давно там поди уже подженился, просто мурыжит девчонку. Будь у нее хоть капля здравого смысла и хотя бы временами работающая голова, давно бы послала его.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это была небольшая ремарка на тему отметки в паспорте, не более. Что вас так рассмешило :dnknow: тем более если вы утверждаете, что такая ситуация не редкость, чему улыбаться тут... А надо как, поделитесь опытом, с ножом к горлу сперва, или пару электродов... и вытянуть всю подноготную?

    Дорогу осилит идущий

  • > Будь у нее хоть капля здравого смысла и хотя бы временами работающая голова, давно бы послала его.

    значит не сватается к ней никто особо-то, вот и не посылает, тут хоть виртуальный муж, хоть призрачная надежда на журавля в небе :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а зачем эта надежда?
    или приятно себя такой благородно -верной видеть? " я не такая как все " :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: или приятно себя такой благородно -верной видеть?
    Вряд ли, все намного проще. В природе есть большая категория людей(обоих полов), которые всю жизнь умудряются жить не думая. Не принимая обдуманных решений, не реализовывая никаких планов(по причине невозможности их создания), не анализируя произошедшее с ними, не извлекая уроков и т.д.
    В школе таких называли емким определением "в одно ухо влетело, в другое вылетело".
    Вот это что-то из этой серии.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • вы влюбляетесь "обдуманно" и после тщательного исследования предмета любви в плане родословной до 7-го колена и имущественных привелегий? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет конечно, влюбленность не связана с головой, но одной только влюбленностью отсутствие головы ведь не объяснишь(хотя, я подозреваю, очень хочется). Это ведь и во всем остальном везде в жизни вылазит: отсутствие карьеры, отсутствие каких-то интересов сложнее просмотра "Дома 2", отсутствие мало мальского планирования своего времени и т.д. Неустроенная личная жизнь просто одно из проявлений.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Неустроенная личная жизнь просто одно из проявлений
    смотря что считать "устроенной", в принципе выйти замуж по-расчету не очень сложно, но ведь противно
    вам же с этим человеком много времени проводить вместе, иногда от любимого человека хочется отдохнуть, что уж говорить о нелюбимом :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: но ведь противно
    Ну всяко не противнее ведь(возвращаясь к истории ТС), чем оказаться в положении "временной затычки" для женатого мужика с беременной от него же женой, которой долгое время вешали лапшу на уши(пользуясь слабостью меж ушной кости), а потом очень благородно обвинили в предательстве(!).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну зачем такие крайности?... :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • вы думаете любить подлеца противнее, чем самому быть подлецом? :umnik:
    какая-то странная мораль :dry: понятно что подлых людей нужно по-возможности избегать, но это не повод самому становиться с ними вровень :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дык а какие ж крайности ? всё так и было, вроде.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • есть определённое количество женщин которым муж нужен для статуса, вот он есть и хорошо, а любимый он при этом или нет, пьющий или гулящий - да пофик главное чтоб вот " я замужем"
    зачем это нужно, я не знаю, думаю какие-то комплексы

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • в том смысле, что предлагается на выбор/сравнение 2 варианта "зла"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Нет, я думаю что быть дураком(дурой), ни подлецом(подлой) не прельщает одинаково.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • я думаю что не любимого, за которого выходят по расчёту, можно со временем полюбить. Ну если расчёт был правильный, конечно :biggrin: А вот ходока живущего на 2 семьи минимум любить гораздо сложнее имхо. И это говорю я , человек лояльный к супружеской неверности.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: я думаю что не любимого, за которого выходят по расчёту, можно со временем полюбить. Ну если расчёт был правильный, конечно :biggrin:
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    я катаюсь с вас девки

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • чего смешного?
    не веришь в такой исход событий?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да верю верю:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • *непонимающе хлопает глазами*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да, именно так, потому-что у других никакого нет, даже такого и пьющего и гулящего, и врущего, так что пусть будет хоть вот этот. Пусть он моральный урод втирающий мне про "развод с женой" и прочее, но я ведь люблю(!), этого достаточно. Логика просто железобетон. А потом детское удивление, а почему это вдруг моральный урод поступил со мной привычно по-уродски, с чего бы это вдруг?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • таки я не допОняла причины вашего веселья- я удачно пошутила настолько или што ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • не берите в голову -так, о своем смеюсь, вспомнилось:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • аааааа вонаночё, ну смейтесь смейтесь на здоровье, в советах помнится говорили что 10 минут смена заменяет стакан сметаны :knix:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • лучше б стакан водки заменяло :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот вы губу то раскатали, молодой человек, стакан водки - незаменим. :1:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А вот ещё одна нереальная история.
    Жила-была девушка, пусть будет тоже Света, и познакомилась она с неким Андреем. Он сразу признался, что из другого города (не очень далёкого, но и не такого близкого, чтобы каждый день ездить на автобусе). Признался, что женат, что у него ребёнок, что семью любит и покидать не собирается, а просто не хватает ему в чужом городе душевного общения.
    И случилась у них не то чтобы любовь, но вполне себе регулярный секс. Андрей приезжал раз-два в месяц, в основном проездом, на день-два. Непонятно зачем, но обменялись они справками из кожвендиспансера, и перестали предохраняться вообще.
    Света думала, что у них только секс, и, надо сказать, очень качественный, несмотря на то, что, кроме этого, Андрей был и умён, и интересен, да и симпатичен. И руки у него росли откуда надо, и сложён был почти спортивно. В общем, идеальный был бы мужик, кабы не жена :-). Андрей же говорил, что любит Свету, но в связи со своим несвободным положением никаких прав на неё не предъявляет, и если Света настаивает, то пусть их отношения называются "только секс".
    Но сколько верёвочке не виться, а начала Света понимать, что не может она спокойно жить без Андрея. И вдруг случилось у Андрея в семье счастье: жена забеременела вторым ребеночком. Попыталась Света оборвать все отношения с Андреем, но продержалась всего неделю. Не хватило ей силы воли. Первая ему написала.
    А еще через три недели, когда не дождалась месячных, узнала, что и сама беременна. Само собой, от Андрея. Само собой, ни о каком аборте, когда в 30 лет первый раз забеременела, речи и не шло. Да и Андрей очень обрадовался, хоть и схватился за голову (да-да, за ту, которой прежде думать надо было).
    Надо сказать, что командировки у Андрея в светин город, и вообще в том направлении довольно нерегулярны, а он не топ-менеджер, чтобы позволить себе безболезненно (и главное - тайно) кататься туда раз в неделю. Но ответственность за содеянное он ощущает, и любовь к детям испытывает, так что уже морально готов вписать себя в графу "отец" в свидетельстве о рождении, да и материальное участие начал проявлять уже сейчас.
    При этом речь о переезде Андрея с семьёй или Светы (с ребёнком) в другой город не стоит вообще - каждому из них удобно там, где они есть, да и не хотят они просить друг друга о таком поступке, понимая, что это нереально.
    Некрасивая получилась ситуация. Если бы забеременел кто-то один, Андрей бы, конечно, определился, что ему делать и куда идти. Свету он действительно любит, и они вдвоём - как одно целое. Но жену - тоже любит, а за 10 лет совместной жизни они вообще друг друга без слов понимают.
    И Света, понимая всю абсурдность положения, не настаивает, чтобы Андрей быстрее решался - потому что знает, что если на него давить, поступит он совершенно не так, как тебе надо.
    В общем, решили они об этом радостном факте пока что особо не распространяться, и поспешных шагов не делать.
    Света ходит по поликлиникам и с тоской смотрит, как тают её надежды и шансы познакомиться на всю жизнь с приличным мужчиной, и испытывает двойственные муки: говорить возможному претенденту сразу всё как есть или наоборот, сначала тащить его в постель и после объявлять отцом.
    Андрей же от этих Светиных слов хватается за резко начавшую седеть голову, но предъявить ничего не может, поскольку не имеет права. И лишь копит деньги и силу воли, чтобы через 7 месяцев сказать родным, что у него не двое детей, а трое.

  • Жуть во мраке.... :безум:

  • По-любому историю в инете где то стырил:yes.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • > Света испытывает двойственные муки: говорить возможному претенденту сразу всё как есть или наоборот, сначала тащить его в постель и после объявлять отцом.

    то есть с возможным претендентом секса ещё не была ? а беременность какбэ вовсю есть :безум: я чёто не понимаю ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Но жену - тоже любит, а за 10 лет совместной жизни они вообще друг друга без слов понимают.
    тогда жене давно пора понять что у ейного мужа гарЭм :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: По-любому историю в инете где то стырил:yes.gif:
    Конечно, стырил. Неужели кто-то подумал, что с себя написал? :спок:

  • ну и смысл чужие истории сюда копипастить? :безум:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: то есть с возможным претендентом секса ещё не была ? а беременность какбэ вовсю есть :безум: я чёто не понимаю ?
    Здесь надо понимать, что Андрей - ни разу не претендент, а всего лишь отец будущего ребенка и просто замечательный человек :смущ:

    Под претендентом (возможным, так как пока что такового в природе нет) подразумевается некий другой мужчина, достойный того, чтобы Света захотела связать с ним свою жизнь.
    Света девочка далеко не глупая, поэтому, к сожалению, таких мужчин вокруг неё немного. Есть какие-то непонятные личности, с виду и на первый взгляд вроде вполне приличные, но если копнуть глубже - унылые, ватные и предсказуемые.

    Вот и мучается она: то ли срочно одного из них тащить в постель и женить на себе, и потом жить с ним, надеясь что "стерпится - слюбится", или сразу объявить о своём положении, и тут же увидеть, как простывает след недавнего жениха.
    Есть еще вариант - рожать и воспитывать самой, надеясь, что Андрей будет хоть и приходящим, но папой, а мужчина образуется как-нибудь потом сам. Но "потом" может наступить очень не скоро, и от мысли об этом у Светы настроения тоже не прибавляется.

    Андрей же понимает, что на чувства Светы не имеет никакого права, но мысль о том, что его ребёнок будет называть отцом какого-то другого дядю, его довольно сильно травмирует, не говоря уже об элементарной ревности.

  • В ответ на: тогда жене давно пора понять что у ейного мужа гарЭм :спок:
    Думаю, когда Андрей захочет жене рассказать, что у него на самом деле гарЭм, тогда она и без слов поймёт.
    Пока что же то, что должно быть тайным - остаётся тайным.

    А вы бы хотели, чтобы ваш мужчина знал все ваши мысли, даже те, которые вы ему вслух никогда бы не произнесли?

  • В ответ на: ну и смысл чужие истории сюда копипастить? :безум:
    задайте тот же вопрос автору топика. Или вы подозреваете, что она и есть Света?
    Интернет вообще на 90% состоит из копипасты, так какой смысл в интернете?

    Мне нет резона убеждать кого-то, что в моей истории я Андрей (или Света) или наоборот, им (ей) не являюсь. При этом мне даже неинтересна точка зрения общества - я её знаю наперёд.
    Это всего лишь психологический приём - проговорить свою проблему (вслух либо письменно), чтобы она не казалась такой тяжёлой. И делается это здесь, в интернете, только потому что в жизни эту историю доверить пока что некому.
    Так получилось, что близкие друзья у Андрея крайне негативно относятся к такому поведению женатого мужчины, а неблизким рассказывать не хочется - подумают, что хвастается.

  • я рад за Вас :шок:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы ж скопипастили чужую историю, а все равно проговаривали свою проблему? :безум: Причем все равно знаете все наперед? :eek:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вы ж скопипастили чужую историю, а все равно проговаривали свою проблему? :безум: Причем все равно знаете все наперед? :eek:
    Неужели это имеет такое значение, свою я историю скопипастил или из интернета придумал?
    Вы меня от этого станете больше (или наоборот, меньше) уважать?

    Я все эти интернеты читаю давно, и реакцию большинства могу предсказать сразу же, а каждого в отдельности - прочитав его многолетние "упражнения в прекрасном". В описанной ситуации советы общественности мне не помогли бы.

    Впрочем, проблему я изложил, а была ли она услышана - какая разница? Мне уже легче, спасибо :ухмылка:

  • да в принципе против знания мыслей не возражаю :dnknow: а вот про стоимость моего барахла и косметики думаю ему лучше не знать:смущ:ну что бы лишний раз не расстраиваться :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Впрочем, проблему я изложил, а была ли она услышана - какая разница? Мне уже легче, спасибо
    я называю это "подарить историю", ты ее даришь, и она как бэ уже не твоя, а когда она не твоя - на нее можно посмотреть со стороны, а когда смотришь со стороны она уже не кажется такой страшной и безвыходной. И интернет в этом смысле очень удобная площадка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: