Да уж ладно, всю жизнь купцы в ресторанах устраивали женщинам праздник как раз очень русская традиция подгулявшего мужика, которому в эйфории ничего не жалко. И посылали не дешевую бормотуху, а самое хорошее, что было в ассортименте - известная русская щедрость и широкая душа.
Сейчас-то оно уже не то, конеееешно... (заныла свою старую песню)
А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
В ответ на: Я бы предпочла, чтобы мне не еду дарили, а что-то более романтичное или уж ничего. Тем более - шампанское... если вечером, конечно, и хорошее, я б выпила и поблагодарила.
например?
мой последний мальчик, дарит мне каждый день цветы, мы 3 недели знакомы, каждый день приносит по розе и периодически букеты, достаточно романтично?
А на днях мешок картошки привез - вот это романтика! "Я считаю, что самый ценный подарок для женщины – это мешок картошки. Знаешь, сколько мешков я для твоей мамы перетаскал? ... Ведь зимой за один букет роз можно три мешка картошки купить!" (папа дяди Федора)
В ответ на: Когда за тебя платят - это ведь панибратство, все равно, что дотронуться до тебя, его не каждому позволишь
Вот согласна на все 100.
Однажды на пути "с работы домой" передо мной возник экземпляр примерно такого типа (фото ниже)
Начал разговор, пытался знакомиться. Я же, либо имея какие-то предчувствия или же это просто не мой типаж, в знакомстве отказала. Буквально через пару дней в другом месте его опять встречаю, опять попытки с его стороны, снова мимо, третий раз, четвертый. Начинаю думать: вдруг судьба? Ладно, думаю, убудет что-ли? Пообщаюсь, посмотрю что за человек. В машину не села, прогулялись до ближайшего кафе, там он предлагает отужинать. Я совершенно не хотела есть и даже пить не хотела (бывает же) и говорю ему: спасибо, я не голодна, ничего не хочу. Тем не менее, он заказывает какие-то фрукты, соки, сладости. В процессе общения делаю для себя окончательные выводы. Предпочитаю сбежать от этого неприятного для меня типа, еще не поздний вечер, прощаюсь. Он настойчиво предлагает меня подвезти. Помним, в машину к нему не садилась изначально. Тут же на улице хватает такси, сажает меня и садится сам, типа проводить. И тут его окончательно прорвало. Прошу таксиста остановить, говорю, что приехала, прощай. Так что вы думаете, он говорит, постой. Достает калькулятор, и показывает мне сумму, которую я ему должна за ужин. Напоминаю, что я не просила меня кормить, не ела даже ничего, а если бы захотела покушать, то сама себе заказала и рассчиталась тем более. У него, видимо первый раз такое было, он все в башке своей сопоставил и выдохнул: да, действительно. И тут же нашелся: за такси с тебя 100 рублей!
теперь понятно почему Вас преследовал ухажер из Вашего топика - Вы сами даете повод Вас преследовать, соглашаясь на общение с мыслью -а вдруг чувак нормальный окажется, хотя изначально к нему душа не лежит
я был прав тогда -поломались Вы для порядка, а потом сломались
В ответ на: В процессе общения делаю для себя окончательные выводы. Предпочитаю сбежать от этого неприятного для меня типа, еще не поздний вечер, прощаюсь.
Как вас быстро от судьбы до полного неприятия мотануло Если он вам на столько неприятен, зачем вы с ним в кафе пошли? Если пошли в кафе, то почему не посидить не поговорить? Это, на мой взгляд, элементарное уважение к человеку, который на тебя потратился. Ну и поняв, что вас от него на столько тошнит, что прямо из кафе нужно бежать, зачем вы поехали с ним на такси?
Если что-то не хочшь, то есть слово нет. Редкая птица это слово не понимает. Но там уже и сумочкой по рогам двинуть можно. А когда начинается "да-нет-да-нет-да-нет-да-нет", то нечего потом обижаться, что вас неправильно понЯли.
Вы не путайте картошку с маслом-то )
Это случай из времени, когда я и замужем-то не была. И да, почему нет-то? Почему я не могла пообщаться с человеком? И изначально он мне не то чтобы неприятен был, а просто предчувствие чего-то.. неприятностей.
просто модель поведения у вас одна и та же
Вы спрашиваете, почему не пообщаться с человеком , который у вас изначально отторжение внутреннее вызвал? это что -мазохизм такой? зачем на рожон лезть?
Вы читаете через строчку что-ли? Или видите что хотите? Еще раз ))) Противен он мне не был. Элегантный, симпатичный, ухоженный, но что-то при этом ощущалось, предчувствие какое-то, что не мое. Времени свободного предостаточно, и, в кафе я с ним именно сидела и общалась, а не сразу убежала.
А у Вас так не бывало, не? Чтоб в процессе общения изменить мнение о человеке? Может итог был бы другим? Может я после беседы была бы очарована. Или у вас сразу или белое или черное? И при чем тут ваше "да-нет"?
Нет, у меня так не бывает. Хотя, я все время забываю про возраст собеседника. Если вам еще в районе 30, а то и меньше, то тогда можно и ошибаться ))
Сейчас уже это как-то более-менее сразу читатется - будет интересно или нет.
Да-нет - это то, как вы себя с этим мужчиной повели. Нет - не пойду, да - пойду. Это ладно. А вот нет - не хочу в кафе оставаться, да - на такси поеду, нет - на такси не поеду - это уже лишнее.
Опять же, на мой взгляд.
Забыли только уточнить,что 100 лет как счастливы вместе ,те. глубоко женаты ) и Ваши все флирты и пр мхом поросли за давностью лет да и были в иное время )
В ответ на: нет то, что человека за просто так назвали дыркой от НЕ бублика - это нормальное дело и никого не удивляет, НО чего это она деньги должна возвращать
а мне все интересно, кем же надо работать чтоб тебя обозвали дыркой от ж... Я вся испереживалась, вдруг я как раз в этой сфере тружусь))
Ой,расскажите ) если смешно, то особенно интересно:)
Ну если сложить все обстоятельства, я так понимаю, речь о каких-то развратных предложениях, а когда все это становится вот прям в лоб да на фоне "я мачо аймсексиэндайноуит" - как раз можно сказать прорвало и одна мысль одолевает - на волю!))))
В кафе он немного расспросил обо мне , говорил комплименты..и практически сразу перешел к делу. Он рассказал, что женат, что жену он никогда не бросит и чтобы я никогда не спрашивала почему. Он сказал, что у его жены проблемы , а ему хочется ребенка. Он купит квартиру, на которую я претендовать не должна. Ребенка он обеспечит полностью и меня тоже. Ну и будет приезжать к нам.
Вот как то так примерно.
Надо ли говорить, как я удивилась такому предложению, тем более на этом этапе знакомства? бред.
Тут варианта два, либо он врет, либо нет. Но в любом случае человек на голову не совсем здоровый. Зачем же вы с ним такси поехали? ))
Если бы я сама нечто подобное не видела, то сказала бы, что фантастика. Но, к сожалению, шизиков очень много. И фантазии их безграничны.
В ответ на: ... Он купит квартиру, на которую я претендовать не должна. Ребенка он обеспечит полностью и меня тоже. Ну и будет приезжать к нам.
..
Надо ли говорить, как я удивилась такому предложению, тем более на этом этапе знакомства? бред.
Надо было сказать "сундук ты с маразмом" )) ибо так оно и есть
А в такси он уговаривал,что раз не ребенка и не временное проживание в его хате, то хоть вино колбасой закусить? ))
На тот момент таксист, по моим понятиям, был моим спасителем)
Но тип странный , да. Хоть врал хоть нет, не важно. Но каков антураж! А сто он в такси начал говорить, я даже рассказывать не могу).
Что самое интересное, через несколько лет, встретила в магазине каком-то. Он был с девушкой, я с мужем. Так вот он когда увидел меня остановился как вкопанный и так стоял, сверля меня глазами, пока мы мимо не прошли.