Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"Псевдоученость" и российские женщины

  • В ответ на: Именно четыре надо? С тремя девками "в путь" не получится, считаете?
    Предупреждать же надо! :dry:
    это Бог Троицу любит, а изба на четырёх углах стоИт, так шо 4 и не меньше, а то и пять ибо конь о четырех ногах, но и он спотыкается)))

  • Я вас поооонял :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Да, я твёрдо убеждена, что секс играет решающую роль в жизни!
    Но, сначала накормить пельмешками)
    вульгарный фрейдизм))) отними у высших приматов пельмешки и секс у них будет только за еду

  • Если с пацанами считать, то мой конь вполне пятиногим вышел.:миг:

  • Так ведь вся соль в том, что одно другому не мешает) И даже наоборот, способствует - если есть выбор: приготовить домашние пельмешки в кругу близких или же сварить пельмени из пачки, а то и вообще сходить в кафешку и накушаться там, то принуждаловка убирается, остается чистое удовольствие:) Очень многие уже во взрослом постстуденческом возрасте начинают наслаждаться процессом готовки, распробовав наконец-то это дело)

  • Тебе в который раз повторяют - речь про девиц)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ТС печалит, что хождение по рестаранам "распробывается" лучше и быстрее)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Повтори, повтори мне ещё раз, прошу тебя, повтори! Шучу.:миг:
    Так на чём мы остановились?
    А, точно, на дочерях и их непременно нужно учить рукоделиям всяким, приучать к готовке еды и покорности мужскому слову.
    Ну да, согласен.:yes.gif:
    Не противоречит замыслу и обучение девчонок музыке, письму, естествознанию и арифметике.

  • В ответ на: Есть восхитительный тест, который показывает насколько хорошо умеет готовить человек (или насколько хорошо в семье кормят). Правда, к разнообразию еды это отношение не имеет. Предложите человеку сравнить еду с качественной столовской.
    Слышал за свою жизнь несколько восторженных откликов о качестве еды: - Как в столовой!
    Всегда смотрел на этих людей недоумевая, КАААК в столовой может быть вкуснее, чем дома?)
    Эт значит, что и не умеющие готовить прекрасно размножаются)
    Помнится, была у меня соседка, так по характерному запаху гари можно было понять, что она очередной раз готовит) Думаю, ее сын с радостью в столовке кушал)) И ничего, вроде здоровые были, стройные)

  • По классическим канонам дочерям нужно дать приданное) как у тебя с этим? Из рукоделия прям затрудняюсь ответить что кроме шапки можно приспособить к ношению при современной моде)))

    Покорных мужскому слову девочек может ожидать учесть Варвары Карауловой или не дай бог Карины Залесовой - это самый классический пример

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ТС печалит, что хождение по рестаранам "распробывается" лучше и быстрее)
    Так ладно если по ресторанам, туда ведь еще идти надо) ну или ждать доставки по нескольку часов) А если сам мужчина сумеет себе яичницу с утра пожарить, а вечером ужин сварганить, и может даже борщ - чем такого в семейном гнезде удержишь, гастритом с язвой ведь уже не запугать))

  • :flowers:
    Всё, дочка, не обращай внимания на деда, это я не со зла, а так, поворчать. :friends: :роза: :чмок:

  • Сложно сказать, при таком раскладе можно и вовсе не жениться :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тебе 90? Боюсь ты мне даже до отца не дотягиваешь)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Одно другому мешает в ряде случаев... Жизнь во многом дорога потому, что человек себя обеспечивает преимущественно деньгами. В развитых странах бОльшая часть средств тратится именно на сервис. А то, что тратится на "вещи", в значительной степени, тратится не столько на саму вещь, сколько на ярлык. Не знаю как за границей, но у нас качественной неБрендированной одежды... Ну, мягко скажем, совсем не много... Под качеством я тут буду понимать не "Люкс" какой или "Моду"... Просто комфортную одежду из натуральных материалов хорошо пошитую.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Переходи на стиль "джинсы-свитер" эт бюджетно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну и там же культуру потребления вспоминали... Т.е. человек просто покупает то, что раньше делал сам... Раньше сам учил рисовать ребенка (а если не умел - рыбу ловить или грибы собирать, дрова колоть да печь затоплять.. Ну или вышивать там... Готовить, опять же...), теперь сдает "на воспитание"...Раньше сам готовил в бОльшей степени, теперь - нет... Раньше цветы полевые собирал, теперь в ларек заскакивает... Ну и так далее и тому подобное... В том суть и смысел... Но к ВО это никакого отношения не имеет... Это начинается еще на этапе промывки детского мозга, когда он вместо того, чтоб на лыжах кататься или на велике - хочет дома в планшет втыкать... А новомодный кусок пластика - новый герой очередного раскрученного проекта, ему дороже чего-то.. менее иллюзорного, скажем так...
    Имея "такой отрыв от земли", масса навыков и личных свойств начинает компенсироваться наличием денежных знаков. Вещь или услуга приобретенная становится ценнее сделанной своими руками... Ужин в ресторане привлекательнее ужина дома. Что, в свою очередь, приводит к демотивации развития личных навыков по ряду направлений. Не имеет смысла учиться делать домашний ремонт.... Не имеет смысла развивать в себе навыки приготовления пищи.... Не важно, что именно ты готов передать своему ребенку в личном плане... Все купим.... Отсюда и приоритет работы и вся система ценностей.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Моей старшей дочери и матери моего внука 27 уже, дочка.
    Такие дела.
    Но ты всё равно не обижайся.
    Всё, ушёл. :flowers:

  • Ну... смотри, джинсы нормальные, которые не быстро протрутся и на мне хорошо сидят и ваще мне нра - стоят рублей 6 ща (100-150$ были, уже некоторое время не брал, но когда курс рос... с ним и ценник на них рос)... Ну нифига не бюджетно, ИМХО.. Джинсы немецкие, я б такие же и отечественные брал бэ... Но чот не находил... Мну, кстати, из бюджетного - Синар нравитцо) Вот прям шьють и шьють... Не дольча, не габбанна... да и нихай... Больмень пойдет.. Тем более у них еще премиум линейка какая-то вышла - там ткани получше, вродьбэ)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Похоже ты меня старше лет на 5)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хотя, каюсь.... Не шопоголик я.... Может не в теме просто.... У меня в жизни было 3 этапа джинс - 1. с барахолки, 2. Левайс, 3. из Кёльна (есть у нас сеть магазинов такая... немчуринской одеждой торгуют, мне - нравицо... Оно же - Дойчмарк на красном проспекте). Но тонкие джинсы я вообще не понимаю, не признаю... Равно как и клубные и прочие... Как по мне - нормально колхозно-ковбойская одежа должна быть... Не для "бережного обращения", а именно для суровой эксплуатации "как удобно мне, а не джинсам"..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не может чтоб тебе 43 было, я думал девчонка совсем, лет до 30-ти ещё. :dnknow:

  • В ответ на: человек просто покупает то, что раньше делал сам...
    Потому, что это выгодно. Время - деньги. Работать 24 часа в сутки все равно нельзя, а рабочее время квалифицированного работника с ВО стоит больше, чем вещь которую он может сделать сам потратив на нее свой, в данном случае, неквалифицированный труд.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Хм, мне больше:смущ: :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Формально - разумно. Но не всегда и не во всем.
    Отец, который учит ребенка рыбачить даст тому самому ребенку больше, чем профессиональный рыбак-пыдагог, даже если по результату ребенок рыбачить не научится.
    Традиционное меню, по случаю праздника, процесс приготовления к нему, может значить больше чем сама пища, даже если в ресторане красивее зал, сервировка и блюдо вкуснее...
    Личная встреча в аэропорту с последующей поездкой на автобусе может значить больше, чем оплата услуг носильщика и таксиста, даже если при самостоятельной транспортировке была оторвана ручка того чемодана...
    Потому, вопрос лишь в объемах замещения.... Понятно, что полярные ситуации "так себе" в обоих случаях... Прогулка пешком от Толмачево до ст.метро Заельцовская в текущую погоду - будет так себе, даже если прихватить себе санки... Самостоятельный пошив одежды из своих же материалов - ну куда это вообще?
    Все хорошо в меру и вот это, то о чем пишет ТС - тоже.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: