Погода: -12°C
  • Если често я уже не знаю, что делать? Моя мама говорит, что это бесполезно! Друзья дочерей не били, но как то они (друзья) совместно с женами живут и решают проблемы сообща.
    У меня же ситуация, дочь 19 лет, постоянно меня обманывает, учиться не хочет, дома не ночует, где то шляется с друзьями с её слов, типа мажорка хренова.
    Я с ней говорил и не раз и по хорошему и по плохому и .... слов больше нет!!
    Маму её предупредил, что придет "брюхастая" сама детей её воспитывать будет, мне сейчас не до внуков!
    Вот что делать?
    Может её к психиатру сводить? Сам я в детстве прислушивался к предкам, меня дубасили скалкой, если не приходил ночевать, ну 2-3, может пять раз не был дома ночью. А тут систематически, уже месяц!! Дождется когда я спать лягу, в 2-3 часа ночи и сбегает!
    Интересует мнение только из жизненного и собственного опыта на себе, не интересует мнения вообще, типа как должно быть!
    Что делать? Думаю отлупить ремнем до посинения и так, чтобы на всю жизнь запомнила, но чего то рука не подымается. Вас били родители? Касается девочек.
    Благодарю за комментарии по существу.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: 19 лет
    поздновато будет :umnik:
    В ответ на: до посинения и так, чтобы на всю жизнь запомнила
    ст. 113 УК РФ

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну, я тюрьмы не боюсь, выживаю в реальном и виртуальном мире, выживу и там! :yes.gif: Меня этим не запугаешь! :nea.gif: На крайний случай за рубежом есть запасной аэродром и запасной паспорт :бебебе: Ребенка жалко, сама себе репутацию портит и сук пилит на котором сидит!! :dnknow: Ради чего, а главное зачем? Я ведь могу плюнуть на всё и сказать досвидос живи как хочешь.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: и сказать досвидос живи как хочешь
    так в 19 и нет иных вариантов

  • Твое мнение бесценно. Ты так и поступил со своей дочерью? Если они у тебя есть? Вопрос риторический. Но ты практик, посоветуй...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Набор букв :безум: , ты чего конкретно боишься? :umnik:

    В ответ на: Маму её предупредил, что придет "брюхастая" сама детей её воспитывать будет, мне сейчас не до внуков!
    а мама внуков хочет? :umnik:

    Если честно конкретных претензий маловато, ну кроме гулеваний по-ночам, хотя для взрослой барышни в этом ни черта удивительного, ей же не 6 лет, она уже выросла:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему мама девочки должна воспитывать внуков, если девочка живёт с вами?

    В ответ на: Думаю отлупить ремнем до посинения и так, чтобы на всю жизнь запомнила
    Вы серьёзно? 19-летнюю сформировавшуюся личность?

    От имени девочки расскажу о своём опыте. Единственный раз, когда меня бил отец - мне было 12 лет и я получила за один день две двойки. Так уж получилось, хоть для меня это было и нетипично. Отец в этот день решил проявить в полной мере воспитательный момент, спустил с меня штаны и несколько раз ударил ремнём.
    Унижение, которое я тогда испытала, помню до сих пор. И свою ненависть к отцу, которую чувствовала в тот день, тоже.
    Вы же хотите избить 19-летнюю девушку.

    Поздно пить боржоми, когда печень отказала. Она совершеннолетняя, сама вправе решать, что ей делать и как поступать; с кем шляться и где учиться.

    Примите как данность, что она сама несёт ответсвенность за свои поступки.

    Не хотите внуков - объясните дочери, что в случае рождения оных это будет ее зона ответственности. А не ваша или вашей бывшей жены. А так же обо всех последствиях, которые наступят, если она решит родить, не имея образования, работы и средств для существования.

    Кстати, если она не учится, чем занимается и на какие средства ведёт праздную жизнь?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Учиться, перевожу её в другой институт с педа в международный. Денег не даю, в том количестве в котором позволяет жить на широкую ногу.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я ни чего не боюсь :dnknow:
    Мне противно, что дочь шляется по ночам...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • выдай замуж - пусть теперь это будут проблемы мужа :злорадство:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • От тебя также родители избавлялись? :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • я сама их избавила )) не хотели избавляться, аж пачпорт прятали и дома запирали

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Тогда вопрос? А после порки, двоек больше не получала? :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Сам я в детстве прислушивался к предкам, меня дубасили скалкой,
    Ну, и что мы видим в итоге?
    Тебе неприятна неподвластная ситуация, и, вместо того, чтоб наладить контакт ты предлагаешь насилие. Оно имеет место быть лишь там, где есть что терять поротому.
    Когда то и порка не поможет, и что тогда, убьешь?
    Ты не авторитет для дочери. Почему - думай. Или и не был, но слушала пока ребенком была, или перестал по каким то причинам. Радуйся, если это причины временные, и не связанные с разочарованием в тебе, типа мальчик появился, тело выросло, прочее. Тебе, вместо мыслей о ремне, надо не потерять с дочерью контакт, даже углублять его, быть ей старшим другом, чтоб именно тебя она спрашивала о месячных/контрацепции или хотя бы выслушивала, а не ждала пока отец вылезет с форума и пойдет спать и бегом.
    Тьху.
    /п.7/

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.10.17 10:01)

  • В ответ на: перевожу её в другой институт с педа в международный. Денег не даю, в том количестве в котором позволяет жить на широкую ногу.
    Может, дело в том, что Вы решаете (или пытаетесь продолжать решать, а она сопротивляется) за нее, что ей делать, как жить, куда и с кем ходить? Неужто в 19 лет человек должен сидеть дома под папиным бдительным оком? У вас как в школьные годы: в 21.00 должна быть не только дома, но и лежать в постели?
    Нет взаимного доверия. Нет отношения к дочери, как ко взрослому человеку.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :agree:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Смена педа на международный - это ее желание или ваше?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Получала и не раз.
    Вывод: воспитательный эффект у порки нулевой. Зато отрицательные эмоции по отношению к родителю гарантированы. И надолго. Если не навсегда

    Де Флопе права: вы и так для дочери не авторитет, так еще и объектом ненависти и презрения хотите стать

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Меня другой момент насторожил, вот про то, что принесёшь в подоле... В итоге если вдруг случится, без вариантов побежит на аборт... внуков вам не нужно... а вот ей дети потом будут нужны.
    Саму не били никогда, в 14 лет мама провела одну беседу, в которой было сказано: хочешь пить - пей, хочешь курить - кури, хочешь гулять - гуляй... но сначала посмотри на тех, у кого в этих делах большой стаж. Принесешь в подоле - неси, вырастим, воспитаем, все слухи и разговоры побоку. Кстати, если были проблемы, шла с ними к ней, когда она рядом была, т.к. всегда знала, даже если не помогут, то морально всегда поддержат.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Конкретно почему противно? :umnik: думаешь она вдоль дороги или по клубам клиентов ищет? :biggrin: ты ж взрослый дядя, откуда страхи непонятные? Ну тусит, время у нее такое, потом некогда будет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Принесешь в подоле - неси, вырастим, воспитаем
    феерично©
    украдёшь, приноси продадим
    убьёшь, сообщи. вместе закопаем
    ....

  • Одни перегибы :biggrin:
    **********
    Сынок, что ты делаешь в кустах? - Таньку ... - Смотри не кури!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Странный у вас знак равенства: родить вне брака равносильно убить, украсть... Возможно раньше я и считала это чем-то недостойным, но сейчас я к этому спокойно отношусь. И некоторым детям, а так же их мамам, комфортнее жить в неполной семье, чем с фиговым папой.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Тут у всех походу трудное детство было? :eek: :biggrin:
    Да вопрос просто решился! Собирает манатки и к мамке в Кузбасс! Там будут ей авторитеты, не хай полы моет на вокзале! Вот и вся любовь! :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Дело не в знаке равенства, а в том что родители берут на себя ответственность за поступки взрослых детей. При таком подходе "ребенок" никогда не повзрослеет, а так и будет косячить с мыслью, что родители разгребут его проблемы

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (01.10.17 06:30)

  • У меня есть Друг.
    У него две дочери, старшую он в свое время "запустил" дал ей самостоятельность, отправил её в Питер учиться и просил за ней приглядеть (я тогда в Питере жил и работал). Так вот там за ней бегал финн, из очень состоятельной семьи, дело шло к свадьбе и на тебе тут она заявляет что любит "Васю" из колхоза Новые васюки :biggrin: Ну делать то не чего :dnknow: Вася, так Вася! :friends: В итоге живет сейчас одна с двумя детьми, пашет на двух работах, в гости в Новосиб приезжала, рассказывала, что лучше бы за финна вышла! :dnknow: Но поезд то ушел!!
    Вторую дочь на самотек уже не бросали, мы вместе ей институт выбирали, языки, какие учить, я уже в Новосиб, тогда переехал, жила у нас в квартире, места в 6 комнатной было достаточно :yes.gif:Тут я уже присматривал, она к нам присматривалась, скандалы в семье были каждый день, из-за того, что кто то с утра не хотел вставать и варить кашу (я тогда не умел). Но в итоге это и сыграло положительную роль в формировании ребенка.
    Сейчас живет в Монголии, с парнем с которым в институте познакомилась, работает в МИДе, имеет дипломатический паспорт, короче жизнь удалась. Конечно с отцом и матерью, через губу разговаривает, все таки в 30 лет быть майором ФСБ не шутка. :biggrin: Весь мир объехали и нормально короче!
    Так вот вектор движения надо задавать в раннем возрасте до 20-22 лет. Тогда все получается. Если вектор наклонный, то и конец печальный, при чем всегда. Поэтому либо в ежовых рукавицах и счастливая жизнь в дальнейшем, либо офисный планктон в лучшем случае или уборщица в худшем. Другого пути нет. Учитывая комментарии выше 90% именно /нарушение п.7 правил форума НГС/ Это печально. /п.7/

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.10.17 10:04)

  • В ответ на: Дело не в знаке равенства, а в том что родители берут на себя ответственность за поступки взрослых детей. При таком подходе "ребенок" никогда не повзрослеет, а так и будет косячить с мыслью, что родители разгребут его проблемы
    именно! и примеров море разливанное не хватит пальцев у ханьцев на всех конечностях. чтобы загнуть их перечисляя

  • В ответ на: Так вот вектор движения надо задавать в раннем возрасте до 20-22 лет.
    Моё стойкое убеждение, что до 18-ти ибо закончить школу дитя должно уже с вектром в голове.
    Представьте, что ребёнок учится не в том городе, где живут его родители или знакомые родителей, а в другом, где нет никого.
    И вот как он без царя в голове будет организовывать самостоятельную жизнь и учиться?

    Поэтому родители должны отлепляться от детей сразу после окончания ими школы. И если великовозрастное дитя после этого косячит, вопросы родители дрлжны задавать себе, потому что это они не вложили в голову своему ребёнку базовые установки.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну с этим трудно не согласиться. Закладывали то лучшее.
    Старшая своим бизнесом занимается и работает, с парнем дружит из Кемерово, тот каждые выходные приезжает, младшая уже в Ералаше снимается в главных ролях, а средняя??? По русским сказкам, последний сын дураком должен быть, но не средний!! :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Знаю несколько семей очень строгих правил, где родители говорили, что принесёт в подоле выгонят: одна больше детей иметь не может (аборт), другая отдала в детдом, т.к. пертягивалась, когда к родителям приезжала, чтобы не было видно, ребёнок родился инвалидом. Про то, что мне разрешалось многое, говорит не о том, что меня не воспитывали, а о том, что мне давали выбор, который я должна была сделать сама. Пить, курить и таскаться, глядя на тех, у кого в этом огромный стаж, не захочется никому здравомыслящему.
    И вообще заметила картину: по неопытности, по незнанию, по большой любви, один раз переспала с любимым, родила ребёнка, любимый испарился в неизвестном направлении: всё самая падшая, она и сама себя корит и ребёнка все гнобят; другой расклад: живёт, как хочет, 5 детей от разных мужчин, по родственникам и папашкам раскиданы - всё жалеют... не сложилось, бедняжка, не нашла свою любовь. Поэтому данная ситуация зависит полностью от подхода к ней.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: ...Да вопрос просто решился! Собирает манатки и к мамке в Кузбасс...
    Да не решился в вашем случае вопрос.
    Да можно позднее все недочёты и проколы в её воспитании на маму её списать, но вот с вами язык общий не найден, расстались нехорошо...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Если бы девочка родилась на Востоке, то конечно бы я её отдал в школу для девочек, специальная. Но в России полный бардак, отдавать её в монастырь было бы не правильно с детства, да и не берут туда детей в малом возрасте.
    У моего другого друга, дочка от первого брака стала наркоманкой, он её забрал к себе, на год, но потом намучился и плюнул на неё, отправив к матери обратно. Причем человек достаточно крепких нервов и нравов. У меня нет таких нервов, как у него! Год прошел, все было нормально. Но с цепи сорвалась месяц назад.
    У женщин больше опыта держать на цепи своих мужей, вот и решил спросить опыта, как держать вас на цепи, чтобы не кусались и выполняли определенные функции прописанные обществом!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Нормальная у вас средняя, мне она очень импонирует. Бунтарка, так все в её возрасте, если их прижимают, такие. А вас вытерпить... тут взрослым тётям, на большом удалении от вас, не под силу бывает, а ей и подавно тяжело было.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Зачастую родители, активно транслируя запретительные установки, забывают о просветительных.

    Мальчикам объяснять, что беременность девушки это и его ответственность тоже. Не хочет брак по залёту - презервативы всегда и везде
    Девочкам говорить, что безопасный секс это в первую очередь ее забота. И нет ничего постыдного в том, чтобы иметь при себе презервативы. Или отвести ее к гинекологу, который подберёт оптимальные методы контрацепции.

    Как-то так

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вот с этим просвещением как раз и нет проблем, как начала у меня жить с первого дня, были установлены какие то правила в рамках допустимой нормы и про презервативы было сказано, мало того они всегда лежат в одном месте, бери не хочу....)) Есть свой домашний врач, терапевт. Под присмотром постоянно.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Требование простое, приходить до 24.00, в пятницу, субботу можно и до 01.00, только скажи где тебя искать и с кем.
    С ментами переговорил, поставлю сейчас жучок в телефон, группа оперативного реагирования будет выезжать сразу по звонку, конечно денег стоит, ну, а что теперь сделаешь? :dnknow: Дешевле, чем охранника содержать.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: С ментами переговорил, поставлю сейчас жучок в телефон, группа оперативного реагирования будет выезжать сразу по звонку
    Статьи 137 и 138 УК РФ: нарушение неприкосновенности частной жизни, в т.ч. с использованием служебного положения

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Она числится в моей компании сотрудником, где в Уставе прописано, что руководители имеют право с целью сохранения коммерческой тайны и соблюдения этих правил, прослушивать все разговоры и следить за сотрудниками 24 часа в сутки, подписаны договора, включая NDA. :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: NDA
    Нда-ааа...
    Читаю вас и понимаю, никакие советы вам тут не нужны. Выступаете, как заяц на пеньке. Просто упиваетесь зависимостью дочери от вас, нет у вас никакого желания с ней договориться, а только прогибать под себя. Смысл в прослушках, если она уже в дороге на Кузбас... или "одумалась", "прогнулась", осталась и теперь живёт по вашим правилам? :eek:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: С ментами переговорил, поставлю сейчас жучок в телефон, группа оперативного реагирования будет выезжать сразу по звонку, конечно денег стоит, ну, а что теперь сделаешь? :dnknow: Дешевле, чем охранника содержать.
    Санитар, уводите!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Просят дать второй шанс! На моих жестких условиях... :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну, а как с вами с женжинами? :dnknow: По русски вы не понимаете, тут предлагаете с вами договариваться, я за всю жизнь встречал женжин с кем договориться можно было и условия соблюдались наверное 4-5 человек!! Всего!
    Ну вот о чем с вами можно договариваться? :dnknow: Вы же все равно нарушите эти условия, если за вами не следить 25 часов в сутки!! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: поставлю сейчас жучок в телефон, группа оперативного реагирования будет выезжать сразу по звонку
    и главное пусть во время секса телефон ставит на громкую связь! :appl: :biggrin: что б там "группа оперативного реагирования" не заскучала :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я и видео запишу! Чтобы потом местным мажорам показывать...:yes.gif: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • свят, свят! спаси и сохрани от такого папочки!

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Будете знать как с папами связываться!! :1: :злорадство:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Читая о Ваших извращениях, я понимаю, насколько я благодарна своим родителям за их доверие мне, за их помощь, за их спокойные разговоры и объяснения, за их понимание того, что в 19 лет хочется не только учиться, но и гулять, и у меня достаточно ответственности, чтобы найти баланс в этом. За то, что они советовали, но не заставляли делать то, что считают правильным. За их уважение ко мне, как к личности. За отношение ко мне, как ко взрослому человеку, у которого есть своя жизнь и свои интересы.
    И мне очень жаль, что единственный путь, который видите Вы, - путь тотального контроля и подавления силой и властью, страхом.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я следую строго принципам нашего Президента. Тотальный контроль над всеми людьми в государстве. Ни чего удивительного, это "болезнь" заразная.. :dnknow:
    Когда мне давали свободу, это было в СССР, времена были другие, времена меняются. Сейчас будет хуже, чем было в 90 годах ранее, бандиты, воровство, грабежи, насилие и т.д. Лучше перебздеть, чем не ... Когда у вас будут свои дочери в этом возрасте, тогда мы и поговорим об этом.
    Благодарю за мнение.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Когда переходят на аргументы в стиле "если бы у бабушки были яйца...", на мой взгляд, это означает лишь отсутствие уверенности в своей позиции, иных обоснований правильности выбранного направления движения. Вкупе с нелепым оправданием в виде кивка на политику государства и то, что было когда-то в истории.
    Бздеть можно по-разному. И тотальный контроль и ультимативная форма общения, имхо, не лучший вариант. И мне искренне жаль не Вас, а Вашу дочь. Тяжело так жить и легко сломаться, если не достанет сил.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • тему надо было снести в день открытия. ТС забанить. навечно :dry:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: