Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  • В ответ на: А вот женщины начинали недвусмысленно улыбаться, узнав, что мы дружим. Видите ли, им сложно поверить, что между нами ничего нет и не было, учитывая, что он весьма привлекательный мужчина (да и я вроде не крокодил)
    понимаю
    Но, Кать!
    У меня такого не было!( просто не было и все))) Хотя друзья-мужчины были и есть( я на форуме как-то писала про Андрея - друг детства)
    Тоже грязи почерпнула)

    Нищеброд

  • В ответ на: периодически пытаюсь донести на форуме эту мысль; некоторые не видят разницы и называют множество своих приятелей друзьями
    это проблема времени)
    Лайкнули в соцсети - друг
    Отклонили тебя как друга в любом соцмессинге - паника
    бред же!
    а ведь ведутся! И зависят( смешно - от посторонних и неизвестных людей

    проблема в самоуважении и саморазвитии)
    невозможность существовать без соцсетей - это уже диагноз( да простят меня некоторые форумчане)

    Нищеброд

  • В ответ на: откровенно говоря, не представляю, чтоб мой муж просто дружил с другой девушкой. Ходил бы с ней в кино, по магазинам, кафешкам, на танцы бы бегал да? а я бы такая дома сидела за детишками присматривала))
    а нет, мы же современные люди. Детей спихнули бы бабушкам, а я бы со СВОИМ другом мужского пола поехала б по ночному городу покататься, в кафешках общаться?... круто

    да как-то странно)
    А вот здесь мы расходимся в понятии "дружба")
    извините
    ходить в кино, магазинам итд - я со ЗНАКОМЫМИ это делаю( не обязательно это друг)
    туда же клубы и рестораны
    Друг - это человек близкий душой( согласна, что это опасно в случае разных полов) кому позвонить, посоветоваться и тд
    то, что такие отношения существуют - факт)
    У меня масса примеров и мой личный в тч
    Просто многие люди в понятие "дружба" вкладывают разное… вот и все
    также как и в понятия "любовь" "супружество" и тд
    спорить - бессмысленно

    Нищеброд

  • В ответ на: По вашему мнению или общественному?

    Если женщина захотела, ну как ей отказать?

    Где она еще найдет лучше меня?
    Это - только моё мнение и ничего больше.

    Я Вам больше скажу, если женщина захотела - мужчина бессилен. ЛЮБОЙ!!!

    Самокритично)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Я Вам больше скажу, если женщина захотела - мужчина бессилен. ЛЮБОЙ!!!
    Любая женщина??? даже как-то жалко мужиков стало

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Это - только моё мнение и ничего больше.

    Я Вам больше скажу, если женщина захотела - мужчина бессилен. ЛЮБОЙ!!!

    Самокритично)))
    ага, канешна, мечтайте дальше))) прям все мужчины себя на помойке нашли, чтобы играть исключительно собачьи свадьбы

  • В ответ на: не знаю будет для вас это откровением или нет, но женщины вообще не грузятся подобными вопросами)
    категорично однако, не буду спорить Вам изнутри виднее, но это, БИНГО!, стало таки для меня откровением)))

  • Да нет никакой дружбы между М и Ж, хотя имитация в долгосрочной даже перспективе возможна. Женщины с удовольствием дружат с мужчинами: принеси-увези-переобуй мою машину - послушай мои розовые сопли про очередного козла. Мужчина никогда не откажется от дружественного секса. А все вокруг смотрят со слезами умиления: какие хорошие друзья!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: .. чтобы играть исключительно собачьи свадьбы
    Я собственно о долгосрочной перспективе, а не о банальном перепихе)))
    Ну и о мудрой женщине, а не о ..)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Мужчина никогда не откажется от дружественного секса. А все вокруг смотрят со слезами умиления: какие хорошие друзья!
    зачем портить хорошую и чрезвычайно редкую веСЧь, такую как дружба - разовым сексом?

  • а почему разовым то? можно положить это на постоянную основу))))))
    Да и что портить то? Иллюзию дружбы какой-то? Дружба (некое ее подобие) возможна после секса, с бывшими возлюбленными. И то, они периодически предложат перепих "ради интереса". Какого еще интереса? уже давно не интересно это.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну потому, что если не разовый, то это уже не дружба, хотя опять же у всех свои представления что есть дружба и можно ли это (дружбу) испортить сексом или напротив это тот случай когда масло только делает кашку вкуснее и наваристее.
    Ну и опять же не у всех "большое сердце как у теленка", что может вместить любовников или любовниц, а друзей иного пола больше чем один?

  • Думаю, что просто у нас разное понимание определения "дружбы". Для меня дружба - это не совместный выпивон или лить в уши о своих пичальках бесконечно. Как говорится, друзья познаются в беде. И когда наступают реальные проблемы очень часто бывает так что "другу" очень надо домой потому что его новая девушка сегодня имеет виды смотреть совместно сериал и она вообще как бы не в курсе про кхм..кхм..ну короче не знает что мы дружим.
    Поэтому лучший друг - это муж, бывший любовник (иногда) ну и подруги с их мужьями (понятно что мужья подруг выручают потому что ты подруга жены а не их друг).

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Ну и о мудрой женщине, а не о ..)))
    а не о тех кто любит перепихнуться с женатыми мужиками заради сексу?)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а не о тех кто любит перепихнуться с женатыми мужиками заради сексу?)
    Одно исключает другое?)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • :biggrin: я миллион раз отказывал женщинам! :yes.gif: и дальше буду им отказывать! :бебебе: Даже если она сильно, сильно хочет! Но я не хочу, меня не добьешься! :tease:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: ...я миллион раз отказывал женщинам!
    Могли, но не хотели?
    Жестоко..
    Убыло бы от Вас?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Хватит врать то. Кто вас хочет то? Вы че Абрамович?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • :eek: зачем плодить нищету?

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Нет. У нас фамилии разные! Только и всего! :tease: Но еврей несомненно! :бебебе:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: :eek: зачем плодить нищету?
    Ну, можно и не плодить) Презервативы никто пока не отменял.
    А просто , ради удовольствия? Тоже отказывали?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • ну вот тогда вернитесь в адекватность.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В сомнительном удовольствие, конечно отказывал. Я же не как вы, с кем попало и когда попало! :rofl:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: ну вот тогда вернитесь в адекватность.
    ой, да неоднократно его увещевали туда вернуться
    *устало*
    но он забаррикадировался в своем звездолёте, периодически обкидываясь оттуда ... ну в общем, чем попало обкидывается :dry:
    и говорит, что санитары ему попросту завидуют

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а...ну ясно. я то тут не знаю у вас расклада. Но как то я его быстро выкупила)

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Я же не как вы, с кем попало и когда попало!
    А Вы вели подсчёт?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Это видно по сути мысли. Каждый пишет только то, чем сам довольствуется!:yes.gif:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: Каждый пишет только то, чем сам довольствуется!
    Уверяю Вас, это не всегда так)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А смысл писать то, о чем сам не ведаешь? :dnknow: И чего не знаешь? Это же первый признак тупости!!:yes.gif:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: Это же первый признак тупости!!
    Прям..
    У некоторых очень развита фантазия. Иногда до болезненного "бега по кругу".
    Не замечали?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А мне оно надо замечать? :dnknow: Это не мои проблемы, а их! :yes.gif:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Дружба между мужчиной и женщиной возможна до определенного периода, а потом она переходит в любовь или затухает. Если вяло тянется на протяжении длительного времени, то один из пары ждет, что к нему привыкнут, его заметят и оценят по достоинству, а пока не время, а второй им просто пользуется.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Привет. Выздоравливайте с сыночком! :роза:
    Я сделаю маленькую скидку в суждении комментария, по опыту. Любовь - это как гром среди ясного неба, молния!:yes.gif: Вот влюбился и всё! А то, что ты пишешь, это привычка и влюбленность, априори разные по сути вещи! :yes.gif:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Привет! За пожелания спасибо. Т.к. сейчас в больнице на форуме через тел сидеть не привычно, читаю книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно" - где-то треть уже осилила. Так вот об отношениях, которых упоминаете вы - они не зрелые, эмоциональные и дисфункциональные, в т.ч. и про дружеский секс. Так же уловка про то, что перевелись нынче леди, кругом только п.5 - надежда на то, что кто-то светлый и чистый кинется на своём примере вас переубеждать... к этому всему она должна быть до безобразия наивна - на ЖФ они обе заняты одна москвичом, другая женатым.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.10.15 19:43)

  • "Настоящий личностный рост и настоящее ментальное оздоровление не входят в цели программы Норвуд. Женщины, "которые любят слишком сильно", не могут излечиться, они могут только "улучшить свое состояние", - предупреждает терапевт. "Зависимые от отношений с мужчинами", как и хронические алкоголики, останутся таковыми на всю жизнь.":миг:
    Ключевая фраза и фаза, данной книги! :biggrin:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Ничоссе! Что Вы читаете. Чтоб женщин лучше постигать? :umnik:

  • "Ulysses" James Augustine Aloysius Joyce

  • В ответ на: Любовь - это как гром среди ясного неба, молния!
    Гром и молния - это страсть)
    Любовь - это "игра в долгую", ответственность..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • если любовь=ответственность
    то человек=жертва
    как только осознал это - завел страсть на стороне или послал эту ответственность куда подальше

    поэтому любовь тем более в долгую=ответственность - это ЛПиП

  • Каждый решает для себя сам, как распоряжаться своими душой и телом.
    Не правда ли?)
    И потом, если я думаю несколько иначе , чем кто-то, это не означает, что я - неправа. Просто это - по-другому)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Познать любовь дано не всем на этой Планете! Мне в этом случае, крайне повезло! Что она меня настигла в 23 года и прошла в 25! Но это была настоящая ПРИРОДНАЯ любовь! А не искусственная, описанная вам. :tease:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Ой!
    А расскажите, как это?
    А почему так мало? Всего два года? А потом как?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Каждый решает для себя сам, как распоряжаться своими душой и телом.
    Не правда ли?)
    И потом, если я думаю несколько иначе , чем кто-то, это не означает, что я - неправа. Просто это - по-другому)
    да это работает, но только в том случае если соучастники процесс одинаково понимают смыслы понятийные ключевых слов таких как любовь, страсть и ответственность. Если же по разному, то крах неминуем. Человек будет ждять от вас любви, а вы ему втюхаете ответственность, а страсть соседу по лестничной площадке и получите топором промеж глаз (ттт) ревность тоже никто не отменял, а это что, нарушенное чуйство ответственности?)))))

  • Ревность?
    Это - неуверенность в себе. И ничего более)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А ни как! :biggrin: Она как снег на голову приходит, когда живешь в Африке к примеру и снега никогда в глаза не видел, а тут раз и он выпал! :yes.gif: А ты в одних трусах, в майке и шлепанцах, так как это повседневная форма одежды в стране проживания. Чувства неописуемые. Процесс примерно, как хорошо пропаренный из бани (русской), выбегаешь и сразу окунаешься с головой в прорубь и обратно париться в баню, а после хорошие посиделки в хорошей компании и так два года. :wub1.gif: Не чувствуешь времени, не чувствуешь окружающих, не чувствуешь пространства, только приятное и невероятное чувство легкости души и страсть кипит где то внизу живота. Это время когда ты пытаешься вернуться на землю обетованную и в материальный мир, а ОНО тебе не дает, приземлиться на землю на вечно (другими словами вырастают крылья)! :dnknow: Так и живешь, между небом и землей. Почему два года? Наверное это могло продлится и вечно, многие и 3 месяцев не выдерживают, а у большинства вообще такого никогда не бывает. Те кто меня окружал в то время, не знали истиной любви, поэтому у меня не было консультантов по этим вопросам. Все постигал сам и на собственном опыте. Закончилось все банально, на бытовом уровне и естественно с вмешательством будущей тёщи (а как в сказке, без тёщи :dnknow: злой колдуньи или Бабы-Яги). :biggrin:
    Я сделал "ошибку", а может ошибку сделали люди, которые придумали этот материальный мир, не мне судить мир. Но мужчина должен зарабатывать и обеспечивать себя и свою любовь иначе не получается :dnknow: Или надо жить на необитаемом острове, как вариант. Материальность мира - убивает Любовь! :not_i: :миг:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Красиво как..)
    Хочу так же. Но навсегда))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Ревность?
    Это - неуверенность в себе. И ничего более)
    возможно, а самоуверенность - это путь к самодовольству и самолюбованию и рогам

    "и рогоносец величавый всегда довольный сам собой своим обедом и женой"(с) Будете спорить с классиком, который был ходок по чужим женам не чета нынешнему племени плейбоев? правда и сам пулю в живот схлопотал на этой почве((((

  • Доверие - главное, что должно быть в отношениях.
    К самодовольству и самолюбованию это не имеет ни малейшего отношения)

    Нет, с классиком не буду спорить))
    У них там , как правило всё запутанно, печально и трагично..
    Ну и потом..нас же с Вами там не было? О чём мы можем судить?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • о исчо адын термин появился "доверие" :umnik: и оно как с процедурой проверки "я доверяю потому, что проверяю"(с) или как в анекдоте про игру в карты на доверие "и тут карта мне поперла!"(с)

    кстати Вы оперируете в нашем дискурсе штампами и трюизмами))) чем снижаете свою ликвидность в глазах противоположного пола((((

  • А чем Вам не нравится доверие?
    Никак не надо проверять. Просто верить и всё. Так бывает.

    Привет, грабли. Да, снова я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: