Погода: -12°C
  • Для начала бы определиться, что такое счастье, ну и в чем оно. Я бываю счастлива триста раз на дню, вот сегодня бегала по городу сижу и чувствую сил моим ногам больше нет, сняла мокрые сапоги, надела сухие туфли и сразу счастлива. А еще, когда я шла мне непременно захотелось кольцо на большой палец, и я его купила и надела тут-же. Хотя кольцо было не то, какое я хотела, но ждать до другого магазина было невмочь, поэтому я купила это. И потом шла счастливая, хотя кольцо было на пальце, а палец в кармане. Но мне было так классно в нём. Хотя, стоп, я наверное мелкие радости путаю со счастьем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Какая вы смелая и решительная, вот взяли и завели тему! Мне бы быть немножко такой. А я все время каменею перед действием. Хотя ну что тут – иди и спроси всех про счастье, если хочется, а о чем спрашивать? Все равно не ответят… Потому что это – неотвечаемо.

    Когда человек несчастлив, то туфли все сделают только хуже: «Ноги сухие, все есть, а ничего нет, а чего нет – непонятно».

    Самые счастливые люди, которых я знала – это те, которые жили в доме моей бабушки. У них не было ничего – только огороды, тяпки, халаты, летом – тазы с бельем, которые они, сплетничая через забор, развешивали, зимой они ходили на погреб.

    Погреб был в каждой сарайке – глиняная яма, другой мир, куда меня бабушка не пускала. Там, при свете свечи, лежала картошка, вырываясь на свет грязными боками, сверкали банки с солеными огурцами, и я помню Валентину Ивановну, маленькую женщину, обмотанную платками, которая выходила из подъезда с санками, чтобы привезти из погреба на кухню, где висела «Незнакомка» Крамского из журнала «Огонек», пахнущие землей овощи.

    Но счастье было даже не в овощах, а в том, что каждый встреченный во дворе ее спрашивал: «На погреб, Валентина Ивановна? Картошка закончилась?»

    Показать скрытый текст
    Кто-нибудь обязательно выходил из наших подъездов, до сарая из тишины доносился стук дверей, перебивающий крик зимних ворон, Валентина Ивановна быстро высовывалась из сарая и видела, что это – Галина Николаевна в серой шали, статная, полная довольства и достоинства.

    «Что, на погреб, Галина Николаевна? Картошка тоже закончилась?» – кричала счастливая Валентина Ивановна. «Тоже быстро едите? Меня мой спрашивает: «Куда у нас картошка девается?» Так ты же ее жрешь в три горла!»

    Но Галина Николаевна отвечала, что она в погреб не лазит, это делает Сам. Он и двор для всех них, старых курв, чистит, и лампочки в подъезде меняет, а они только топчут и квохчут – это все Галина Николаевна рассказывала уже моей бабушке, придя к нам за мукой в зимний домашний вечер, осчастливленный электрической лампочкой, я шила кота из старой шапки, и могу сказать, что электричество – это тоже счастье.

    А Валентина Ивановна везла по двору детские санки с мешком богатой картошки, золотой морковки, и уже почти в темноте всем рассказывала, что Галина-то Николаевна сама в погреб не лазит, гляди-ка, царица какая, а мы так – чернь, мы и сами спустимся, мы, вроде, не гордые! Идет – ишь-ишь, голову задрала, в яму-то не упади!

    На зимнем дворе, где наш дом под синими сумерками светил золотыми окнами, было уютно и радостно, и – как дар! – была полнота неосознанной жизни, которой хватало на каждого, каждого ждала своя газовая плита с синими лепестками огней, вареная картошка и винегрет, свой телевизор, но все были как-то вместе, будто лазили за картошкой в один погреб, на одном дворе.
    Скрыть текст

  • Вам нож зачем? :biggrin:
    Отбиваться от замумуканных вашими простынями_с_буквами *благодарных* читателей?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Женское счастье, сабушка, был бы милый рядом, ну а больше ничего не наааааадоооооо :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • щастье - это отсутствие нещастья...такие моменты, редко, но бывают в жизни человека

  • В ответ на: Женское счастье, сабушка, был бы милый рядом, ну а больше ничего
    Ну а как он будет рядом, я не понимаю. Я про день. Утром съел яйца и на работу, пришел поздно. И в вашей жизни больше ничего нет. Белая табуретка и окно с видом на твердый асфальт, все, вы же только любимого запросили.

    Хорошо, даже если он тоже сидит на табуретке, не работает. Психология имеет свои законы, мы не в Эдеме, мы люди, просто дышать друг другом долго не получится - кислород закончится. Природа очень жестока.

    Счастье - разве не комплексное бытие? Что это за бытие, откуда оно? Каково оно?

    И разве я вас замумукала?) Я вас думать заставила) Как вы думаете, в моей истории почему каждый счастлив? )

  • Так все же оно того, в сравнении.
    Забрала сегодня очки новые в оптике, линзы какие-то волшебные для заруля на кучу км в темноте и вперед и в зад и в бок видеть должны и счастье. Красоту какую-нибудь увидишь что аж дух захватывает и тоже вот оно.
    А у бабушки помню, про счастье спрашивала. Так, лишь бы не было войны, деточка. Все, кроме неё - счастье.

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • мне кажется, умение радоваться мелочам и есть счастье. Жить в мире с собой, не зависеть психологически ни от кого и не от чего - и есть счастье.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Ну может для нещастных ненужных никому клуш, чудом обретших какого-нибудь хорька, оно и так, он и свет в оконце. Я совершенно точно могу сказать,что равнозначно восхитительно прекрасно себя чувствую хоть с милым хуч без него. И даже больше, я представить не могу каким образом какой-то мужичишка может стать для меня индикатором счастья. Я себя презирать стану начни мой мир цвести красками от любимки. Такая зависимость мне кажется от внутренней ущербности и неумения жить с собой в ладу.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я отлично понимаю о чём вы. Вот вчера мне сказали, что моя тетя продала дом в деревне и чтоб я больше туда не заезжала, там люди чужие. А у меня уже привычка, еду к маме да к ней заеду, и нам вместе хорошо. И я в принципе в том дому все детство провела и каждый сучок в штакетнике мне знаком. Я была в таком отчаянии, что не могла спать, а в те минуты забытья мне сразу же начинали сниться и дом и тетя. Как будто мой мир разлинованная клетка в морской бой и все больше кораблей убито.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Браво! Я про это тут и пишу вам всем с первого дня появления, что тысяча мелких радостей каждый день и есть счастье. Я вот вчера пришла а в прихожей обуви грязной гора и под ними лужа. Я её всю отмыла до благородной блескучей черноты а потом еще и пол отмыла. И такое умиротворение от стоящей на полках чистой сухой обуви и блестящего пола. Мелочь скажете вы, ан нет. Великим умиляться каждый дурак сможет, а вы попробуйте мелочами впечатляться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Интересное дело! Мелочам радоваться - это значит комильфо, а чуду, подарившему хорька никому не нужной клуше, значит, не положено расцветить красками серую одинокую беспросветную и лишенную перспектив жизнь - пусть даже и с тысячей приятных мелочей каждый день?! Так-то хорек в хозяйстве не сам по себе ценен, а несет в себе ожидание еще многих радостных мелочей дополнительно к имеющимся)) а без него все одно до потому))) дежурные какие-то счастия. Это примерно как на день рождения ребенку дарят новую куртку или ботинки.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не знаю не знаю, мне кажется ценность хорьков в жизни общества весьма преувеличена

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Меня прям поразила серая одинокая беспросветная и лишенная перспектив жизнь...... нет слов описать мое непонимание внутреннего мира женщины, которая чувствует себя так без мужука.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну так разные люди есть и психологические проблемы у всех разные, опыт, опять же разный, и бытие к тому же влияет, как известно, на сознание.
    А вообще, одиночество, конечно, далеко не всех тяготит, но милый рядом во многих обстоятельствах в принципе удобен) Но, понятно, что хорек хорьку тоже рознь. Ну и в некоторых случаях значимость, конечно, преувеличена, но так это ж не просто так приключается, все имеет свое обоснование. Как говорится, если третий муж бьет, ищи в себе.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мне незачем кривить либо как-то красоваться поэтому я пишу честно и открыто. В моей жизни все встреченные мужчины, неважно от социальной роли, всегда отличные, прям действительно все во всем в превосходной степени. Меня никто никогда не обижал, напротив я думаю я обласкана мужским вниманием. Но при всем при этом мне в голову не придет видеть серый цвет без света в конце тоннеля если рядом не будет некоей особи мужского пола. Единственно будет сложнее без денег, взять которые от них важнейшая задача каждой женщины. Но и без этого можно обойтись. Нет нет и нет, все таки я козел и мне от мужиков нужен только секс

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так в этом и дело. Просто тут сытый голодного не разумеет. Кто всю жизнь имеет много внимания и даже лишнего малость, а хорек чудом достался все ж психологически совсем другому человеку - никому не нужной клуше. Ну и да, некоторым проще добывать деньги из мужчин, так что для жизнеобеспечения тем более актуален милый рядом. Тут, конечно, не все однозначно, но надежда умирает последней.
    В любом случае, так-то в безрадостности и новый выпавший снег будет светлым пятном в общей грустной тональности) Но то такое))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Эк вы Любу приложили ))) Я помню я была очень явственно, прям осязаемо и сознательно счастлива когда устроилась на работу, о которой мечтала; когда родила; когда впервые вошла в настоящее море. Это было счастье такое плотное что хоть как беляш кусай и ешь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • мне кажется, что как только счастье ставится в зависимость от наличия/отсутствия любого внешнего фактора, то счастьем уже вообще не пахнет.
    Если женщина счастлива только раядом с мужчиной , и ей повезло, он очень хороший. И они бесконечно счастливы вдвоем... Но никакого "бесконечно" быть не может и ,во-первых, может случится что угодно, а ,во-вторых, может подспудно грызть эта мысль "а вдруг что-то случится? а я без него буду несчастна". И уже никакого счатья - одна морока :ха-ха!:
    И это касается всего остального - деньги/работа/друзья... Если человек способен быть счастливым без определенных условий, то его позитивная энергия и притягивает - и друзей, и работу, и все остальное. Или не притягивает. Но ему пофиг - он итак счастлив :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Я просто раньше не понимала как женщины худеют после развода, за ноги цепляются чтоб любимка не бросал. НО это же не любовь такая сильная, это ущербность собственная.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В мире семь миллиардов мужиков. Семь!!!!!!!!!!!! Влюбляться не перевлюбляться, брать не перебрать. Тупо до идиотии думать, что конкретный этот хорь неповторимый, сегодня Петя завтра Вася. Расходный материал, и каждый следующий вероятно может быть лучше предшествующего.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • может для кого-то сожитель - это ровно тот же дом тети, что был вроде всегда с тобой, а вот тут вчера его продали чужим людям))

  • Эта аналогия уместна если речь идет про смерть. Которая как известно все уравнивает, примиряет и даже если умерший был скотина при жизни это быстро забывается. Во всех иных случаях гораздо проще, если расставание по моей инициативе, то естественно нет повода для грусти, если не по моей, то тем паче нет. Ушел максим да и хренодер с ним (народная мудрость вековая)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ИМХО дело не в аналогии, а в парадигме. Если отношения равные и партнерские с пониманием, что никто никому ничего не должен, то расставание - это нормально. Если же чел воспринимает спутника не как спутника, а как собственность, как неотъемлемый элемент своей жизни. бюджета и спланированного будущего, то это не менее чем катастрофа вселенского масштаба

  • У вас как в той песне поется склонность к завышению. Ну прям в крайности кидаетесь. Всем девочкам на уроках труда в первом классе преподают, что мужик категория переменная, крайне изменчивая и еще ни одного мужика ребенок не удержал, поэтому каждая бабенка, встретив любимку, заранее готова, что он может упорхнуть. И тут уже от смекалки зависит, кто-то пытается закормить жирнее, кто-то клетку крепче готовит, кто вырабатывает условные рефлексы на себя

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Дак эта... Стараются ж именно удержать же)) борщами и рефлексами, значит, нада!) а упорхнуть и тетя может, не такое уж оно гендерное, дяденьки тоже бывают сильно нуждающимися хорьками в вожделенных клушах. Ну и клуша может на фоне обретения хорька воспарить, да и возгордиться! Ну и бросить этого недоделанного козла, ибо не для него ягодка цвела! :beee: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: У вас как в той песне поется склонность к завышению. Ну прям в крайности кидаетесь.
    в крайности? не очень понял откуда такой вывод, но спорить не буду. "если доктор сказал в морг, значит в морг!"©

  • В ответ на: я наверное мелкие радости путаю со счастьем
    ...
    тысяча мелких радостей каждый день и есть счастье.
    Буду не в тренде, т к считаю, мелкие они или, может, нет, но по-моему это все-таки лишь радости… кольцо, линзы… даже если ты какую-то вещь очень сильно хотел, долго искал, выискивал и тд (как я часто обувь свою из-за размера)), то в первые мгновения обладания вожделенными туфлями или кольцом или чем угодно конечно счастье ощущается, но ведь все равно потом они надоедят и такого ощущения уже приносить не будут, хоть на все пальцы кольца напяль, как я тоже делаю)) и хоть я еще та тряпичница, но глобально счастье все-таки из другой области для меня… непроходящей что ли) как в том фильме – «счастье ж не насморк» и тп.
    Вот про мир с собой соглашусь - это да, этого очень для счастья не хватает, как оказывается... У меня его сейчас пока нет, потому если глобально и непроходяще, то сейчас я, наверное, нет, несчастлива... женские радости в жизни есть конечно, например, куча радости от похода в театр: сидишь на своем месте с программкой в руках, смотришь на сцену, видишь любимых актеров, слышишь их слова, достающие до твоих каких-то самых потайных углов души, вытаскивающие твои же мысли наружу, и прям каждой клеточкой чувствуешь это счастье... или это просто щенячья радость, не знаю, но там мне хорошо... или в кино, на хорошем фильме такие же ощущения, или с закадычным другом где-то в углу бара за бокальчиком вина или вишневого пива когда делишься своими переживаниями, да даже просто о погоде разговариваешь или вообще просто молчишь вместе - все равно так хорошо, сто лет же не виделись и так соскучились... но это если отвлекаться от, а потом все равно обратно, в это своё дурацкое какое-то ощущение, что ты в тупике. и никто не поможет оттуда выбраться, даже самый близкий человек, только ты сама, а сама тоже не можешь. Хочется верить, пока не можешь... Наверное, у меня кризис среднего возраста наступил.
    Так что лично я пока что за женские радости – их могу сколько угодно перечислять)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Если отношения равные и партнерские с пониманием, что никто никому ничего не должен, то расставание - это нормально. Если же чел воспринимает спутника не как спутника, а как собственность, как неотъемлемый элемент своей жизни. бюджета и спланированного будущего, то это не менее чем катастрофа вселенского масштаба
    Эмм, а если отношения равные и партнерские, но от расставания больно, потому что чувства были и есть? как так расставание может быть безболезненным, если у тебя чувства не прошли, к примеру?.. неужели эта болезненность есть признак лишь одного чувства собственности и утраты бабла?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Интересное дело! Мелочам радоваться - это значит комильфо, а чуду, подарившему хорька никому не нужной клуше, значит, не положено
    :biggrin: Машааа, я валяюсь)))) и поддерживаю мысль)) :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Дык и мужичонка по большому счету тоже надоест и приестся. Как только чмоки-лави прошли так и поднадоедает. Чего вам не хватает для счастья? Вы можете сформулировать? Или просто невнятное томленье в груди

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Я вот вчера пришла а в прихожей обуви грязной гора и под ними лужа. Я её всю отмыла до благородной блескучей черноты а потом еще и пол отмыла. И такое умиротворение от стоящей на полках чистой сухой обуви и блестящего пола. Мелочь скажете вы, ан нет. Великим умиляться каждый дурак сможет, а вы попробуйте мелочами впечатляться
    Могу конечно ошибаться, но мне кажется, не от вида чистой обуви счастье у Вас и умиротворение наступило, а оттого что все близкие и любимые люди, что натаскали эту грязь на этой обуви, они все тут, дома и живы-здоровы... а это правда счастье великое.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Дык и мужичонка по большому счету тоже надоест и приестся. Как только чмоки-лави прошли так и поднадоедает.
    Я к тому, что все люди разные, и кто-то же написал ту песню, что Де Флопе процитировала) и спел))

    В ответ на: Чего вам не хватает для счастья?
    Не-не, на сегодня достаточно с меня откровений, итак лимит превысила)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я в какой-то момент научилась не бежать за поездом или ждать чего-то а быть абсолютно счастливой без условий. Мне не надо кого-то или отпуск или погоду или денег или похудеть или лето или яхту ..... чтобы быть счастливой, мне хорошо со мной вместе прямо здесь и сейчас. Я ж тупенькая, сказать хорошо не могу, но я бы сравнила себя с улиткой. Где встала там и мне и дом и уют и компания и хорошечно. Я думала у всех так.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Барышни, это песТня такая была, сарказм, лопата, как понятнее то :biggrin:
    Я могу дополнить что важней всего погода в доме, а все другое суетаааааа, есть я и ты, а все что кроме, и бла-бла-бла-блааааааа :biggrin:
    А вообще, когда начинаешь радоваться одуванчику, колечку, удобному креслу, радуге, ну вроде ежедневным мелочам - это ты выходишь из своего скафандра *яибабаяибыкяилошадьимужик*, ты типа турист в этом мире ощущений, это как запахи, когда бросил курить, кто не курит - не может оценить этой разницы и кайфа.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тэээээкс. Люб, ты курила? Сколько?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вчера когда топик заводила хотела написать про свое самое яркое счастье, которое постфактумное. Холодный стылый ноябрь, весь день в институте, вся одежда как полагается молоденьким институткам тесная тугая режущая неудобная жесткая, каблуки огромные, весь день голодом (потому что тогда всегда было голодно и никогда не было денег), и вот ты в седьмом часу бежишь вся истерзанная этим днем по холоду в гарцеватом польте, не соответствующем погоде ни капли, и без шапки, а потому что, и ухи замерзли и все тебе надоело до ужасу и дорога все ни как не кончится и гололед и все так плооохооооооооааааааа и тут хрясь дом, дверь распахиваешь, а там мама в отпуске и дом светится теплом и ярким светом, почему-то у мамы всегда дома было ярко и дома пахнет вкуснотищеейййй. И ты скидываешь каблуки и чуешь как ступня как осьминог растекается по полу и идешь по теплу мыть руки, а на столе уже дымится приготовленная к твоему приходу вкуснейшая горяченнная еда, которую любишь персонально ты. Это самое счастливое счастье было. Не из-за жрачи конешна жы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мало, года три :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да ну не верю чот я, что реально все вокруг вас вот такие люди - что где упал, там и родненький дом и счастье в нем. Есть, конечно, настолько самодостаточные люди, но иногда и такая независимость на поверку оборачивается не меньшей ущербностью в другую сторону. Сейчас к примеру есть такие эээ... состояния - аутистического спектра, вот им тоже в основном люди ни для каких радостей не нада. Главное чтоб карандаши в ряд, а тряпочки по цвету.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: а чуду, подарившему хорька никому не нужной клуше
    Вы сейчас про любовь, да?) Оooo…!

    Есть одна странная, данная нам в утешение неизвестная сущность, из которой вылупляются три чуда: любовь, творчество и вера, и еще много чудес поменьше вроде дворовой жизни женщин в доме моей бабашки, и эта неизвестная нам сущность, наверное, и есть счастье.

    Талантливая поэтесса, говорит стихами, верит в Бога. Больше Бога любит желчного, лысого и носатого математика, гонящего ее, обижающего ее. Постоянные поэмы, заутрени и вечерни, Господи, на все воля твоя, а мысли только о нем, о лысом. Вы думаете, он рядом с ней? Вы с ума сошли, он давно женат, не на ней, а на огромной кудрявой, как виноград, женщине с медвежьей силой и мощной грудью, а ее гонит, презирает, но иногда не побрезгует.

    А у нее ноги кривенькие, нос больше, чем у него, за газ, воду не плачено, жизнь валится каждый день, как рухлядь с антресолей, сапоги всегда мокрые, а из большого носа течет. Но какая же это мелочь – эти мокрые сапоги, когда только что ей Бог кое-что на ушко шепнул, и вот оно – стихотворение! Бежит по бульвару, ноябрь, фонари в луже, вон скамейка, промочила все-таки ноги, но тут же про них забыла, наконец-то села, ищет бумажку и ручку, записала – вот оно, живое! Родилось и дышит! И так у нее – часто! А ночью – молитва. Господи, скажи, как тебя благодарить за жизнь? Что сделать? Триста поклонов, власяницу? А жизнь у нее такая, что у таракана краше.

    Но самое главное счастье (женщины, слушайте!) – это когда лысый математический гномик говорит ей: «В восемь буду. И мне не названивай. Сказал, буду. Борщ свари». Ишь, выкрест, борща ему. Вы думаете, если он не придет, она будет менее счастлива? Да, порыдает, забудет выключить кран на кухне, затопит соседей, судебное разбирательство, тысяча долгов, окончательно угробленные сапоги, воспаление легких, единственная подруга Мира принесет ей лекарство, но, когда она будет умирать в постели, я уверена, она будет шептать перед смертью: «Я прожила счастливую жизнь. Трудную, но счастливую».

    Когда у человека есть талант, дарящий дело, любовь или вера в Бога, он всегда будет счастлив, даже если он это не всегда понимает.

  • Когда я проходила через подобное, меня вытянула на свет мысль: "Я не обязана быть счастливой. Буду жить так!" И я как-то тихонько начала выплывать, не скажу даже, почему.

    Это просто для информации, возможно, вам она и не пригодится. Сейчас я счастливая)

    Исправлено пользователем КиттиКэт (07.02.20 15:50)

  • В ответ на: вам она и не пригодится.
    Спасибо, что заменили слово. с учетом моей нынешней степени мнительности я бы точно прочла не так, как надо) такая мелочь, а могла бы полностью исказить смысл и восприятие.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А еще, когда я шла мне непременно захотелось кольцо на большой палец, и я его купила и надела тут-же. Хотя кольцо было не то, какое я хотела, но ждать до другого магазина было невмочь, поэтому я купила это.
    А-ааа! Как мне это знакомо, дорого и близко! :mauridia:
    В ответ на: я наверное мелкие радости путаю со счастьем
    Оно, счастье, и состоит из этих мелких радостей, наверное. А вот тему Вашу не-разделяю-не-понимаю, ибо, нет для меня гендерного понятия счастья. Всё, отметилась, ушла....

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Хм.. Я вот тоже козёл в отношении мужиков, но иногда меня даже некое чувство вины покалывает. И эм, какой-то недоработки системной что-ли. В виде отсутствия опций любви безусловной и бесконечной и преклонения перед великим и могучим Мужиком :dnknow:

  • А просто взаимная любовь не может быть, она обязательно в комплекте с преклонением идет что ли?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И в вашей жизни больше ничего нет. Белая табуретка и окно с видом на твердый асфальт, все, вы же только любимого запросили.
    :live: Чота ржу...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: как только счастье ставится в зависимость от наличия/отсутствия любого внешнего фактора, то счастьем уже вообще не пахнет.
    Вот, да! :live: Не мысли мои, но, ощущения:улыб:Энергии проверять ннада :biggrin:
    Чота типа отметилась и ушла... не! Прочту всё остальное, ещё поприсутствую:смущ:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: это ущербность собственная.
    И воспитание в "детской комнате" и давление социума, и отсутствие желания жить собственным умом, и чо?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну, вот ты глобально (ну, для себя, естессно) не можешь оценить свою жизнь что ли? Сравнивая радости и печали, ставя "+" и "-", вспоминая и анализируя? Разве невозможно сказать на данный момент, что ты несчастлива или, наоборот, счастлива?!:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :live: :heart:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: