Погода: -12°C
  • Девушки, здравствуйте! Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:

    Через 10 лет найдется повод тебе набрать

  • Кому - бабла, кого-то маменька "в шею гонют", кто-то от этой маменьки сам бежит, ну и естественно -Любофф! А, наверное еще детеныши не бастарды!

  • Гражданский брак - союз мужчины с низким уровнем ответственности и женщины с низкой самооценкой (с)

  • :agree: нам нужен статус - мы этого достойны :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Странный вопрос : зачем выходят замуж официально ? А что можно еще неофициально выйти ? Иные варианты называются сожительство. Ну а последствия регистрация брака носит гражданско - правовые и регулируется все это дело семейным кодексом РФ . Вы когда вещь в магазин сдаете апеллируете законом о защите прав потребителей так и в замужестве все тож самое.

  • Вот сегодня в шы героем был грузинчик' так вот он описал'зачем выходят замуж. Чтоб почувствовать себя слабой любимой женщинойматерьюхозяйкой.
    А без замужа это просто временное сожительство

  • В ответ на: А без замужа это просто временное сожительство
    а после развода? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хороший вопрос.
    я видела варианты много когда МЧ встречается либо живет с подругой 3-4-5-7-10 лет.
    потом внезапно жениться на другой в течении 2-3-5-7 месяцев.
    Если глазами мужчины у них принцип такой если он в принципе не 20 летний студент
    а скажем нацелен на семью ему может быть 27-35-40 лет.
    короче если он запал конкретно и видит в подруге мать своих детей он решение принимает быстро вступить в брак.
    думает примерно так (собственная проекция) она мне нравиться значит и кому-то другому, могут увести.
    если все долго тянется ,не делает предложение- значит не хочет. ему приятно удобно и все ( в голове всегда о я еще могу встретить ту самую вот ей и сделаю предложение а пока приятно удобно почему нет)
    Хотя лапшу может вешать знатно вот женюсь после увеличения дохода, полета на марс, еще чего .
    Для дам как, у кого-то пунктик ну не может не быть она не той самой (чисто для самой себя унизительно) такие в ГБ не попадают или в долгие отношения бойфренд гелфренд .
    у них все рассасывается в течении года ну макс 1,5 (когда приходит понимание то она не та самая)

  • я честно признаю, что для меня замужество - необходимая, но навязанная модель поведения. под давлением социума хочу выйти замуж. а то скажут "тыженежена" и "тыженемать". увы, женщину не считают состоявшейся без штампа в паспорте.
    ну и честно, хочу чтобы у детей был любящий отец. стабильный, постоянный, любящий. а состояние стабильности и покоя будет тока в официальном браке, может тому виной опять же стереотипы. но отвязаться от них не удаётся, слишком уж они сильны.

  • Для меня это честь быть женой своего мужа! Носить его фамилию! Быть не одной из..., а ТОЙ САМОЙ!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: я честно признаю, что для меня замужество - необходимая, но навязанная модель поведения. под давлением социума хочу выйти замуж. а то скажут "тыженежена" и "тыженемать". увы, женщину не считают состоявшейся без штампа в паспорте.
    а почему у нас на форуме так популярен миф что этот социум затрагивает исключительно женщин? Уверяю Вам, если мужчина скажем лет 35-40 (у мужчин в отличие от нас немного сдвинуты возрастные рамки) не женат и не имеет детей он также выглядит в глазах окружающих "ни дитенка ни котенка" "один живет? и не был женат? и детей нет? а что, не получилось". И также неважно есть у него квартира-машина и насколько он состоявшийся-развивающийся и т.д.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А вот можно я немного в другое русло поверну вопрос. Если бы ваш доход, я имею ввиду девушку был таков, при котором вы могли бы себе все позволить (покупка самолета не в счет) , и социум не давил, так бы важным стал для вас брак?!

  • > (собственная проекция) она мне нравиться значит и кому-то другому, могут увести

    "увести" слово какое-то ... как корову на верёвке, ну да ладно

    а наличие штампа в паспорте настолько уменьшает привлекательность партнёра, что фсё-капец даже "увести" не смогут ибо нЕзачем ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Дольче, права. я сама именно такую формулировку от нескольких мужчин слышала в плане причин предложения руки и сердца. типа - я заметил, что мой конкурент не дремлет и решил пойти на опережение)))

    Keep calm and makeup on

  • Да так и думают могут увести. Изначально если МЧ запавший на задних лапах бегает и боится.
    Если не запал то не думает что увести могут.
    банальность скажу, но мужчинам нравятся те женщины у которых свита или те которые в отношениях,
    то есть им еще и отбивать нравится.
    Потом женятся ,тоже боятся что уведут тогда просто хорошо себя ведут.
    если плохо себя ведут в браке то дело плохо.
    Скажем при равных данных обе красотки, одна скромная тургеневская, другая морочит голову парням со всего района выберут и охота будет за нескромной.
    Почему мужчины такие это уже к ним вопрос.

  • Я заметил, что вон тот мужик на эту свеклу засмотрелся и пошел на опережение - купил пару кило. Сам не знаю зачем. Ведь приходил за картошкой :biggrin:
    А потом, после 10 лет разбирательств "зачем мне эта свекла", наконец-то разводятся.
    Не было бы штампа в паспорте, можно было бы просто уйти без лишней волокиты и намного раньше.

  • В ответ на: банальность скажу, но мужчинам нравятся те женщины у которых свита или те которые в отношениях,
    то есть им еще и отбивать нравится.
    По-моему не все мч такие. Отбивать нравится тем мужчинам, кто по натуре охотник, лидер. А мужчинам скромным, пугливым, инфантильным, понравится вариант поближе и попроще, тот за которым не нужно будет бегать. Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?

  • В ответ на: Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
    а что, кто то об этом может знать наверняка?
    и вообще непонятна для меня такая постановка вопроса
    если кто то выбирает за кем ухаживать, за кем охотиться, кому отдать предпочтение, за кого замуж выйти, то где здесь чувства то?
    похоть и удобство разве что

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: А мужчинам скромным, пугливым, инфантильным, понравится вариант поближе и попроще, тот за которым не нужно будет бегать. Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
    А зачем такие мужчины?

    Жду попутного ветра...

  • Андрей, так чувства они всё затмевают только на начальном этапе отношений. А потом как розовые очки упадут - всё равно придётся разбираться кто за кем охотится, кто в паре ведущий кто ведомый, короче пойдёт период притирки.

  • В ответ на: Андрей, так чувства они всё затмевают только на начальном этапе отношений. А потом как розовые очки упадут - всё равно придётся разбираться кто за кем охотится, кто в паре ведущий кто ведомый, короче пойдёт период притирки.
    Ну и что это меняет? Ну схлынет страсть да, но если чувства настоящие были то они и останутся.
    А если метаться от одного к другому и выбирать с кем лучше, то это что вообще?
    Просто брак чтобы общим бытом пожить или что? Решить свои финансовые проблемы? Это уже нечто другое, давайте честными будем
    Если человек есть к которому душа лежит то на него одного и ориентируешься (сложится потом или нет уже второй вопрос), а не выбираешь среди нескольких

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Так чувства-то возникают не к кому попало, а к человеку наиболее подходящему тебе. Люди при первом же контакте чувствуют свой/не свой. Поэтому выбор охотник/жертва осуществляется сразу. Охотник выбирает жертву, жертва - охотника. И у них возникает любоффь. Я только говорю про то, что в нашем обществе больше примеров, когда мужчина является жертвой, а женщина - охотником ))

  • а я говорю о том, что если люди выбирают между кем то и кем то, то чувств нет никаких ни к тому ник другому

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Почему? Вот например ситуация: за женщину соперничают 2 мужчины. Она наблюдает за ними, и выбирает того, кто ей больше нравится. Следующий этап - это развитие чувств к нему. Это ж законы природы, выбор всегда был и есть неотъемлемой частью развития отношений.

  • Что значит выбирает, кто больше нравится?
    Кто то всегда нравится больше чем другой. Что тут можно выбирать?
    Разве что ждать сидеть от них поступков там, ухаживаний и прочего -типа вот этот рыцарь, ему дам, а этот лошара -фиг ему. Прикольно :biggrin:
    Не понимаю я что такое развитие чувств, хоть убей. Если девушка мне нравится изначально, то я на другую даже смотреть не буду, не то что выбирать за какой ухаживать. А если нравятся сразу несколько то как это назвать я не знаю -девушка тупо пытается подороже продать себя, оправдывая себя тем что ищет более надежного самца.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • > типа вот этот рыцарь, ему дам, а этот лошара -фиг ему
    Ну дык это же естественный отбор. А чувства они уже потоооооом возникают
    > Если девушка мне нравится изначально, то я на другую даже смотреть не буду
    А ты и не должен, ты же самец ))) ты должен добиваться расположения самки, а она - выбрать тебя из множества конкурентов ) В идеале должно быть так, хотя в жизни наоборот )

  • ты мыслишь шаблонами -самец не самец, важно отношение как к человеку в первую очередь, понятное дело что симпатия на чем то основана -на внешности, на качествах каких то и тп.п
    то есть я не должен самок выбирать, а самка должна из нескольких? где написано что так должно быть? на уровень животных опустимся? мы люди или кто?
    если она выбирает из множества (с одним встретилась, с другим и тп.п)-то это обычное п.5.ство и ничто иное
    чувства возникают позже да, но симпатия она или сразу зарождается (как к человеку противоположного пола) или ее нет -и все , в первом случае тогда возможно развитие отношение, а во втором -досвиданья
    и если она бегает и выбирает между сразу несколькими симпатичными ей :безум: - как могут люди вообще в одинаковой степени быть симпатичны, что можно выбирать?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: и если она бегает и выбирает между сразу несколькими симпатичными ей :безум: - как могут люди вообще в одинаковой степени быть симпатичны, что можно выбирать?
    дык она не бегает, она СРАЗУ выбирает. Из множества - одного. Того кто больше нравится.

    > на уровень животных опустимся? мы люди или кто?
    Андрей, но природные инстинкты действуют и среди людей, и их нельзя отрицать. Ты пытаешься закрывать глаза на реальность. Законы природы были есть и будут, и выбор как их неотъемлемая часть.

  • В ответ на: дык она не бегает, она СРАЗУ выбирает. Из множества - одного. Того кто больше нравится.
    из какого такого множества она СРАЗУ одного выбирает, прости?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Из множества окружающих мужчин:улыб: не в пустыне ж живем? :friends:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот есть у девушки несколько ухажёров. Она выбирает из них того, кто ей больше нравится. И с ним уже начинаются чувства и любоффь. Я думаю нельзя сразу применять термин любовь. Сначала идёт "обнюхивание" друг друга, на уровне инстинктов. Первым должно отработать подсознание - нравится/не нравится, свой человек/не свой. И только после этого включается сердце и мозг.

  • В ответ на: > на уровень животных опустимся? мы люди или кто?
    Андрей, но природные инстинкты действуют и среди людей, и их нельзя отрицать. Ты пытаешься закрывать глаза на реальность. Законы природы были есть и будут, и выбор как их неотъемлемая часть.
    ты сейчас притягиваешь за уши законы природы и пытаешь применить их к отношениям людей
    в природе самка выбирает да, но выбирает лишь по одной единственной и неповторимой причине и самой практичной причине - чтобы самец сделал ей здоровое и сильное потомство
    по этим критериям и выбирает -чтобы здоровый наглый и сильный был, все
    а у людей как?
    то то и оно что сложнее намного
    да, женщина подсознательно думает об здоровом отце для своим потенциальных детей, хотя сейчас по факту получается что она и не собирается в общем то детей рожать, так что этот критерий пролетает мимо часто
    далее идем, человеческие качества важны, а не банальное бычье здоровье. Ибо детей то сделает, но с легкостью слиняет к более удобной бабе -и ни пропитания тебе ни защиты.
    о каком выборе речь вообще?
    если выбирает женщина параллельно из множества -то это п.5., а если последовательно, отсеивая несимпатичных, непригодных для отношений людей -то вот это уже выбор. Но в любом случае это выбор другого плана, а не из множества. И у мужиков точно так же. Он или прыгает из постели в постель или выбирает спутницу , попавшую ему на пути. Если она ему симпатична. Не нужно п.5.во законами природы оправдывать -их там и близко нет.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Ну вот есть у девушки несколько ухажёров. Она выбирает из них того, кто ей больше нравится. И с ним уже начинаются чувства и любоффь. Я думаю нельзя сразу применять термин любовь. Сначала идёт "обнюхивание" друг друга, на уровне инстинктов. Первым должно отработать подсознание - нравится/не нравится, свой человек/не свой. И только после этого включается сердце и мозг.
    дык у мужиков точно так же
    его окружают в жизни много разных женщин
    и на какой то одной он останавливает свой выбор и дальше развивает с ней отношения (если есть симпатия взаимная) или не останавливает и дожидается симпатичной ему
    ты вообще почему то априори исходишь из ситуации что у женщины обязательно есть сразу много ухажоров
    чего вдруг то? :biggrin:
    то что мужики ее окружают какие то не значит же что они ухажоры и она ему нравится
    а так можно любого встречного поперченого в ухажоры записать и сказать -я выбираю
    да вот фиг там
    в жизни все намного прозаичнее и банальнее, а не как в сказках
    в лучшем случае есть основной ухажор :biggrin: а есть какой нибудь плохенький :rofl: , на которого она в принципе даже не смотрит - о каком множестве там речь может идти , тем более о выборе?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: если выбирает женщина параллельно из множества -то это п.5.
    Так выбирать параллельно из множества - не означает спать со всем множеством! Ёлы-палы. Она может выбирать из множества, не трахаясь при этом ни с кем. И начинает трахаться только с тем кого выбрала. Почему она п.5-то?

    > далее идем, человеческие качества важны
    Ну всё правильно, ты описываешь именно ту последовательность, в которой обычно работает и должен работать выбор. Сначала природные, подсознательные инстинкты - здоров ли самец, его внешность, запах, поведение. Идёт первичный отбор на уровне гармонов - нарвится/не нравится, влечёт к нему сексуально/не влечёт.
    И только потом уже начинают оцениваться человеческие качества. Включается СОЗНАНИЕ. Но первым отрабатывает подсознание, и это есть закон природы.

    Исправлено пользователем Лапушkа (14.01.15 11:55)

  • В ответ на: ты вообще почему то априори исходишь из ситуации что у женщины обязательно есть сразу много ухажоров
    чего вдруг то? :biggrin:
    Дык я и говорю, что щас всё с ног на голову перевернулось. Обычно не самцы вокруг самки вьются и соперничают, а наоборот - самки за самца конкурируют, а он выбирает самый выгодный вариант.

  • при чем тут человеческие качества и закон природы (если с животными сравнивать)?

    и вообще, какой то наивняк я слышу -выбирает из множества
    из какого множества?
    из множества выбирают только дочки богатых родителей, то бишь завидные невесты, на которых спрос есть, остальные довольствуются теми, кто есть перед глазами -никого они не выбирают, зачем себя обманывать то?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Дык я и говорю, что щас всё с ног на голову перевернулось. Обычно не самцы вокруг самки вьются и соперничают, а наоборот - самки за самца конкурируют, а он выбирает самый выгодный вариант.
    /нарушение п.9 правил форума/

    да дело не в этом
    при чем тут с ног на голову то?
    вопрос лишь в востребованности женщины -если на нее есть спрос как на женщину, тогда и будет хоть какое то множество ухажоров и будет выбор соотвественно
    но так мало у кого

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.15 17:14)

  • В ответ на: при чем тут человеческие качества и закон природы (если с животными сравнивать)?
    Человек это часть природы так-то. Не понимаю, почему ты противопоставляешь человека и природу.

    В ответ на: из множества выбирают только дочки богатых родителей, то бишь завидные невесты, на которых спрос есть, остальные довольствуются теми, кто есть перед глазами -никого они не выбирают, зачем себя обманывать то?
    Это уже от невесты зависит. Бывает что вообще ни разу не богатая, и на внешность крокодил-крокодилом, однако мужики вокруг неё вьются. Дело в чём-то в другом видимо, в обаянии, построенном опять же по сути на инстинктах и гормонах :злорадство:

    Исправлено пользователем Лапушkа (14.01.15 12:04)

  • Все от категории зависит. Это как с обувью - выбирают те, у кого с 37 по 39. Чем дальше от золотой середины, тем меньше выбор.

  • в любом случае, множество ухажоров в один момент времени имеют очень малый процент
    у остальных выбора нет никакого
    если востребована как женщина, как любовница, как жена, как мать детей- будут ухажоры, никуда не денутся
    но под такие критерии подходят далеко не все

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: вопрос лишь в востребованности женщины -если на нее есть спрос как на женщину, тогда и будет хоть какое то множество ухажоров и будет выбор соотвественно
    Понимаете, Андрей, у "спроса на женщину" какой-то неравномерный характер: то его нет и не предвидится, то появляется выбор из нескольких ухажеров. Причем эти самые ухажеры как специально подгадывают и начинают свои ухаживания практически одновременно :dnknow: Наверное, чтобы выбор осложнить :rofl:

  • ну это может у Вас так
    да и секрет может быть простой -когда за женщиной начинает кто то ухаживать, она расцветает (ей внимание, подарки и прочее), лучше выглядит, более счастливая чтоли, настроение соответствующее и прочее и прочее, что соответственно может привлекать других мужиков
    хмурые и злобные, со взглядом сноба мало кого привлечь могут, даже раскрасавица если

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: > в любом случае, множество ухажоров в один момент времени имеют очень малый процент
    у остальных выбора нет никакого
    /Нарушение п.9 правил форума. Пользуйтесь инструментом "цитата"/
    да это всё зависит от самовосприятия и восприятия окружающего мира. Есть самки, которые всех мужчин вокруг воспринимают как ухажёров подлежащих выбору, и вообще весь мир вокруг - как поляну с удовольствиями для себя любимой:улыб:И это почти не зависит от реальных качеств самки. Ведь весь мир - он у нас в голове. Хочешь много мужчин - воспринимай их всех как толпу фанатов, и именно так и будет )

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.15 17:17)

  • ух ты как выкрутилась, молодец :biggrin:
    :улыб:
    да мне не жалко, выбирайте, лишь бы было кого выбирать :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Если ВУЗ гуманитарный, то выбирать не с кого, в техническом на 1 девочку обычно приходится 3 мальчика, а то и все 5 :dnknow: :смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ишь ты :biggrin: проказница:смущ:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не правы! Мужик может быть таким вначале, но женщина может его раскрыть. И, ради Любви, такой мужчина, возможно, сможет многое. Женщина может вселить уверенность в мужчину, но может и опустить ещё ниже. В первом случае он может стать хорошим мужем, готовым ради любящей и любимой жены на подвиги.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • :respect: Солидарна!!!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: Если ВУЗ гуманитарный, то выбирать не с кого, в техническом на 1 девочку обычно приходится 3 мальчика, а то и все 5 :dnknow: :смущ: :biggrin:
    у меня для вас плохие новости...

  • вас обманули, в Бауманке в этом году было именно так, если не более :secret: факультет энергетического машиностроения кажется, но если хотите - могу уточнить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Здравствуйте!
    Вышла замуж, потому что любимый человек сделал предложение)
    Мне ,на тот момент, это - официальное, было не нужно абсолютно!)
    Но мой мужчина так решил) Что нужно оформить отношения. Просто подчинилась любимому )
    А про важно-не важно.. Не скажу
    Но как- то заметила, что если девушка заморочена на "выйти взамуж", то , как правило, проблема с этим имеет место быть…((((

    Нищеброд

  • Училась на факультете энергетики, в моё время 1/3 девочек, 2/3 мальчиков было. Щас уже 50/50 - девки пронюхали где перспективных женихов раздают :biggrin:

  • Две минуты назад разговаривала, у коллеги сын учится в Бауманке, на 22 человека группы всего 4 барышни

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О!
    Бауманка!!
    Моя мечта в молодости!)
    Не сложилось, поступила в нский техвуз
    Что касается Бауманки…. Там всю жизнь отбор лучших из лучших технарей/математиков
    Удивительно, что девочки туда вообще попадают)
    Все-таки у женщин склад ума другой и Ковалевских единицы...

    Нищеброд

  • аэрокосмический лицей, там спецом девочек меньше берут хотя приходят ( ну естественно меньше ибо стеретипы ж ) и проходят по баллам (и, например, в Бауманку в прошлом году девушка оттуда поступила, заняв 1место в какой-то там олимпиаде)

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • вроде как пока это никем не доказано, мож на нобелевку подадите за "другой склад ума"?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • что не доказано?
    те вы беретесь утверждать, что в технических вузах больше мужчин случайно?) девочки не хотят просто туда)
    а в гуманитарных вузах девочек больше тоже случайно) мальчиков папы не пустили)))

    это вам на нобелевку надо
    вас задело выражение "другой склад ума"? вы борец за права женщин? так я их не ущемляла
    другой - это не лучше/хуже

    Нищеброд

  • В ответ на: мальчиков папы не пустили)))
    — Пап, я хочу заняться балетом.
    — Нет, Сережа, это опасно.
    — Почему?
    — Я тебе ноги переломаю.

    :biggrin:

  • В ответ на: Не правы! Мужик может быть таким вначале, но женщина может его раскрыть. И, ради Любви, такой мужчина, возможно, сможет многое. Женщина может вселить уверенность в мужчину, но может и опустить ещё ниже. В первом случае он может стать хорошим мужем, готовым ради любящей и любимой жены на подвиги.
    я так пыталась пару раз сделать
    Если сам человек не хочет нечего сделать, что вселить уверенность в себя, то и любимая женщина сделать это бессильна

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • На второй вышке по специальности "Бухучет и аудит" с удивлением обнаружила, что 50% группы - мужики, просто платить стали больше в этой области, вот мальчики и подсуетились, со складом ума сие совершенно не связано :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дык возможно я не так выразилась) про склад ума) смотрю, прям раздражает женщин) при том, что я не писала про ограниченность умственную) я ж тоже девочка:миг:
    Просто, допустим, что стали платить много математикам и физикам( на самом деле норм так платят)))
    Много девченок мы насчитаем?))))

    Нищеброд

  • вы внимательно прочитайте мною написанное:улыб: желательно НЕСКОЛЬКО раз

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть кстати чудная книженция "Записки кавалерист-девицы" по Надежду Дурову, так вот там вполне себе описано как можно из обычной барышни воспитать гусара :biggrin: безо всякого учета "склада ума", а просто по обстоятельствам жизни

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот не поверите) читала я по молодости записки енти
    Вы, как мне кажется, все-таки меня не правильно поняли-истолковали)))
    А по поводу девиц) Да упаси Бог воспитать гусара :rofl:
    Да равны по разуму и интеллекту! Равны!
    Но мышление разное. Подход к одной и той же проблеме у людей разного пола разное.
    Изучение предметов проходит по-разному.
    Ну почему, к примеру, почти никого не задевает тот факт, что мальчики в большинстве своем знают предметы литература и русский на "3"?
    Да. Есть звезды. Но согласитесь) Основная масса учеников подвержена стандарту) - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки.
    А "обстоятельства жизи" про которые Вы пишите - так любая женщина руководитель об этом расскажет мнооого интересного) Для этого мы учились хорошо:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: мальчики в большинстве своем знают предметы литература и русский на "3"
    тем не менее большинство писателей и поэтов - мужчины:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Изучение предметов проходит по-разному
    оценивать имеет смысл результат, а не процесс :dnknow:

    В ответ на: Основная масса учеников подвержена стандарту) - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки
    во времена СССР такого стандарта не было :secret: :biggrin: это все новомодное пришло

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :хехе:
    ну конечно :роза: они ж должны нас впечатлять) а мы их за это и любим)

    Но
    где-то прочитала:
    Если сравнивать среднего представителя человечества обоих полов:
    средняя женщина в плане интеллекта выше среднего мужчины
    Однако, если взять гениев и просто одаренных: среди мужчин гениев и психопатов больше в разы, чем среди той же выборки среди женщин

    Нищеброд

  • скорее наши общественные стереотипы, в нашем обществе женщин воспитывают нацеленными на семью, мужчин на карьеру
    на западных стандартах все поменялось давно, поэтому там гораздо проще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Точно, так все и есть
    И от этого иногда невыносимо противно(

    Нищеброд

  • Солнце, зачем тебе статус? Статус на хлеб не намажешь.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • меня интересуют и моральные ценности) не только материальные))))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Солнце, зачем тебе статус? Статус на хлеб не намажешь.:миг:
    подругам покажет:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет, я ребенка хочу в браке родить) ну и мне приятно быть официально выбранной мужчиной, который даст мне свою фамилию) спят со многими - женятся не на всех. я не все.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки
    - во времена СССР такого стандарта не было :secret: :biggrin: это все новомодное пришло
    да прям
    все время так было, достаточно долго на свете живу ))) и наблюдаю

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :agree: соглашусь, но я бы сказала мальчики более стратеги, девочки - тактики. девочки концентрируются на здесь и сейчас, мальчики на 2 шага вперед думают. я просто занимаюсь интеллектуальными играми - мужчины и женщины ведут себя по-разному, хотя условия игры одни. у девочек больше настройка на эмоц. аспект игры - исходя из псих.моментах делают выводы о ситуации, мужчины - делают выводы по логике больше и "счету", т.е. основываясь именно на конкретных фактах.

    Keep calm and makeup on

  • Давно причем. Потому и пола два. Мы дополняем друг друга. Причем во всем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Девушки, здравствуйте! Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:
    ----------------------------------------
    Чтобы потом было тяжелее развестись!
    Не думаю, что второй раз захочу там официально побыть, но один раз одеть белое платье и напоить толпу друзей и родни - стоит!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Но ведь можно одеть белое платье, напоить толпу друзей и без женитьбы. Причем не один раз.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: аэрокосмический лицей, там спецом девочек меньше берут хотя приходят ( ну естественно меньше ибо стеретипы ж ) и проходят по баллам (и, например, в Бауманку в прошлом году девушка оттуда поступила, заняв 1место в какой-то там олимпиаде)
    В АКЛ абсолютно всех принимают на основании проходного балла: и мальчиков, и девочек.
    Просто девочек туда даже на подготовительные курсы и на экзамены изначально приводят меньше, чем мальчиков. Но это уже вопрос к родителям, а не к администрации лицея, которая якобы устраивает негласную дискриминацию по половому признаку.
    Специфика обучения там нацелена на изучение определённых предметов, и скидок по половому признаку никто не делает: положено в 8-м классе построить модель самолёта из дерева - все строят; ввели спецкурс "аэрокосмонавтика" - должны ходить и мальчики, и девочки. Вот так-то.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • на вас уже кто-то женился?

    22/5

  • а вы с какой целью интересуетесь? вы же девушка)))

    Keep calm and makeup on

  • да просто так спросила, нельзя чтоли ))

    22/5

  • да можно) что нельзя то) все можно, если осторожно)

    Keep calm and makeup on

  • Вы абсолютно правы. Гражданский брак, если докопаться до сути, унижает женщину. Потому что если мужчина действительно влюблен, он будет настаивать на штампе, ибо это в психологии любого мужчины - застолбить территорию, пусть другие мужики видят, что эта женщина - занята, no trespassing. Жить с женщиной и трындеть, что штамп не нужен, это фигня и условности может только тот мужчина, который рассматривает вот именно эту женщину в качестве проходного варианта. И точка.

    Еще заметьте, что почти всегда в этом гражданском браке женщина называет сожителя "муж", а он ее - как угодно, но не "жена".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • гм, у меня с точностью наоборот было :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Гражданский брак, если докопаться до сути, унижает женщину
    в чьих глазах? если в своих собственных - печаль для этой женщины, если в глазах посторонних, то какое ей дело до этих людей вообще? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Рыбенка заделать в тетку надежнее.. И хиппитека... А штамп... С текущей статистикой разводов.... Даже не колышек... Так, повод нажраться,на лимузине покататься да родню невесты отколошматить по давней традиции...

    Да и нужно ли столбить-то? Есть в этом что-то правдивое - сделать из Женщины бревно... Ваш опыт и взаправду говорит, что мужчинам это интересно? Допустим, это верующая тетка и "откосить" она потом не сможет.... И даже ответственная - любить не будет, но борщ и секс - всегда отменны... Но, ка бэ, чуйствуетцо жеж.... Или все хОкей или супружеский долг... И вот ежели последнее браком, чисто гипотетически, в отдельных случаях обеспечить можно, то первое-то - ну совсем не вариант.... Ну проще же, чес слово, научиться уже готовить тот триклятый борщ и сымать бапС на ночь... Последние-то в силу искренней заинтересованности в моральном плане давать больше будут чем утомленная жизнью но оооооооочень обязательная женщина... Ну к чему эти хождения по мукам-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну к чему эти хождения по мукам-то?
    Сама не понимаю, к чему мужчинам вся эта маета с нелюбимыми женщинами, однако предполагаю:

    - инерция (общество ведь давит не только на девушек, но и на парней)
    - жлобство либо реальная нехватка денег

    По поводу первого пункта все ясно (и я таких пар знаю много, никаких чувств нет, только отработка социальной программы и своих каких-то комплексов), по поводу второго - не зарабатывает у нас большинство мужчин на домработницу и периодический съем баб в барах (или хоть на сайтах). И даже если случается у них лишняя копейка, тратить ее на то, что у всех остальных бесплатно, кажется тупым. Плюс - вдвоем выживать во всех смыслах дешевле. Поэтому он находит охочую до "семейной жизни" (пусть даже семейной понарошку) современную тетю не первой молодости, и имеет от нее все бонусы женатого мужика: забота, полное избавление себя от хаускипинга - чистота в квартире, еда (зачастую вкусная), бесплатный и всегда доступный секс, опять же бытовые расходы - пополам. При этом обязанностей женатого он не имеет. Женщины же такие часто очень любят говорить, что замуж им не надо, но если вдруг поступает предложение руки и сердца, то можно видеть волшебное превращение, причем мгновенное :biggrin:

    Да, мой личный опыт говорит, что мужчины при наличии чувств гораздо больше заинтересованы в официальном браке и очень нервно воспринимают женские переминания на эту тему. Потому что именно они - охотники, и именно им важно не только догнать и завалить добычу, но и утащить ее в свое логово, чтоб ни одна сволочь даже думать не посмела... Атавизм, чо. Ни одного исключения пока не встречала.

    Вот что значит для вас штамп: таким голосом проорать на всю ивановскую: "ЗАНЯТООООООООО!!!!!"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле сказать однозначно нельзя, я из тех многих, кто считает брак определенным ритуалом для дальнейшего построения семьи, рождения детей.
    Мой друг прожил 12 лет в сожительстве, родили дочь, говорит, ему было без разницы, а супруга не хотела штампов, но если бы женщина захотела, свадьба бы была.
    Я помню как супруг делал предложении, эти свадебные хлопоты, примерки платьев, свадьбу, брачную ночь (пускай мы и прожили тогда 4 года, но в ту ночь. все было не так как обычно), все эти мгновения настолько трогательные.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • мне не нужна свадьба) мне нужен официальный, юридический статус жены. я не уверена, что вообще свадьбу буду отмечать)

    Keep calm and makeup on

  • т.е. мнение мужа изначально игнорируется)))
    "дай оф. статус и отойди"(с)))))

  • какое мнение? свадьбу ему хочется) если ему хочется - ок) пусть будет) или мнение, что ему штамп не нужен?

    Keep calm and makeup on

  • Фиг знает... как по мне, можно и в отношении неЖены орать Занятоооооооооооо! Правда, тут ори не ори, штампуй не штампуй а не мужу решать занято место подле тетки али вакантно.... Ежели она без штампу но при сурьезных межличностных отношениях имеет "внешние сношения" - не вижу смысла останавливаться по факту свадьбы...
    Да и... Охотники все эти... Ходили бы они уже на медведей да косуль... Что за блаж охотиться на тетак..?
    Может эт от того, что я не религиозен.... Ну или не воспитали во мне почтительного отношения к браку... Но вот что есть в Семейном кодексе, то и есть для меня брак... А семья, с точки зрения регулирования отношений между супругами, есть по сути такая "ООО-шка"...И назначением брака,безотноситльно детей, является урегулирование имущественных отношений меж супругами в случае развода... Шоп не хранить чеки на все подряд и не доказывать что именно и на чьи деньги было приобретено - штампуемся и получаем "общее имущество", которое, при отсутствии договора, делится пополам да и все.... А кто там кого любить будет или с кем ахатцо и будет ли вообще, будут они уважать друг друга или нет, появятся там каменные стены или и соломенных не будет... Это все с браком аще никак не связано...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Странные вы мужчины... Каждый со своими гусями :yes.gif:
    Мой вот решил, что нам надо на серебряную свадьбу обвенчаться. Я в шоке :eek: Правда у меня почти год на размышление :umnik: Голову сломала, зачем ему это надо :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • Мож ета... тест-драйв пройден - уверен, что теперь уж точно до конца - можно по настоящему жонитцо? :dnknow:
    Да и повод отметить с размахом - не плохой... В ЗАГС повторно переться не вариант, а так - платье, романтИк, все дела... Третьего варианта я не вижу... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: платье, романтИк, все дела...
    :eek: мужику оно зачем?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Может он думает, что мне приятно будет :dnknow:
    Так я и свадьбу-то кое-как до конца досидела, хотела уже сама себя украсть и домой свалить. Не люблю я все эти "горько", поздравления, всеобщее внимание, самое ужасное, что надо было всегда улыбаться, у меня под конец аж скулы свело...
    Второй раз я такого кошмара не переживу.

    Жду попутного ветра...

  • Все просто.
    Мужик ее любит:хехе:И хочет, чтобы была счастлива)
    А счатье от количества совместно прожитых лет не зависит:yes.gif:

    Нищеброд

  • да вы что!.... *делает вид, что услышала новое*
    так-то я про платье, еслифче )))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А интересно, если мы все-таки решим обвенчаться, то платье надо новое покупать, или в старом идти (оно в наличии, у мамы в кладовке припрятано, наверное как раз для такого случая :rofl: ), так-то оно мне 10 кг назад стало мало, но если надо, будем худеть :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • А разве Вам Ваш мужчина не купит платье?) если знает, что Вам это приятно?) Думаю, что порадует) Что в этом странного и необычного?
    И я про платье, бирюльки, антураж и тд
    про всю эту мишуру, неважную для мужикастого мужика, если он не любит свою половину)
    Лично наблюдала вручение подарка в паре за 70 лет. На 8-е марта муж подарил кокетливый халатик, она была в восторге( а я , если честно, не поняла тогда - молодая была) Это и есть семейное счастье:хехе:Тоже так хочу и верю, что так есть. С такими парами знакома)

    Нищеброд

  • Не ко мне вопрос,
    Но венчание надо в новом
    У католиков - по другому
    Раньше и в православии так было( но по причине бедности)
    Сейчас - лучше новое( венчание - как начало совместной жизни освещенной)

    Нищеброд

  • Вот вариант - смотивировать жену на дисконт по весу на 10 кило мне, честно сказать, в голову не приходил... :rofl: Вот как без йопита трудно живется на свете... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • думаю, лучше новое

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • вы так и не поняли, про что я... ну да ладно :роза:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А я думаю, лучше скинуть 10 кг, ну а потом, конечно, купить новое :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Вот вариант - смотивировать жену на дисконт по весу на 10 кило мне, честно сказать, в голову не приходил... :rofl: Вот как без йопита трудно живется на свете... :rofl:
    На какие только ухищрения не пойдет мужчина, чтобы заставить жену похудеть :миг:Готов даже второй раз взамуж позвать :rofl:

    Жду попутного ветра...

  • Чот у тебя какие-то очень грустные и я бы сказала - фаталистические тексты в последнее время на этот счет. Почему ж ты думаешь, что она непременно изменять-то ему будет? Я о чуйствах, которые испытывает мужчина, говоря: "Это - моя жена". Мы ж существа сложные, нам надо и такое иногда... чтобы чуйства были :улыб:

    Не знаю, честно, мне 37 лет и ВСЕ мужчины, с которыми у меня были серьезные отношения, всегда вели себя именно так, по вот этой вот схеме. И друзья-мужчины - такие же. Допускаю, что есть иной менталитет, но чот пока ни в одной нации не встречала. Может, и встречу когда... если поживем - увидим :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну... тут видишь, может если форсировать браком - какие-то специфические чувства и будут... У меня до брака было 5 лет совместного проживания, так что никаких новых чувств мне это не дало... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Насчет форсировать - даже не знаю, в среднем от 3 до 6 месяцев у меня всегда был период предложения. Видимо, именно этого времени мужчине хватает, чтобы понять - она это или нет.

    И у меня всегда доходило до скандалов на этой почве, потому что мужчины ох как не любят, когда начинаешь искать отговорки или честно объясняешь "ну не хочу я замуж, зачем нам это?" Всегда, всегда они понимают, что ответ этот звучит как "ну не хочу я ЗА ТЕБЯ замуж". И так оно и было, разумеется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну... говорю же - у меня своеобразное отношение к браку... Я исходил из модели бизнес-партнерства... Да и жить я начал еще на 1-м курсе вместе с женой... Ну чо там жениться-то? Смысла? Детей никто не собирался заводить, работать не работал никто.... Отучились, переехали, трудоустроились - поженились... Как-то так... Да и то, лично у меня тяги не было к браку... Я на тот момент имел стаж работы чот около 2-3 месяцев... Рано, короче, ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да, в моей теории, разумеется, есть оговорки: когда речь не идет о совсем молодых ребятах и о совсем уже пожилых, где той же женщине, к примеру, просто очень опасно и невыгодно замуж выходить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:
    Без свадьбы только мухи женятся (с):улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мне важно быть именно женой, а не проживалкой. Отношение к мужчине меняется кардинально. С браком он стал мне намного ближе, чем когда мы били просто в отношениях. Лично мое отношение к браку.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Если отношения серьезные впервые то замужество вопрос принципиальный не только для девушки но и для родителей. Девушке хочется свадьбу с белым платьем и кольцо и штамп в паспорте и статус жены. Родителям под верждение серьезного отношения к их дочери.
    А если первый брак развалился и никакие свадебные пожелания и приметы не помогли. зачем второй раз люди женяться?
    Я до сих пор не могу для себя решить хочу ли я второй раз быть официально замужем.
    Во-первых я очень боюсь, развод для меня был очень болезненным событием, я даже и подумать не могла, что это так тяжело, и второй раз являться в ЗАГС с паспортом страшно.
    Во-вторых это серьезная ответственность перед родственниками и друзьями, которым однажды уже пришлось сначала вписать, терпетьи мириться с недостатками, а затем вычеркнуть чужого им человекаиз своей жизни. Это не просто родственникам, которые дарят вам деньги, помогают с квартирами, машинами работами и т.п.
    Опять же смена фамилии и всех сопутствующих документов.
    В-третьих ты теряешь свободу право считать себя никому ничего не должной. кто замужем тот знает, что мужчины относятся к жене хуже, чем к девушке неявляющейся его родственником. Они перестают ухаживать за тобой, забывают, что ты не перестала быть женщиной, нуждающейся в мужском внимании, романтике и заботе, превращая тебя просто в обслуживающий персонал с кучей обязанностей и дежурным букетом на 8 марта и др... потому что муж не боиться тебя потерять. Хотя, конечно, ты виновата сама если вышла замуж за такого убогого мужчину или позволила ему так относиться к себе. НО пока ты не замужем ты имеешь право уйти от него, а замужество предполагает такие вещи смиренно терпеть, раз выбор уже сделан.
    Почему замуж хочется даже если там уже была?
    Потому что если у вас серьезные отношения хочется, чтобы это было подтверждено поступками, а не словами.
    Хочется, будучи взрослой женщиной иметь статус жены, а не девушки или сожительницы. Лично у меня меньше уважения вызывают отношения взрослых людей если они просто живут вместе, как два труса боящиеся серьезных отношений и ответственности.
    Детей хочется родить в браке.
    Хочется своего любимого человека называть мужем, а не парнем. А если ему уже давно за 30 называть его"мой молодой человек" язык не поворачивается.
    Статус жены дает обществу понять, что ты кому то нужна, кем то любима, и в случае чего, есть человек который может тебя защитить или позаботиться о тебе. Быть чьей-то и ничьей в возрасте за 30 как-то неловко, будто ты не подходишь для семьи, а только для развлечения, окружающие люди да и ты сама не могут вьспринимать тебя как серьезного ответственного человека.
    Брак логичное развитие отношений. Дальше можно не боясь планировать совместных детей, улучшение жилищных условий. Вкладывать деньги в семью, зная что она у тебя есть.
    Гражданский брак - это не семья.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Зачем тебе мнение непонятного "общества" о твоей личной жизни?????? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Все дело в своей голове для начала :улыб: Если женщина сама себе установку дает " я никто без штампика и без мужа, детей нет , того сего нет " , ее это очень угнетает и напрягает, ей будет казаться, что и окружающие и смотрят как то НЕ так и думают про нее Не так.. А ведь по бОльшому счету, окружающей массе пофиг на ее статус и замужество в принципе. Главное чувствовать себя в каждом случае комфортно )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я работаю в женском коллективе. Здесь незамужних женщин считают бесполезной прослойкой общества. :biggrin:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Согласна. Главное комфорт внутри себя в любом варианте. Кому-то в замужестве хорошо, кому-то без этого. И даже если без статуса девушке некомфортно, то его наличие не будет являться панацеей от этого дискомфорта.

  • Так я и пишу, что главное свое отношение ))), а что там коллектив в кулуарах считает :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Интересно) У меня в коллективе тоже большинство женщин и большинство не замужем, без деток, но такого мнения нет. Нас руководство предупредило, чтобы если что , то в декрет по очереди уходили))

  • Кто тебе мешает фиктивно выйти замуж и рассказывать сказки что б все тетки поумирали от зависти? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :безум: Лена, если бы меня настолько волновало мнение окружающих я бы не разводилась.

    меня не отдельно взятые моменты волнуют, а все в совокупности.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Тогда причём здесь мнение общественности? :umnik: делай как хочется именно тебе здесь и сейчас:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну чего ты не поняла? Я не знаю как мне хочется :biggrin:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Хм, ну тогда тяни спички:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По-моему, брак показывает серьезность намерений мужчины. Меня воспитывали так, что дети должны быть уже в браке, что долгое сожительство с мужчиной без росписи это ненормально.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • какая разница долгое или короткое
    т.е. неделя это нормально, а год плохо?

  • Типа того. Я хочу, чтоб у меня был муж, у которого будут свои права и обязанности передо мной также как и у меня перед ним. Чтоб я могла называть его своим супругом, а не "мужиком-с-которым-я-в-данный-момент-делю-кровать".

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • чтобы что-то хотеть нужно из себя что-то представлять

  • То есть вы хотите сказать, что обычная женщина, которая ничего не достигла в своей жизни по той или иной причине должна молиться на любого мужчину просто за то, что он с ней живет?

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • конечно :dnknow: это ж она взамуж хочет:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тут все просто, никаких подводных камней .
    есть химия, вас видят матерью своих детей предлагают взамуж.
    если есть косячки, может мужчина закрыть глаза, может взяться подтягивать чтоб не стыдно в люди.

    если вам в течении года взамуж не предлагают, химии нет ,скорее всего матерью детей не видят.
    все просто гадать не надо, тут либо сливаться самой ,либо ждать когда сольют, когда встретят мать детей химию.
    Кстати по ушам могут ездить я ж тебя взамуж но потом, ты ж звезда одна на белом свете все это чистый гон ,
    чтоб пользоваться ресурсом какое то время.

  • В ответ на: То есть вы хотите сказать, что обычная женщина, которая ничего не достигла в своей жизни по той или иной причине должна молиться на любого мужчину просто за то, что он с ней живет?
    ну если обычная то "ноги мыть и воду пить"

  • Тогда нечего обычным мужчинам мечтать о красавицах и умницах. А то, ишь ты, разбаловали. :dry:

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • В ответ на: Типа того. Я хочу, чтоб у меня был муж, у которого будут свои права и обязанности передо мной также как и у меня перед ним.
    А какие права и обязанности предполагает штамп ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Тогда нечего обычным мужчинам мечтать о красавицах и умницах. А то, ишь ты, разбаловали. :dry:
    да обычные дальше двушечки пива и не мечтают, на кой им красавицы, а уж тем более умницы, что ему с ними «эстетику шока» Луиса Бунюэля обсуждать?

  • В ответ на: если вам в течении года взамуж не предлагают
    Мы с женой поженились после 7 лет знакомства 3 из которых жили вместе, через 1-2 года я бы точно не женился.

  • Между двушечкой и бунюэлем есть уйма вариантов. Для семьи как продолжение рода и воспитания детей лучше всего подходит как обеспечить высоколиквидные амбары, забитые добром и трехметровый частокол. И лучше когда умница и красавица разделяет эти цели и стремится к ним.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • может быть, просто когда я читаю фразу
    В ответ на: И лучше когда умница и красавица разделяет эти цели и стремится к ним.
    я всегда вспоминаю монолог Молли Блюм, это в смысле целей и стремлений умниц и красавиц....

  • Это вы сейчас всех умниц - красавиц назвали женщинами с винегретом в голове?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • я? "мапед не мой" (с)

  • пусть это будет мнение автора,но это не значит, что оно единственно верное.
    Да даже при таком хаотичном рое мыслей не факт что действия не будут в нужную сторону.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • не ну так то понятно, что это не более чем аллюзия

  • В ответ на: Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж?
    Не вижу особой важности именно в самом замужестве, но чисто юридически жить в браке проще, чем сожительствовать. Это не только для девушек, для мужчин тоже.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я в гражданском браке прожила 3,5 года, сейчас в офоицальном- 6-ой год, полет нормальный ))
    Меня ГБ вообще не унижал, мы вместе жить начали, когда нам по двадцать лет было- какой официальный брак, что Вы...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Обсмотрелись/обчитались/обслушались розово-сопливых-сказок в детстве. С возрастом если женщина умнеет, проходит.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мы с женой поженились после 7 лет знакомства 3 из которых жили вместе, через 1-2 года я бы точно не женился.
    Это хорошо, что поженились. А ведь может быть и другая сторона медали: с одним пожила годик, со вторым, третьим... и все говорят вначале: нафига жениться, давай в ГБ жить. А потом в какой-то момент понимаешь, что на тебе уже печать ставить негде, с такми гражданскими мужьями. :-))))) Это я правда не про себя... но ведь так тоже может быть в жизни.. /нарушение п.9 правил форума НГС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.03.15 22:13)

  • Сейчас замуж выходят процентах в 95 потому, что забеременела девушка, а потом разводятся, потому что, как оказалась общего ничего нет и "бытовуха" съела, хотя я придерживаюсь такого мнения, что лучше я ещё посижу

  • Да это просто мужики мягкотелые попадаются. :yes.gif: По типу лохов. Проверить на отцовство можно и на ранней стадии беременности и как правило 95% мужчин воспитывают не своих детей!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я не спорю, просто куда, не посмотри, все пары сейчас в основном. не пройдет год со дня свадьбы с детьми...Страшно становится:миг:

  • В ответ на: Я не спорю, просто куда, не посмотри, все пары сейчас в основном. не пройдет год со дня свадьбы с детьми...Страшно становится:миг:
    да тоже на это обратила внимание

  • Просто, я считаю, что за год "встречаний" человека не возможно хорошо узнать. А потом, начинаются проблемы в семейной жизни.

  • Замуж хочется.
    И именно официально. Фамилия мужа - обязательно! И кольцо хочу!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • У меня одна знакомая девушка, как то попросила меня выступить в роли её жениха! Родители её за долбали. Ей 28. Из очень обеспеченной семьи. Сыграли свадьбу аж на 3 дня, полгода были в свадебном путешествии, на круизном лайнере в люксе. Приехали, развелись! Но было так весело!!! :wub1.gif: Родственники даже не обиделись! :biggrin: Так и сегодня дружим семьями! Но зато родители от неё отстали! :biggrin: А с её отцом не плохой бизнес, до сих пор развивается совместно, а её обучаем управлению, тоже совместно! Так что даже такие варианты бывают в этой жизни!
    А если муж захочет твою фамилию? :dnknow: Вот у меня младший брат, взял фамилию жены! :yes.gif: Или у тебя фамилия типа Горшочкина? :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: И кольцо хочу!
    в нос?

  • Самореализация. Домашняя совокупность общения. Полноценная ячейка общества.
    Например, если смотреть на удовлетворенность жизнью людей, то можно заметить, что имея брак "за плечами" люди более лояльны к внешним раздражителям. Также мужененавистничество и женоненавистничество встречается реже.
    Даже если смотреть "твитты" в соц.сетях, то можно увидеть положительные отзывы о вторых половинах, уважение к противоположному полу, у тех кто состоит в браке. Нежели у тех, кто состоит в свободных отношениях, или не имеет таких в принципе.
    Более стабильные люди, наверное. Именно, для этого замужество и нужно.

  • В ответ на: - И кольцо хочу!
    - в нос?
    /п.9/
    Главное, чтобы не на геморрой :rofl: ( еще и такие бывают :secret: )

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.10.15 09:15)

  • у тех у кого брак "за плечами" с ненавистью как раз не очень благополучно, особенно в первые месяцы после брака

  • Кто приходит без самомнения в брак/борьбу, тот как правило и будет пытаться рулить ситуацией :biggrin: а кому в семье нужны конкуренты? :dnknow: :rofl: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: у тех у кого брак "за плечами" с ненавистью как раз не очень благополучно, особенно в первые месяцы после брака
    Бывает, так. Но всегда можно услышать и положительные отзывы. Для некоторых семья - смысл жизни, они более внимательны ко вторым половинам. Для некоторых нет.

  • "Прислушиваться ко своей второй половине" - при этом быть Единым целым (семь Я)- это преступление! Не перед Государством, так перед самим собой. :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Конкурентов в семье не бывает. Я раньше думала, о борьбе за подушку, теперь думаю, что наверное, это не главное :secret: иной конкуренции там нет.
    У мужчин свои дела, у женщин свои. Мужчина дает женщине то что ей нравится, она не лезет за это в его личные мужские стратегии, мужские делишки, коварные планы, и тем самым не конкурирует. Те кто не "откупаются" от женщины, те дома ругаются.

  • Согласен, но откуп нынче дорого стоит, за банальный секс, который ничего не стоит. :бебебе: а рассчитываться стоит, своим состоянием и связями, которые в жизни рядовой жене не освоить. :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Не нравится семья- назову выше сказанное фемели)))
    Лучше прислушиваться дома, чем ко всем подряд и везде подряд.

  • Прислушиваться стоит только к себе, ибо остальные это только прислушники - бесплатный маркетинг.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Согласен, но откуп нынче дорого стоит, за банальный секс, который ничего не стоит. :бебебе: а рассчитываться стоит, своим состоянием и связями, которые в жизни рядовой жене не освоить. :tease:
    Откупаются, тем что очень хочется.
    Помните французский фильм про красную сумку. Про мужчину, который коллекционировал женщин, жена все это знала и молчала. Хотела красную сумку известного дизайнера, он ей в итоге купил, а потом ее мошенник убил, из-за того что она ее отдавать не хотела. Вот это те самые желанные вещи. Те вещи, что не входят в супружеские обязанности. Секс - иногда супружеская обязанность, иногда как факт. Но не только то, на чем держится брак.

  • На мой взгляд, совокупность лучше. Там вариаций решения каждого вопроса больше (своих и со стороны), нежели только своих.
    РЕШЕНИЕ СВОЕ, прислушивание общее. Как-то так, наверное.

    Исправлено пользователем zayan (23.10.15 22:10)

  • Брак из принципа не может не на чем держаться, это брак. Он стоит дешевле, чем качественно сделанная, та же вещь. Но её не достанешь, без блата или связей.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Сейчас замуж выходят процентах в 95 потому, что забеременела девушка
    не поверите

    эту фразу я впервые услышала от гостьи моей бабушки( было мне лет 6)
    потом я ее слышала, когда училась школе, от подруги моей мамы
    потом, когда сама выходила замуж ( на венчании из 6-ти пар не беременная была только я))) и позднее , много слышала от своих сверстниц
    стоит ли говорить, что большинство дам, озвучивающих данную сентенцию, было не замужем
    эта фраза и мнение - постоянны
    да! так было во все времена(почитайте классиков) и так будет!
    Но смущает вот эта цифра - 95% или большинство. Это не правда)
    иногда возникает ощущение, что это некое оправдание для женщин свободных от обязательств и семьи)
    Вот, мол, все , кто выходит замуж - это несчастные женщины, делают ЭТО по необходимости( беременность) или глупости( слишком молода).
    Еще раз: это не правда)
    Не поэтому большинство выходит замуж)

    Нищеброд

  • .. и как там замужем? :dnknow: :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Лехше, чем быть кардиналом :бебебе:

    Нищеброд

  • В ответ на: ... а рассчитываться стоит, своим состоянием и связями, которые в жизни рядовой жене не освоить.:tease:
    Многие мужчины боятся женщин, до которых им нужно дорасти, проще пользоваться теми, до которых можно опуститься.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: не поверите
    эту фразу я впервые услышала от гостьи моей бабушки( было мне лет 6)
    Верю у самой дежавю.
    Говорят эту фразу не только те, кто замужем не был и ядом капают, а как раз чаще всего именно те, которые сами беременные замуж выходили... но видно за давностью лет забыли )

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • ндя... сейчас действительно кардиналу тяжко будет, если конечно не ретируется)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • ну а че?) сам хотел)))
    Показать скрытый текст
    про вышедших взамуж беременными - в точку! есть такое , вы правы)))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Выходить замуж по большой и светлой, когда "сорвало крышу" обоим? Можно, но подумать всё-таки надо.
    Дальше вариант - замуж за человека, который уважает тебя и ты уважаешь его. Если есть хотя бы надежда на любовь - совсем замечательно.
    Двое создают семью для совместного комфортного проживания "в долгую". Брак по-расчёту? Почему бы и нет?
    Только расчёт должен быть верный)
    Да, борщи и пироги. Да, чистый и уютный дом, где тебя всегда ждут.
    Ну и главное - рождение и воспитание детей. Вы не поверите, но для многих - это смысл жизни.

    Ещё раз повторю, самое главное условие - уважение друг к другу.
    Просто в замуж, потому что "незамужняя женщина - это неприлично"(с), ради того , чтобы хоть какие-то штаны по квартире ходили. Этот вариант - лесом)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Сейчас замуж выходят процентах в 95 потому, что забеременела девушка
    Не поэтому большинство выходит замуж)


    На самом деле беременных среди брачующихся действительно много. Только не 95%, а 60% максимум. При этом ошибкой было бы думать, что эти 60% выходят замуж "по залету". Просто многие пары уже планируя свадьбу, будучи уверенные что в "таком-то месяце у них свадьба", абсолютно спокойно начинают планировать ребенка заранее. Почему бы и нет.
    Мы начали "планировать" ребенка четко со дня бракосочетания, но это перфекционизм (обычно мне совершенно не свойственный)). Могла бы и пораньше забеременить, почему нет :dnknow:

    *я рассуждаю о парах старше 25 лет, картинка в другой возрастной группе может быть совсем другой.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ещё есть довольно много пар, которые достаточно долго живут вместе, не оформляя отношения, а расписываться идут когда забеременнели, просто, чтобы ребёнок родился в семье и не надо было потом отцу усыновлять его.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я как-то сижу в гостях у двоюродного брата (он уже 7 лет жил с девушкой). Спрашиваю его "Вы когда детей-то заведете уже?"(дада, я из тех самых людей кто может задать этот некорректный, грубый, невежливый и пр. вопрос). А он мне громко отвечает: "А вот как Ленка забеременеет, так и женюсь!". А Ленка кричит из соседней комнаты: "А вот как женится, так сразу и забеременею!"))
    Победил видимо брат, ибо спустя пару лет они поженились будучи на n-ном месяце)

    *так ведь тоже кто-то смотрел на нее и думал: ну вот, очередная залетная пара, пришлось жаниться, невеста ж с животиком уже... да все в порядке у таких пар :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • племянница недавно так замуж вышла, жили вместе то ли 5, то ли 7 лет.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • все равно, обидно немного за женщин в таких парах, можете закидать меня тапками
    *предусмотрительно спряталась под тазик*
    получается, он еще не уверен, жениться на ней или пока "присматриваться" , и лишь необходимость заставит его "поступить, как честный человек"(с)
    делилась мнениями со своим мужем, он тоже не понимает, почему бы не жениться на той, которую любишь и с которой планируешь прожить "и в радости, и в горе"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Ну и главное - рождение и воспитание детей. Вы не поверите, но для многих - это смысл жизни.
    на тех тетках, для которых это главное жениться нельзя - это апшиПка, эти пускай удочеряют или усыновляют им на фиг не нужен муж, это самки Богомола.
    Дети это классно, но это вторично по отношению к тем двоим изначально.

  • В ответ на: Дети это классно, но это вторично по отношению к тем двоим изначально.
    :agree:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Из тех пар, которые я знаю, у всех это обоюдное решение, которое обсуждалось и к которому пришли вдвоём.
    Я, например, для себя не вижу сейчас глубокого смысла в том, чтобы пойти и расписаться. С мужчиной мы это обсуждали. И приняли совместное решение, что на данный момент в этом нет необходимости. Даже родители уже не пристают. Мне непонятно, что должно поменяться от того, что у нас будет по штампу в паспортах? Живём уже 10 лет вместе. К слову, я не уверена, что мы помчимся расписываться даже в случае беременности

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Мне непонятно, что должно поменяться от того, что у нас будет по штампу в паспортах?
    На отношениях это действительно никак отразится не может.
    Есть совсем немного ограничений, которые будут действовать именно по причине отсутствия этого штампа.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Ну, ограничения не глобальны. А вообще, я имела ввиду слова Анжелины о том, что ей жаль таких людей. Вот, мне не понятно, в каком месте нужно начинать жалеть.
    Да, согласна с её словами о том, что есть ситуации, когда девочки живут вместе и ждут, когда сделают предложение и наконец женятся. Таких, наверное, стоит пожалеть. Но это все же их выбор.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Но это все же их выбор.
    Согласна.
    К маме таких девочек очень большие вопросы. Хотя это уже ничего не изменит...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: все равно, обидно немного за женщин в таких парах, можете закидать меня тапками
    я б тоже пообижалась за тех знакомых женщин, которые выходили замуж будучи беременными, но повода пока не нашлось ни разу) Замужество это далеко не больной вопрос для многих женщин. Многие вообще не парятся, может просто руки не доходят по ЗАГСа скататься, то поездка на отдых куда-нить, то работка интересная подвернется, а тут - забеременели, и вроде как - и повод хороший)

    *если бы я не планировала детей, я однозначно жила бы в гражданском браке, лично мне это было бы гораздо удобнее

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы ответили не на мою фразу)
    Я как раз таки согласна с вами
    95 процентов - это данные ТС)

    Нищеброд

  • В ответ на: Замужество это далеко не больной вопрос для многих женщин. Многие вообще не парятся,
    Где официальная статистика по данному вопросу, какой процент женщин действительно не парится? :а\?:
    то, что женщина декларирует, это больше для читателей и телезрителей :улыб:
    Мне близкая подруга (!!!) тоже заявляла, что не хочет замуж и ей и так хорошо, "хочу конфеты ем, хочу пряники", а потом в минуты особой откровенности вдруг сказала, что все эти декларации о свободах - больше самозащита, и на самом деле она очень хочет замуж.
    Допускаю, что существуют женщины, которые действительно не парятся,
    Показать скрытый текст
    например моя родственница, я ей верю - прожив лет 17 вместе с мужчиной, воспитав вместе ее сына от первого брака, и уже воспитывая ее внучку (молодая бабушка), только в прошлом месяце расписались, он настоял (предложения с его стороны поступали неоднократно).
    Скрыть текст

    но также допускаю и декларации, так что процент "не парящихся" несколько преувеличен. :миг:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: но также допускаю и декларации, так что процент "не парящихся" несколько преувеличен. :миг:
    а как вообще замерить степень "запаренности"? А то у меня как-то был случай. Я встречалась с будущим мужем уже больше года, про детей ни разу не заводила речь, и вообще совершенно спокойно относилась к данной теме (это сейчас, когда они у меня есть - дети для меня в приоритете, а когда не было абсолютно была равнодушна, рожать планировала в 28-32 совершенно спокойно). Так вот как-то едем мы в машине и я замечаю свою одноклассницу с коляской с ребенком и семенящих за ней еще двух ребятишек. Я удивленно восклицаю: "ой, смотри этож Женька, ого у нее уже трое пацанов!". Все, это был мой единственный возглас направленный в сторону деторождения. Но с тех пор муж время от времени припоминает "как я сильно хотела детей, все время показывала ему одноклассниц с детишками"))
    Просто если девушка пару раз скажет мечтательно потянувшись "чето замуж охота" - не воспринимают ли это окружающие как навазчивую идею?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "мечтательно потягиваясь" и "крик души" при серьезном откровенном разговоре, тщательно скрываемый за маской в обычной жизни - "2 большие разницы"
    В ответ на: Но с тех пор муж время от времени припоминает "как я сильно хотела детей, все время показывала ему одноклассниц с детишками"))
    :biggrin: ишь как приукрасил действительность, ему бы журналистом работать, или адвокатом ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

    Исправлено пользователем Aнжелина (25.10.15 08:01)

  • В ответ на: Охотник выбирает жертву, жертва - охотника. И у них возникает любоффь.
    Это называется: Стокгольмский синдром

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Это не просто родственникам, которые дарят вам деньги, помогают с квартирами, машинами работами и т.п.
    А вот оно как у вас, однако? Родственники и машину пригнали, и на работу устроили, и квартиру купили, и еще помогают материально. Так вообще живи - не хочу.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Пишите абсолютные глупости, ссылаясь на сомнительную "статистику" и даже не стесняетесь этого... Поразительно!

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • /п.9/ :agree: В точку! Но закидают Вас сейчас тапками, ибо 95% таковых:миг:Или нет? :dnknow: У меня знакомых, друзей и других примеров где-то так.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.10.15 15:01)

  • /систематическое нарушение п.9; править надоело )) далее придется сносить и банить/
    на тех тетках, для которых это главное жениться нельзя - это апшиПка, эти пускай удочеряют или усыновляют им на фиг не нужен муж, это самки Богомола.
    Дети это классно, но это вторично по отношению к тем двоим изначально.
    Согласна с Вами полностью. Почему такая очевидная простота вопроса видна единицам?! Может, именно по этой "слепоте" и распадается большее количество семей?

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.10.15 15:02)

  • Муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх выступил с очередной странной фетвой.

    Согласно данным islamazeri.org, муфтий заявил, что если мужчина будет смертельно голоден, и не найдет, чем утолить голод, он может отрезать кусок от своей женщины или съесть её полностью: "Женщина должна понимать свою преданность и смирение перед своим мужем"

    Женщина должна чувствовать, что они с мужем – единое целое. Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет, что поесть, он может отрезать часть от тела своей жены или съесть его полностью».


    Новость еще весной промелькнула, но от этого не менее жутко :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Еlle08, при всём моём уважении к Вам, не только фетва является странной, но и Ваш ответ. Хоть убейте, не могу понять к чему это Вы? Может, Вы ТС? Но, тут тоже непонятно...

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • А ваша подпись вам странной не кажется? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Отнють! Нахожу странным когда отвечают невпопад, не в тему... Возможно, Вы, просто не развили эту мысль свою, не подвели под данный диалог... Ну, так экстрасенсы нынче в отпуске :knix:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: