Погода: -12°C
  • sorry((( написАл модераторам челобитную, чтобы перенесли

  • спасибо)

    Keep calm and makeup on

  • Александр и вам спасибо :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Девочки, спасибо за интервью. Отдельное спасибо КиттиКэт за стенограмму.

    Впечатления же мои таковы: когда человек пишет свое мнение о каком-либо предмете, просто пишет о себе - ты видишь человека, его образ, характер, его "внутреннюю сущность". Когда писатель пишет - ты видишь только тот образ, который он в данный момент воображает. Даже когда он пишет вроде о себе. Эта дилемма решается, если ты общаешься вживую с писателем и можешь понять, где здесь он, а где его образы. Но мы этого лишены, поэтому видим только образы. Прекрасно описанные хорошим языком, но образы. При всей моей любви к литературе живые люди мне интереснее.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Сейчас перевожу книгу ирландского писателя
    ну что ж, это многое объясняет)

    В ответ на: я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям
    почему-то крепостное право вспомнилось))

    В ответ на: кто встречаются, это - мертвые люди
    КиттиКэт, как часто Вы встречаете таких людей?


    В ответ на: госпожа КиттиКэт высказала желание сделать стенографию
    спасибо :улыб:

    я читаю жизнь..

  • пожалуйста) я думаю КиттиКэт еще спит) у нее еще рано) позже ответит и она)

    Keep calm and makeup on

  • Полина и КиттиКэт, спасибо за интервью, видно, что проделана большая работа. Увы, ответы Китти фактически не отличались от того, что можно прочитать в сообщениях на форуме, хотя по идее несколько иной формат предполагал выход из стандартных рамок, но может это мои завышенные ожидания, которые, к сожалению, не оправдались. Во время чтения возникало ощущение кукольности, наигранности.
    Пока что, по впечатлениям, самое любопытное интервью было у Ходы, если честно. Надеюсь, в рамках проекта будет продолжение с другими интересными героями.

  • В ответ на: А второе – я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям
    Директор Департамента поди может финансова поддерживать пару-тройку бомжей на пиво?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • /п.9 - вложенное цитирование/ Послушала... Интересно было именно речь персонажа услышать... Мнения своего не поменяла, хотя в глубине души думала, что таки ошибаюсь :dnknow: Мало того, что КК "извращается" эпистолярно, на аве стоит Т. Суинтон, так она ещё и в жизни "косит" под Р. Литвинову. Что может быть банальней?! :dry:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.09.16 15:29)

  • Я прошу прощения)не могу комментировать, потому что не читала и не слушала) :dnknow:

    Нищеброд

  • Так послушай. Или времени/желания нет?:улыб:Лично мне интересно знать твоё мнение! :friends: Можешь ЛС написать, если что....

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • это очень логично исходя из вашей первоначальной позиции - неинтересно :agree: уважаю :respect:

    Keep calm and makeup on

  • Всё понял, отстал! :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • я ошиблась в предположении, что человек много пишущий и хорошо владеющий письменной речью (КиттиКэт), может оказаться слабым в устной. Это совершенно не тот случай :respect:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • тоже наслаждалась умением собеседницы говорить :agree: :live:

    Keep calm and makeup on

  • Прочитала интервью (спасибо, Полина, за работу :бебе:)… Давненько не заходила на форум, подзабыла сей неординарный персонаж. Если честно, я так и не поняла с какой целью КитиКэт решила влиться в форумскую тусовку. Я, когда натыкаюсь на её комментарии, всегда зависаю в недоумении: «Что это? О чём это?», как если, например, заходишь в помещение, оформленное в стиле хай-тек и вдруг видишь туалетный столик в стиле барокко, вроде и красивый, но глаз режет.

    Жду попутного ветра...

  • пожалуйста:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Всем доброе утро и спасибо за доброжелательные отклики!
    Ниже я отвечу на возникшие вопросы.

  • В ответ на: Если честно, я так и не поняла с какой целью КитиКэт решила влиться в форумскую тусовку. Я, когда натыкаюсь на её комментарии, всегда зависаю в недоумении: «Что это? О чём это?»,
    Может как раз для контраста и как мелкий провокатор :миг:
    И почему сей персонаж у меня ассоциируется с Аленушок :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у меня кстати тоже появился еще вопрос - а вы какое отношение к Новосибирску имеете?) вы тут раньше жили?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: очень жаль, что бОльшую часть жизни тратит на всякие там "оптимизации электронных приложений".
    С тратой жизни – всегда вопросы. Бывает, тратишь ее до воя. Например, в магазинах, когда все уже поврется в шкафу. Нужно ходить по отделам, переодеваться в будках, снимать обувь и думать, что вот сейчас можно было бы почитать или написать письмо кому-то.

    С электронными приложениями так же. Когда я устраивалась в эти великанские компании, я, конечно, немного страдала по трате жизни ради денег.

    Я не меркантильна, но впереди одинокая, пусть даже здоровая, старость, нужно покупать квартиру с кухней, с комнатами отдельно, есть мама, бабушка, которых нужно поддерживать, какие уж тут капризы?

    Сейчас я, наверное, могла бы как-то разгрузить свою жизнь, перестать быть лошадью, но – парадокс! – я уже не смогу без всех этих технических заданий, решений, у меня мозг требует технической логики, как наркотиков. Возможно, какие-то возрастные изменения пошли, но я, ходившая в школе только на гуманитарные уроки, сейчас читаю книги по астрономии – мне очень нужно знать про красных карликов, особенно про звезду Gliese 581. Кто рядом с ней живет?

    Переводы пока выложить или сделать публичными тут не могу, простите.

  • В ответ на: я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям
    почему-то крепостное право вспомнилось))
    Точнее мою мыслю можно выразить так – нужно к бедным людям прикрепить богатых людей, которые бы ежемесячно давали отчет бедным и Президенту об оказанной помощи.

    В ответ на: мертвые люди
    КиттиКэт, как часто Вы встречаете таких людей?
    Да, я вчера видела в парке такую женщину. Она шла с совершенно искусственным белым лицом, с такими кукольными глазами, которые вращались, что я закричала.

  • В ответ на: у меня кстати тоже появился еще вопрос - а вы какое отношение к Новосибирску имеете?) вы тут раньше жили?
    На самом деле, я ввожу всех ненароком в заблуждение – в Москве я не живу, я там временно проживаю и работаю. Новосибирск – это мой родной город, где я родилась, где ходила в школу и во все институты, где всех люблю. Я скоро вернусь.

  • В ответ на: Да, я вчера видела в парке такую женщину. Она шла с совершенно искусственным белым лицом, с такими кукольными глазами, которые вращались, что я закричала.
    никогда не думали над тем, почему вы встречаете так часто мертвых людей? Учитывая, что в людях вы изначально видите доброе начало, если верить вашим словам

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: я, ходившая в школе только на гуманитарные уроки
    А как вдруг Вы, "ходившая только на гуманитарные уроки" (по Вашим постам любовь к этим урокам сильно чувствуется), стали заниматься "оптимизацией электронных приложений"? Вроде как для последнего предполагается любовь к техническим предметам и техническое (математическое) образование? Или же мы тут неправильно понимаем суть Вашей должности?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: