Погода: -12°C
  • Девушки, здравствуйте! Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:

    Через 10 лет найдется повод тебе набрать

  • Кому - бабла, кого-то маменька "в шею гонют", кто-то от этой маменьки сам бежит, ну и естественно -Любофф! А, наверное еще детеныши не бастарды!

  • Гражданский брак - союз мужчины с низким уровнем ответственности и женщины с низкой самооценкой (с)

  • :agree: нам нужен статус - мы этого достойны :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Странный вопрос : зачем выходят замуж официально ? А что можно еще неофициально выйти ? Иные варианты называются сожительство. Ну а последствия регистрация брака носит гражданско - правовые и регулируется все это дело семейным кодексом РФ . Вы когда вещь в магазин сдаете апеллируете законом о защите прав потребителей так и в замужестве все тож самое.

  • Вот сегодня в шы героем был грузинчик' так вот он описал'зачем выходят замуж. Чтоб почувствовать себя слабой любимой женщинойматерьюхозяйкой.
    А без замужа это просто временное сожительство

  • В ответ на: А без замужа это просто временное сожительство
    а после развода? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хороший вопрос.
    я видела варианты много когда МЧ встречается либо живет с подругой 3-4-5-7-10 лет.
    потом внезапно жениться на другой в течении 2-3-5-7 месяцев.
    Если глазами мужчины у них принцип такой если он в принципе не 20 летний студент
    а скажем нацелен на семью ему может быть 27-35-40 лет.
    короче если он запал конкретно и видит в подруге мать своих детей он решение принимает быстро вступить в брак.
    думает примерно так (собственная проекция) она мне нравиться значит и кому-то другому, могут увести.
    если все долго тянется ,не делает предложение- значит не хочет. ему приятно удобно и все ( в голове всегда о я еще могу встретить ту самую вот ей и сделаю предложение а пока приятно удобно почему нет)
    Хотя лапшу может вешать знатно вот женюсь после увеличения дохода, полета на марс, еще чего .
    Для дам как, у кого-то пунктик ну не может не быть она не той самой (чисто для самой себя унизительно) такие в ГБ не попадают или в долгие отношения бойфренд гелфренд .
    у них все рассасывается в течении года ну макс 1,5 (когда приходит понимание то она не та самая)

  • я честно признаю, что для меня замужество - необходимая, но навязанная модель поведения. под давлением социума хочу выйти замуж. а то скажут "тыженежена" и "тыженемать". увы, женщину не считают состоявшейся без штампа в паспорте.
    ну и честно, хочу чтобы у детей был любящий отец. стабильный, постоянный, любящий. а состояние стабильности и покоя будет тока в официальном браке, может тому виной опять же стереотипы. но отвязаться от них не удаётся, слишком уж они сильны.

  • Для меня это честь быть женой своего мужа! Носить его фамилию! Быть не одной из..., а ТОЙ САМОЙ!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: я честно признаю, что для меня замужество - необходимая, но навязанная модель поведения. под давлением социума хочу выйти замуж. а то скажут "тыженежена" и "тыженемать". увы, женщину не считают состоявшейся без штампа в паспорте.
    а почему у нас на форуме так популярен миф что этот социум затрагивает исключительно женщин? Уверяю Вам, если мужчина скажем лет 35-40 (у мужчин в отличие от нас немного сдвинуты возрастные рамки) не женат и не имеет детей он также выглядит в глазах окружающих "ни дитенка ни котенка" "один живет? и не был женат? и детей нет? а что, не получилось". И также неважно есть у него квартира-машина и насколько он состоявшийся-развивающийся и т.д.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А вот можно я немного в другое русло поверну вопрос. Если бы ваш доход, я имею ввиду девушку был таков, при котором вы могли бы себе все позволить (покупка самолета не в счет) , и социум не давил, так бы важным стал для вас брак?!

  • > (собственная проекция) она мне нравиться значит и кому-то другому, могут увести

    "увести" слово какое-то ... как корову на верёвке, ну да ладно

    а наличие штампа в паспорте настолько уменьшает привлекательность партнёра, что фсё-капец даже "увести" не смогут ибо нЕзачем ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Дольче, права. я сама именно такую формулировку от нескольких мужчин слышала в плане причин предложения руки и сердца. типа - я заметил, что мой конкурент не дремлет и решил пойти на опережение)))

    Keep calm and makeup on

  • Да так и думают могут увести. Изначально если МЧ запавший на задних лапах бегает и боится.
    Если не запал то не думает что увести могут.
    банальность скажу, но мужчинам нравятся те женщины у которых свита или те которые в отношениях,
    то есть им еще и отбивать нравится.
    Потом женятся ,тоже боятся что уведут тогда просто хорошо себя ведут.
    если плохо себя ведут в браке то дело плохо.
    Скажем при равных данных обе красотки, одна скромная тургеневская, другая морочит голову парням со всего района выберут и охота будет за нескромной.
    Почему мужчины такие это уже к ним вопрос.

  • Я заметил, что вон тот мужик на эту свеклу засмотрелся и пошел на опережение - купил пару кило. Сам не знаю зачем. Ведь приходил за картошкой :biggrin:
    А потом, после 10 лет разбирательств "зачем мне эта свекла", наконец-то разводятся.
    Не было бы штампа в паспорте, можно было бы просто уйти без лишней волокиты и намного раньше.

  • В ответ на: банальность скажу, но мужчинам нравятся те женщины у которых свита или те которые в отношениях,
    то есть им еще и отбивать нравится.
    По-моему не все мч такие. Отбивать нравится тем мужчинам, кто по натуре охотник, лидер. А мужчинам скромным, пугливым, инфантильным, понравится вариант поближе и попроще, тот за которым не нужно будет бегать. Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?

  • В ответ на: Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
    а что, кто то об этом может знать наверняка?
    и вообще непонятна для меня такая постановка вопроса
    если кто то выбирает за кем ухаживать, за кем охотиться, кому отдать предпочтение, за кого замуж выйти, то где здесь чувства то?
    похоть и удобство разве что

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: А мужчинам скромным, пугливым, инфантильным, понравится вариант поближе и попроще, тот за которым не нужно будет бегать. Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
    А зачем такие мужчины?

    Жду попутного ветра...

  • Андрей, так чувства они всё затмевают только на начальном этапе отношений. А потом как розовые очки упадут - всё равно придётся разбираться кто за кем охотится, кто в паре ведущий кто ведомый, короче пойдёт период притирки.

  • В ответ на: Андрей, так чувства они всё затмевают только на начальном этапе отношений. А потом как розовые очки упадут - всё равно придётся разбираться кто за кем охотится, кто в паре ведущий кто ведомый, короче пойдёт период притирки.
    Ну и что это меняет? Ну схлынет страсть да, но если чувства настоящие были то они и останутся.
    А если метаться от одного к другому и выбирать с кем лучше, то это что вообще?
    Просто брак чтобы общим бытом пожить или что? Решить свои финансовые проблемы? Это уже нечто другое, давайте честными будем
    Если человек есть к которому душа лежит то на него одного и ориентируешься (сложится потом или нет уже второй вопрос), а не выбираешь среди нескольких

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Так чувства-то возникают не к кому попало, а к человеку наиболее подходящему тебе. Люди при первом же контакте чувствуют свой/не свой. Поэтому выбор охотник/жертва осуществляется сразу. Охотник выбирает жертву, жертва - охотника. И у них возникает любоффь. Я только говорю про то, что в нашем обществе больше примеров, когда мужчина является жертвой, а женщина - охотником ))

  • а я говорю о том, что если люди выбирают между кем то и кем то, то чувств нет никаких ни к тому ник другому

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Почему? Вот например ситуация: за женщину соперничают 2 мужчины. Она наблюдает за ними, и выбирает того, кто ей больше нравится. Следующий этап - это развитие чувств к нему. Это ж законы природы, выбор всегда был и есть неотъемлемой частью развития отношений.

  • Что значит выбирает, кто больше нравится?
    Кто то всегда нравится больше чем другой. Что тут можно выбирать?
    Разве что ждать сидеть от них поступков там, ухаживаний и прочего -типа вот этот рыцарь, ему дам, а этот лошара -фиг ему. Прикольно :biggrin:
    Не понимаю я что такое развитие чувств, хоть убей. Если девушка мне нравится изначально, то я на другую даже смотреть не буду, не то что выбирать за какой ухаживать. А если нравятся сразу несколько то как это назвать я не знаю -девушка тупо пытается подороже продать себя, оправдывая себя тем что ищет более надежного самца.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: