Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Можно, плиз, вопрос девочкам от Мальчиков? :)

  • Девчонки, без разницы, какого Вы возраста.
    Столкнулся с "проблемой", ну не хочет потомок заниматься бизнесом :хммм:
    Хорошо готовит, по дому еще не хозяйка (18 лет), шо делать? :dnknow: я могу её обеспечить на 500 лет вперед, но с условием, что надо будет работать... а не учится, хотя можно и совмещать! ЧС условием, что ... проехали. Какие мнения?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ей же всего 18!!!
    какой бизнес ей? :eek:
    Девочка должна еще побывать в студенчестве, попутешествовать( тем более, если есть такая возможность), повыбирать свой путь.
    Если есть материальная возможность не гнать ее сразу деньги зарабатывать…зачем юность ребенку портить? :eek:
    уже же готовит хорошо… бедолажечка…
    я в 18-ть не знала, как к плите подойти и училась на муже))))
    и хорошо) мы молодые были.
    Мы живем не в 18-м же веке
    чтобы дочь в 18-ть была хозяйкой/вышивала/вязала/шила постельное белье и тд(
    ну классно, если кто-то это умеет
    но зачем??? если это не в удовольствие?

    и че за:
    В ответ на: я могу её обеспечить на 500 лет вперед, но с условием, что надо будет работать...
    вот эти понты Потанина зачем тебе?:хммм:и девочке ни к чему

    ну вот...

    Нищеброд

  • Ну, вот я с тобой немного не соглашусь. На мой взгляд, как молодёжь 19-20 века, так и она же в 21 остаётся материалом будущего в хорошем смысле. И
    В ответ на: я в 18-ть не знала, как к плите подойти и училась на муже))))
    это, конечно же хорошо было для тебя, но в современных реалиях надо ли?! Надо ли "утеплять" наших деток?! Надо ли им создавать условия, в которых они могут
    В ответ на: попутешествовать( тем более, если есть такая возможность), повыбирать свой путь.
    И захотят ли детки вообще чем-то заниматься полезным, я уже не говорю/мечтаю для общества, для той же семьи? Вопрос этот, конечно же, неоднозначный... сложный, но, блин, растить очередного НЕ просвящённого эгоиста, на мой взгляд, себе дороже. Во всех смыслах...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: растить очередного НЕ просвящённого эгоиста, на мой взгляд, себе дороже. Во всех смыслах...
    соглашусь

    но я за то, чтобы растить гармоничную самостоятельную личность, не загоняя ее в жёсткие рамки выбора обеспеченного и не совсем родителя.
    Типа:
    "Я вот, Ванюша, в армии служил и сам себе все заработал, вот и ты попотей сам"
    " я вот, доченька, в музыкальной школе свое отпахала и ты будь добра"
    "Надо, чтобы дети занимались чем угодно, лишь бы не было свободного времени"

    и тд и тп

    Как бы и правильно…Но уж очень снобизмом мещанским отдает, на мой взгляд
    И ведь, как правило, при таком подходе ничего хорошего у родителей не получается. Вижу это.
    Родители все-таки ОБЯЗАНЫ обеспечить своим детям будущее.
    Но заставлять двигаться в определенном родителем направлении…точно нет!
    Только по доброй воле


    Про не просвященных эгоистов я вообще, если честно, тебя не поняла)
    и почему не дать сыну/дочери возможность посмотреть мир? :eek:

    Нищеброд

  • В ответ на: ну не хочет потомок заниматься бизнесом
    А ты хочешь ее научить всему, что сам умеешь: пытаться давать на форуме "бизнес"-консультации за 100 евро и за 5000 рублей разрабатывать "в карандаше" логотип компании? Да еще и трындеть на женском форуме о своем "успешном международном бизнесе"? :ха-ха!:
    Тогда правильно, что не хочет...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не бапское это дело, бизнесом заниматься.
    Найдите ей мужика не дурного, пусть он занимается)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Если у девочки есть какие-то предпочтения, желания ,мечты - в какой области развиваться, то обеспечьте ей это. Только пусть она сама выбирает. Если нет каких-то предпочтений - пусть пробует разное, пока молодая. Тем более, что вопрос денег не стоит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мудро :роза:
    Именно так и поступаю, стараюсь по крайней мере...:yes.gif:
    Но! Бизнес по сути "девчачий" вложил 100 000 рублей, на выходе получил 400 000 чистой прибыли, на одной косметике, делать то практически ничего не надо, только контролировать поступление прибыли и все. Все остальное сделают другие. Продажи налажены, печать коробочек, тоже и т.д. Все таки нужно иметь свой доход в 18 лет. :yes.gif: Это же независимость прежде всего и те же путешествия)). Английский тоже ленится учить, а без него в Новом мире вообще никуда!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Про не просвященных эгоистов я вообще, если честно, тебя не поняла)
    Вик, ну, ты что? Поступать так, как хочешь чтобы поступали по отношению к тебе. Делать добро на будущее для себя любимого. Превентивные меры, так сказать. Это ещё называется "разумный эгоизм".:улыб:
    В ответ на: и почему не дать
    Не-не! Я ваще против того, чтобы НЕ давать!:yes.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Именно так и поступаю, стараюсь по крайней мере...:yes.gif:
    А это вам только кажется, уж не обессудьте. Вот это - "надо иметь свой доход в 18 лет", "независимость и путешествия", "делать ничего не надо", "английский ленится учить". Это все ваше видение. А что там деть ваш думает - может быть полностью противоположное, хорошо если еще папе хоть что-то рассказывает. :улыб:

    Показать скрытый текст
    Да я практически в вашей ситуации, только без дохода в 500 лет. :biggrin:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Секретов, точно нет. У нас скорее дружеские отношения, чем отец и дитя.
    Я потихоньку работой загружаю, по своим делам, но очень не навязчиво)))...поэтому дурные мысли не успевают посещать))..

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Я потихоньку работой загружаю, по своим делам
    А твой работодатель не против, что ты вместо себя в офис другого человека присылаешь? Или твои должностные обязанности не настолько сложны и начальнику все равно, лишь бы работа была сделана?
    А зарплатой своей по-честному делишься?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не хочет работать - значит взамуж:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Из любопытства почитала резюме, оно действительно Ваше? Если да, то почему в резюме написано "детей нет"? Или мы сейчас не о Вашей дочери читаем?

    Жду попутного ветра...

  • Вы на заборах читаете, что написано? Так зачем верить тем, кто на заборах этих пишет? Это не моё резюме и никогда им не было...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну Вы же сразу не сказали, что это не Ваше резюме...

    Жду попутного ветра...

  • /п.7/ главное он уверен в этом, ну и пусть дальше будет в этом уверен)))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.12.16 16:17)

  • Прояснили бы ситуацию сразу, чтобы у других вопросов не возникало.
    Да, ладно...
    Что касается Вашего основного вопроса: отстаньте от ребёнка, даёте ей самой определиться, чего хочет в жизни, уж в 18 лет точно никто бизнесом не занимался, ей для начала образование получить надо.

    Жду попутного ветра...

  • Бизнесу начинают учить с 4-5 лет. Потом просто не получается бизнесмен...)) Только пародия. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мне вот помнится, но я не уверена, что вы нам тут свой бизнес описывали как типичный бизнес 90-х, со всеми вытекающими из него опасными последствиями, в виде общения с преступными группировками, и прочих подобных "радостей". А ей вы так же описывали процесс ведения бизнеса? Или как-то по-другому? Может быть она просто боится этого вашего бизнеса?

  • В ответ на: Потом просто не получается бизнесмен...)) Только пародия. :biggrin:
    Вот мы и наблюдаем яркий пример :ха-ха!:

  • смотря какой бизнес, девочки сейчас за красотой гонятся, откройте ей тренажерный зал пусть работает и себя в форме держит... Все зависит от того какой бизнес вы ей навязываете. Ну и вообще зачем ей бизнес если .... папа может, папа может все что угодно... Поставьте ее перед выбором, или вы ей помогаете с бизнесом, ну или мне )))))))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Я конечно извиняюсь, но что-то мне кажется у папы понтов больше, чем у дочки...отстаньте от ребенка, не хочет работать пусть балду пинает, но денег ей не давать... что сложного то?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Во так всегда у людей! :ха-ха!:
    Первое мнение свое и правильное!
    Второе ошибочное и не свое! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • По мне так есть девчонки, которые реально не созданы для работы

  • Для работы никто не создан.. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Есть просто люди, которые рождены не для бизнеса, не тянет, не их это... И когда попадаются такие люди, лучше к бизнесу их не приобщать, а то вдруг ещё без бизнеса останетесь)))

  • Рановато вы хотите ее привлечь в бизнес. Спросите ее, что она сама хочет. Может она учится хочет, пусть поучится...все равно ведь не всю жизнь учится будет.

  • Замуж она хочет! :biggrin: Делать ничего не хочет, но многое умеет! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот пусть сходит замуж. Глядишь зятя в бизнес и затащите)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что значит "сходит"?? чай, не о ...кхм... туалете речь ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А у вас интересные ассоциации :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • навеяно )) рассуждениями о трусах в одном из разделов

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вот ходите куда попало... научат чему плохому *отряхивая* ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: