Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька весенняя

  • А я сейчас почитала про бомбоубежища, в основном заброшены, находятся под школами заводами домами, есть действующие, где есть НЗ (непркасаемый запас) воды, химзащиты, продовольствия и т.д. за ними присмотр, они охраняются и не для простых людей, их местонахождение засекречено, максимальная вместимость 500-600 человек.
    Показать скрытый текст
    По данным местных СМИ *август 2015*, по области наберётся около 1000 бомбоубежищ. Ни одно из бомбоубежищ Новосибирска не является сооружением первого класса защиты (самые безопасные). Последние новые постройки такого типа возводились в Новосибирске в конце 80-х годов прошлого века. Одним из лучших среди оставшихся называют бомбоубежище Новосибирского мясоконсервного комбината, в котором есть всё необходимое для автономной жизни под землёй в течение 3 суток. Ещё одно спасительное место - так называемый «бункер мэра». Говорят, в нём могут укрыться 150 человек. До сих пор ходят слухи о так называемом бункере Сталина в Новосибирске, который якобы находится под зданием Новосибирского театра оперы и балета...
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • у меня пик энергии-первая половина дня, а ходим вечером
    может еще по этому меня валит с ног)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • от и я про то же))
    ага, в школе, если увидите замурованную кирпичами дверь смело ломайте, скорей всего это оно
    ну да, у меня ж с собой кувалда буит и уйма времени :шок: :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: от и я про то же))
    ага, в школе, если увидите замурованную кирпичами дверь смело ломайте, скорей всего это оно
    ну да, у меня ж с собой кувалда буит и уйма времени :шок: :biggrin:
    Ну правильно - "Последние новые постройки такого типа возводились в Новосибирске в конце 80-х годов прошлого века." - вот и ответ... в советские времена, насколько я знаю, детей учили и противогазы надевать и по бомбоубежищам прятаться, потому что был враг, а теперь-то у нас уж больше двадцати лет типа одни друзья и "партнеры" - вот и забросили всё это дело, типа надобность отпала...
    а друзья-то эти еще те, ага - уж сколько разбомбили стран, со счета блин сбиться можно, носители демократии и вселенского добра, щас еще Трампу тоже дадут премию мира теперь - он всяко не хуже Обамы же, у того своя победоносная война в Ливии была, у этого теперь в Сирии

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пообщалась со знакомой, которая тоже на выходных ходила на выставку Третьяковки, но они были днем - так им пришлось сначала в гардероб стоять 30 минут, потом в сам зал еще почти час, кому-то в очереди даже поплохело от духоты - вот это да... а мы вообще так хорошо попали, выходит) специально к вечеру пошли после 18 и не прогадали) в гардеробе вообще никакой очереди , и в зал минут 5 всего, а после 19 так и вообще народу почти небыло - ходи себе и любуйся один, никто не мешает))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: в советские времена, насколько я знаю, детей учили и противогазы надевать и по бомбоубежищам прятаться
    учили нас ага)) но чаще всего мы прогуливали ОБЖ) :смущ:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • ого...спасибо за инфу :rose:
    Показать скрытый текст
    я сегодня на нервняке наелась чипсов и запила кефиром с пищевыми волокнами, как грица и потравилась и полечилась :biggrin:
    Скрыть текст

    на улице дождина полил :dry:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • :biggrin: я к тому, что бомбоубежища тогда не стояли со входом, кирпичами заложенным))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да там дверь была обычная...с амбарным замком :biggrin: не ну его то всяко легче сбить)))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • интересно, почему на премии "Золотая маска" все *люди в чёрном* :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: да там дверь была обычная...с амбарным замком :biggrin: не ну его то всяко легче сбить)))
    :biggrin: блин, не поймешь, смеяться или плакать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: интересно, почему на премии "Золотая маска" все *люди в чёрном* :umnik:
    Может, из-за Кемерово?.. Кулябину не досталось ничего нынче - прально, нечего уезжать, пусть дома работает))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :biggrin: блин, не поймешь, смеяться или плакать))
    нам уже ничего не поможет :facepalm: :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • аа может, не подумала чет....а то я люблю на наряды попялиться)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: нам уже ничего не поможет :facepalm: :biggrin:
    ага, и восстанут из пепла ядерного огня только машины (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: аа может, не подумала чет....а то я люблю на наряды попялиться)
    так кто ж не любит) и как там? есть что красивое?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Блин, Кемерово... могут из-за Табакова же - это ближе к театральной теме, думаю...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: есть что красивое?
    :nea.gif:

    зато от чо у меня есть))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • :thankYou: как это я пропустила)
    а ты чего не спишь?? тоже книжку читаешь?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • проект делали, кино смотрели, щас стиралку жду, медленная какая-то :tantrum: :biggrin:
    а завтра еще родительский день, блинчиков маленько испекла :улыб:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Споки) :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Несколько дней пью мелатонин.
    ну если помогает :dnknow: значит хорошо
    Показать скрытый текст
    я вот тут загрипповала... впервые лет так за 20 :dnknow: странные ощущения) сплю как мертвая часов 12 :безум:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: да там дверь была обычная...с амбарным замком :biggrin: не ну его то всяко легче сбить)))
    У меня есть опыт, с тех пор не доверяю амбарным замкам с доступной для распиливания дужкой. Делают из сырого металла. Пилил сорок секунд! :eek:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • электропилой? :umnik:


    Всем доброго и солнечного! :flowers:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Обычной ручной ножовкой по металлу :dnknow:
    Доброе утро, Мариночка :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: