Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Продолжать или "лошадь сдохла"?..

  • Девушки, поделитесь мнением, пожалуйста...
    Собственно, такая ситуация.
    Около пяти месяцев встречаемся с МЧ. Возраст - мне 30 на носу, ему 31. То есть не студенты уже совсем... Все хорошо - свидания, прогулки, мероприятия, секс опять же :улыб:Комфортно с ним и спокойно, есть общие хобби и т.п. Он хороший, заботливый, все ок и вообще...
    Но вот нюанс - еще в самом начале отношений он мне сообщил, что серьезные отношения ему не нужны, на глубокие чувства он вообще не способен, семью заводить не собирается и т.п. На тот момент меня это в принципе устраивало.
    Проблема в том, что я-то, похоже, сейчас уже влюбиться умудрилась по прошествии времени:хммм:Не, мне сейчас не надо замуж и т.п., но хотелось бы все-таки иметь некие совместные планы на будущее помимо планов на выходные... Ответных чувств хотелось бы, опять же...
    Понимаю, что это моя проблема и правила игры мне в начале обрисовали. Но имеем то, что имеем. Соответственно, надо что-то предпринимать...

    Месяца два назад я уже сделала попытку разорвать отношения, так как чувствовала, что привыкаю и привязываюсь, а его слова про невозможность чувств с его стороны в ушах стояли. Он тогда не то чтобы прямо удерживал, но дал понять, что отношения эти ему нужны и разрывать он их не настроен. По крайней мере, тогда...

    Вчера попыталась аккуратно вывести на разговор о планах на будущее. Не получилось. Ответ: "У меня нет никакого плана". Спрашиваю, а чего, мол, встречаешься-то со мной, если ничего тебе не надо. Он: "Нравится. Хорошо мне с тобой". Вот и поговорили...

    И я вот не знаю. То ли рвать и не дожидаться, пока ему все надоест и разонравится. То ли еще подождать... Но если подождать - я-то еще сильнее буду привязываться, а он - фиг знает. И потом расставание будет мне как обухом по голове...
    Опять пытаться с ним разговаривать и вообще давать понять своим видом и поведением, что мне это все некомфортно - только зря мозги вынесу и ему, и себе...

  • :eek: а просто жить своей жизнью и не тужить? :dnknow:
    Займитесь своим делом - это увлекает и делает независимой, а также отучает от вредных привычек быть с кем то))):yes.gif: ради чего то.... :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Никогда не могла понять, как вообще можно встречаться-влюбляться в того, кто не любит тебя. :dnknow:
    На мой взгляд, тут всё просто - если Вас не любят, но Вас устраивает такая ситуация, то встречайтесь себе дальше, а если не устраивает - то разрывайте, ибо то, что дальше втюритесь еще больше, раз даже уже сейчас успели - можно считать даже не вероятностью, а фактом, следовательно разрывать позже будет еще тяжелее и больнее.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :eek: а просто жить своей жизнью и не тужить? :dnknow:
    Займитесь своим делом - это увлекает и делает независимой, а также отучает от вредных привычек быть с кем то))):yes.gif: ради чего то.... :friends:
    Угу, можно. Но я своей жизнью живу уже давно. А хочется все же уже хоть когда-нибудь быть с кем-то. Конкретно сейчас - с данным человеком.

  • плюсую :agree:
    самообман, тема похожая была, но про женатого) но суть в том же) мужчина не готов вам дать совместное будущее, причина - это мелочь, которую можно опустить) почитайте , вам полезно будет)

    Keep calm and makeup on

  • Квартира, машина, дача, работа есть? Если все есть, то заведите себе котенка!:yes.gif: Или щенка, эффект будет тот же что и с парнем, но в меньшей степени зависимости! :yes.gif:
    А то это уже у Вас в привычку вошло, как курение или наркотики. Это все болезни социума из прошлого))).

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • 5 месяцев? Да ерунда! Не срок для отношений, самое начало. Попробуйте влюбить его в себя. Когда это случится, вы заметите. Только ни в коем случае не заводите разговоров про серьезные отношения, тихонечко исподтишка воплощайте свой план в жизнь. Человек, как говорится, предполагает, а Бог располагает. Мало ли что он там себе надумал, каждый второй мужик клянется "никаких отношений", когда его женщина кинула или изменила. А потом почти все оттаивают и снова влюбляются.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Никогда не могла понять, как вообще можно встречаться-влюбляться в того, кто не любит тебя. :dnknow:
    Чтобы полюбить, нужно время. Процесс у всех протекает по-разному. Кому-то достаточно недели, кому-то нужен год. Мне требуется около шести месяцев, чтобы полюбить мужчину.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 5 месяцев? Да ерунда! Не срок для отношений, самое начало. Попробуйте влюбить его в себя.
    Вы правда считаете, что если за 5 месяцев мужчина не "влюбился" в тебя, то влюбится на шестой, если очень постараться?.. :biggrin: джигу что ли научиться танцевать или что делать-то ей? :biggrin:
    имхо достаточный срок уже, чтобы понимать - чувство или есть, или его нет, причем не просто привязанность, а "то самое") оно же еще раньше обнаруживается обычно) Как раз порвет и узнает - сможет он уже без нее обойтись или нет.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Странные люди. Любовь это не привычка...она либо сразу есть, либо её нет!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Никогда не могла понять, как вообще можно встречаться-влюбляться в того, кто не любит тебя. :dnknow:

    Чтобы полюбить, нужно время. Процесс у всех протекает по-разному. Кому-то достаточно недели, кому-то нужен год. Мне требуется около шести месяцев, чтобы полюбить мужчину.
    И как это противоречит моим словам? я говорю о том, что не смогла бы поддерживать отношения, не видя со стороны мужчины чувств к себе, и точно не вступила бы в них такие изначально - потому мне и удивительно, как другим нормально, что им в лицо говорят, что нет особых чувств к ним.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Не вступила бы в такие изначально" - а как вы сразу узнаете, будут вас любить или нет? Не попробуете - не узнаете. Человеку нужно время, притереться, привыкнуть, а потом и полюбить. С первого взгляда только в сериалах по каналу Россия бывает.
    В лицо говорить про отсутствие чувств с одной стороны, некорректно. С другой стороны - а чего мозг пудрить, если нет? Но это точно не повод рвать отношения. Степень влюбленности мужчины определить легко...он начинает вести себя точно так же мимимишно, как и женщина. Однако бывают и такие, которые любят, но вслух не говорят и внешне не показывают. Не мужское это дело, мол. Но все равно любят ведь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Степень влюбленности мужчины определить легко...он начинает вести себя точно так же мимимишно, как и женщина. Однако бывают и такие, которые любят, но вслух не говорят и внешне не показывают. Не мужское это дело, мол. Но все равно любят ведь.
    Что понимать под мимимишностью? Если называет разными ласковыми словами, целует-обнимает - это мимимишно или обычно?

  • В ответ на: "Не вступила бы в такие изначально" - а как вы сразу узнаете, будут вас любить или нет?
    Эмм)) ну вообще-то обычно даже элементарная заинтересованность в Вас невооруженным взглядом обычно видна))) а уж явная симпатия и прочие признаки "влюбленности" хотя бы тоже как бы изначально должны присутствовать по моим стандартам, если у кого-то иначе отношения завязываются - то тут дело вкуса, видимо :biggrin:

    Но как минимум если бы мне озвучили бы, что со мной никаких серьзеных отношений не хочется человеку, типа чтоб заранее губу не раскатывала - то это уж точно был бы яркий показатель, что ему на меня по большому счету наплевать, и как-то там задеть мои чувства чувак не боится даже, так что о какой влюбленности тут может быть речь)))

    Не, это одно дело, когда оба не против необременительных отношений ради просто весело время провести, но совсем другое, когда дама пишет, что уже влюбиться успела, и хочется чего-то более серьезного и определенного.

    В ответ на: В лицо говорить про отсутствие чувств с одной стороны, некорректно. С другой стороны - а чего мозг пудрить, если нет? Но это точно не повод рвать отношения.
    Кому не повод? :biggrin: мне был бы точно повод, например))) да и ТС явно не в диком восторге от этого тоже, раз даже топ тут завела)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так там мужчина заинтересован. Сказал же, что ему эти отношения нужны и рвать он их не будет. По-моему, достаточно хороший знак.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это где это он такое сказал?) я такого не увидела, я вижу слова об отсутствии каких-то планов с ней, и что ему просто с ней хорошо и "нравится")
    Дык я так и написала сразу - если устраивает такая постановка, то пусть не рвет, а если не устраивает, что ему-то хорошо, но ничего более ему и не надо, то пусть рвет - все ж просто)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Что понимать под мимимишностью? Если называет разными ласковыми словами, целует-обнимает - это мимимишно или обычно?
    Оно самое и есть мимими. Поцелуи, обнимашки, ласковые слова много значат в общении М и Ж. Если они есть, и много, это хорошо, это говорит о наличии к вам чувств, чувства можно выражать не только словами. Лучше даже не словами - так более правдиво, человек это делает бессознательно, он может сам своих чувств не понимать, но партнеру должно стать понятно. Со случайными женщинами мало кто целуется и обнимается.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ой да ладно :biggrin: Много пар начинали с того, что "мне с тобой хорошо, ты мне нравишься, не хочу ничего загадывать", а через годик-другой ЗАГС и дети. Дайте вы мужчине раскачаться, они сейчас на подъем медленные. Тут всего пять месяцев, а я знаю случаи, когда 5 лет вместе живут и ни туды, ни сюды...ни замуж, ни расстаться. Вот это действительно обидно. Один наш родственник женился на своей подруге только через 10 (!!!) лет совместного бытия.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А чего ладно-то))) жить с чуваком, который тебе будет говорить - я тебя не люблю, но мне с тобой хорошо - ну это совсем себя не уважать если только, имхо)) но у всех свои стандарты, конечно, тогда и правда ладно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Один наш родственник женился на своей подруге только через 10 (!!!) лет совместного бытия.
    Хм, у меня самой такой семилетний был. Семь лет было "люблю-трамвай куплю-женюсь-вот только" накоплю на квартиру/сделаю ремонт/выплачу кредит/метеорит упадет/(далее варианты по вкусу).
    В итоге я сама ушла. Надоело. Жалко, что раньше не набралась сил уйти, хотя расходились пару раз на несколько месяцев... Но это дела давно минувших дней, да...

  • Тогда у Вас уже схема прямо отработана... зря все-таки Вы связываетесь с чуваком, который сразу Вам показывает свое отсутствие глобальной в Вас заинтересованности, если при этом Вам самим это не нравится и хочется другого... на те же грабли опять же...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не смотрел я фильмов по первому каналу!! Я на себе испытал ЛЮБОВЬ!! :wub1.gif: Именно ЛЮБОВЬ, а не привычка или влечение/увлечение! :злорадство: ЛЮБОВЬ существует!! И это ДАР Божий её испытать! По всей видимости не всем это дано! :бебебе: :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Почему это? У меня была любовь...три раза :friends: Наверное, лимит был исчерпан. Я отношусь к тому типу женщин, которые могут проводить вместе время без особых обязательств.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 3 раза???!!!! :eek:
    У меня одын))) :cray-1:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А существует теория, утверждающая - количество "любовей" по жизни равняется от 3 до 5.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, я знаю. Но на практике всего 4 раза видел воочию)) из практики чужих бизнесменов, которым доверяю))) :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Слушайте, я сейчас читаю длинное письмо той Татьяны, которая ребенка отдает Роме и Ире. И вот там три страницы мелким шрифтом - описания, какая Ира стерва, холодная, эгоистичная, нечуткая, нелюбящая, но вот Рома ее любит (потому что стерва), а она, Татьяна, такая чуткая, все для него, всем жертвовала, все желания предвосхищала, идеальная, лучшая, и поэтому ее не любят. Перевернутая нравственная система. Любят якобы за эгоизм, а за любовь не любят. Читать тошно.

    И вот это постоянно происходит. Им кажется, что они предвосхищают желания другого, но нет у другого желаний! А если и были когда-то немного, они их не заметили, не учли. Они в зачатке и задохнулись. И предвосхищают они СВОИ желания, а не другого. Ира все желания Ромы не только замечала, но и раздувала с дом, потом удовлетворяла (не полностью) и снова раздувала. Магистр желаний его просто. Поэтому он и любит ее. Ему все время кайф и еще больше кайф обещается постоянно, нескучно. Даже если плохо вдруг, кайф все равно больше. Иногда даже благодаря, но попробуй не переборщи.

    Но никак это не объяснишь минусам. Все равно они добрые, а любят злых. За злобу любят, да. Злоба - это вот то самое, за что и любят. Не за кайф, а за злобу.
    (с)

    Оттуда же:

    У френдзонцев есть один большой баг. Они уверены, что их должны любить безусловно.

    То есть вот такими, как они есть, со всеми их глупостями, комплексами и страхами. Это они считают искренним, настоящим. А избавлять другого человека от своей вот этой вот мути, преподносить себя с лучшей стороны считают притворством. Поэтому и сидят во френдзоне.

    Вот как принц в Свинопасе завалился к принцессе со своей розой и соловьем и ждал, что она в обморок упадет от счастья. А почему? Она роз никогда не видала? Не слышала соловьев? Или принц незнакомый, бедно одетый, должен был поразить и потрясти ее с первого взгляда?

    Конечно ей понравилась шкатулка, с ее любимой песенкой, со сплетнями с чужих кухонь, в нее можно было очень весело играть. Да и свинопас чумазый хоть и нахал, но занятное приключение. Принцессу очень даже можно понять. Однако принц, обрядившись в белое пальто, осудил ее. Типичный френдзонец. Такой никогда не сделал бы такой шкатулки, не смог бы понять, чего хочет данная женщина. Это невозможно.

    Френдзонцы всегда осуждают игры, стратегии, а если начинают применять, то с такой фальшью, с таким плохим отношением к человеку и к игре, что ничего у них никогда не получается. Все невпопад, все мимо, все плохо. Потому что они не понимают главную цель игры любой и стратегии - сделать так, чтобы хорошо, весело, интересно, любопытно, волнительно, странно, необычно, привлекательно стало тому человеку, которого они хотят. Ему надо сделать хорошо и приятно, в этом цель игры. Не себе, а ему. Не плохо, а очень хорошо.

    Что плохого, если вы делаете хорошо другому человеку?

    И что хорошего, если вы думаете только о себе и требуете у второго принять вас безусловно?

    Ни один человек с хорошей эмпатией никогда не застрянет во френдзоне. Это невозможно. И в минусе такому невозможно застрять. Если застряли, значит думали только о себе, о своем удовольствие, а не о том, что приятно и интересно тому человеку. Если бы думали о нем, если бы могли его понять, никогда не имели бы минуса. Он бы всегда вас хотел, звал, ждал, нуждался бы в вас, тянулся к вам. Ему было бы приятно с вами.

    Женщины-секс-онлищицы, что можно о вас сказать? Думаете, вы в секс-онли, потому что очень жертвенны? Как бы ни так. Наоборот, вы эгоистки. Вы думаете о том, как бы получить удовольствие и иллюзию, вы даже чуть-чуть не позаботитесь о том, чтобы ваш мужчина кайф получал. Сами хотите кайфа. Да побольше, закрыв глаза на то, что ему с вами никак. Ну вот и становитесь наркоманками любовными. И выпрашиваете потом по крошке еще. Вам говорят "сегодня не могу", а вы "ну давай может завтра, а?" и наплевать вам, что человек вас видеть не хочет. Вы-то хотите ведь, а это главное.

    Уметь создавать интригу, уметь возбуждать интерес и влечение - это значит делать человеку хорошо, а не себе.

    Вы же мало того, что этого не умеете, так еще и смотрите из белого пальто своего свысока, мол притворство это все, коварство, злокозненность, а вы такие добрые, думаете о том, как бы на человека вывалить свои ненужные ему чувства и свои ненужные ему желания. Пусть терпит, нуачо.

    Если бы хоть раз догадались, что вы ему не нужны, тут же отстали бы. Вышли бы из минуса, вышли бы из френдзоны. А так сидите месяцами и годами, в полной уверенности, что вы хорошие, а те, кто умеют разжигать к себе интерес, дразнить и влюблять в себя - стервы и хищники. Да это внимательные люди просто. Внимательные, неэгоистичные. Учитесь у них. Если они умеют разжигать интерес и поддерживать, это очень чуткие люди. Без чуткости это невозможно. А вот вы совсем нечуткие и думаете только себе. Это ваш баг. А второй баг непонимание этого бага. Два.


    Вот тут читаем и осмысливаем, будет очень полезно.

    Как давно я не была на ЖФ. Всем привет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вас не устраивает такое положение дел?
    Мужчина прямо обозначил правила игры?
    Странно, что Вы всё ещё там... :зло:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: плюсую :agree:
    самообман, тема похожая была, но про женатого) но суть в том же) мужчина не готов вам дать совместное будущее, причина - это мелочь, которую можно опустить) почитайте , вам полезно будет)
    Почитать бы? Как та тема называлась, помните?

  • Keep calm and makeup on

  • Женщинам нужна определенность - заявление о намерениях. А если заявления есть, но на самом деле намерений нет? :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Женщинам нужна определенность - заявление о намерениях. А если заявления есть, но на самом деле намерений нет? :злорадство:
    Хм. А хороший вопрос.
    Вот кстати... Что несколько дает мне надежду (ложную?) в данных отношениях... До него были у меня мужчины, которые говорили и про любовь, и планы на совместную жизнь строили и вообще...
    В итоге с одним таким разбежались просто в силу молодости и неопытности, с другим - те самые семь лет обещаний, с третьим - попробовали пожить вместе и очень быстро поняли, что друг другу не подходим. В итоге с теми, с кем планы были, они как раз и не осуществились... А с этим планов нет. Может, и будет тогда по-другому, а?..

  • Бросаете текущего пряника и открываете сезон охоты на нового, но в койку приглашаете после предъявления им и согласования с вашей стороны Презентации совместных планов на ближайшие 25 лет и кольца с брюликом от 2,5 карат (рукописи и кольца ̶р̶е̶д̶а̶к̶ц̶и̶я̶ новобрачная не возвращает)

  • все проще... Есть порядошные мужчины, которые не будучи готовыми к чему-то не обещают этого. Есть порядошные, которые готовы, обещают и делают.... Есть непорядошные, которые не готовы, но обещают... Типа, подожди милая чуть-чуть - я созрею... И тут уже нужно понимать, что человек, по своей сути таков, что может и никогда не созреть. Всем нам кажетцо, что все это меряется кругами земли вокруг солнца, но это не так... Что-то из серии, когда ребенок думает, что вот он вырастет... Как-то сам собой... И вот будет у него... само собой.... Работа, машина, квартира, дача...Красавица "половинка" и так далее... А потом идут годы... А оно само собой не появляется... И растягивать это удовольствие ожидания можно до пенсии....
    Но любовь - она или есть или ее нет... Ее нереально обещать... Разве что так:
    Показать скрытый текст
    Можно обещать действия, но никак не чувства: ибо последние непроизвольны. Кто обещает кому-либо всегда любить его, или всегда ненавидеть, или оставаться всегда верным, тот обещает нечто, что не находится в его власти; но конечно, он может обещать такие действия, которые хотя обычно являются следствиями любви, ненависти, верности, но могут проистекать и из других мотивов: ибо к одному и тому же действию ведут многие пути и мотивы.

    Обещание всегда любить кого-либо означает, следовательно: пока я буду любить тебя, я буду проявлять в отношении тебя действия любви; а когда я уже не буду тебя любить, ты по-прежнему будешь получать от меня те же действия, хотя и обусловленные иными мотивами — так что в головах ближних сохранится видимость, будто любовь осталась неизменной. — Следовательно, когда без самоослепления обещают кому-либо вечную любовь, то обещают, собственно, длительность видимости любви.

    «Человеческое, слишком человеческое»
    Скрыть текст

    Нужно выйти за границы шаблонов и разобраться с хочу/не хочу. Ну и от этого уже отталкиваться... Не просто - "брак", "Семья" а образ жизни... Семьи бывают разные... Вопрос в том, как человек хочет жить, чего стремится избегать... Например, человек может считать, что будет заводить семью, когда крепко будет стоять на ногах... Но насколько ему собственно нужно это? Насколько он к этому стремится? И если нет, то почему...? Может быть он ищет себя и не знает когда найдет... А после того, как найдет - не сразу будет прочно стоять... Его эгоизм в данном случае вполне оправдан - лучше так, чем взвалив на себя непосильную ношу пытаться делать ровно тоже самое... В этом прелесть свободы - он ничего не должен никому... В то же время, ценность свободы куда выше тогда, когда ты именно что не знаешь толком когда и куда захочешь пойти... Имея устоявшийся порядок вещей, ограничения не входящие в этот порядок тебя смущать не будут.
    Декларация неготовности принять ответственность - куда более зрелый и ответственный поступок, нежели принятие на себя ответственности, к которой ты не готов. Хотя есть и иная точка зрения, мол - ты никогда и не будешь готов, пока не сделаешь... Я ее не разделяю, думаю, что ее продвигают те, кто попробовал и добился успеха, забывая о тех, чья попытка оказалась неудачной. Но... у нас же плюрализм мнений, посему, пусть каждый останется при своем... :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • жаль, личные межличностные отношения не регулируются брачниками, я бы прям поПрактиковал в этом направлении... Хотя... Подготовка такого соглашения, пусть и лишенного юридической силы - сама по себе затея занятная... Станет совсем скушшшна - нужно будет попробовать ПээФом закатать, чтоль... придумать бы еще как монетизировать, так и вовсе красота была бы... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А с этим планов нет. Может, и будет тогда по-другому, а?..
    Когда мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу! Не в постель затащить, а сделать её своей ЖЕНОЙ!
    И хочет от неё ребёнка!
    И от полётов в ЗАГС это не зависит. Хотя штамп в паспорте лишним не будет)

    Привет, грабли. Да, снова я.

    Исправлено пользователем Rыжиk (09.03.16 05:56)

  • Мужчина как клубок: если выпустить из рук - распускается, взять в руки - сматывается.

    Что-то вам подсказывать... Об одном жалею, что надавила... о другом, что распустила))) так что... о, да, скорее всего, если бы сделала наоборот, тоже жалела))) так что смотрите сами, если время позволяет и семью реальную действительно позарез (вчера) не нужно, подождите, что будет.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Вот и будьте вместе раз все устраивает. Не грея себе и окружающим голову. Слова только сотрясение воздуха и буквы на экране. Не более. Все определябт только дела, поступки.:улыб:
    Ну нет в жизни определенности, и тем-то она и хороша.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Привольно иногда читать женские форумы.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Привольно иногда читать женские форумы.:улыб:
    Личный опыт уже, как бы)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Лично я ничего плохого не вижу в данной ситуации. Правда мне многие говорят что у меня мужской восприятие жизни и отношений. :спок:
    Мужчине с вами хорошо, вам с ним тоже, ну и встречайтесь на здоровье, зачем же усложнять ситуацию? Зачем сразу загс и дети, зачем весь этот вынос мозгов и разговоры, к тому же вы вместе всего 5 месяцев!! Причем не полных! 5!!! Для меня данный срок вообще не срок, это так, легкий курортный роман, интрижка, приключение.
    Даже в голову мне не пришло заводить "серьезные" разговоры "о будущем", встречаясь столько времени, да и самой, ну как можно собираться замуж за человека, которого в принципе еще толком не знаешь, и не видел, не проверил его в разных ситуациях.
    Ладно бы, если речь шла хотя бы о 2 годах гражданского брака, еще можно было бы вас понять.
    Была бы мужиком, я бы бежала в препрыжку от девушек, которым уж замуж невтерпеж.

  • В чем то есть правда.:yes.gif:
    Но женжина, пытается затащить все в свою "ракушку", она и живет в ней или еще её можно сравнить с черепахой :biggrin: Океан большой, а она все в ракушке, не дает развиваться ни себе ни мужчине, обменивается опытом только с себе подобными "ракушками", очень медленно думает, чаще вообще не думает, а основывается на мнение социума или мамино, что чаще. Совершенно не хочет нести ответственность за свои поступки и часто свои неудачи перекидывает на чужие плечи и как правило все чаще на близких ей людей.
    Умные женжины делают все наоборот))) :biggrin: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • И как? Давно женаты? Сколько детей?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Комфортно с ним и спокойно, есть общие хобби и т.п. Он хороший, заботливый, все ок и вообще...

    .... мне это все некомфортно ...
    Щас только внимательно перечитала...
    Я поняла...
    Замуж Вам всё-таки хочется)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Сначала надо определиться, чего вы все-таки хотите, и исходя из этого потом действовать. Таки хотите вы продолжать именно эти отношения или хотите замуж? Потому что если хотите замуж, даже не сейчас а в будущем, то я думаю на эти отношения рассчитывать не стоит: зачем ему на вас жениться если вы и так на все согласны и ему и так хорошо?
    Соответственно, когда определитесь со своей точкой зрения на происходящее, тогда и надо разговаривать, и не так как в прошлый раз, а высказать свое отношение: что вам нравится, что вам не нравится, чего вы хотите и ждете. А не только спрашивать чего он хочет и планирует. И тогда уже по реакции станет ясно, надо рвать отношения или не надо.
    P.S. А рвать отношения в которых вам комфортно просто из страха, что потом их порвет партнер, по-моему, вообще не вариант

  • В ответ на: Женщинам нужна определенность - заявление о намерениях. А если заявления есть, но на самом деле намерений нет? :злорадство:
    Ну плохо тогда, что еще тут скажешь-то) если врет, что любит, что тут может быть приятного, но и когда честно говорят, что особых чувств нет, думаю, тоже никому притяным не покажется)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Т.е. женятся когда женщина не согласна и все плохо? Потрясающе!... :rofl:
    Женщины, вы сами себя запутываете.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но любовь - она или есть или ее нет... Ее нереально обещать...
    Вот о том и у меня речь) уж за 5 месяцев-то может мужчина определиться - есть у него к деве чувство или нет, как мне думается, никто не говорит о немедленном заявлении в загс или о планировании детей, речь об отношении его к ней вроде как, и только.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот кстати... Что несколько дает мне надежду (ложную?) в данных отношениях... До него были у меня мужчины, которые говорили и про любовь, и планы на совместную жизнь строили и вообще...
    В итоге с одним таким разбежались просто в силу молодости и неопытности, с другим - те самые семь лет обещаний, с третьим - попробовали пожить вместе и очень быстро поняли, что друг другу не подходим. В итоге с теми, с кем планы были, они как раз и не осуществились... А с этим планов нет. Может, и будет тогда по-другому, а?..
    Слушайте, а зачем Вы тогда этот топ завели? чтобы все Вам подтвердили, что все ок, все нормально, живите дальше - не тужите, что ли?) Если Вам самой нормально от таких отношений, когда Вам говорят, что с Вами хорошо, но не более того - тогда вперед и с песней, главное тут - только Ваше собственное ощущение. Но мне почему-то увиделось в Вашем первом посте, что Вам не совсем "нормально" это все-таки, что ощущается нехватка чувств от своего мужчины, и хочется уже от него чего-то большего хотя бы услышать, чем просто "хорошо с тобой", или мне все-таки это показалось?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "если хотите замуж, даже не сейчас а в будущем, то я думаю на эти отношения рассчитывать"
    Почему так категорично? Мужчине до женитьбы тоже созреть надо, да и к человеку присмотреться. Это нормально на самом деле. Все лучше, чем бежать в загс через 3 месяца отношений, а потом еще через 3, только уже разводиться.
    ЗЫ. Есть знакомый, который кулаком в грудь бил, что никогда не женится за "разведенке с приплодом". А в итоге через 2 года женился на девушке с ребенком, и ничего, живут.

  • В ответ на: Мужчине до женитьбы тоже созреть надо, да и к человеку присмотреться.
    Чтобы присмотреться - надо посмотреть, а здесь мужчина уже заявил что смотреть не собирается.

  • Есть анекдот о глупости мужчин, женящихся из-за женской ножки. Но по факту... :злорадство: Если у мужика есть мозг, то выбираем женщину им, а не эмоциями. Эмоции имеют свойство проходить куда быстрее чем жизнь.:улыб:Хотя конечно можно потом развестись...через целых года через три... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я ничей мозг не исключала нигде в своих рассуждениях)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ЗЫ. Есть знакомый, который кулаком в грудь бил, что никогда не женится за "разведенке с приплодом". А в итоге через 2 года женился на девушке с ребенком, и ничего, живут.
    Он ей тоже пять месяцев говорил, что ничего не надо от нее и не хочет, просто хорошо? Или быстро понял, что это ОНА, та самая?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вы взяли за основу действия, принятия решения эмоции. Пусть даже эмоции - любовь. Эмоции отключают мозг. Чем эмоции сильнее - тем сильнее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так когда у мужчины нет ко мне "эмоций любви", тогда зачем мне тот мужчина? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а пострадать? а сопли на кулак понаматывать? а подружкам жаловаться за рюмкой чая?
    народная забава... :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В топку (с) такие забавы))) я мазохизмом не страдаю, скорее наоборот, сама лучше страдать заставлю :злорадство: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мало ли что он не заявлял в самом начале отношений. Это совсем не показатель. Таких заявителей знаете сколько с кольцами по городу ходит?
    И вообще, в моей картине мира, если женщина решит замуж выйти, то от мужчины мало что уже зависит. По крайней мере среди моих подружек, именно так и было. Именно девочки решали, что ша, хватит дружить, что уже хочется лебедей на капоте. По времени только у всех по разному получилось, у кого-то мужики сразу в загс пошли, а кого-то 3 года обрабатывать пришлось :wub1.gif:

  • В ответ на: Мало ли что он не заявлял в самом начале отношений. Это совсем не показатель. Таких заявителей знаете сколько с кольцами по городу ходит?
    Он вот только что сказал - планов никаких нет, а не только "в начале заявлял")
    ну и про отсутствие планов и правда многие заявляют по началу, но отношение-то к тебе все равно видно же и ощутимо) если у девушки сомнения возникли в том отношении, то значит, есть, отчего сомневаться.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Есть такие девушки/женщины, которых мужчины завоевывают и счастливы рядом пылинки с них сдувать, а есть такие "запасной аэродром/бесплатный секс/носовой платок" и это на раз-два распознаётся. Вот тебя бы мурыжить вряд ли кто стал, раз попала такая дива в его сети, нужно срочно завоёвывать и ворон не ловить - улетит... А есть преданные причем дважды (мужчине, как собака хозяину... и им же позднее за "мечту").
    Про ТС, она обмолвилась, что до неё у парня были тяжёлые отношения (скорее всего один или два развода), поэтому новых серьёзных отношений (третьего брака) боится, торопить его сейчас, равносильно что выступить инициатором разрыва отношений, но и ждать с моря погоды чревато - у него всё нормально зачем ему суетиться, возможно дети в других браках есть да и вообще он до 50 гарный хлопец, а она уже в свои 30 старородящая...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну про пылинки сдувать ты загнула, канеш))) А завоевывать тоже, знаешь, не каждый мужчина умеет, единицы считай, сейчас по-моему вообще мужики так обнаглели, что все норовят, чтобы их завоевывали, мир перевернулся с ног на голову)) Мужчина ТС видимо как раз из таких...
    Тут что главное, как мне видится - если есть в женщине эта вот жилка охотницы, если сама может и любит, и умеет завоевывать и добиваться своего, дожимать мужчин - ну тогда пусть и дальше следует тем же курсом, а если не умеет и не любит, тогда большой вопрос - зачем ей мужчина, не проявляющий к ней особых чувств... или недостаточно проявляющий...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ...Именно девочки решали, что ша, хватит дружить, что уже хочется лебедей на капоте...
    У меня другая картина мира, когда мужчины решали, что они семью хотят, нормальная крепкая семья, а когда девушки замуж за абы кого... но как у всех - тянут потом на себе непосильную ношу и вокруг все "ч"удаки на букву "м".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Кому надо - тот ищет возможности, остальные... причины, по которым не смогли, сделать то или иное)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Среди моих тянущих лямку нет. Ну разве что у старшего поколения (возраста родителей). Но это другое совсем, на них равняться не стоит.
    Девочки сейчас уж дюже пошли эмансипированные, сама решила, что она замуж хочет, сама решила что ей там больше не интересно.
    А что касается автора топика, и ее проблемы, то по мне, так не стоит пока ничего рубить с горяча. Лучше смотреть на то, как мужчина к ней относится, помогает ли в бытовых вопросах, поддерживает ли при трудностях, что и как дарит, куда приглашает, знакомит ли с друзьями/родственниками, как часто звонит/приходит. Такие "конкретные" мужчины намного лучше пустозвонов, которые с первого свидания заливают про семью, трех детей и кошку.

  • В ответ на: И вообще, в моей картине мира, если женщина решит замуж выйти, то от мужчины мало что уже зависит.
    Ого!
    Мужик - это козёл на верёвочке штоле?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Кому как наверное.
    Мне лично повезло, мне "козлы" не попадались, ни в прямом, ни в переносном смысле.

  • Всегда думал для того же когда любви нет.:улыб:Или страх перед нами столь силен, что если не любит, то только плохое от такого будет? :злорадство: :biggrin:
    Ну и вопрос, когда любовь пройдет (года через 3), что тогда? Смена мужчины на другого? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мужик - это козёл на верёвочке штоле?
    Тогда скорее баран)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Есть такие девушки/женщины, которых мужчины завоевывают и счастливы рядом пылинки с них сдувать, а есть такие "запасной аэродром/бесплатный секс/носовой платок" и это на раз-два распознаётся. Вот тебя бы мурыжить вряд ли кто стал, раз попала такая дива в его сети, нужно срочно завоёвывать и ворон не ловить - улетит... А есть преданные причем дважды (мужчине, как собака хозяину... и им же позднее за "мечту").
    Так же как и трамвай всегда будет следующая. У женщины - следующий.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мечтать не вредно. :secret: Ну или категория предпочитающая подкаблучников. Каждому свое. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Всегда думал для того же когда любви нет.:улыб:Или страх перед нами столь силен, что если не любит, то только плохое от такого будет?
    Не экстраполируйте свои страхи на других :1: :biggrin: Что хорошее будет от того, кто меня не любит? :umnik:
    В ответ на: Ну и вопрос, когда любовь пройдет (года через 3), что тогда? Смена мужчины на другого? :biggrin:
    Если пройдет, значит, то не любовь была)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не всегда в нужном направлении и комфортнее, чем предыдущий)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Девочки сейчас уж дюже пошли эмансипированные, сама решила, что она замуж хочет, сама решила что ей там больше не интересно.
    угу и сколько их тут потом сопли по форуму размазывает, пытается понять как с этим самсебеподарком жить и деток воспитывать. Манипулирование близкими с корыстными целями никогда до добра не доводит. Ну и если чел настолько легко ведется на чужие хотелки, то как его оградить. чтобы другая "эмансипированная" не свела копытное со двора?

    Если в браке нет эмоции, а любовь это эмоция. а не аналитические решение тётки-эмансипЭ, то керосин это, а не марьяж.

  • А брак по расчёту?
    Или это - пережиток прошлого?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Керосин, топливо для самолета! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: в моей картине мира, если женщина решит замуж выйти, то от мужчины мало что уже зависит. По крайней мере среди моих подружек, именно так и было. Именно девочки решали, что ша, хватит дружить, что уже хочется лебедей на капоте.
    почему-то стало жалко мужиков
    В ответ на: сама решила, что она замуж хочет, сама решила что ей там больше не интересно.
    .. и почему-то жалко лебедей, как символов вечной любви

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: А брак по расчёту?
    Или это - пережиток прошлого?
    нет, но не в результате манипуляции, а когда два самодостаточных чела находят для себя взаимноинтересным не просто заниматься фитнесом в койке. но и объединить активы, проивестировать в совместных деток. Понятно это скорее всего открытый брак, но тут уж не до жиру)))

  • А как Вы думаете, возможно, что данный вид союза наиболее живуч и плодотворен?
    Разумеется, если обе стороны очень чётко и обо всём договариваются на берегу, так сказать.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Любой контракт живет ровно до нового, более выгодного. контракта.

  • Не всегда. Есть варианты. когда все контракты выгодны!:yes.gif: Но разная маржа! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А что плохого будет?:улыб:Вот представьте идете по улице, встречаете не знакомого человека. Что сразу плохое сделает?:улыб:
    Любая любовь, по сути химия, проходит. Обычное чувство чтобы привязать одного примата к другому на время рождения и выкармливания волосатых детенышей. По сути атавизм доставшийся от волосатых предков.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • МОЖНО ЛИ ПОЛЮБИТЬ СО ВРЕМЕНЕМ?
    Под тегом много букв, написано мужчиной
    Показать скрытый текст
    «Лист ожиданий». «Лист ожиданий» означает, что женщина мужчину поставила в лист ожидания. В Индии есть такое на железнодорожной системе, такой есть нюанс, когда вы билет приходите покупать и говорите: «Билеты есть?» Вам говорят: «Нет, но можем поставить вас в лист ожидания». То есть, за час до поезда будет ясно, есть он или нет. И в отношениях это происходит так: когда женщина, она включает мужчину в лист ожидания, она говорит, убеждает его, что: «На самом деле ничего, что ты меня сейчас не любишь, я тебя очень сильно люблю. Я тебя очень сильно люблю. И потерпи, потерпи чуть-чуть, полюбишь меня тоже. Со мной так было, я тоже тебя сначала не сильно любила. Первый год не сильно любила, сейчас – два года спустя – сильно люблю». А он говорит: «А я чё-то как-то… Может, нам лучше расстаться?» Она говорит: «Ничего-ничего. Я тебя очень люблю. Я своей любовью… Вот песня такая есть: «Я своей любовью». Куча песен героических, где женщина, она всё сделала своей любовью.

    ЛЮБОВЬЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ТОЛЬКО НЕ ЗАСТАВИТЬ МУЖЧИНУ ПОЛЮБИТЬ, спустя два года после того, как стали жить вместе. Если он не имел этой привязанности вначале, она едва ли разовьётся. Мало шансов, практически нет, что она через два года станет с ней. Не только сильней, слабей даже может стать. Поэтому мужчина может поверить сам, видя искренность женщины, еще из сострадания, видя, как сильно она любит, он может бояться с ней расстаться. Есть такой синдром: чем лучше девушка, которая себя, к сожалению, таким неправильным образом ведет, тем мужчине, если он порядочный, труднее отказать ей в этих отношениях. И тем сложнее будут запутываться их отношения. Потому что он будет чувствовать все больше и больше, что это не та, а она будет чувствовать, что она больше и больше к нему привязывается, подспудно понимая, что тоже не то. И еще больше себя гипнотизировать: «Все нормально, он меня полюбит, и все будет, как мы хотели. Все у нас сложится». Поэтому это один из таких сценариев очень болезненных.

    И наконец, НЕВЫЯСНЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ. Это когда женщина принимает мужчину и говорит, что она его любит, но она не говорит ему о своих желаниях. И постоянно раздражается по поводу того, что он эти желания не выполняет, что он не оправдывает ее ожидания. То есть она и не отпускает его, и в то же время понимает, что он не может сделать меня счастливой так, как я представляла. И за это тихо начинает его ненавидеть. Хорошие отношения? Если это уже стало браком, то это тоже одна из трагедий может быть. Это один из сценариев трагедий. Поэтому просмотрите ещё… Эти термины, они символические, но я думаю, что они вам напомнят, что если вы будете смотреть снова в своих записях, вы поймете, о чем речь идет.
    И общее, что можно об этом сказать, что если такая ситуация существует, то женщина должна найти силы, а МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СТАТЬ ДЖЕНТЛЬМЕНОМ – поднять свой уровень порядочности – срочно эти отношения постараться прекратить. Женщине всегда труднее, девушке труднее прекратить отношения, в которых она видит какую-то надежду. Почему? Потому что её привязанность возрастает всё больше и больше. И в своём ожидании, что что-то уладится, она только ещё больше запутывается. Поэтому истинный джентльмен, он прерывает отношения те, которые он чувствует, что они не сложатся. Он прерывает их тактично, но решительно. И какая здесь самая волшебная фраза? Самая волшебная фраза такая сильная: «Я люблю тебя, я люблю тебя тоже». Женщина говорит: «Я тебя люблю», – вот из этой серии, где «лист ожиданий»: «Я тебя очень люблю». Или, помните, «люблю без ума»? Мужчина как ответит? Потому что чувства, когда мы соприкасаемся на уровне чувств, мы боимся ранить друг друга, это верно, это нормально абсолютно. И поэтому мы терпим, иногда остаемся в тех отношениях, в которых нам никак не надо оставаться, опасно оставаться. Мы делаем еще двоих людей несчастливыми, по крайней мере. Если девушка поддерживает отношения, в которых она несчастлива, она несчастлива сама. Второе: она со временем сделает несчастливым этого человека. Третий, третий человек – девушка, которая могла бы с ним быть счастлива, но ты его держишь всё равно около себя. И четвертый человек – тот юноша или мужчина, который бы сделал бы счастливой тебя. Не слишком ли много жертв? Для того чтобы поддерживать такие отношения? Не слишком ли много жертв? И это на любом этапе отношений правило. Потому что, так или иначе, у нас есть эти мотивы так поддерживать отношения. Поддерживать в принципе бесперспективные отношения.
    Скрыть текст

  • А в случае , если любит мужчина, а женщина позволяет себя любить?
    Возможно, что со временем проснётся любовь?
    Или это тоже утопия?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Писала женщина. :злорадство: Люди привязываются друг к другу со временем если все хорошо. 2 Хелен - привязанность в лучшем случае то, что и остается после любви. :злорадство:
    В отношениях редко если любят оба. Как правило один, другой человек позволяет себя любить. Хелен эгоистка желающая любви к себе, не давая ничего в ответ? :злорадство:
    Еще есть вариант - взаимная привязанность. Не столь яркое чувство как любовь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ох, как вам хочется её подкусить, да уколоть))) Ни разу от неё не слышала в адрес своей половинки плохого слова, на себя она часто наговаривает))) А что именно нравится мне в ней, так это то что не юлит и не передёргивает, а вы этим часто страдаете или... наоборот наслаждаетесь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Если в браке нет эмоции, а любовь это эмоция. а не аналитические решение тётки-эмансипЭ, то керосин это, а не марьяж.
    Согласна. Но эмоции можно вызывать, а вызвав, разжечь огромный костер любви. Но для этого надо быть неэгоистичным эмпатом и думать не только о том, как бы самому отожрать кайф от человека, а о том, что этому человеку нужно и делать то, от чего ему будет хорошо. Если же человек сидит и ждет, чтобы его любили сразу, на всю жизнь и безусловно, как мама, его ждут те самые 9 разводов на 10 браков.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В возрасте до 30 лет посостояла в подобных отношениях. Все казалось, что еще один кренделек и кастрюлька супа повкуснее, еще одно ласковое слово, еще финт под одеялом, да еще маникюр особенного цвета и я перевалю за заветный рубеж. Из подруг в супруги. Сил, эмоций, денег (в супы-пирожки) вложено было немало.
    А потом раз. И встретила мужчину, который во мне заинтересован. И... Блин! Да это две такие разницы!
    Ненапряжно, все само собой. Тепло, нежно и удивительно. И вот уже забыто, как можно звонка не дождаться, подарок не получить по поводу и без.
    И лицо держать не надо. Устала - похныкала ему. Рада чему-то - попрыгала с повизгиванием. Сама придумала, что на диету пора - он со мной вместе рыбу листом салата заедает. Решила, что пофиг - он говорит, что не надо было диеты и за тортиком сходили вместе.
    Вспоминаю теперь тех - нарциссов фиговых, и думаю, вот дура была! И жалко себя ту, страдавшую, и всего потраченного тоже жалко. Один из таковых машину мне разбил на немаленькую сумму. Пришлось самой восстанавливать.
    А когда мне говорят, что зато опыт получила и стала такой как сейчас... Во-первых зачем мне этот опыт?
    Во-вторых, я с этим мужчиной вернулась к себе прежней, какой была в докозлячий период.

  • Вот, врт, правда, правда!! Купил я так одной бландинке машину, на которой она меня чуть и не убила!!! :cray-1:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Где хоть про кого-то писал плохое? Подколки не в счет. :злорадство: А что касается слов...главное дела и поступки. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Писал мужчина, психолог, оч известный в узких кругах. Фио писать не стала, так как у него есть достаточно религиозно направленные труды, и в связи с ними сам по себе как личность он спорен.

  • Психологи эти могут. :злорадство: "известный канадский психолог, философ и писательница Лиз Бурбо. Вот уже 34 года она несет в мир идею о том, что все проблемы и болезни — это результат негативного образа мыслей" :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А что плохого будет?:улыб:Вот представьте идете по улице, встречаете не знакомого человека. Что сразу плохое сделает?:улыб:
    Мы тут вроде о близких «романтических» отношениях говорим, причем тут незнакомые люди на улице? :безум:
    В ответ на: Любая любовь, по сути химия, проходит. Обычное чувство чтобы привязать одного примата к другому на время рождения и выкармливания волосатых детенышей.
    Ну у приматов, может, и обычное чувство, а у людей бывает очень даже необычное))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: 2 Хелен - привязанность в лучшем случае то, что и остается после любви. :злорадство:
    Вы меня опять учить жизни вздумали что ли?)) Мне не три года, я в курсе, что после чего остается) детей себе заведите и им рассказывайте, что после чего остается :злорадство:
    В ответ на: В отношениях редко если любят оба. Как правило один, другой человек позволяет себя любить.
    Где-то я это уже слышала))

    В ответ на: Хелен эгоистка желающая любви к себе, не давая ничего в ответ? :злорадство:
    Эгоистка – да, не давая ничего в ответ – нет) давая, но при условии любви к себе))
    Препарирование меня закончено, надеюсь? топик-то не обо мне, не я же - ТС)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Психологи эти могут. :злорадство:
    То есть Вам можно постить целые ролики «психологов», вещающих о "женской логике", а другие если ссылаются на психологов – то психологи сразу доверия не вызывают?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Блин! Да это две такие разницы!
    Ненапряжно, все само собой. Тепло, нежно и удивительно. И вот уже забыто, как можно звонка не дождаться, подарок не получить по поводу и без.
    Тоже удивляюсь, как людям разница не видна) может, просто сравнить не с чем?.. :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Смешные ролики. Важное уточнение. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это оч.спорно) больше претенциозные и притянутые за уши, имхо

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А что плохого будет?:улыб:Вот представьте идете по улице, встречаете не знакомого человека. Что сразу плохое сделает?:улыб:
    ========================
    Мы тут вроде о близких «романтических» отношениях говорим, причем тут незнакомые люди на улице? :безум:
    Потому что до любых отношений были не знакомы.

    В ответ на: Любая любовь, по сути химия, проходит. Обычное чувство чтобы привязать одного примата к другому на время рождения и выкармливания волосатых детенышей.
    ========================
    Ну у приматов, может, и обычное чувство, а у людей бывает очень даже необычное))
    Только люди все так же приматы. Даже термины есть: высопримативный и низкопримативный. В зависимости от степени преобладания "волосатых" инстинктов в поведении. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Потому что до любых отношений были не знакомы.
    И что? Причем тут это? Речь о людях, которые уже в отношениях. Моя мысль была предельно проста - если за 5 месяцев человек в меня не влюбился, то и на шестой уже не влюбится, а тот, кто меня не любит, мне не нужен, зачем мне отношения с тем, кто меня не любит? это мазохистам больше подходит))


    В ответ на: Только люди все так же приматы. Даже термины есть: высопримативный и низкопримативный. В зависимости от степени преобладания "волосатых" инстинктов в поведении. :secret:
    Детееей) детей заводите и учите))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Любая любовь, по сути химия, проходит. Обычное чувство чтобы привязать одного примата к другому на время рождения и выкармливания волосатых детенышей. По сути атавизм доставшийся от волосатых предков.:улыб:
    То то я гляжу многие разводятся после рождения детенышей :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мужчина любо влюбился сразу, любо сие не произойдёт никогда!
    Женщина может жить без любви с мужчиной на первых порах. Из благодарности и уважения. Если он её любит.
    В последствие и она может полюбить.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Мужчина любо влюбился сразу, любо сие не произойдёт никогда!
    В корне не согласна.
    Если любовь основанная на страсти. Она возникает с 1-2-3 взгляда, именно от такой любви и страсть, и бабочки в животе, и бессонные ночи, и весь набор тех ощущений, о которых Cipl мечтает. Но есть проблема, такая любовь конечно хороша, но вот незадача, она быстро проходит (кто здесь вывел формулу трех лет?) и такая любовь заставляет биться сердце ну совсем не от тех людей, которые нам нужны (и здесь вспоминается весь перечень парнокопытных).
    А есть любовь, основанная на уважении. Когда чувства приходят постепенно, месяцами, а может годами. Когда ты уверен в своем партнере, когда вам хорошо вместе, надежно, спокойно. Эти отношения более глубокие, и именно в них стоит задумываться и о семье, и о детях. И именно с такой любовью есть большой шанс стать одной из тех пар бабушек и дедушек, которые так трогательного гуляют за ручку.

  • Умничка! :flowers: :wub1.gif: :friends:
    зы. Йа вывел. Точнее скопи...п5.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. есть настоящая любовь, о которой пишут песни, слагают легенды и т.д., но она всегда трагична!!
    2. есть простое желание переспать с оппонентом, его путают с влечением, страстью и т.д. После того как был секс, дальше уже отношения складываются по желанию....
    3. уважение + надежность и спокойствие - это союз, мужчины и женжины. Но он из принципа невозможен, так как мы уже здесь на форуме раз 10500+ обсуждали, что дружбы между женжиной и мужчиной не существует!! А без ДРУЖБЫ, не возможно доверие и уважение!
    Вот и вся любовь! :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • У меня много друзей женщин. С некоторыми спал. С другими...либо замужем и не зачем портить отношения, либо еще и муж бандит. Так что только вопрос кто ты.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я думала, что такой сценарий возможен только для женщины.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Так любовь, основанная на уважении, не возникает из ситуации, когда прямым текстом говорят об отсустствии перспектив. ТС оказывается в заведомо невыигрышном положении, ожидая у моря погоды.
    А вообще да, в отношениях, основанных на уважении и принятии, сближаются люди обычно постепенно, узнавая друг друга, двигаясь навстречу друг другу. А если один из пары в процессе сближения натыкается на бетонную стену, то нет смысла биться в нее головой.

  • Мы не столь сильно отличаемся. Только разные представления одного и того же. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Для вас, женщин, слова значат многое. Для нас - сотрясение воздуха. Все таки мы отличаемся.:улыб:
    Не возможно представить чтобы одна женщина поприветствовала другую: "здорова, жирдяйка!". Запросто когда мы, мужчины, здороваясь шутим: "привет, жиртрест". :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И я вот не знаю. То ли рвать и не дожидаться, пока ему все надоест и разонравится. То ли еще подождать... Но если подождать - я-то еще сильнее буду привязываться, а он - фиг знает. И потом расставание будет мне как обухом по голове...
    Опять пытаться с ним разговаривать и вообще давать понять своим видом и поведением, что мне это все некомфортно - только зря мозги вынесу и ему, и себе...
    Складывается впечатление, что вы очень чувства мужчины щадите, стараетесь угодить, быть хорошей. Капельки здравого эгоизма и забота о собственных чувствах вам не помешает, ИМХО)
    В ответ на: Он тогда не то чтобы прямо удерживал, но дал понять, что отношения эти ему нужны и разрывать он их не настроен. По крайней мере, тогда...
    Конечно, чего их разрывать, если итак комфортно? Только никаких чувств в этом нет, просто удобно и привычно и искать никого не надо.

    Ну а в целом - ТС, сами думайте, что важнее: этот человек или перспектива с любовью, семьей и детьми. Думаю, ответ не столь очевиден, ведь кто-то сознательно предпочитает сожительство вместо брака, кто-то не может или не хочет заводить детей, кто-то лишь "позволят любить", и такие люди вполне могут быть счастливы с принимающими их целиком и полностью партнерами. Правда в этом случае весь вопрос в том, стоит ли наступать на горло своим желаниям ради этого человека?

  • Ну-ну, ага...
    Зато у них - привет милая, привет кисуля, привет...
    Пасмарю я на тебя ежели ты пару недель будешь мужикам говорить "Здравствуй котик"... И так щщечкой о его щщетину тереться, ага... Главное успеть задвинуть тЭорию про то, что это было сотрясанием воздуха... А то с толлерантностью у нас временами - напряженка, да... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не возможно представить чтобы одна женщина поприветствовала другую: "здорова, жирдяйка!". Запросто когда мы, мужчины, здороваясь шутим: "привет, жиртрест". :ха-ха!:
    Для женщин фигура важнее, так сложились стереотипы)
    А тут даже не в словах дело. В поступках тоже. Ну чувствуется же, когда человек не любит, не стремится развивать отношения. Не с бухты-барахты ведь ТС к мужчине с разговорами полезла.
    Даже если мужчина ТС просто неопределившийся пока, ждать ей может быть придется до морковкиного заговенья, а часы-то тикают. Не лучше ли ей поискать более подходящую кандидатуру, без душевных ран и не столь неприступного?

  • виагры ему дать и всего делов... Иба там вся разница то в местах проживания, по сути... И ему, видимо, по выходным - хватает... :eek: :rofl:
    Опять же - съедутся - вообще мож на раз в месяц перейдут и ТС сама свалит от суженного...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Он не видит перспектив в развитие отношений. По ходу ТС, просто хорошая девушка, без перспектив в развитии, что то типа комнатного растения...ну или домашнего животного)) :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Т.е. тема - я с ним не жила ни дня, как мне его отвести в ЗАГС - ниачомНая... ТС сама не знает еще чего там с бытовой совместимостью... А этом важно, очень... Прямо очень-очень-очень важно не раз в неделю встречам радоваться, а получать удовлетворение от дуэтного проживания. Ну или хотя бы не нервировать друг друга...
    Этот опыт дал бы понять многое. При том, не знаю... Есть люди считающие это ответственным шагом - съехаться, мне так не кажется, как это кажется ТС и ее бойФренду - не знаю.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Блин, вот что за отношение к мужчинам такое - виагры подсыпать, не говорить о браке, дабы не спугнуть, в ЗАГС заманивать..))). Складывается впечатление, что мужчина - этакое пугливое животное, добыча, ценный трофей, чья туша на диване считается символом налаженного семейного быта))

  • В ответ на: Он не видит перспектив в развитие отношений. По ходу ТС, просто хорошая девушка, без перспектив в развитии, что то типа комнатного растения...ну или домашнего животного)) :biggrin:
    Так видимо и есть, перспектива отношений с ТС мужчину не интересует. Главное ТС себя не обманывать, строя иллюзии по поводу отношений.

  • Ну так кому как... Я честно скажу - мне нафиг не нужен... А ТС вон - хочет определенности... Я говорю - определенность возникнет по факту совместного проживания. Ни чувств ни штампа это не требует. В чем сложность то? Сложность в актуализации... То бишь - зачем? Для меня такого вопроса никогда не стоит... Потому... Что стоит... Пока... :rofl: Да и просто приятно же - обнимашки там, ну... Муси пуси... :eek: :rofl: И даже если трахатцо не тянет - ну прикольно в общем... Есть зачем в койку идти :eek: :rofl:
    У мЭча ТС от чего-то такого желания нема... Я не могу этого объяснить.. мож у него лютый травмоопыт был, мало ли... А может у него тайна за 7 печатями, аля по вторникам проходят собрания ананимных алкоголиков/группа подержки наркоманов/мастер класс для продавцов Гербалайфа :eek: /сатанинские сборища с оргиями :eek: В общем, мне-то откуда знать? :rofl: Но варианта - 2: 1. то-то сдерживает, 2. не тянет. Проблему сдерживает - не решить, не зная что именно сдерживает. Проблему "не тянет" решить таблетосом виагры, вот.. Ну есть альтернатива - общаться на эротемы больше и жопу слать чащще... Не путать - не В жопу, а фотографию оной, равно как и прилегающих территорий - авось ачухаетцо... Хотя.. может самостоятельно справлять нужду и тогда и по выхам встречь больше не будет... :хммм: :eek: :rofl:
    Ну... вот как-то так, в общем)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хм. Так вроде с сексом у них все ОК, по словам ТС. И она вроде не за ЗАГС сразу, опыт совместной жизни с другим есть. Просто не хочет он новой ступени, а почему не хочет - не желает объясняться.
    Возникает вопрос - а зачем мужчине с кем-то съезжаться? Ведь ради возможно более частого секса придется терпеть чужую личность на своей территории) Тут наверное что-то помимо секса нужно.

  • ну так конечно нужно... С сексом все ок, как бэ... Но планы то только на выходные.. Хотя... Темперамент у людей разный....
    В том и суть, что если это терпеть так и мимо... Они друзья с привелегиями, что тоже - не плохо, если устраивает...
    Просто он-то аргументирует отсутствием глубокого чувства... Неспособностью его испытывать... А тут была версия в пользу "стерпится-слюбится", я ее отвергать не стал, но решил, что для того чтоб стерпелось-слюбилось - уже нужно как-то начинать терпеть-любить то :eek: :biggrin:
    Не знаю... У меня богатого опыта совместного проживания нет, но ежели по утру хотца выпнуть деваху - я и в моногамию не играю... По случаю пересеклись, есть настроение - можно и не только "повеселиться", но за одно и "оттянуться"... А так - и ни туды и ни сюды... Что сдерживает-то? Не... полумеры - не наш метод... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В странах: Россия, Украина, Белоруссия - это к сожалению "болезнь" общества и если в бывшей стране СССР Казахстан и Белоруссия с этой "болезнью" борются и искореняют. То в РФ и Укр, точно нет. Болезнь называется лень и "нехочуха" :biggrin:
    Перемены сильные в обществе произошли, ранее в СССР, весь социум держался на женжинах. Женжины были не вдохновителями для мужчин, а своего рода дубиной, но мужикам эта дубина нравилась. Поскольку общество процветало :biggrin: Хотя если смотреть глубже, то и ранее на Руси, все на бабе держалось!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Потрясающе. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть большой шанс стать одной из тех пар бабушек и дедушек, которые так трогательного гуляют за ручку.
    Сегодня услышала от своего давнего друга: "Спроси у этих дедушек-бабушек когда они стали гулять "за ручку под одним зонтиком" и почему." Реально не ожидала такого ответа: "Жили разной семейной жизнью, вырастили детей, развелись в 40-45 лет, потом вспомнили свою первую любовь, либо побоялись умереть в одиночестве, вот и сошлись "на край""...ППЦ! Т. е. вот эти трогательные моменты, которые я очень редко вижу в реальной жизни, "развенчали" просто на раз-два-три!

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: вопрос в том, стоит ли наступать на горло своим желаниям ради этого человека?
    А, есть ли вопрос поставленный немножко иначе, хоть у кого-то: "Стоит ли наступать на горло своим желаниям?" Без "ради кого-то"... Чтобы у каждого, абсолютно каждого человека не было "опосля" чувства неисполненного долга и ложного стыда перед "обществом"... Я тут, конечно же, не имею ввиду исполнения желаний убийства и всего такого...

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Есть ведь еще одна проблема - часто ведь желания противоречат друг другу (например, "хочу много денег и при этом хочу ничего не делать"). И тут уж точно какому-то желанию придется "наступить на горло". И у ТС схожая ситуация - "хочу быть с этим мужчиной, но хочу быть любимой, создать семью".

  • В ответ на: ну так конечно нужно... С сексом все ок, как бэ... Но планы то только на выходные.. Хотя... Темперамент у людей разный....
    В том и суть, что если это терпеть так и мимо... Они друзья с привелегиями, что тоже - не плохо, если устраивает...
    Просто он-то аргументирует отсутствием глубокого чувства... Неспособностью его испытывать... А тут была версия в пользу "стерпится-слюбится", я ее отвергать не стал, но решил, что для того чтоб стерпелось-слюбилось - уже нужно как-то начинать терпеть-любить то :eek: :biggrin:
    В том и соль, что ТС похоже не устраивает этакая дружба, а передумывать мужчина не собирается, раз жестко рамки поставил. Теоретически конечно можно ТС проявлять активность/идти на сближение/добавить эротизма/повысить частоту интима/больше общаться и проводить время вместе/намекать о том, как им хорошо будет вместе жить/предложить мужчине пожить вместе, и по реакции смотреть. Но это же особый склад характера надо иметь, а ТС похоже человек ведомый.

  • Да, противоречия, как говорится, "на лицо". Только мне кажется, что все эти несрастухи от того, что частенько у людей случается так, что они примерно знают чего хотят, но абсолютно не в курсе чего НЕ хотят. Вот чётко бы определились в последнем, было бы уже конструктивно (от чего отталкиваться), а так... А, так не о чем было бы поговорить :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Всю тему не читала, дам совет, поскольку данная ситуация мне знакома:улыб:
    Ищи парня, который способен и готов на серьёзные отношения. Этот - пусть будет. Для несерьёзных. Для хорошего секса. Как прожиточный минимум. Относись к нему циничнее. Потрахались - до свидания, я пошла искать вариант получше. Дай ему понять, что он тебе нужен только для определённых, весьма ограниченных целей. А где-то там у тебя есть лучше, и спрос где-то там на тебя большой. Возможно это разбудит в нём чувство собственности и конкуренции, но ты на это особо не рассчитывай. Пойми, если парень в 31 не готов к ответственности - это уже не поправимо скорее всего. Для семьи такой не годен. Несерьёзные отношения помогают в поиске серьёзных. Правда. Они повышают самооценку, ты чувствуешь себя желанной и удовлетворённой, есть огонёк в глазах - а это знаешь ли привлекает других мужчин больше, чем если бы ты была одинокая и неудовлетворённая.

  • У меня тоже была такая ситуация. Парень, от которого у меня ноги подкашивались и легкая дрожь начиналась, ко мне не совсем серьезно относился. Отношения не рвала (любовь и хороший секс мешали), но про себя не забывала, по сторонам смотрела, достойную кандидатуру отбирала.
    Как выбрала (по морально-материально-физическим качествам), то отношения с предыдущим разорвала, правда пострадав еще малехо. Очень удивила реакция бывшего, сразу активизировался, названивать давай, 2 года атака продолжалась, притом что я ему прямо сказала, что все, другой у меня.

  • пока читал, параллельно на втором экране крутили клип группировки "Ленинград" - "Экспонат"!....да. тяжело вам, продвинутым теткам, в этом мире тупых леммингов-мужчин

  • Адекватное отношение к вам тиоткам...:yes.gif:
    А потом пишут и сочиняют статьи, почему мужчины живут с одними, а женятся на других :biggrin: А все поэтому! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Здорово! И на коня сесть и рыбку съесть.....

    :snegur:

  • В ответ на: Парень, от которого у меня ноги подкашивались и легкая дрожь начиналась, ко мне не совсем серьезно относился. Отношения не рвала (любовь и хороший секс мешали), но про себя не забывала, по сторонам смотрела, достойную кандидатуру отбирала.
    Как выбрала (по морально-материально-физическим качествам), то отношения с предыдущим разорвала,
    Эм, не стыкуется тут что-то - ведь когда к кому-то такая "любовь", что аж "ноги подкашиваются", то на других же смотреть не можешь, тем более трезво оценивать по "морально-материально-физическим качествам"))) Вы в этом или себя, или нас обманываете)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • это нам кажется, что мы "живем с кем-то и женимся", как выяснилось, нас берут на тест-драйв в лавочке и, если оправдаем хотелки. иногда оставляют до первой поломки...

  • Люди то разные. У кого то пелена перед глазами, и они путают меж собой Козлят и Иванушек.
    А кто то может оценивать адекватность ситуации, не смотря на всю влюбленность.

  • оценивать адекватность - одно, а подыскивать других кандидатов - другое, раз могли подыскивать, то не преукрашивайте про подкос ног - эти вещи мало совмещаются)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А кто то может оценивать адекватность ситуации, не смотря на всю влюбленность.
    Аплодирую стоя таким людям :appl:

  • точно стоя? не лёжа?

  • Да почему же, всё просто. Есть люди, у которых сексуальное влечение совпадает с совместимостью по жизни. Т.е. например тебя дико привлекает некий мужчина, и с ним же получаются гармоничные отношения в быту.
    Есть люди напротив, сексуально привлекают одни, но отношения с ними оказываются невозможны. У меня так было в пору ранней юности. Меня до дрожи в коленках и мокрых трусов привлекали "плохие мальчики". Но для семейной жизни они, сами понимаете, не годны. И когда я это поняла, усилием воли заставила себя обращать внимание на достойных мужчин, годных именно для семейной жизни. И первое время у меня продолжали подкашиваться ноги от "плохих мальчиков". Но потом уважение к достойным мужчинам взяло верх, и я вышла на более зрелую ступеньку отношений - любовь основанную на уважении. Так что "подкашиваются ноги" от одних, но заставляешь себя смотреть на других - такое вполне возможно, и говорит о взрослении натуры и переоценке ценностей.

  • У меня другой подход к выбору, после первой жены. Я теперь выбираю трех, четырех и т.д. "сталкиваю лбами" и с выжившей уже продолжаю отношения....:yes.gif: и это работает!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вы подменяете. Начать смотреть на других можно, когда как раз подкос ног прошел, раз ты осознал, что человек не "твой", и тебе нужно другое что-то. Когда у тебя от одного конкретного подкос идет в самом разгаре - какие тут другие вообще возможны-то? ну или "подкосы" у нас разные просто с Вами)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Но если ты вдруг осознаёшь, что тот типаж мужчин от которых у тебя подкос "не твой", и если будешь продолжать в том же духе - встретишь старость с кошками - вот тогда и начинаешь смотреть на других. Это делается "через нехочу", понимаете? Тянет к тому от которого подкос, это естественно. Но если при этом мозг на месте - усилием воли, через нехочу, заставляешь себя обращать внимание на других.
    Отличие лишь в том, что кто-то может пересилить себя и "через нехочу" заставить смотреть на других. Кто-то - не может.

  • А чем плох вариант встретить старость с кошками? :dnknow:
    Мужчины как правило редко встречают свою старость, со своей старушкой))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да все я понимаю, что ж тут непонятного-то) это Вы не понимаете сути приведенной мною конфигурации. Абстрактно тянет к типажу, который тебе не подходит, как ты сама понимаешь, и конкретно уже в отношениях с конкретным человеком, когда влюблен по уши - это две большие разницы. Если от осознания того, что не подходите друг другу, что не тот это человек, чувства пройдут, то тогда понятно, что и на других уже смотреть захочется.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А не думали что остается то худшая?
    По мне так, девушки с чувством собственного достоинства, даже не будут в драку ввязываться. Уйдут молча, не оставив вам больше шанса на ее внимание.
    А те, кто безпринципные, кто по головам, кто "за любые средства", они да, могут побиться.

  • В ответ на: Но если при этом мозг на месте - усилием воли, через нехочу, заставляешь себя обращать внимание на других.
    Во где истина кроется.

  • Брак по расчёту?
    Почему бы и нет?

    А к тому , который правильный, совсем нет сексуального влечения?
    Только мозгом понимаешь, что "Партия сказала - надо!"

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • У нас с вами разные оценки выбора. Я не за драку кулаками, а за умственные способности оцениваю в борьбе. :biggrin: и умение общаться в обществе! Для меня это важно! К примеру девушка из образованной и интеллигентной семьи, девушка из семьи крупного чиновника, девушка из "народа" и бизнесмена - стандартный наборчик, как правило. Всегда побеждают разные категории, но что больше всего мне нравиться, в таком положении они чаще находят общий язык и предоставляют право выбора делать мне. А вот если они были бы из одного класса сословия, тогда да! "драка" неизбежна - это из опыта.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот так "через не хочу" выйти замуж, чтоб потом осознать что этот человек противен и непривлекателен, и в один счастливый день таки встретить того от которого голова кругом, а чемодан, который хорош во всем, но без головокружения, уже, увы, жалко бросить... ?
    По-моему какой-то ущербный сценарий...

    :snegur:

  • Упаси Бог замуж за того кто непривлекателен. Замуж имхо надо выходить тогда, когда любовь к человеку основана на уважении. А не на "подкашивании ног".

  • Уважение воспитывается с малых лет, с самого раннего детства! Поэтому не стоит рассчитывать, только лишь на уважение! Его надо завоевать, как и доверие!
    А вспомните свое детство?! Я к примеру 90% времени проводил либо во дворе (по мимо школы), либо во Дворце Пионеров. И везде уважение мне приходилось завоевывать! Где умом и талантом, а где и кулаками!
    Поэтому новое "прикрытие" из женской риторики - типа "уважение", к делу в любви, не клеится! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Очень разумный подход.
    На одной "химии" не уедешь...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: По мне так, девушки с чувством собственного достоинства, даже не будут в драку ввязываться. Уйдут молча, не оставив вам больше шанса на ее внимание.
    куда уйдут?

  • Так если любовь основана на уважении, а не на химии тела, рано или поздно это тело перестанет привлекать. Да и без химии страсти там не будет изначально, или вы считаете, что и без секса можно прожить, на одном уважении?

    :snegur:

  • В ответ на: Замуж имхо надо выходить тогда, когда любовь к человеку основана на уважении. А не на "подкашивании ног".
    Опять подменяете. Любовь может вытечь из уважения? я стольких мужчин уважаю в жизни - но любовь к ним что-то не просыпается))) Имхо, любовь может и должна в идеале совмещаться с уважением к тому, кого любишь - с этим же никто и не спорит, зачем их противопоставлять, не понимаю - для меня это неотъемлемые вещи, я априори не смогла бы продолжать любить того, кого не уважала бы - это как это вообще?.. :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Химия тела вообще то тоже дело уходяще-приходящее

  • В ответ на: уважение! Его надо завоевать, как и доверие!
    С этим согласна
    В ответ на: Поэтому новое "прикрытие" из женской риторики - типа "уважение", к делу в любви, не клеится! :tease:
    А вот эту мысль вообще не поняла. Что к чему не клеится. Кто на ком стоял (с)



  • куда уйдут?

    к тому, кто ценит именно ее, а не устраивает интеллектуальные петушиные бои

  • В ответ на: Так если любовь основана на уважении, а не на химии тела, рано или поздно это тело перестанет привлекать. Да и без химии страсти там не будет изначально, или вы считаете, что и без секса можно прожить, на одном уважении?
    Не так... Химия постепенно возникает как следствие любви, основанной на уважении )) У меня так по крайней мере. Т.е. возникает последовательно уважение - любовь-вместе-с-химией. Вообще у многих с химией туго при любом раскладе... Есть любовь, нет любви... Либидо всё равно снижено. У меня как-то с химией проблем не возникало, даже при отсутствии высоких чуЙств )

  • Ну вот скажите, как можно заставить себя полюбить человека основываясь на расчете? Ну никак я это не пойму
    Это надо занимаеться аутотреннингом каждый день?

    :snegur:

  • В ответ на: Это надо занимаеться аутотреннингом каждый день?
    Ага, "не родись красивой, а родись активной" (с) :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот у вас видимо реально сильно самовнушение, потому как у меня и у большинства моих знакомых изначально возникает химия, а уж потом при более близком/тесном знакомстве возникает или нет уважение, любовь, и т.п.

    :snegur:

  • Почему на расчёте-то? На расчёте - это когда исключительно за бабло.
    А мы тут рассуждаем о любви и уважении за общечеловеческие качества. Я например имела в виду больше моральные качества.

  • И вы и ваши знакомые никогда не слышали о случаях, когда влечение (химия) возникает к человеку спустя некоторое время, после того как его лучше узнаешь? Пичально конечно. Таких случаев действительно меньше, но они есть, поверьте:улыб:

  • Вот эти ваши слова
    В ответ на: Но если ты вдруг осознаёшь, что тот типаж мужчин от которых у тебя подкос "не твой", и если будешь продолжать в том же духе - встретишь старость с кошками - вот тогда и начинаешь смотреть на других. Это делается "через нехочу", понимаете? Тянет к тому от которого подкос, это естественно. Но если при этом мозг на месте - усилием воли, через нехочу, заставляешь себя обращать внимание на других
    в моем понимании именно расчет, когда переламываешь себя и начинаешь "через нехочу" выискивать в других что-то привлекательное - рассчитывать.

    :snegur:

  • У меня не возникает. Я сразу четко понимаю, нравится ли мне человек или нет, интересно мне с ним, хочу ли продолжать общение. Интуиция хорошая.

    :snegur:

  • В ответ на: Я сразу четко понимаю, нравится ли мне человек или нет, интересно мне с ним, хочу ли продолжать общение. Интуиция хорошая.
    И как - замужем? Удачно? )

  • Весьма удачно :yes.gif:

    :snegur:

  • Ну тогда вам вообще опасно по сторонам смотреть :biggrin:

  • В ответ на: И вы и ваши знакомые никогда не слышали о случаях, когда влечение (химия) возникает к человеку спустя некоторое время, после того как его лучше узнаешь? Пичально конечно. Таких случаев действительно меньше, но они есть, поверьте:улыб:
    А разве тут обсуждали разницу между любовью с первого взгляда и любовью, развившейся постепенно?.. :безум: я точно нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да мне и не к чему по сторонам :dnknow:

    :snegur:

  • чо сразу за бабло та? А за перспективу? А за "человек не подведет/хороший/надежный"? А за "рукастый"? А крепкий большой Шлем? :eek: :rofl: Расчет любови не отрицает... Как и любовь расчета...
    Например, есть дятько с картинкой идьяльной семьи... Встречает он тетку... Страсть его одолевает, пить есть не может... Но оНа гламурщица истеричная, а ему спокойствие нужно, дети и борщи, тихие вечера... Без расчета - нннада жоница, с расчетом - нинада....
    Взаимообратно - тот же дятько и тетка, но другая... Хорошая, добрая, порядочная... "Роль матери-хозяйки" у нее в крови, всегда поймет и поддержит, создаст уют в доме - золото а не женщина... Но не "торкает"... Нет, он ее уважает... И мог бы прожить в холодном браке до самой пенсии... Потому как "пазл сложился"... Но это отказ от эмоций в пользу реализации жизненного сценария... Их союз будет слишком стабильным и от того скушшшным... Тут без расчета нинада жоница, с расчетом - нада...
    Минус на плюс и там и там дает минус, но арифметика тут чутка иная - минус на минус - тоже минус...
    Грубо говоря, отношения можно рассматривать как график типа кардиограммы... Вот тахикардия (высокочастотный туды-сюды) оно не лучше смерти - ровной линии... Пусть это и линия "хорошо", а скорее - "нормально".
    Буду в очередной раз КэпОчевидность, но во всем следует избегать крайностей.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм


  • "Не так... Химия постепенно возникает как следствие любви, основанной на уважении" )) ...

    ОСНОВА У ЛЮБВИ - ЛЮБОВЬ!!! А уважение это приложение!! :rofl: Но не как не наоборот!)))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Неа... Любовь - эмоциональный коктейль... И любовь без уважения - шо крававая Мэри без вотки... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Неа))) У меня не было эмоции в любви. Просто влюбился и всё!! Эмоции - это простые чувства, о них стихи, песни, легенды не слагают - любовь это выше всех эмоций. Я бы сказал это наслаждение вкусом жизни, сравнил бы это с нахождением в Рае и т.д. Уважение?!! А зачем в любви уважение? Когда всё вокруг просто теряет реальность и мир существует только для двоих!! :wub1.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: И любовь без уважения - шо крававая Мэри без вотки... :biggrin:
    Дык такую тут никто и не воспевал)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вся она одинаковая - химия.
    Знаю пару сестер живущих с мужиком. Обе его содержат, он не работает от слова совсем. Ревнуют обе друг дружку, но живут.
    Знаю пару...мужик привозит свою женщину к свингерам, чтобы десяток мужиков отодрали ее.
    Любовь...Таких историй знаю... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ой, слушайте)) что меняют эти Ваши примеры? и кому они интересны вообще? ну мало ли извращенцев на свете)) что-то дельное хотели сказать или что?

    ощущение уже, что просто мните себя шутником-Дэдпулом, а по факту один мертвый бассейн только выходит)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну... мож и так... Но у меня есть тока рациональное и иррациональное... И все иррациональное - емоции, по крайней мере именно в этом значении я и употребил слово. А дальше - вопрос того "насколько накроет".... Как с подарками - подарок в виде телефона Эпл - один уровень эмоций, подарок в виде компании Эпл - другой... :biggrin:
    Ну или с противоположным полом - бывает "сипатишно", бывает "классно", быает аще капетц.... "Аще капетц" я бы именовал тоннельным синдромом :rofl: Иба образуетцо зашоренность и есть тока одна тяга забивающая напрочь остальное... Но такое у меня бывает, пожалуй, только в состоянии Алкогольного опьянения))) В прочих случаях, воздействие сторонних стимуляторов может притупляться, но незамеченными не остаются. И, в общем-то,это характерно для большинства иба так или иначе, но и в горе и в радости жизнь - продолжается... И решають - все, главное я нашел иЁ/Его, больше ничо делать буду, готов расластатцо и издохнуть в нирване, очень не многие... По крайней мере я не знаю ни одного случая, но признаю собственную ограниченность.)))
    Показать скрытый текст
    Кстати, про недостатки, я близким людям желаю избавления от них и готов способствовать в пределах своих возможностей. Именно потому я не могу сказать, что влюбленность порождает их незаметность. Все они на месте и очевидны сразу в момент первого проявления. Просто есть критичные пороки исключающие возможность развития отношений, есть недостатки, которые принять можно, есть "типа недостатки" - то, что партнер относит к своим недостатком, но что таковым не считается тобой самим... Типичный пример - ЯТолстая... Не,бывает что это действительно так и это отвратно, хотя в таком случае и пары не будет, но бывает же и иначе - норм тело, но хотца чего-то еще... И ты как бэ смотришь на ето недоразумение сквозь пальцы.... Ну хочет человек саоистязанием заниматься - кто ж ему запретит?)))
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На самом деле Любви многие бояться! Любовь во всем своем проявление - это всегда трагедия! Ромео и Джульета к примеру и любовь всегда возможно только на этом уровне взаимоотношений. Почему? - Не знаю! Но догадываюсь! :yes.gif: :biggrin:
    Я пережил любовь именно на этом самом высоком своем проявление в природе, как у Ромео и Джульеты. Но я знал, о трагедии таких отношений и был готов, но оттягивал момент до последнего 2 года!!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • не ну Ришелье вон говорит, что он умеет... Любить но не уважать)
    А вообще - просто термин "уважать"-размыт...
    Многие говорят, что уважение - нужно заслужить, но как по мне - его нельзя терять... Давайте примем градацию уважения, где НЕуважение - "0"... 0 это отношение к полнейшей мразоте... К человеку чьи морально-этические свойства вызывают омерзение, презрение... Вот в моем понимании, именно это и есть полное отсутствие уважения. Я например, не люблю некоторого среднестатистического абстрактного Новосибирца... Тот образ что рисуется мне - неприятен. Но встречая человека на жизненном пути, если я его не "обхожу стороной" - я ему выписываю аванец уважения. Например, это близкий друг человека пользующегося моим уважением - я распространяю некоторые свойства на "новичка в автоматическом режиме". Типа, ну Вася же нормальный парень - он со всякой швалью общаться не станет, значит его друг Петр - тоже наверное норм. Ну а дальше уже практика показывает... Общаешься, узнаешь человека лучше.. Чувствуешь чем он дышит... Отношение корректируется, аванец либо оправдывает себя, либо нет. Аналогичные аванцы выдаются и без таких связей, первое впечатление о незнакомце, как водится, формируется по его внешнему виду... Именно в тот момент мы решаем - стоит ли ему жать руку или лучше исключить общение.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну положим, я соглашусь в этом, но только к чему тут эта лекция о природе возникновения уважения?)
    К примеру, я выше уже говорила, что не смогла бы продолжать любить кого-то, потеряв к нему уважение - это неотъемлемая часть для меня в чувствах, отношении к человеку, часть любви по сути даже. Думается, что для взрослого человека это скорее правило, чем исключение, разве нет?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • К тому, чтоб прийти к единому пониманию предмета же... Если для кого-то "уважение" трактуется как "сотворение кумира", то есть "МЕГАреспектоз", то оно не обязательно для любви... А ежели в "лекторском понимании", то совмещение отсутствия уважения вообще, то есть отвращения, и любви - невозможно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Если для кого-то "уважение" трактуется как "сотворение кумира", то есть "МЕГАреспектоз", то оно не обязательно для любви... А ежели в "лекторском понимании", то совмещение отсутствия уважения вообще, то есть отвращения, и любви - невозможно.
    Согласна полностью) не, только отвращение поменяла бы на презрение))
    за "мегареспектоз" отдельное спасибо, повеселили))) слово получилось похожим на название какого-то заболевания :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (15.03.16 18:31)

  • Ампулу с ядом растянул на 2 года и потому пережил? :eek: :biggrin:
    А если чуть серьезнее - сущестует субъективная реальность и у каждого она своя собственная.. Да даже объективная - не аналогична... Потому как чувствиельность у всех разная, болевой порог, выносливость и так далее и тому подобное. Потому подобного рода обсуждения смысла не имеют... Мы с какой-нибудь хрупкой форумчанкой с ЖФ можем с пеной у рта хоть неделю дискутировать о том "легко ли донести 4-6 пакетов покупок из магазина до дома, общей массой 20 кг"... Вот вроде "предмет" же один и тот же... Но я хоть и не без усилий но вполне сносно решаю эту задачу, получится ли это у нее - большой вопрос.... Но, блин, это дискуссия будет куда прозрачнее обсуждения Любви и Боли и душевных сил и прочее и прочее... Измерение вот етага - оно несколько сложнее мешков с продуктами))) А до обсуждения способности таскать - вообще как правило не доходит...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • The Source Family (документальный фильм 2012 года) — это легендарная история о том, как Лос-Анджелесская коммуна 70-х, превратила секс, наркотики и рок-н-ролл в гениальную религиозную формацию. Ее основатель Джим Бейкер называл себя Отец Йод, увлекался йогой, изучал философию и эзотерические восточные практики, водил дружбу с битниками и был не против полигамии. В начале 70-х он открыл на Сансет Стрип дико популярный ресторан здоровой еды - «Источник», в лучшие времена зарабатывавший по 10 тысяч долларов в день. Туда захаживали Джон Леннон и Марлон Брандо, гостей встречали официанты в длинных робах, а избранных приглашали наверх, пообщаться с высоченным длиннобородым Отцом Йодом. На доходы от ресторана, «Семья Источника» — коммуна, почитавшая Отца Йода своим духовным наставником, практиковавшая свободную любовь и в большинстве своем игравшая в психоделической рок-группе Ya Ho Wa 13, также созданной Йодом — обосновалась в особняке на Голливудских холмах, но вскоре вынуждена была бежать на Гавайи из-за проблем с местными властями.

    • с женами )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чего-тоТоксикоз? :secret: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы знаете, меня тоже плохие парни привлекают :biggrin: Поэтому я точно останусь с пятью кошками. Ибо как только начинаю знакомиться с годными для семейной жизни через не хочу, там сразу как перед экзаменами - зевота во рту, боль в животе, ломота в спине, паралич в ногах - все, лишь бы не идти на встречу с таким :rofl: Правильные мужчины жуткие зануды, у которых все по полочкам расписано, хоть убейте меня, не могу себя пересилить и хорошо и правильно себя вести...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мертвый бассейн-2

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Йа? Нет! В НСО по статистике 80-90% разводов. В 14 году было 97%. :злорадство: В тех странах, где больше всего говорят о любви, максимальное число разводов. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что так мало? Всего пять? Даешь тридцать! :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да не нет, а да))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • От того что весть плохая вестник не уиновытый. Проблема не в вестнике. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Проблема не в вестнике, согласна, проблема в мертвом бассейне, которым он упорно старается быть))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я знаю очень много "плохих парней" и даже общаюсь с их лидерами по бизнесу, типа Лавра из киносериала "Next". И поверьте мне у многих бывал как дома, так и в офисе, там царит идеальный порядок!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Противоречие не смущает?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть парни плахие, есть хорошие, а есть классные :rofl:
    Плохие - раздолбаи и неудавшиеся классные (риск неоправдалсо) - те из кого прок выйти мог, но поражение их раздавило.
    Хорошие - стабилойды. Домашний тип, жисть расписана, последовательна и предсказуема.
    Классные - успешно живущие по полной.
    Вика говорит о плохих....:хммм:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хотя, быть может, речь о детях... В общем-то, в них вся жизнь... За то их и любят... За искренность и свободу... Живость...
    Показать скрытый текст
    Марина Цветаева

    Безнадежно-взрослый Вы? О, нет!
    Вы дитя и Вам нужны игрушки,
    Потому я и боюсь ловушки,
    Потому и сдержан мой привет.
    Безнадежно-взрослый Вы? О, нет!

    Вы дитя, а дети так жестоки:
    С бедной куклы рвут, шутя, парик,
    Вечно лгут и дразнят каждый миг,
    В детях рай, но в детях все пороки, —
    Потому надменны эти строки.

    Кто из них доволен дележом?
    Кто из них не плачет после елки?
    Их слова неумолимо-колки,
    В них огонь, зажженный мятежом.
    Кто из них доволен дележом?

    Есть, о да, иные дети — тайны,
    Темный мир глядит из темных глаз.
    Но они отшельники меж нас,
    Их шаги по улицам случайны.
    Вы — дитя. Но все ли дети — тайны?!
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А у меня нет противоречий - одно дело вестник сам по себе и другое - попытка натянуть на себя образ Дэдпула. имхо неудачная, ибо не к месту и не в тему.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сражаешься... с ветряными мельницами... ну на весь сыр бор я уже опоздала, хоть морально поддержу. :friends:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ромео и Джульетта... неуравновешенные отношения двух подростков... юношеский максимализм, а пойдём-ка мы наперекор своему роду... Монтекки и Капулетти - и вообще выход из положения типа выпью яду, убьюсь об стену... мягко говоря неадекватный.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Сейчас поняла, что не хочу больше никаких влюбленностей, сердцебиений, волнений и тп. Как какую-то токсичность все это рассматриваю.
    Люблю комфорт, уверенность, надежность и взаимное приятие во всем.
    Точно, старею. Ну и хорошо.

  • В ответ на: ну на весь сыр бор я уже опоздала, хоть морально поддержу.
    Спасибо))) но тут уже ни сыра, ни бора по сути нет, один бассейн, и тот мертвый :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот тоже "Люблю комфорт, уверенность, надежность и взаимное приятие во всем." И мне приятнее считать, что умнею)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • О! Тогда и я. Умнею)

  • ..но зато это НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!! :wub1.gif:
    Любовь всегда большое испытание!! :yes.gif:И Дар Божий! Не всем под силу это удержать)) Даже Правители Рима из-за любви теряли власть из-за Царицы Египта! Но зато как это ))))...
    А то квартира, машина, диван, сериал....променяли жизнь на эти штуки))) :bad:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Но, судя по тому, что вы с нами... она у вас недонастоящая какая-то была)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Откуда знаете на что променяли? Комфорт - это не про диван.
    И к чему Вас привели эти любови?
    Сидите себе с женщинами на форуме. Язвите, как последний неудачник.
    Майки-алкоголички под рубашки носите.
    Чо. Клёво, конешно.

  • Это не выбор любви или не любви... Это выбор более спокойной жизни.. По своему - он оправдан... Обычно, чем выше взлеты тем сильнее и падения и это во всем...
    Непомню про кого читал, но обанкротившийся миллиардер прогуливаясь со своей женой указал пальтцем на бомжа со словами что тот на несколько миллиардов богаче его))) Потом он снова стал богатым и жил, наверное, долго и счастливо, но вот пережить такие скачки не просто... Также и с "большой и чистой"...
    И ладно тот дятько снова поднялся... А если бы и нет - жил как-то дальше... Но сколько народу в петлю-то лезет, кто из за любви, кто из за финансового краха...
    Потому это выбор... Лезть на гору с реальным риском упасть в кратер вулкана или лежать на пляжУ попивая Мохито...
    Я думаю, что стоит таки взбираться, но вполне понимаю и тех, кто предпочтет пляж... Когда-то я мечтал именно о нем...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :eek: это просто майки))) :rofl: а если у вас ассоциации такие с майками, то это не моя проблема, а ваши ассоциации... :rofl: В армии как приучили гады, так мне и понравилось их носить...
    Вы всегда путаете понятия и склоняете мои мысли на свой склад "ума". Язвить - это язвить! Это чисто СССРовская черта проявления чувств уважения к другому человеку, национальная черта, я бы так сказал. У меня нет национальных талантов, уверяю вас)))) :biggrin:
    Хотя пусть для вас это будет язвой))) мне все равно, а вам по всей видимости приятно))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ох, за него же в реале сталкиваются лбами аки гладиаторы разные сословия женщин, которые претендуют на руку сердце почки и прочий ливер "пренаисветейшего, достопочтейнейшего..." и лишь лучшая из лучших удостаивается подержать его за руку 5 минут, пока он думает какого президента он удостоит чести в ближайшее время посетить. Или я зря всему верю?! :eek:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • .. ну это как старо и не торкает уже)))
    Я предпочитаю канатную дорогу, для того, чтобы вверх подняться или вниз спуститься))
    Не бывает взлетов и падений)) Бываю времена - на подумать!!! Оценить, понять, просчитать и т.д. В чем проблема? Лежи на пляже и думай!! Я так 7 лет - "пролежал"!!!!! Но прежде все просчитал))) сколько можно и нужно лежать)))..:yes.gif:
    Если канатная дорога не устраивает, построил автомобильную.... и езди в гору и с горы)))):миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А еще бывает, что женщина любит власть, признание и деньги. Поэтому строит карьеру, взбираясь, преодолевая и т.п.
    А дома хочется для компенсации тишины, тихих радостей, одобрения и поддержки.
    Когда она заходит домой и становится мягкой, нежной и улыбающейся.
    А утром опять - вести корабль.
    Когда мужчины с ней соревнуются и даже ненавидят иногда, хотя и восхищаются.
    А супруг многого добился до встречи с ней и воспринимает ее снисходительно и великодушно.
    Когда женщина знает, что если не победит в очередной раз по работе, то всех пошлет и займется выращиванием оливковых деревьев в Тоскане.

  • Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал ©
    :улыб:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я книжки читал!! Не только фантастику (научную), но и исторические. В городе у меня были 3-5 читательских билета, по количеству библиотек и я активно собирал макулатуру и копил деньги не только на велосипед, марки, но и на книги в букинистическом магазине! :yes.gif:
    Не зря всегда и во всех странах, первым делом (в древние времена) спасали библиотеки! :yes.gif:
    И я знал о коварстве и женских чарах! :yes.gif:
    А также о кланах и т.д.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ага. Прямо из серии:
    Ах ночи с тобою мне даже не снятся,
    Мне б только с тобою на карточку сняться.. )

  • Так вроде собирается к нам в Новосибирск в гости, устроим фотосессию))) Надеюсь, не передерёмся, дружно соберемся, чинно мирно разойдёмся)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ой)) обычно в реале такие мужчины застенчивы и робеют. Мы его из-за печки не вытащим)

  • Будет в ГПНТБ за шкафами прятаться)

  • ..это называется скромность! А не застенчивость, как у тараканов за печкой))) :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ... за томиком Тютчева )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Или за "Капиталом")

  • 1000 и 2 ночи))) :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: ... за томиком Тютчева )))
    "глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утеса….", пардон, в библиотеке

    Нищеброд

  • В ответ на: Или за "Капиталом")
    за коллекционным изданием "Приключения барона Мюнхгаузена"

    Нищеброд

  • и по соседству с томиком
    "Хочешь похудеть - спроси меня как….. сделать это максимально неудачно"

    Нищеброд

  • У нас сегодня ночь затролливания Р?)))
    Хотя, по сравнению с его отсылками к кладбищу и пророчествами о похоронах, все безобидно)

  • Даже не думал про него. Так что мимо. :злорадство:
    Статистика отношений показательна. Выше есть. Даже встречал мнение, что культ любви стали пропагандировать после развала СССР чтобы развалить семейные ценности. Представьте. Вы вышли замуж, прошли годы, есть дети, муж уже не торт, вы изменились, годы идут. И тут вы встечаете ЕГО! Снова любовь морковь, но не к мужу. Дальше что? Муму..точнее Анна Каренина? Опять ня пока? Любовь - делаю что хочу. Стабильные семейные отношения - делаю что нужно и должно. 97% разводов в 14 году красноречивее некуда. По вашей логике - 97% не нормальных. Некоторые женщины бывает изменяют мужьям со мной..даже года не проходит после свадьбы. Вот такая любовь морковь. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А если будет? Но не к мужу? :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Любовь - три гормона. Можно синтезировать и как героин ввести шприцом. Результат будет точно тем же. :злорадство:
    Культ любви в литературе...недавно было в новостях: 44 летний британский охранник изнасиловал 2500 летнюю мумию. Камера наблюдения засняла. Вот она вечная любовь! :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну вы как всегда... извращения путаете с любовью)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Это вы сейчас пропагандируете свободные отношения?

    :snegur:

  • В ответ на: Ну вы как всегда... извращения путаете с любовью)
    ну в каком-то смысле - любоФФ, тоже отклонение. Так-то природа планирует, что должны снюхаться две оптимальные особи и дать потомство. А весь этот "девелопмент отношений" пары приматов - не более чем контекст."

  • В ответ на: Некоторые женщины бывает изменяют мужьям со мной..
    Ну вот наконец мы и подошли к главному, да? :злорадство:
    мертвый бассейн еще и неожиданно герой-любовник) или фантазер)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это вы сейчас пропагандируете свободные отношения?
    Скорее просто выделывается))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я не знаю, как там насчет "снюхаться" у природы и дать потомство...
    У меня все было по другому. Я просто любил девушку и мне не хотелось потомства, а вот через пару лет, захотелось ей от меня детей))):yes.gif: Так что природа по своему работает. Меня любовь спасла от смерти и не дала погибнуть из-за денег (бизнеса)....а дала как бы альтернативу, в противном случае я бы "перегорел" как лампочка, занимаясь в 22 года банкротствами крупных метзаводов России и пытаясь воевать с мафией, включая китайскую и везде побеждал! Но когда люди приходили в себя.... после моих действий, их это злило...и тут пришла любовь)))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • какая трогательная история... вы книгу не собираетесь писать, автобиографичную, я бы почитала :yes.gif:

    :snegur:

  • Хотите стать спонсором моей книги? Без проблем!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • так книга же есть уже:миг:
    там еще на ядре летал, из болота себя вытаскивал….

    Нищеброд

  • Вы миллионер, с чего я, простой офисный планктон, буду вас спонсировать то?

    :snegur:

  • Там про любовь и банкротство крупных метзаводов нет))) А это такая тема!

    :snegur:

  • ах да…
    ну это сиквел значит будет:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: так книга же есть уже:миг:
    там еще на ядре летал, из болота себя вытаскивал….
    :rofl: то-то я смотрю, что-то знакомое в словах :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А вот Бодров с некоторыми тут не согласился бы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
    Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
    Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
    Существует только выражение любви - действия.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как же мне нравится этот фильм :wub1.gif:
    и сам…
    Показать скрытый текст
    помню про сообщения о его гибели. поверить не могла. плакала((
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Ну... у меня понятие несколько многозначное в зоологию и биологию сильно вдаваться не буду.
    Любовь не только ведь между мужчиной и женщиной (однополую и т.д. опустим) матери к ребёнку, ребёнка к матери, между братьями и сёстрами и т.д.
    Для меня понятие любовь - это родство душ, умение не давить и давать саморазвиваться, даже отойти на задний план и не отсвечивать, если в тебе не нуждаются настолько, насколько ты претендуешь, тоже своего рода любовь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • По статистике 80-90% разводов. Эти люди тоже говорили о любви. :злорадство:
    Кстати актеры всегда славились "долговечностью" отношений. Про любовь говорят чаще остальных. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну и что? Вам-то что с того? ну говорят люди о любви - имеют право. Не меньшее, чем и ваше право говорить об извращениях и чем угодно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так кто читать будет, тот и финансирует! :yes.gif:
    Чейто я за свой счет буду про себя писать? :dnknow: Это не по бизнесменски!!
    А я то думал, вы как минимум бизнеследи)))):хммм:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
    Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
    Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
    Существует только выражение любви - действия.
    То, что вы описываете - не любовь, а влюбленность. Объект влюбленности рассматривается не как личность, а как источник новой дозы кайфа, которая требуется постоянно, а что этот героин на ножках думает и чего хочет, обычно влюбленному все равно. Именно в этой ситуации при уходе партнера человек чувствует, что у него отобрали любимую игрушку, в крайних случаях начинаются преследования, ненависть, шантажи, самоубийства и пр., а ведь если человека ценишь, то подобное невозможно.
    Любовь - чувство совсем иное, это скорее поддержка и принятие, чем опьяняющее состояние, гормоны радости в этой ситуации не скачут как бешеные, вызывая зависимость от объекта. Если честно, то влюбленность со всей ее яркой романтикой привлекала в совсем ранней молодости, и уже лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное. Это ж весь мир сужается до объекта зависимости, а мне больше вся картинка целиком нравится:)

  • все верно и правильно
    но
    В ответ на: лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное
    как говорится, не зарекайтесь)
    конечно, человеку счастливому и у которого все хорошо в жизни такие кульбиты ни к чему
    однако, жизнь любит пошутить именно с такими людьми

    Нищеброд

  • Какое то не правильное у вас представление о финансировании...
    Финансы обычно вкладывает инвестор, желающий получить прибыль, а в вашем случае, поскольку вы нас тут убеждаете что деньги не проблема, инвестором можете быть вполне самостоятельно :dnknow:
    Ну а мы, как простые обыватели, с удовольствием купим и прочитаем ваши мемуары, если конечно сумеете грамотно и нетривиально прорекламировать свое творение ))))
    А в бизнеследи меня не берут за неимением достойной идеи ((

    :snegur:

  • Это да, зарекаться нет смысла) Жизнь непредсказуема.
    Только в подобной ситуации, если конечно вдруг приключится такое на старости лет:), буду понимать, что это наваждение, зависимость, наркотическая ломка, а не Великое Чувство.

  • Были бы деньги, а идею найдем.:улыб:
    Касаемо бизнес мышления, то оно такое как у меня и отличное от потребителя)):миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
    Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
    Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
    Существует только выражение любви - действия.
    ===========================================
    То, что вы описываете - не любовь, а влюбленность. Объект влюбленности рассматривается не как личность, а как источник новой дозы кайфа, которая требуется постоянно, а что этот героин на ножках думает и чего хочет, обычно влюбленному все равно. Именно в этой ситуации при уходе партнера человек чувствует, что у него отобрали любимую игрушку, в крайних случаях начинаются преследования, ненависть, шантажи, самоубийства и пр., а ведь если человека ценишь, то подобное невозможно.
    Любовь - чувство совсем иное, это скорее поддержка и принятие, чем опьяняющее состояние, гормоны радости в этой ситуации не скачут как бешеные, вызывая зависимость от объекта. Если честно, то влюбленность со всей ее яркой романтикой привлекала в совсем ранней молодости, и уже лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное. Это ж весь мир сужается до объекта зависимости, а мне больше вся картинка целиком нравится:)
    Выделенное черным - разными словами об одном и том же. По сути - уважительное отношение. При этом все состояния называют любовью. Хотя бы...даже если нет ярких чувств человек все равно со временем хоть немного, но привязывается. Ну и это состояние индивидуума не защищает от появления героина на ножках. Что прекрасно демонстрируют актеры. Хоть и любят болтать о любви. Свободный доступ к свежему симпатичному телу есть свободный доступ. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :agree:
    но мне кажется, что не будет вот такого четкого разумного
    В ответ на: буду понимать, что это наваждение, зависимость, наркотическая ломка
    Показать скрытый текст
    я просто наблюдала лет так 10-ть назад свою очень прагматичную, умнейшую, опытную знакомую( мы общались довольно близко)и в таких неожиданных отношениях. Неожиданных для нее, ее семьи, окружения.Честно говоря, не желаю такого"счастья" никому. Самое страшное, она все понимала про себя и всю эту историю сомнительную…Хорошо, что все закончилось хорошо) Мама осталась с семьей и дети( два парня сейчас уже заканчивают ВУЗы и скоро приведут маме невест:бебе:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Вообще хорошо, что есть выбор. Хочешь - свободный доступ к свежим телам получай, хочешь - влюбляйся каждую весну, хочешь - моногамные отношения веди.
    И конечно, моногамия не защитит от появления в жизни "источника эндорфина на ножках". Любовная зависимость, как и всякая другая зависимость, может появиться внезапно. Есть люди более склонные к зависимостям, есть менее склонные. Думаю, осознание "данунафиг, мне такое счастье не сдалось" может в какой-то мере помочь. Ну и ИМХО, все эти зависимости-залипания на самом деле неприятная штука. Имею зависимость от сладкого, на этом хватит, больше не хочу) Свобода лучше.

  • В ответ на: но мне кажется, что не будет вот такого четкого разумного
    Кто знает)
    Наверное, разок в жизни подобной влюбленностью стоит переболеть (желательно в легкой форме), чтобы больше не хотелось.

  • думаю человек в состоянии на начальном этапе отказаться от героина на ножках )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А вот Бодров с некоторыми тут не согласился бы)
    Этот парень слишком молод был для более мудрых высказываний.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Не моложе некоторых тут на форуме)) у всех, конечно, свои приоритеты, но лично мне иных, и пятый десяток тут разменявших, слушать нет желания)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все грабли самой собрать? Лоб-то выдержит? :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы за свой лоб переживайте, мой лоб - не Ваша забота))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а чо мне за него переживать? других людей слушаю, если дельное говорят, чужой опыт стараюсь использовать по максимуму, мне мой лоб дорог :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так если дельное, то и я слушаю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Этот парень слишком молод был для более мудрых высказываний.
    иногда молодой человек мудрее оказывается старых перд… уедов
    и ключевое слово здесь "был"
    лучше бы он был здесь, чем многие …

    Нищеброд

  • Видите ли, для меня дельное - аргументы, даже если не совпадает с моей позицией, даже если от слова совсем:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Анна Каренина разделала эту позицию, но все закончилось поездом :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: иногда молодой человек мудрее оказывается старых перд… уедов
    Бывает.
    Но, в данном случае - это просто красивая фраза. Одна из многих, которыми забиты женские форумы.
    Реальная жизнь немного отличается от сказок, книг и прочих иллюзий. Чем скорее девушка это поймёт, тем больше времени у неё будет на действительно жизнь, а не витание в облаках...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Всем привет!
    Хорошие советы нужно не слушать, а прислушиваться к ним.
    В связи с тем, что жизнь и так "не сказка", то мы как раз и ходим на всякие форумы и соцсети за красивыми словами, не за нудными выс...казываниями о том, что "Жизнь "дерьмо", все бабы "дуры" и солнце "нерегулируемый" фонарь".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Это что такое, как не зайду то тебя обижают, то ты обижаешься... Дяржи :flowers:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Известный факт, что женщины в большинстве не любят советов. Всех. Правда люди слушают других как раз чтобы не было жизнь - дерьмо, и не было желания ходить на форумы за красивыми словами. :злорадство: :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • К "истине в последней инстанции" вы в моей градации людей, к которым я прислушиваюсь, самый распоследний. :knix:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А на первом месте, конечно же мама))) и притом не мужа! А свекровь на каком месте в этом списке? :dnknow: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Известный факт, что женщины в большинстве не любят советов.
    не то, чтобы не любят, они их воспринимают,как и всё остальное, в эмоциональной плоскости и поэтому хочешь дать тетке совет, то бери не логикой. а вызываай нУжную тебе эмоцию

  • На практике, часто использовал "зеркальные отношения" с женжиной.
    Говори ей сделать то, что делать было не нужно и тогда она делала так как надо мне. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: то тебя обижают, то ты обижаешься... Дяржи :flowers:
    Да ваще, не говори, наезжают и наезжают :cray-1:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не угадали - на первом месте брат) Мама моя и бывшего мужа в первой 10-ке, но не явные её лидеры)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Видите ли, для меня дельное - аргументы, даже если не совпадает с моей позицией, даже если от слова совсем:миг:
    А для меня аргумент должен быть дельный, а не фантазии не пойми кого)

    Вы мне что доказать-то хотите, я не пойму никак? У меня есть четкая позиция, что если за пять месяцев не проявились у мужчины к женщине ни чувства особые, ни даже ваша пресловутая привязанность, и не хочет он ничего серьезного с ней, то значит и на шестой месяц уже не появится и не захочет. И если ей самой хочется чего-то большего, то нужно наконец понять, что мужчина этот не ее, и она - не его женщина.

    А если Вы считаете, что на шестой месяц она станцует джигу, и он сразу переменится в отношении своем к ней - то считайте, Ваше право, я вас не переубеждаю же, это Вы за мной чего-то носитесь тут со странными историями то про свингеров, то про свой печальный опыт с женатыми дамами, то про статистику разводов :безум:
    в этой статистике сказано, что все разводы были в браках, заключенных по любви что ли??? :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Младшенький который? :biggrin:
    А советы бывшего в какой десятке находились до слова Б/у? :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Анна Каренина разделала эту позицию, но все закончилось поездом :злорадство:
    Каренину хоть бы не приплетали уж, великий знаток женских душ :ухмылка:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Известный факт, что женщины в большинстве не любят советов. Всех.
    Очередная чушь :безум: Вы хоть сначала заимейте сколько-нибудь продолжительные полноценные отношения хоть с одной женщиной, а потом рассказывайте за женщин женщинам))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • /нарушение п.9 правил форума НГС; в следующий раз буду просто сносить подобные сообщения в мусорку/
    Подружка замуж вышла при таких обстоятельствах. Встречалась с мужчиной не для любви ради, а здоровья для. С периодичностью раз в неделю. Ни каких у них там теплых чувств, планов и привязанностей. Четко в самом начале установили правила. В жизнь и в душу друг к другу не лезли. Друзья, праздники и выходные порознь. Через год таких отношений начали встречаться по романтическому. Еще через 2 поженились. Живут.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.03.16 10:49)

  • Вы путаете - в данном случае люди уже встречаются как бы официально, не раз в неделю же спят только. Плюс у дамы есть желание на более серьезный уровень отношений, а у мужчины нет. Сколько ей еще ждать, когда чудо свершится - ее дело, конечно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ага. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • назло :злорадство: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это тоже известный факт, что женщины прислушиваются к словам тех кому симпатизируют например. Правда вне зависимости какую чушь они несут. В большинстве. :злорадство: А потом жизнь дерьмо и прочее... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Каренина только статистически значимый пример. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То что женщина может поступать из чувства противоречия есть выше. И не мои слова. Тоже многие. Как и этот пост. Точнее как многие ваши посты. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Друзья, праздники и выходные порознь. Через год таких отношений начали встречаться по романтическому. Еще через 2 поженились. Живут.
    От скуки штоле?!
    Разве так бывает, что через год что-то проснулось?
    Чудеса...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Что, вот прям все женщины такие ограниченные, туповато-эмоциональные?

    :snegur:

  • В ответ на: То что женщина может поступать из чувства противоречия есть выше. И не мои слова. Тоже многие. Как и этот пост. Точнее как многие ваши посты. :злорадство:
    Ну это если в принципе не читать чужие посты, так можно и не то про них напридумывать) и если не отвечать ни на один конструктивный вопрос в них, а гнать свои фантазии о других только.

    Когда побудете в отношениях полноценных с женщиной и научитесь с ней вообще внятно и вразумительно разговаривать - тогда и приходите ко мне дисскутировать) "спорить, не споря" (с) :ухмылка:

    В ответ на: Каренина только статистически значимый пример. :злорадство:
    Ага-ага, выдуманный персонаж - очень значимый пример - все же вокруг только и делают, что по его примеру идут и под поезд бросаются.
    Значим он только в том, что когда идешь в брак без любви, то очень может быть, что в итоге любви-то и захочется.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Что, вот прям все женщины такие ограниченные, туповато-эмоциональные?
    Да там женщины - вообще не люди, не поняли что ли еще главный посыл товарища?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это тоже известный факт, что женщины прислушиваются к словам тех кому симпатизируют например. Правда вне зависимости какую чушь они несут. В большинстве. :злорадство: А потом жизнь дерьмо и прочее... :злорадство:
    Да про "жизнь - дерьмо" от Вас только и слышно же тут - Ваши же примеры то про свингеров, то про коммуны групповые, то про адюльтеры, так что о Вас речь и была)) а Вас уже как-то совсем занесло куда-то, что аж перестали ориентироваться в дискуссии - сами себя же и порицаете, выходит :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Когда побудете в отношениях полноценных с женщиной и научитесь с ней вообще внятно и вразумительно разговаривать - тогда и приходите ко мне дисскутировать)
    Я боюсь, что это ему не поможет, так как будет выглядеть примерно так:

  • :biggrin:
    да понятно, что я утопичный вариант предлагаю :biggrin: на то и расчет, чтобы донести наконец всю бесперспективность дальнейшей дискусии в принципе)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • все это только ваш вывод. У меня не все. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вывод, основанный исключительно на ваших высказываниях и исключительно в этом топе, заметьте)))

    :snegur:

  • Вначале хотел ответить Хелен. Передумал. Как-то она не справилась с одним киношным сайтом. Сайт, честно со своеобразным интерфейсом. В общем не сразу разберешься. Захотел помочь. Без задней мысли. Подробно расписываю чтобы было ну совсем понятно и не было места для фантазии. Попытался помочь...Хелен вспылила. :dnknow:
    Что-то еще добавить нужно? :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Именно об этом и написано выше. Женщина чаще слушает чужие слова через призму эмоций. Эмоции положительные - может раздеть позицию. Отрицательные - почти наверняка отвергнет. Это не зависит от пола. Просто женщины чаще ведут так, грубо - такие. Не более. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы, может, уже закончите наконец фантазировать на мой счет? :biggrin:
    Подробно бы расписывали - написали бы, что ваша "помощь" выразилась в банальном стебе, а мое "вспылила" в том же стебе в ответ. Только какое это вообще отношение имеет к теме топика-то??? :безум:

    Предупреждаю - не закончите мою личность обсуждать - начну считать, что у Вас навязчивое преследование началось, одержимость. :rofl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Лошадь сдохла!
    Зачем вам такой партнёр, который в свои 30 лет не понимает, что с ровесницей ему не по пути, каждый следующий год вы элементарно стареть начнёте примерно 1 к 3 по отношению к ровеснику. Либо наоборот он логично вас пользует, его биологическим невестам слегка за 20 сегодня.

    Нет человека - нет проблемы! (с)

  • Хелен. Клянусь чем угодно, стеба над вами не было. От слова совсем. Только хотел помочь. Только. Не более, не менее.
    Так что это ваши фантазии. Не более, не менее.
    зы. Скоро на вашу фразу о фантазиях буду отвечать: Это вы представились? Очень приятно, Андрей. Теперь имею право. После ролика с картошкой, вашей реакции на фильм и в дальнейшем вашей реакцией на попытку помочь :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Хелен. Клянусь чем угодно, стеба над вами не было. От слова совсем. Только хотел помочь. Стеб был только к разрабам сайта. Только. Не более, не менее.
    Так что это ваши фантазии. Не более, не менее.
    Ага, у меня всегда одни фантазии, Вас послушать)) совет выбрать город был подкреплен смайликом злорадство, если мне память не изменяет - как и большинство Ваших "советов" обычно, кстати - смайлик тоже был к разработчикам сайта даресован что ли? :biggrin: Тогда это слишком изощренный юмор - мне не понять просто - можете списать на мою тупость и смело забыть наконец этот ужасающий по своей наглости с моей стороны неблагодарный поступок. :biggrin: и больше не вспоминать уже))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что за бред написали. Зачем девушке в 20 лет стареющий ловелас? Разве что повысить свой материальный уровень. Да и то, будет с ним до той поры, пока ровесники на ноги не встанут.

  • В ответ на: После ролика с картошкой, вашей реакции на фильм и в дальнейшем вашей реакцией на попытку помочь :злорадство:
    ой, еще целая куча набралась, картошка какая-то, я уже не помню даже, о чем речь вообще - ну всё, точно одержимость :help.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нормальный мужчина семью с ровесницей не создаст. Такое только по глупости в юности совершается. И это факт.

    Нет человека - нет проблемы! (с)

  • Злорадство только недавно начал использовать. Спасибо вам. :злорадство: Вспоминать же буду теперь каждый раз, после фразы о моих фантазиях. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Клянусь чем угодно, стеба над вами не было. От слова совсем.
    Знаете, почитав этот топик, и еще ваше новое сообщение в теме анекдотов на ЖФ, прихожу к выводу, что стеб и троллинг есть во всех ваших постах на этом подфоруме, именно за этим вы сюда и пришли - выложить нам свой негатив. Особенно ваш вездесущий злодадный смайл здесь очень в тему. И если вы и правда этого не хотели, научитесь выражать свои мысли более корректно.

  • Опять врете? (с))) ладно уж, фантазируйте - мне не жалко :biggrin: только лучше молча :rofl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все судят по себе.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Знаете, почитав этот топик, и еще ваше новое сообщение в теме анекдотов на ЖФ, прихожу к выводу, что стеб и троллинг есть во всех ваших постах на этом подфоруме, именно за этим вы сюда и пришли - выложить нам свой негатив. Особенно ваш вездесущий злодадный смайл здесь очень в тему. И если вы и правда этого не хотели, научитесь выражать свои мысли более корректно.
    Правда чистой воды! Про научиться, боюсь, уже поздно)) плюс, корректно выражаются по отношению к тем, с кем хотят быть корректными, а тут увы и ах - хотят стебануть лишний раз, да потроллить, и не более) причем сами же честно в этом признаются всегда, а тут закокетничали зачем-то :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тут выше есть про эмоции. Зачем подтверждаете тезис, если не нравится и вы не согласны? :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Все судят по себе.:миг:
    Да, Вы меня раскусили - я Вас тайно возжелала с первой нашей встречи и теперь нигде прохода не даю вот :biggrin: Спасайтесь, бегите :rofl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Опять злорадствуете? Эмоции есть у всех, человек без эмоций - робот. Но не все считают правильным играть на них как вы

  • В ответ на: Что за бред написали. Зачем девушке в 20 лет стареющий ловелас? Разве что повысить свой материальный уровень. Да и то, будет с ним до той поры, пока ровесники на ноги не встанут.
    угу, на фига "вставшему с колен" - ровесница?))))) На ровесницах женятся в ВУЗе и живут 50+ лет, а вот тех кто "на ножках" уже ровеснице не догнать. дыхалки не хватит

  • Оставляете право играть на эмоциях только женщинам?! Народная индейская изба фигвам. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хм... а где вы видели что я отрицаю или разделяю позицию? Сами в первую очередь и являетесь ярким подтверждением своим словам:миг:

    :snegur:

  • В ответ на: Оставляете право играть на эмоциях только женщинам?! Народная индейская изба фигвам.
    Ага! Он признался, он признался, что специально над нами издевается!!! :tease:

  • В ответ на: Нормальный мужчина семью с ровесницей не создаст.
    О боже, еще один "нормальный" на нашу голову :help.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спасаться? Нет! Женщины мягкие, теплые, добрые. Правда иногда ершистые. Женская талия просто создана для объятий. Женщина выше и ниже толще. Соответственно обнимая за талию, получается максимально прочное соединение.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не издеваюсь, а посмеиваюсь. Разница принципиальная. Издеваться - плохо относиться. Посмеиваться - приправа. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я не могу, всё :rofl: у меня слова закончились, только смех остался, сквозь слезы))) всё, вы победили - официально признаю, тролль с меня никудышный :rofl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нормальный мужчина семью с ровесницей не создаст.
    ой сколько психов то вокруг))))
    а Ваш папа тоже старше Вашей мамы лет на *дцать?)

    Нищеброд

  • В ответ на: ой сколько психов то вокруг))))
    Вика :rofl: точно - сегодня день, богатый на улов :rofl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Иногда думаю, что троллинг что-то вроде проф. деформации личности. Вот /нарушение п.з правил форума НГС; при повторе забаню.
    К тому же человеку родившемуся 1 апреля грех быть серьезным. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.03.16 15:51)

  • В ответ на: К тому же человеку родившемуся 1 апреля грех быть серьезным. :злорадство:
    А добрым быть ему тоже грех? :злорадство:

    про деформацию - в точку, я значит, слава небесам, еще не до конца деформировалась, раз вы меня затроллили)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • от бытовой совместимости, спокойствия... Не желания гулять по граблям... Нормальный выбор чувака с которым можно просто нормально жить... Без скандалов истерег гавнаСюрпризов и прочего... С которым можно ростить ребенка.. Которому можно довериться...
    Это не те отношения где "ноги разъезжаются" или что-то в этом духе... Это именно взвешанное решение о браке..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Каждому свое.
    Друзья моего мужа начали жениться в возрасте за 30. До этого карьеры/бизнесы строили, тусили, путешествовали. Даже отношения мало у кого из них серьезные были.
    И из порядка 10 пар, с большой разницей женился только один. И тот с рогами начал ходить, еще не успев расписаться. У остальных разница с девочками 2-3 года.
    Наверное я не на той планете живу.

  • /п.2/ прошу обратить внимание не текст и повторно перечитать. Между парнем ТС и потенциальной невестой лет скажем 23 -ёх, нет разницы в лет *дцать.

    Нет человека - нет проблемы! (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.03.16 15:54)

  • В таких браках, царят измены, за изменами, оба ходят с рогами и всех все по всей видимости устраивает))) :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Друзья моего мужа начали жениться в возрасте за 30.
    ... разница с девочками 2-3 года.
    Хороша "девочка" немного за 30)))
    Там уже такого навидалась)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В таких отношениях рано или поздно станет скучно))

    :snegur:

  • стабильно в минус или "вообще"? :biggrin: Это просто вопрос к тому - отажает ли это тенденцию того, что мужчина "должен быть старше" или же просто... "приблизительно своего возраста"... И тогда это коридор нормы в +/-3 года :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • про ТС речи не было)
    Вы же написали про нормальных мужчин, которые… далее по тексту

    или не помните, что написали?)

    /п.7/

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.03.16 15:55)

  • счего?
    Ну вот они пару лет сношались успешно и им особой нужды сваливать не было несмотря на то, что отношения даже не моногамными были.. бл простой дружески секс... Я скорее поверю в измену там, где есть "привязь", где не отпускают....
    Ну и далее - туфта это все, все эти измены... Кто плотно угнетается того и проблемы... Они не для того семью создавали тоб трахать только друг друга, не в этом ее суть и фундамент... Потому они просто не думаю про рога...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да и нихай - во всех отношениях станет скучно, если мерить Аллиповским Полувеком...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Хороша "девочка" немного за 30)))
    Там уже такого навидалась)))
    Интересно было бы посмотреть после того, как Вам самой 30 исполнится, на Вашу реакцию на подобные глупости и шовинистические штампы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Логика русских - железная!! :rofl:
    Там где измены из принципа не может быть доверия, а значит и семьи! Практика!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну... справделивости ради, и правда не плохо было бы к 30 Женщиной быть, на уж девушкой сам бох велел... :biggrin:
    В то же время, для меня опытность - не порок... Но.. видимо с этим нннада на другой подфорум идти... :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ещё и говорить аргументировано не могут, хорошо, ваше право))))

    Нет человека - нет проблемы! (с)

  • Как-бы всё верно, зрелую женщину язык не поворачивается назвать девочкой, а если рассматривать как невесту так тем более, смешно.

    Нет человека - нет проблемы! (с)

  • В ответ на: Ну... справделивости ради, и правда не плохо было бы к 30 Женщиной быть, на уж девушкой сам бох велел... :biggrin:
    В то же время, для меня опытность - не порок... Но.. видимо с этим нннада на другой подфорум идти... :улыб:
    Ой, что за странная манера придираться к словам - многие своих подружек называют девочками независимо от возраста - что в том такого крамольного-то? так же как у вас все до старости пацаны))
    ну и опытность опытностью, ее как и с одним мужчиной можно набраться, так и с кучей, но высказываться в духе, что каждая к 30 прям крым и рим пройти обязана - штамп из области шовинизма, сексизма и прочей лабуды, имхо. По себе что ли судят :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Логика Манахав - в сексе есть измена... :rofl:
    Даже УК объективное вменение запрещает, т.е. разделяет "причинителя смерти" и убийцу, например... Ну или чтоб ближе к теме - "лицо разгласившее сведения составляющие гос.тайну" или "изменника"...
    А вот для апчественноси - да, достаточно полового контакта для обвинения в измене... Заавно, аднака... Разве что износилование у нас и идет как обстоятельство исключающее подобную интерпретацию... Во всех прочих случаях апчественность ставит к стенке... За то я и предпочитаю индивидов.. С ними как-то интереснее, когда они свой мозг включают, мыслить начинают... Ха-ра-шоооо.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Как-бы всё верно, зрелую женщину язык не поворачивается назвать девочкой, а если рассматривать как невесту так тем более, смешно.
    Опять "ненормально" ? :ухмылка: ключевое слово - как бы

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А в чём фундамент и предназначение семьи?
    Вдвоём легче выжить?
    И регулярный секс под боком?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Опять "ненормально" ?

    да
    еще и аргументов нет
    на бред

    Нищеброд

  • Я Вас с Рыжинкой просто на один язык пытаюсь свести...
    Она про Крым и Рим не говорила.. Мож у нее 1 затейник был с которым она уже "такого насмотрелась")))
    Ну а отношение к "девочкам" и "пацанам" - тоже... Разное... ) Я думаю ,что она именно в этом плане говорила... Что... Не девочка уже... :biggrin: :dnknow:
    Хотя, как знать... быть может Вы и правы и имела в виду она, что те невесты - потаскухи... Мое мнение связано лишь с фривольностью взглдов Рыжика - было бы странно, если бы она порицала такие вещи... Да и ту же полигамию... Мне кажется, она это не осуждает, потому и смысловая нагрузка должна быть иной...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да какие аргументы, зачем, кому? не трать силы, пошли в недельку :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У каждого свой, у той пары - просто отбросить ненужное... Избавиться от необходимости искать того, кто поможет избавиться от одиночества, да - секс, да - быть, да - реализация жизненного плана.. Если у человека есть в планах рожать детей - ему нужен отец/мать этоого ребенка... Плюс, люди небезразличны друг другу... Просто страсти - нет. Но они четко понимают порядочность друга друга и готовность придти на помощ в том объеме, в каком это будет возможно. И это трезвое решение без розовых очков... Для меня это вполне приемлемо.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я Вас с Рыжинкой просто на один язык пытаюсь свести...
    Она про Крым и Рим не говорила..
    Количество скобок навело на мысль) Не надо нас сводить, смысла нет - пусть каждый говорит за себя, а не за других, в том числе 30-летних)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хотя, как знать... быть может Вы и правы и имела в виду она, что те невесты - потаскухи...
    Нет, я не это имела ввиду.
    Хотите или не хотите, но женский век короток. Успеть надо всё вовремя.
    Медицина, конечно, шагнула далеко. Но, всё-таки , рожать и воспитывать детей надо вовремя. А не когда климакс у порога стоит. Ну и в целом анамнез с годами всё тяжелее и тяжелее...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • так она почти, вроде бы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про девочек тоже вполне понятно, в каком смысле было сказано, но она предпочла же докопаться)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я, кстати, вспомнила, что у Вас и ранее идиллия была и полное взаимопонимание - оставлю, не буду мешать)
    для меня мои подружки после 30 - тоже девочки, так что нам тут явно не по пути с вами всеми :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так а это почти мировоззрение... Есть люди в большей мере гендерно разделяющиеся есть - менее... Девочки есть у тех... Кто как раз разделяет полЫ, считает, что один пол понимает другой с большим трудом или не понимает вовсе, что есть "женские штучки" есть "мужские игрушки" и так далее и тому подобное... Есть и иной взгляд на мир, где гендерная пренадлежность значима меньше... Потому у нас с Рыжиком и была "идилия"... Некоторые особенности, пожалуй, есть, но их значение лично для меня - не велико.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Так а это почти мировоззрение...
    Ну да - мировоззрение, что в 30 лет у тебя климакс на пороге стоит - это точно не мое мировоззрение))) а что общаться интереснее с себе подобными, я в курсе, потому и говорю - не буду мешать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • пошли в Недельку
    темка изжила себя(
    начались вбросы и оскорбления

    Нищеброд

  • в таком мировоззрении, в том же возрасте и простатит с импотенцией приходит... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (17.03.16 13:53)

  • дык вот я и сочувствую всей душой)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: начались вбросы и оскорбления
    Они тут и не прекращались))) пошли :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Первый шаг решения любой проблемы - принятие. А смех и юмор - это здоровая реакция психики. :secret:

    Вся жизнь моя проходит сквозь юмор. Если благодарить Бога, то в первую очередь – за это. Безотказный механизм хорошего настроения, работающий даже перед лицом смерти и позволяющий смеяться над самим собой. Могу предположить, что в таком случае и Бог может смеяться над самим собой, а значит – не лишен самокритики. По образу же ведь. И подобию.

    Бриг, "Рассмешить пересмешника"

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Предположим, мужчине лет тридцати захотелось завести семью и жениться, и выбор у него между ровесницей и юной девой лет двадцати. Значит ли, что ему необходимо выбрать молоденькую на том простом основании, что теоретически у нее организм здоровее? Ведь жить ему потом не с организмом, а с девой целиком, со всем и ее ценностями и заморочками, плюс разница поколений опять же - все ж с ровесницами найти общий язык и общие интересы попроще будет. Вспоминается сразу любимая многими цитата из фильма, произнесенная умным мужчиной наивной неопытной девушке - "о чем нам с тобой трахаться?") Так что женский век женским веком, но на деторождении супружество не заканчивается.

  • Хватит жить стереотипами :rofl: Надо выбирать всех и сразу! Есть две девушки или женжины, бери всех четырех! Корми, пои и дои и все будет пучком! А то иш ты выбирай еще их))) :1: Конечно если нищеброд, то тогда трудно и жить и с выбором))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Вспоминается сразу любимая многими цитата из фильма, произнесенная умным мужчиной наивной неопытной девушке - "о чем нам с тобой трахаться?")
    Класс)
    Что за фильм?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • "Рассказы". В фильме несколько историй, эта - последняя и самая интересная)

  • В ответ на: Надо выбирать всех и сразу! Есть две девушки или женжины, бери всех четырех! Корми, пои и дои и все будет пучком!
    Муторно же, это ж сколько сил и средств надо, чтоб на каждую хватило) Никакого свободного времени, одна личная жизнь без продыха)

  • :eek: плохо же вы женжин знаете))) :rofl:
    Денех им дал и они про твое существование забывают))) :biggrin: Вспоминают когда деньги закончились!!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Конечно плохо знаю, да откуда мне знать - никогда не содержала женщин, да и не планирую))

  • В ответ на: Но, всё-таки , рожать и воспитывать детей надо вовремя. А не когда климакс у порога стоит. Ну и в целом анамнез с годами всё тяжелее и тяжелее...
    Как Вас носит из стороны в сторону! Мотает прямо! Меж тем мыслите штампами, избитыми в кровь..., но пытаетесь высказывать типа Ваши мнения отличные от массы... Что это?! Несозревшая личность или ещё по-хужЕЕ?
    Показать скрытый текст
    И таки подтяните свой родной и могучий:миг:"А не когда климакс у порога стоит" - кому некогда? :ухмылка:
    Скрыть текст

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: рожать и воспитывать детей надо вовремя.
    кому - надо?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: кому - надо?
    мож эта…..
    Родине там? не?

    Нищеброд

  • ну разве что... :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: рожать и воспитывать детей надо вовремя.
    Там ключевое слово было "вовремя" а не "надо". Почему женщинам вечно мерещится что всем позарез надо заставить их рожать???)) ты вроде не была ранее замечена в их числе)

    и да. Я согласна с тем ключевым словом. Вообще все делать лучше вовремя. Можно конечно плыть "против течения".. но, как там в песне - "в этой битве не многие выжили"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В данном случае ключевое было, кто произносит эту сакральную фразу. Если бы это сказала мать со стажем никто бы даже внимания не обратил.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Как Вас носит из стороны в сторону! Мотает прямо! Меж тем мыслите штампами, избитыми в кровь...
    Меня не мотает, Вам приглючилось.
    Никаких штампов у меня нет.
    А вы(мн.) не замечаете, какая реакция у вас на всё, что не вписывается в ваш шаблон жизни?
    Как только кто-то заходит в тему и высказывает мнение, отличное от вашего...С чего вы решили, что если человек думает по-другому, то он обязательно неправ?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на:
    В ответ на: рожать и воспитывать детей надо вовремя.
    кому - надо?
    Тому, кому надо.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Посмотрели "Рассказы".
    Спасибо!
    Восторг! :respect:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • у меня эти слова были в связке друг с другом ))
    что значит "надо вовремя"? а если получилось "не вовремя"? или женщина захотела родить "не вовремя"?? кому какое дело? кто может ей указывать? каждый для себя решает, кому когда "вовремя"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • я бы заменила слово "надо" на "лучше".
    Счас будешь спрашивать КОМУ лучше?, да?)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Существуют вполне реальные риски рождения детей с генетическими отклонениями с увеличением возраста матери.
    Также с возрастом ухудшается здоровье, что не совсем положительно влияет на течение беременности, исход родов и рождение здорового ребёнка.

    А так-то, да , Вы правы - когда захотела, тогда и родила.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Короче:
    я бы постаралась создать семью до 25-28. До 35 родить парочку детей) НО если бы не получилось до 30 я бы и в 40 родила и в 42, поплевав на мнение окружающих о "старородящих".

    **У меня мини-горе. Вчера заказчик менеджеру, пытаясь меня описать, ввернул фразу "женщина такая, в годах (или "в возрасте"). (??). Представляешь, все это время окружающие говорили "девушка да девушка", а теперь когда до дня рождения 1 неделя (38 лет) - резко так - БАЦ!!! "Женщина в возрасте!!!" :eek:

    Хотя, нет, я на самом деле не сильно расстроилась. Совсем слепой что-ли??? :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ... А вы(мн.) не замечаете, какая реакция у вас на всё, что не вписывается в ваш шаблон жизни? ...
    Есть мнение противоположное моему - это когда человек действительно так думает, а есть впику моему - это когда человеку надо/лучше/желательно отличиться... вот с Людмилой полностью согласна в этом случае, что вас кидает от одного к другому.
    То что рожать надо во время - никак не выходит за рамки лично моего понимания (первого ребёнка родила в 35, второго в 38, поэтому прекрасно, знаю как заклюют/задёргают врачи своими анализами и чего они только не навяжут, даже если ты себя прекрасно чувствовал... перестанешь так себя чувствовать очень быстро)
    У знакомой подруга в 47 собирается рожать первый ребёнок, с мужем прожили 15 лет разбежались ему нужно детей, а их не было (чего только не делали, куда только не ездили), залетела от случайной связи, ребёнок первый.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: У знакомой подруга в 47 собирается рожать первый ребёнок, с мужем прожили 15 лет разбежались ему нужно детей, а их не было (чего только не делали, куда только не ездили), залетела от случайной связи, ребёнок первый.
    У меня тоже есть такие знакомые. Я тоже видела твердое и решительное "а вот возьму да рожу в 45/46/48!!!
    А давайте поговорим с этой знакомой лет через 5. Когда ей будет 52 а ребенку 4.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Девочки!
    Давайте не будем ссориться.
    Понятное дело, что планировать жизнь надо. Ну, не высаживаете же вы помидоры в открытый грунт в декабре?
    Одно дело родить, его же ещё на ноги поставить надо. В России, блиннн, живём(
    Вся сложность в том, что не всё и не всегда зависит от нас...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Счас будешь спрашивать КОМУ лучше?, да?)
    обязательно спрошу! :yes.gif:
    я нудная и дотошная бываю :смущ:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а вы в курсе, что каждое новое поколение молодых менее здоровое, чем предыдущие?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: - БАЦ!!! "Женщина в возрасте!!!" :eek:
    я б поубивала таких классификаторов )))
    ибо нефик :спок:
    у нас в стране девушками до 50 лет принято называть...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: а вы в курсе, что каждое новое поколение молодых менее здоровое, чем предыдущие?
    Разумеется.
    И я даже знаю, что развитие акушерства-гинекологии и перинатологии сыграло в этом свою отрицательную роль.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: И я даже знаю, что развитие акушерства-гинекологии и перинатологии сыграло в этом свою отрицательную роль.
    увы да. как жестоко это не звучит, но вмешательство в "естественный отбор" сослужит нам плохую службу.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • И не последнюю роль в этом сыграл не очень то молодой возраст мамочек

    :snegur:

  • В ответ на: А давайте поговорим с этой знакомой лет через 5. Когда ей будет 52 а ребенку 4.
    ой, и чего такого страшного случится в 52? все, что предлагает моя фантазия - незнакомые окружающие могут решить, что с ребенком бабушка, и вдруг ребенок обратится к ней "мама"
    а какое дело нам до мнения незнакомых людей?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да раньше-то как раз и рожали в более молодом возрасте, в подавляющем большинстве
    так что мимо

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: ...планировать жизнь...
    Ой, всё! Держите меня семеро...
    Уже не раз по этой теме пыль до потолка была.
    Молодые мамочки рассказывали, как они всё изначально верно и правильно спланировали: например в 21 выйти замуж, в 22 родить и т.д. Вот к 40 ни от одной не слышала подобного)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Мнение незнакомых людей - лесом.
    Проблема не в этом. А в том, что медицинское обслуживание(качественное), образование, отдых ...и т.д. - всё платно.
    Мама в 60-70 лет, когда ребёнок подрастёт, сможет всё это обеспечить?
    Здоровья и сил хватит?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Вот к 40 ни от одной не слышала подобного)))
    Разумеется...
    К 40, простите, уже прыгают в "последний вагон". Тут уже не до планирования)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я и имела в виду то, что сейчас возраст мамочек гораздо выше. Что и не может не сказаться на здоровье детей

    :snegur:

  • ну так, с родами организм типа обновляется :umnik:
    ну и здоровый образ жизни (более ответственное отношение к своему здоровью) - в помощь
    мама... а папа не участвует, что ли?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: и чего такого страшного случится в 52? все, что предлагает моя фантазия - незнакомые окружающие могут решить, что с ребенком бабушка, и вдруг ребенок обратится к ней "мама"
    а какое дело нам до мнения незнакомых людей?
    ненет, мнение окружающих мне не интересно. Мне когда было 26, я гуляла с грудным ребенком. Какой-то нерусский мужчина мне подмигнул и доверительно сказал "а я сразу догадался что ты не мама, а бабушка")) Я конечно тогда на 25 кг больше весила чем счас - но это не повод так подмигивать) Т.ч. бабушкой меня не напугаешь.

    Я о том, что во всех известных мне лично случаях поздней беременности (4 женщины, решившиеся родить после 45) женщины впоследствии жалели что решились родить так поздно. Им очень тяжело физически, морально, даже финансово. И да, один ребенок родился с ДЦП - но это не показатель, среди очень молодых знакомых мам также есть не очень хорошие диагнозы. Даже наоборот вижу обратную статистику - очень много проблем со здоровьем у ребятишек как раз у молодых мамочек :dnknow:

    Моя мама в 52-54 скакала козочкой, в любой удобный момент моталась в центр погулять по городу на целый день, ходила на фитнес и успевала неплохо подрабатывать частным бизнесом. Сейчас ей 60, она очень устает, практически никуда не выезжает, давление, требуется более длительный сон и т.д. :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: 1) ну так, с родами организм типа обновляется :umnik:
    2) ну и здоровый образ жизни (более ответственное отношение к своему здоровью) - в помощь
    мама... а папа не участвует, что ли?
    1) аха конечно)))
    2) участвует. Например мой свекр в 48 был незаменимым спецом в авиакомпании и зарабатывал 60-80 тыс. руб. А в 52 из-за давления и проблем со здоровьем уволился и работает охранником парковки за 6 тыс. И что? И как планировать расходы если б его жена родила ребеночка лет 5 назад? Мужчины еще быстрее "сдают".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • но мы спорим "ни о чем". То что все лучше делать вовремя - это факт. В любом деле. Но и то что любой отдельный человек может постараться так распланировать свою жизнь здоровье/финансы/возможности и пр. что и в 45 прекрасно родит и воспитает. Но планировать так умеют далеко не все, а единицы. В основном женщинам кажется что самый сложный шаг - собственно само решение оставить ребенка и выбор роддома. А этож только верхушка айсберга

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А вы(мн.) не замечаете, какая реакция у вас на всё, что не вписывается в ваш шаблон жизни?
    Как только кто-то заходит в тему и высказывает мнение, отличное от вашего...С чего вы решили, что если человек думает по-другому, то он обязательно неправ?
    Ага, точно))) насмешили) Это ж мы (мн.) кидаемся тут всех переубеждать и доказывать, какие все дураки, кто о любви говорит, когда вокруг столько свингеров, адюльтеров и разводов))) и учим, на чем вообще всем надо строить отношения, а на чем не надо, и что рожать-то надо только до 30, а то в 30 "климакс у ворот" и родятся одни уроды, и не дай бог в 30 девочкой кого назвать - тоже нельзя, ибо в 30 уже опыта ого-го увсех должно быть и обязано априори))) Ничего не попутали?) Мы (мн.) уже все последние листы как раз только и успеваем, что отбиваться от всех этих ваших (мн.) навязчивых штампов и "шаблонов".

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "... что если человек думает по-другому, то он обязательно неправ?" Где Вы это увидели?! Может, процитируете?

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Щаз придет Аллипа и кажет, что к 45 уже деньги не должны иметь значения.. И он праф, в общем-то, ежели "мамочка" потратила свою молодость на проф.развитие, а не клубы и "поиски прынца" - на ренту буит жить и ребенку счет "на старт жизни" при рождении откроет)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Папы дохнут раньше... Хотя, вполне себе вариант выйти замуж за молодого)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • осталось только эту смесь взбить :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: К 40, простите, уже прыгают в "последний вагон". Тут уже не до планирования)))
    Я не про тех кто "прыгает", я про тех, у кого уже всё было, и про тех, у кого еще есть, и про тех, у кого уже нет... Просто в этом возрасте они прекрасно знают, что "мы предполагаем, а судьба располагает".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • мы еще забываем про родителей. Если до 40-50 от них сплошная помощь, то в 65-70-75 родители наши стареют, болеют и т.д. Уход иногда требуется не просто ежедневный, но и ежечасный. А тут ты - с младенцем на руках (сейчас придет Алиппа и скажет что к этому времени денег у тебя должно хватить на лучшую Швейцарскую клинику? Но как-то не у всех хватает :dnknow: )

    вот я не просто так все это пишу, потому как пессимистка. Я - реалистка, я сейчас описываю то что вижу вокруг себя. Причем массово. И картинка не такая радужная как на форумах и мотивашках в ВК

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну меж 50 и 65 - есть еще кое какой период... ) Я думаю, норм плодитцо лет до 40-45... Моя ИМХА в том, что пенсия должна наступать после "выпуска киндера". И тут есть как материальная, так и личностная составляющая. Помимо вопросов со здоровьем, есть "ментальный бабушкизм/дедушкизм" - приход "ГрэнПэронтизма" - штука ровно настолько же индивидуальная, насколько индивидуально и взросление подрастающего поколения, кто-то требует эмансипации до совершеннолетия так как УЖЕ живет сам своими силами и в участии родителей не нуждается, кто-то и в 45 "еще не созрел". Помимо физического и финансового участия со стороны старшего поколения, не редко требуется и "личное мнение", "совет"... И либо человек уже вступил в фазу "а вот в наше время..." либо он еще в струе... Он хорошо ориентируется в современном мире, способен "чем-то помочь". Такими людьми могут быть и в 70 лет, но бывает это не так часто. По моему опыту, люди чаще сдаются чем сдают... И это не укор, это нормально, что человек просто устает, хочет свой заслуженный отдых сопровождаемый посылом в сад всех, кого это не устраивает.
    В любом случае ,подход должен быть индивидуальным в таких вопросах, как и во всех, в которых определяющую роль играет личность. Если "ты с младенцем на руках" - так это твои проблемы.. Тебя рожали, простите. не с тем , чтоб потом еще и твое потомство взращивать. Очевидно, если тебя рожала тетка 40+ - особо с бабушками ты и не сидел. По крайней мере, если это не был "последний вагон". Но последний вагон... Это когда девочка сама толком не знает чего хочет... Ну или не хочет и оттягивает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Согласна про то что бабушки не должны "взращивать потомство". У нас четкий лимит - 1 день в неделю - "бабушкин", хотя они готовы приехать всегда когда нужно, - мы "не наглеем". Но все-таки я за то чтобы дети общались с бабушками. Это нужно и тем и тем. Да и мы разгружаемся немного, хоть один выходной вдвоем проводим)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ННП.

    Я тут впечатлилась, слушала курс один, там мельком такая мысль пробежала: раньше дети считались "доходом" (много детей, много помощников, много земли обработать можно, ну и т.д), а нынче дети считаются "расходом" (сколько надо на него потратить, пока вырастишь, то-се).
    Понятно, что детей мало в семьях не только поэтому, но прямо очень интересная мысль.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дети всегда были "доходом" во все времена! Это же налогоплательщики!!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А патамушта жисть искуственна... И человек отрывается от природы... Потому привлекать детей становится все сложнее...
    Опять же, есть и тенденция на исключение детей из труда... И это тоже - плохо...
    А еще дети себя ощущают бесполезными...
    А еще дети чувствуют, что они не богатство а расход...
    У них почти не формируется личного опыта, их накачивают знаниями просто так... Лет 20... Кружки... Учим английский но не разговариваем на нем... Учимся плавать, но "для здоровья" а не для того, чтобы, блин, плавать - не востребованно... Потому же и мотивации на обучение - нет... Ну к чему ребенку учить в началке английский? Если на не с кем разговаривать...
    А еще из-за этого рвется связь поколений... Больше нет той родительской роли - я в этом плане хочу в монголию к кочевникам сгонять... дешево и сердито... У нынешних мамашеГ инфаркТ приключился бы от того вида - факт.. Когда кочевники живут семьей чуть не в землянке... Чумазые, в непонятной одежде... Без кружков.... НО! часто куда более здоровые и выносливые, не такие тревожные и так далее и тому подобное... В ту же армию сельские дети идут здоровее... И морально и физически... Пусть они никогда не были на море и из ХауДуюДу они сделают матерную рифму, но! они жизнеспособнее... Их самооценка более зрелая... Они знают что они могут, у них был шанс проверить себя.... При всех "ужасах" тех же кочевников - дети при родителях.. Дети видят что делать и как для того, чтобы реально жить... Та сумма знаний что дается у нас - она была бы полезна и тем детям, но не больше в том пользы, чем в том, чтоб наши дети имели такую же связь с родителями, ощущали такую же значимость, имели такую же жизненную опытность...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А как же старое русское пожелание: Дай вам бог скотины с приплодом, а детей с примором!

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Таки есть. Но это если только в таком разрезе рассматривать. Кроме того учитывая прорыв в биологии и возможность вырастить любой орган взамен или заменить любую конечность нейроуправляемым кибер протезом изменят жизнь в ближайшие десятилетия очень сильно. Точнее когда станут массовыми, уже сейчас они есть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это для страны они налогоплательщики, а для родителей - "никаких доходов, одни расходы". :улыб: Лет 20 как минимум. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Опять же, есть и тенденция на исключение детей из труда... И это тоже - плохо...
    Тоже размышляю на эту тему. Хочется оградить от всего и сразу, а это не есть правильно. Где же ты, золотая середина? :хммм:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Там еще один момент был семьи были многодетные, но очень большая детская смертность, до зрелости мало кто доживал из 12 - трое-четверо максимум.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Осталось это рассказать плодящимся в индо-юго-средней-восточной азии. Они тоже удивятся. :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да нету ее... А моим внукам аще нечо делать буит... :biggrin: робот буит делать все домашние дела... Ну и полная Идиократия , чо)
    Труд это не воспитание.. Труд должен быть реально нужен... Не труд ради труда, как Английский ради английского... Заниматься нужно чем-то реально нужным и полезным... Имеющим значение... Приносящим пользу... Являющимся ВАЖНЫМ... Пока ребенок занимается "неважным" - он безответственен... А кто ж ему доверит? Он же ребенок... А если "что не так?" Да не - пусть поучится... В школе пусть поучится, потом в ВУЗе... А потом и на работе - он же без опыта - разве он специалист, разве ему можно дело доверить? Да нет конечно... Пусть поработает... Лет 5... А там - видно будет... :rofl:
    А потом нарот жалуецо на инфантильность поколения... А откудава ей, взрослости, взятцо-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Экономические и социальные особенности традиционного общества мне известны. Только общество то уже не вернется, как и не вернется общество советское.

    А современное общество живет в очень бешеном ритме и как бы тут и "капитал приобрести и невинность соблюсти" (образно говоря) - очень большой вопрос.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С каких вы пор стали мыслить в масштабах семьи? :dnknow: Ведь вы всегда (женжины) мыслили масштабно для своего мачо, для прибыли в свой карман! :rofl:
    Решили алгоритм поменять? :dnknow: так это не решение уравнения!
    Бог был прав! Ева она всегда будет преступницей, негодяйкой, предателем в конце концов, но она Ева (женжина) ни когда не будет Союзником с мужчиной! :friends: Значит Бог и есть БОГ, раз ему так нравиться этот сценарий, либо Бог, не смог справиться с сценарием женжины и она стала богом)) вопреки всем божествам...и пошла против Бога!!(мысли вслух))
    интересны комментарии)):миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Экономические и социальные особенности традиционного общества мне известны. Только общество то уже не вернется, как и не вернется общество советское.

    А современное общество живет в очень бешеном ритме и как бы тут и "капитал приобрести и невинность соблюсти" (образно говоря) - очень большой вопрос.
    Вернется и в скором времени! или у вас есть свои идеи? Так поделитесь! Милости просим! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Бога приплетать сюда не будем. Обобщения тоже убираем (все женщины).
    Лесть убираем (про комментарии).
    И все... отвечать не на что. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вернется традиционное или советское?

    "В одну реку нельзя войти дважды", если и будет что-то похожее, то только по отдельным моментам. Диалектика наше все. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Вернется традиционное или советское?
    Съездите в штаты :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У самой проблема, как бы не избаловать и в другую крайность тоже не удариться, они ведь маленькие тоже и ласки и любви хотят, как цветочки - солнца, полива)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Да придумают поди чем запнять себя люди... Но как по мне, индивидуализация должна серьезно прогрессировать. Смысл начинает теряться в крупных образованиях - государствах, корпорациях и иже с ними... И тут либо они придумают как народ взять за жабры, либо у нас будет родо-племенной ("второбытно-общиный") строй образца 22-го века... Это намного интереснее потугов проследить общее меж бедным союзом с его мечтой о коммунизме и сытой Швейцарией с ее "победившим социализмом"... Очень интересный виток спирали развития прогресса... Не за 50 или 500 лет, но за несколько тысяч)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (18.03.16 21:28)

  • В ответ на: Вернется традиционное или советское?

    "В одну реку нельзя войти дважды", если и будет что-то похожее, то только по отдельным моментам. Диалектика наше все. :улыб:
    Сколько хочешь входи!:yes.gif: была бы река и не было предрассудков! :friends:
    Сколько раз ты в Обь "входила"? и сколько раз из неё вышла? Умерла после первого похода? :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Другая то жижа была.. патамушта в первый раз выше по течению сцал Вася, во второй - срал Петя...
    Вы ж небось читали про спиралевидный характер развития? И все что ненаесть - оно уже было, но было иным... Аки зерно-колосок пшеницы-зерно... Вот вроде и аналогичное зернышко, но другое... Собственно, с рекой - также.. речка та же, но что-то не так... Ровно как и с общественным строем... Я не говорю про то, что мы схватим первобытный инструмент, нет... Мы будем при своих "компах", автономных тачках, самоходных поливалках и пололках... При зД принтерах что станут печатать нам любые вещи... Нам больше не будут нужны коллективы в экономическом плане... И как те гаврики, что строили башню к богу, которые стали говорить на разных языках разъеденились... Так поступим и мы...
    "Талибанские угрозы" как-то сабовато выглядят для объедения человечества... Ну.. можно кино про инопланетян снять - мож тады под угрозой галактической - человеки и объединяться...
    Истессна, все мое имхо... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Съездите в штаты :secret:
    Даст бог, может и доберусь когда. Только чтобы общество понять, мало туда доехать, надо еще и пожить там, желательно несколько месяцев, желательно в разных штатах. :улыб:

    Только у штатов оно свое, пошедшее еще от переселенцев общество. Насколько я поняла, из общего массива информации - этакая смесь махрового индивидуализма с пуританской общиной.

    Меня больше рОдное общество интересует, я же тут живу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Очень интересный виток спирали развития прогресса... Не за 50 или 500 лет, но за несколько тысяч)
    Так-то да, "жаль только - жить в эту пору прекрасную, уж не придется - ни мне, ни тебе" (с) :biggrin:
    Потом историки объяснят, почему так случилось и какие были на то причины.

    В ответ на: Смысл начинает теряться в крупных образованиях - государствах, корпорациях и иже с ними..
    Не знаю, не знаю. Пока вижу наоборот, в России и мире.
    Хотя конечно, степень индивидуализации ныне гораздо выше (в России, прежде всего), чем даже 30 лет назад.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не тут именно речь о том, что люди жили семьями, потом начали кооперироваться из соображений роста продуктивности, потом возникла специализация как способ дальнейшего роста продуктивности, потом индустриализация и появление мегаполисов, потому как средства производства стоили дорого и требовали значительного человеческого ресурса, потом уже рост производительности средств производства и снижение значимости человека... Теперь средства производства достигли достаточного уровня развития для того, чтоб неПромышленные версии были доступны каждому. Т.е. если тебе не нужно накормить целый мегаполис или одеть целый регион - индивидуальные машины стоят не дорого. Типа, печь для пекарни стоит много денег, но хлебопечка - доступна каждому. И если бы текущие средства производства были у людей лет 300 назад - в города они бы и не поехали, их бы просто не было, если бы можно было приобщаться к культуре можнно было бы по средствам интернета, если бы транспортная доступность была не на уровне сутки на коне а час на автомобиле с кондиционером и трубодурами под капотом)))
    Другое дело, что есть еще и психика человека. И человек стал куда более ленивым и комфортолюбивым существом. Однако, и тут прогресс не стоит на месте - газификация определила возможность в ряде случае иметь значительную долю городского комфорта за его пределами (горячая вода и отопления). Магазины уходят в сеть, а как по мне, с развитием технологий 3Д печати, в значительной части просто утратят всякий смысл. Закупать нужно будет только сырье, конкретные вещи будут изготовливаться уже просто принтером... Т.е. такой уиверсальный "производитель" у Вас дома, которому требуется лишь сырье и модель того, что собственно будет производиться.
    Опять же дроны-беспилотники уже тестируются для ряда почтовых компаний - с доставкой особых проблем не будет, на днях была новость о том, что создан прототип "атомной батарейки" причем "за недорого", если это окажется правдой - многое может измениться в етом мире.
    Опять же работа - если предположить, что всякая физическая работа будет отдана на откуп роботам.... Личное присутствие на рабочем месте утратит актуальность, можно будет работать просто из любой точки планеты. Понятно, что какое-то число тех.персонала будет требоваться, но...
    К чему я это? Да к тому, что причины для плотной кооперации отпадают, домохозяйство может жить отдельно уже сегодня. В большей мере, здесь вопрос созревания человеческой психики. Например, я как юрист, могу уже сегодня представлять интересы в суде по средствам скайпа в перерывах между забрасыванием удочки на каком-нибудь горном озере. Я объективно могу сопровождать переговоры удаленно, электронный документооборот позволит мне из Зимбабве направить документ более защищенный (электронно-цифровая подпись) и быстрее доставляемый (тырнет) чем это будет сделано почтой России по г. Новосибирску... Более того, это еще и дешевле будет) Но именно психика людей к этому пока не готова. Речь даже не о простых обывателях, типа какой-то там бабушки из Новокукуево, речь о прогрессивных столичных бизнессменах, например. В Москве юриста нанять стоит много дороже чем в Новосибирске - они вполне могли бы нанять аналогичного специалиста из глубинки и иметь свой доход в разы выше, но не делают этого. Полагаю, в обозримом будущем ситуация изменится.
    Так или иначе, но все это приведет к дальнейшему снижению социализации. Человеку делает "так как проще", И пока решение каких-то задач для него затруднительно - он передает их решение третьим лицам, однако, решение задач упрощается. И если ленность не будет расти ровно с той же скоростью, то очень многие задачи в ближайше время человек предпочтет решать своими силами. Это обеспечит ему свободу жизни тем образом, каким ему хочется... Не к свободе ли чловечество стремится уж не первую тысячу лет? И... несвобода была разной... в разные периоды человеческой истории... Теперь, по сути, это выход - ты сам себя обеспечиваешь всем необходимым... К чему тебе жить с оглядкой?
    Ну вот как-то так я все это вижу. Естественно, это только один из возможных сценариев. Для целей сохранения смысла в текущем положении вещей, вполне можно показать х/Ф Теримнатор 20 раз и после этого объявить робототехнику лженаукой, а бытовых роботов - потенциальной угрозой, сохранив право их эксплуатации лишь за сравнительно небольшой, олигархической прослокой населения планеты, которая и будет продолжать процветать. Кстати, еще один повод выбраться из системы - обратить внимание на "отрыв" самых состоятельных людей... И их колличество... Суть тут в том, что рост производительности труда в большей степени приводит именно к дополнительному обогащению тех, кто и так был богат. Потому наймиту просто нет смысла сохранять свое наймовое положение. потребность в наймитах (вообще - в людях, за счет развития технологий) будет все меньше, что значит, что конкуренция будет расти а зарплаты - падать... Так а смысла тогда?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и в сценарии пшеничка-колосок-пшеничка, для человека это выглядит как, "человек-сам себе хозяин"-"винтик"-"человек сам себе хозяин"... Хотя внешне это уже и совсем иной хозяин, но сущностно - оно и есть..
    Ежели так удбоднее для восприятия - можно на картинку пазырить... Но реально это ВУЗовский курс философии без изысков. Нам тут даже историки, по большому счету, нужны не очень... ))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не очень жалую футурологию, эти вот прогнозы - как будет и почему так будет. История ближе - почему так случилось. :улыб:

    3/4 мира живет в условиях "кооперации", потому как даже экономические условия не позволяют отделиться. Традиции и психология сюда же.
    Пока только западный мир пробует "на зуб" отдельные условно-автономные хозяйства. Но за обеспечением этой автономности стоят мультинациональные корпорации.
    Опять же, чуть ситуация становится менее рутинная и привычная, когда появляются угрозы, люди все так же сбиваются в группы, "стаи" и пофиг на индивидуализм.

    Вывод: никто не знает, что будет завтра. Поэтому, "делай что должно, и пусть будет что будет" :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Какие угрозы? Я больше запугивание вижу чем реальные угрозы... Те же террористы с которыми кто-то там где-то там за что-то там воюет... Та я Талибам нужен не больше чем они мне :biggrin: Хотя Америкосам мозг промывают катчественнее, адназначна... Они от того и кучнее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и это не совсем футурология или предсказания... Проста общие закономерности, характеристики прогрессу...
    Не знаЮ .как например этапы принятия смертия, которые можнео распространить на любую трагедию - 1. Отрицание, 2. Гнев 3.Торг, 4.Депрессия, 5. Принятие... При том, не факт что человек это все примет... Но сама последовательность прослеживается, с какой скоростью будет идти прогресс - открытый... В связи с расставанием происходят схожие процессы... И хватает людей, которые щзастревают на Гневе и все...
    Ну или закон Мура, который многими применяется для описания общей характеристики прогресса, просто в части того, что он происходит в геометрической прогрессии... Т.е. в технике за следующие 10 лет произойдет изменений больше чем в предыдущие...
    Так или иначе, я просто хотел сказать, что то, что написал я это не ТВз... Потому и отсылку дал на то, что вполне можно создать искусственные припоны естественному развитию... Потому говорить о том, когда и что именно наступит - сложно. Общая тенденция есть точно, а вот сколько лет уйдет на то, чтоб оно пришло к некоему виду и в каком виде оно будет реализовано - не ведомо...
    В то же время, я еще лет 20 планирую пожить... За последние 20 лет изменилось многое, но за следующие изменится куда больше всего.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На последнего
    Я испугалась это все читать:улыб:Скажите, про что была речь и нужна ли я еще? :))

  • Кому нужна? это Вы же топ завели с вопросами к форуму, а теперь и читать не хотите))
    хотя ценность многих постов, конечно, весьма спорна хоть для кого)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Как обычно, если тему не поддерживать в нужном вам русле, то мысли участников переключаются на интересное им.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так чем в итоге сердце успокоилось?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да ничем оно не успокоилось в итоге.
    Поговорили вчера...
    Расстаемся нафиг.

  • Печаль..
    Сами-то как? Любите его ещё?
    Или голос разума восторжествовал?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Люблю, да... Оно в одночасье не проходит. Но голос разума сказал, что другого варианта, кроме расставания, нет.

  • Имхо, достойно уважения.
    Если у него на самом деле есть к вам чувства, в которых сам пока не разобрался, то он это поймет в разлуке с Вами, а если все-таки нет - значит, не судьба, и расставание к лучшему. Зато будучи свободной, больше шансов не проморгать того "своего", с которым будет судьба. Сейчас главное - переболеть. время поможет. Или клин какой-нибудь) Удачи Вам!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: