Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

как укротить ревность(NF)

  • доброго дня. в жизни любой женщины возникают моменты ревности к своей половинке. может в силу пониженной самооценки или наглого напорства сердцеедок. иногда к работе, друзьям и тд. как загасить огонь ревности. ваши методы.

  • гасить сердцеедок :злорадство:

    Вдруг война - а я устамши

  • пачкой соды из=за угла?

    Дорогу осилит идущий

  • Гнать от себя ревность надо. Если самооценка пониже-повысить. На счет напористых сердцеедок надо поговорить с мужчиной, узнать его реакцию, поговорить об этом, елси доверительные отношения.

  • В ответ на: доброго дня. в жизни любой женщины возникают моменты ревности к своей половинке. может в силу пониженной самооценки
    Как говорит Гузеева, самооценка тут ни при чем, ревность - это данность, как тот же цвет глаз, и у нее всегда была и есть, а с самооценкой у нее точно всё в порядке)) Можно, конечно, пытаться работать над собой, но не у всех получается))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ревность - это данность ... :agree: согласна, душить в себе собственнические настроения, но над собой работать необходимо)) хоть отвлекает

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: душить в себе собственнические настроения
    Я лично без понятия, как их душить))) по-моему, это невозможно почти, либо есть они, либо нет))
    Показать скрытый текст
    Непроизвольно вспомнилось:
    -Вчера котов душили-душили, душил-душили... :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • > ревность - это данность

    не-не-не. Это только в том случае данность, когда её что-то питает. Пока состояние начала влюблённости, всё очень остро чувствуешь_ ревность от того что с человеком ещё мало связывает, т.е. боишься потерять. Затем, когда отношения становятся стабильными, в любимом уверен, то уже и ревности как таковой нет, ЕСЛИ ! нет объективного повода. А бывает ещё "к каждому столбу", но это на мой взгляд не ревность как таковая, а поворот крыши не в ту сторону.
    зы: как можно ревновать к работе, мне вообще не ясно, разве что муж сутенёром работает
    :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • мужчины тешат свое самолюбие вниманием женщин. эгоцентризм развит сильно: сначала юношеский максимализм, n-количество девушек, потом тачки чем круче тем лучше , далее работа - карьера и рост. а друзья форева. а девушки потом.

  • в целом укротить ревность можно. то есть развивать самоконтроль. но в нужный момент- спускаешь на тормаза. хобби и друзья не помогают. живешь же со своим челом. про командировки молчу. доверяешь- но порой проверяешь, что уничижает в глазах мужчины.

  • как написала ниже ТС - посредством самоконтроля, работа над собой

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: самоконтроля, работа над собой
    Хорошие слова, красивые)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: доверяешь- но порой проверяешь, что уничижает в глазах мужчины.
    Ну надо же уничтожет, прямо там, не давал бы поводов - не проверял бы никто, а так пусть терпят))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: зы: как можно ревновать к работе, мне вообще не ясно, разве что муж сутенёром работает
    :biggrin:
    Как-как - много времени тратит на работу, а мог бы на тебя :biggrin: я ж говорю, это либо есть, либо нет, когда нет - не понять всё равно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • )) Ваш ответ меня еще больше утвердил в моей правоте :biggrin: просто все в разной степени ею *заражены*. У меня по прошествии н-количества лет ничего не меняется в ощущениях, ревность бывает оглушает как обухом по голове, я чувствую прилив крови к затылку и бешенное сердцебиение, волной, но при этом внешне спокойна, истерики не устраиваю, по карманам не шарюсь, муж поводов не дает, контролирую своих бесов принимая как данность, может со временем что и изменится.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: может со временем что и изменится.
    Цвет глаз не меняется))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • > тратит на работу, а мог бы на тебя

    а мог бы дома вапще сидеть, у жены на шее :biggrin:, зато на виду всегда ачё!
    ненене, девочки, если мужчина работает (и зарабатывает!!!!) - это хороший мужчина :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а мог бы дома вапще сидеть, у жены на шее :biggrin:, зато на виду всегда ачё!
    ненене, девочки, если мужчина работает (и зарабатывает!!!!) - это хороший мужчина :biggrin:
    Да в том и дело, что умом это всё и сама понимаешь)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: зы: как можно ревновать к работе, мне вообще не ясно, разве что муж сутенёром работает
    :biggrin:
    Как-как - много времени тратит на работу, а мог бы на тебя :biggrin: я ж говорю, это либо есть, либо нет, когда нет - не понять всё равно))
    элементарно, муж начинает летать в частые командировки с сотрудницей... например

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: элементарно, муж начинает летать в частые командировки с сотрудницей... например
    Оо, вообще не представляю, что б было))) смертоубийство, наверное :biggrin: ттт!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: самоконтроля, работа над собой
    Хорошие слова, красивые)))
    )) а как вы хотели, душа обязана трудиться

    Дорогу осилит идущий

  • Да я так-то в курсе, не Америку же открываю)) Не только ревности, а еще не одной гидре своей приходится на горло наступать, если хочешь отношения сохранить...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • раньше по молодости: пыталась контролировать каждый его шаг (звонками задалбивала). по стечению времени- контролирую себя( лишний раз не звоню). хотя в целом знаешь, чем занят где. а утолить собственнические настрои еле-еле в состоянии. время лечит

  • я было подумала вы над бедой моей иронизируете :зло: :biggrin:

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: я чувствую прилив крови к затылку
    а у меня к вискам приливает)))) и в лобные доли)))
    наверное поэтому я внешне не выгляжу спокойной :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: че прям как злобная фурия? волосики дыбом становятся и шевеляцца, из глаз искры летят

    Дорогу осилит идущий

  • типа того)))))))...и лицо такое красное, красное :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: пыталась контролировать каждый его шаг (звонками задалбивала)
    ну это уже перебор, конечно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я было подумала вы над бедой моей иронизируете :зло: :biggrin:
    Дык, тут же у всех беда общая, так что я если и иронизирую, то над собой))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • только что вез командировочного как я понял с его коллегой любовницей, жене отзвонился, что прилетел, отдыхать будет, знаками мне показал, что бы поворотники выключил, не палиться, а сам с любовницей гулять, ему лет 50, но очень представительный, а она 25 летняя красотка )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • среди друзей знаю у кого зазноба на стороне. но почему-то открывать глаза их вторым половинам никто не торопиться. так как думают: погуляет и все. и думаешь, что тебя обойдет стороной такая участь. и ревность порой просыпается с новой силой. медитация не помогает. роксаны.

  • интересно, а он в этот момент о ком больше беспокоился? о себе или о жене? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • скорее всего о своей комфортной жизни. однозначно

  • ему удобно, дома надежный тыл, денег пачки, весь мир облетал, работа нравится и приносит очень хороший доход по его словам, любовница просто ангелок, такая милая, правда поселились в разных отелях, в общем человек живет полной жизнью. Кстати, а зачем ревновать? И что такое ревность? Ну допустим спит он с ней, денег ей дает, подарки дарит, но если возвращается домой и семье вообще ни в чем не отказывает, то смысл его ревновать? Это же как сходил в хороший ресторан и вкусно покушал, что такого? Он же не бросает семью, а если бы он куклу резиновую купил, тоже ревновать надо?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • и с какой целью вы мне это сообщаете? удивить хотели, порадовать, расстроить... мне фиолетово до чужих неверных мужей, этих п.5-ых командировочных все придорожные мотели забиты.
    :миг:и потом, вы же не знаете, как развлекается жена на кровно заработанные мужнины деньги

    Дорогу осилит идущий

  • ну почему не знаю, еще как знаю )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вась, тебе командировочный за час всю свою жизнь с потрохами вывалил? И жены? :rofl:
    Фантазируем опять? :злорадство:
    Так то ты ТС своими рОсказнями влегкую обставишь............ та только в возрасте подзапуталась.......

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • дада, конечно)))))))))
    только я не об этом спросила
    зачем знаками про поворотники показал? и зачем лапшу вешает жене?
    ну встречался бы с любовницей открыто, раз все нормально и у жены нет ни малейшего повода ни для ревности, ни для развода

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Фи. Мужчина дает повод ревновать? Дайте ему тоже повод. Страна, занятая сохранением собственных границ, вряд ли станет размениваться на завоевание неких отдаленных территорий:миг:

  • > мужчины тешат свое самолюбие вниманием женщин

    ну, а женщины - вниманием мужчин :улыб: разве нет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • конечно приятны знаки внимания противоположного пола. но женщины более мудрые и не выпячивают свой легкий флирт на стороне( чаще для повышения общего тонуса). а работа для моей половины как вторая жена( любовница), проектами масштабными занят. порой это напрягает. хотя умом радуешься его амбициям, а сердце не на месте.

  • > и не выпячивают свой легкий флирт на стороне

    а ваш мужчина выпячивает ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > я чувствую прилив крови к затылку
    а у меня к вискам приливает)))) и в лобные доли)))

    блин, девочки, моя сугубая имха, конечно же, но тут что-то не так :безум: , какой то дискомфорт значит в отношениях.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да я бы не сказала :biggrin: к каждому столбу не ревную, только через одного
    это иррациональное чувство, всегда была ревнивой

    Дорогу осилит идущий

  • вот та же фигня :agree:
    ничо не могу с собой поделать, даже если поводов не дают)

    Вдруг война - а я устамши

  • > всегда была ревнивой

    а я вот в юности была, а щас ... старею видать :хммм: :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :biggrin: мудреете

    Дорогу осилит идущий

  • гы-гы
    тут, главное, не перемудрЕть :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • мое бдительное око видит заинтересованные взгляды хищниц и тд. я бешусь. потом все же мы одногодки, а молодых красивых полно. себя держу в тонусе, то ли погода то ли хандра... не чувствуешь полноты и задора молодости.

  • > мое бдительное око видит заинтересованные взгляды хищниц

    а где конкретно ваше око видит ? они (хищницы) есть в вашем окружении ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: