Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

«Быть или не быть, вот в чём вопрос».

  • Бить или не бить, своих детей, в частности уже взрослых дочерей? :umnik: Практически Шекспир. :yes: "Быть или не быть..."

    Показать скрытый текст
    Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А тот, кто снёс бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
    Скрыть текст


    Я придерживаюсь, мысли, что это вопрос суждение. Пока гром не грянет, крестьянин не перекреститься.
    На мой взгляд, бить, ругать, это бесполезное занятие. Можно как то оберегать, от не продуманных действий, направлять в нужное русло, разговаривать, делится своим опытом или опытом друзей, у которых, есть дочери и т.д.
    На практике это мало кто делает, все ждут, когда придут неприятности, а потом укоряют, вот видишь, я говорил!!)))
    В Америке к примеру детей которые сегодня не слушают родителей, курят, пьют, наркотики употребляют, с 7 лет, сажают в настоящую тюрьму общего режима, с простыми заключенными, на 7 суток. Они оттуда возвращаются шёлковыми и другими. Надолго ли их хватает, об этом пока не известно, эксперимент начался месяц назад. Идут дебаты, как всегда в США, 50% против, 50% поддерживают данный метод воспитания.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Александр, у меня к вам вопрос - вы вообще в жизни дочерей присутствовали каким-то образом до того как они стали взрослыми?
    А то, читая что вы пишите, как-то закрадываются сомнения. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Проблему вижу в том, что вас не пороли должным образом в детстве, Александр :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно, до 3-4-5 лет, а потом набегами...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ..по себе о других не судят. Лупили, солдатским ремнем, скалкой тоже перепадало)))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Бить или не бить, своих детей, в частности уже взрослых дочерей?
    я конечно, понимаю, что это шутка. Но громкое дело сестер Хачатурян показывает, что на любую силу всегда найдется другая сила.

    В ответ на: Можно как то оберегать, от не продуманных действий, направлять в нужное русло, разговаривать, делится своим опытом или опытом друзей, у которых, есть дочери и т.д.
    Я почему спросила про ваше участие в воспитании. Потому что вот эти правильные слова на деле применить очень сложно, каждый раз возникают какие-то "НО". И обычно родители это узнают еще до школьного возраста ребенка, а уж в подростковом возрасте обязательно. Ты к нему с продуманным словом, а он отмахивается, ты ему про свой опыт, а он "да что вы вообще понимаете в современности". Ну и т.д.

    А вообще, я теперь точно убеждена - прежде всего любить надо детей своих, как ни банально бы это звучало.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Любовь, должна быть взаимной, в противном случае, деньги на ветер)) :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • не, если не взаимная, значит ВЫ неправильно организовали процесс и ваши деньги не принесли прибыль. :1:

    изначально ребенок любит своих родителей, добиться чтобы он перестал их любить, это надо постараться...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: изначально ребенок любит своих родителей, добиться чтобы он перестал их любить, это надо постараться...
    Вот тут вот не то чтобы поспорить, а меня всегда немножко удивляет, что когда родители холят и лелеют ребёнка, вырастает эгоистом и на них смотрит только, как на ресурс. Дети, родители которых прав были лишены, за неподобающий уход... как эти дети к ним рвутся. С одной стороны понимаю, что они думают, что те исправятся, но с другой они даже когда вырастают, находят их принимают и понимают.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • уж тогда лучше озадачиться вопросом "рожать или не рожать"

  • Значит не правильно холили и лелеяли. Задача родителя в том и состоит, чтобы вовремя выпнуть в мир детенка с навыками жизни. Но безусловной родительской любви это не отменяет, ну если она есть изначально.
    Я придерживаюсь мнения, что это линейный процесс: родители отдают тебе, ты отдаешь детям и т.д. Конечно, ты заботишься о родителях, но только уже в случае немощности.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: