Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • :dnknow: так а не можем мы знать Божий замысел о нём... о себе-то не знаем, чего уж о других
    алкоголь, как и фигурирующие в деле каннабис с кокаином разрушают человека медленно, нет такого - что раз, и отрубило всё, как китайской синтетикой
    нажрался - убил - получил дело в соответствии с УК - сядет
    было ли там ранее со стороны сотрудников ГИБДД "понять и простить" при предыдущих нарушениях - не знаю
    мне его прощать не за что, а простит ли его Господь и родственники убиенного - вопрос открытый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: конечно, бухгалтер - это инвалид сердца
    Всем доброе и прекрасное утро. Храните утро сердца.
    Вы поняли, о чем я?

    Следите за каждым своим шагом, по возможности - за словом и мыслью.

    Сразу хочу опровергнуть! Я не про бухгалтеров говорила. Это было бы смешно, я знавала очень впечатлительных бухгалтеров, которые услышат новость в офисе и не могут успокоиться. Такая милая девочка была, Надя, имя хорошее. Вот мы ее успокаивали... Очень чувствительная, куда уж мне. Я расскажу чуть позже.

    Всем доброго утра. Хочется вот такого, с оттенком мещанства и радости)

  • ой, а зачем нам что-то знать-то?)) имеем дело с тем что есть. А есть вот это.
    Просто такое же может коснуться любого. Вопрос в том, что человек сам себе такое позволил. И с пониманием именно этого у меня вот затык, да. Я в целом тоже по поводу этого случая никуда не пойду)) но в целом симпатии к актеру с именем нет абсолютно. В моем понимании у него именно только имя и история знаменитости осталась.
    Причем тут - раз и отрубилось? это ж не вчера началось явно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :biggrin: сам процесс это даааааа, и, главное, не выходить из него, чтоб всё время было хорошо... тут кстати Михаил Олегович вроде со 2го числа примерно и начал, как пристально наблюдали журналюги
    а какие тут пути реализации, если черти тянут в ад живого человека, а психика стремится убежать от проблем, а не делать что-то?
    биохимия элементарно, и доза растёт, чтобы достигнуть эйфорического состояния, и надо повторить, чтобы ломки не было
    ну и понимание на самом деле далеко не у всех появляется, про путь никуда и разрушение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы поняли, о чем я?
    отстаньте, ок?
    за собой следите и за своими шагами, словами и мыслями, а то любите тут от своей широты ярлыков навешать, а потом еще и обвинить объярлыченных, что недостаточно тонки оказались до вашего высокого желания прокрутить человека в прокрустовом ложе собственных фантазий на тему.
    В ответ на: Хочется вот такого, с оттенком мещанства и радости)
    ну кто ж с этим справится лучше Вас, Катенька!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :dnknow: ну Иван Иваныч в чём-то прав, я там выше текст размещал, что и мы ему это позволяли, лайки-то лично я ставил тоже... и смеялся над табличкой "бар закрыт на самоизоляцию Михаила Ефремова"
    симпатия никуда не делась - из последнего - исполнение стихов Орлуши в проекте Господин Заразный было красивым, прямой эфир с Гариком Сукачёвым был интересным
    поэтому симпатия была, и она никуда не делась
    да, поступок чудовищный - нажрался, позволил сесть себе за руль, убил человека
    да, отвечать за содеянное должен
    про не вчера началось - я говорю о том, что эти виды отравы позволяют человеку сохранять сознание, интеллект и профессиональные качества годами, и этим они коварны

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да какие черти))) сам, все сам! :biggrin:
    ибо так сладко и весело под этим делом скакать! и конечно, убежать от проблем, понавешав еще больше на близких - но то ж ерунда, справятся же! в момент выбора этого ада какое место для человека имеют жена и дети? Лишние люди, мешающие наконец, отправится в нирвану, чем еще больше делающие нирвану притягательной!
    Вся суть, что ради эйфорического состояния к чертям отправляются родные и близкие. Но конечно, об этом думать не хочется, на них для психики проще обижаться и еще больше стремиться в эйфорию. Ну отдельные товарищи и мстят еще близким и побивают тех, о чем повинно жалеют по трезвянке. Но ненадолго, ибо действительность как она есть, дюже невыносима.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :biggrin: абсолютно права, что всё сам :agree: можно быть при этом махровым атеистом и отрицать существование чертей, но когда ты их сам подпустил, они тебя всё равно на дно тащить будут дальше
    заболевание это, смертельное, неизлечимое, но поддающееся терапии )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: эти виды отравы позволяют человеку сохранять сознание, интеллект и профессиональные качества годами, и этим они коварны
    а в чем коварство? все равно человек предпочитает сознание и интеллект не использовать, ибо - многие печали)) так оно и происходит, опускание личности, разрушение, от профессиональных качеств при этом ну не может остаться хоть что-то
    человека на сцене снимали, как он в говно бухой пытается играть, его из зала окликают и он начинает перепалку пьяную со зрителями :безум:
    алкоголик и профессионал все же плохо уживающиеся вещи

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сейчас во всей этой истории мне отдельно не нравится, что она начинает обрастать наркодилерами. Менты возбудили ещё дело по ст. 228.1 в отношении неопределённого круга лиц. Борьбу против ментовского беспредела по 228й, которая получила импульс после дела Голунова, Михаил Олегович перечеркнул наличием следов кокаина и каннабиоидов в крови.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в том, что окружающие могут этого разрушения долгое время не замечать, соответственно, проблема тихо усугубляется
    не так что упал, забился в припадке, вызвали бригаду
    выход на сцену бухим в хлам это отдельная история :biggrin: тут опять же, очевидно, что это разовые случаи, что в основном если даже и разогретым выходил, то это не шло в минус актёрской игре
    иначе б перестали аплодировать зрители, а руководство театров перестало бы выпускать на сцену

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не замечать?! да ладно!
    Надеяться до последнего, что акстится товарищ скорее.
    Как можно не заметить вот это человекоподобное животное вместо любимого человека? Бригаду какой смысл вызывать, если все в руках самого человека? Пока ему самому все это норм, все извне в пользу бедных.
    А вариант про "не шло во вред" реально чересчур. Всегда это видно и всегда это воспринимается как неуважение к зрителям в данном случае. Типа и так вам, плебеям, сойдет от меня, Мастера. А хлопали и другим, а руководству его имя нужно было на афишах. Но пока все было "в меру"))) может, его журили и зрители не особо плевались, но все же, наверное, оставались в недоумении... Это бухарику кажется, что он красив и прекрасен в подпитии, окружающим картина иная предстает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: не замечать?! да ладно!
    Надеяться до последнего, что акстится товарищ скорее.
    тут я не про семью, а про работу
    реально можно не заметить, даже на рабочих должностях, что уж говорить о творческих
    человек может быть алкоголиком-наркоманом и деградировать, но успешно справляться со своими обязанностями
    В ответ на: это воспринимается как неуважение к зрителям в данном случае. Типа и так вам, плебеям, сойдет от меня, Мастера
    :biggrin: если речь про Самару-март2018, то это отдельный разговор
    на самом деле не вижу там неуважения, даже после адресного мата
    скорее вопрос к организаторам, чего там с акустикой было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я немного успокоилась. Вчера был просто удар мирозданием)

    Зато многое передумала. Почему, например, мир перевернутый, а?

    Почему эта тусовка с Квазитеатрального Олимпа постановила, что они – короли, и забыла добавить, что голые. Почему народ доверчивый? Почему так любит цветные погремушки, да и я иногда падка на яркое. Я к фильмам равнодушна, но вот современные писатели с быстрым пером иногда застают меня врасхлоп, разинувшую рот, еле успеваю опомниться. А быстрое же перо, а яркое же поэтическое выступление, а как свободно, живо, ведет себя в кадре этот звездный мальчик, один из юных принцев нашей культурной элиты.

    А народ послушно смотрит, открыв, как я порою, рот, а ему бы не то что лайки не ставить, а встать посреди срамного Самарского выступления и кричать: «Подлец! Вон со сцены! Вон!» Но нет, народ же наш интеллигентный, воспитанный на том, что театр – храм, в отличие от тех, кто сцены этого Театра наводнил.

    Мне удивительна одна вещь.

    Почему, с чьей подлой, трусливой подачи во всей этой истории так много говорится про алкоголь? Разве это главное? Будто жил хороший человек, добрый, талантливый, а тут пришел алкоголь, и все испортил? Алкоголь – беда и яд, и я, сама с эльфами в душе, знаю его сладость и опасность. И я знаю батюшек, которых сразила эта беда, но добро в них осталось. И дело не в алкоголе – дело в изначальной душе человека.

    Вот тут – не было доброй, творческой души, которая несла бы дух и свет, перестаньте говорить про алкоголь, он тут не важен, важно то, что Голые Короли, Маленькие Принцы, Звездные Мальчики с пустой душой и многими земными дарами заставили силой, наглостью поверить простодушных в то, что они – Короли, Принцы, Звезды, что им – можно. Все можно. И гонять за рулем, не жалея людей, и поганым своим языком унижать Зрителя, и презирать, и топтать, и высмеивать, и врать, что они – Художники.

    Перестаньте говорить про алкоголь. Он тут почти не при чем.

  • В ответ на: Вот тут – не было доброй, творческой души, которая несла бы дух и свет
    Если Вы её не видите, то это скорее означает, что Вы - слепая, а не что её не было и нет.
    В ответ на: Почему, с чьей подлой, трусливой подачи во всей этой истории так много говорится про алкоголь? Разве это главное?
    Предлагаете забыть это обстоятельство и переквалифицировать дело на более мягкую статью УК? :biggrin: Алкоголь в истории есть, и это данность. Можно про это молчать, хотя, правильнее говорить и делать выводы.
    В ответ на: Почему эта тусовка с Квазитеатрального Олимпа постановила, что они – короли
    по-моему это Вы только что это постановили, а не тусовка :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если Вы её не видите, то это скорее означает, что Вы - слепая, а не что её не было и нет.
    Как раз я-то всегда чувствую талант. Я вчера специально пересматривала, очень внимательно, детскую роль. Про следующие не говорю, там фактурный, стильный человек, красивый, с генетикой, хорошо смотрится, но я же не о том.

    И если смотреть без придыханий (ах, великий актер, ах, сын великого актера, ах, и внук великого!), то видно, что вся игра идет на удивительной для советского человека разнузданной свободе и... восхитительном нахальстве. Удивительно, что человек всегда играет сам себя, думаю, в этом была основная хитрость его покровителей, а их было немало. В юном возрасте - нагловатый и обласканный всеми феями юнец, в зрелом - алкоголик. Промежуточные роли - стильный красавец, ну как его не любить простому человеку, неискушенному?

    А истинного Света там нет, поверьте мне.

    В ответ на: Предлагаете забыть это обстоятельство и переквалифицировать дело на более мягкую статью УК?
    Я вряд ли что-то могу предложить правосудию) Я не юрист.
    А вот людям предлагаю меньше думать о том, что он алкоголик. И иметь в себе мужество называть хама хамом, подлеца - подлецом. И кричать на сцену: "Вон!", когда он видит, что на ней - не Актер, а просто низкий человек.

    В ответ на: по-моему это Вы только что это постановили, а не тусовка
    Я всего лишь цитирую то, что читала: "Он актер от Бога". Он не актер. И не от Бога. А король - это аллегория)

  • В ответ на: Как раз я-то всегда чувствую талант
    это в вашей картине мира)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А истинного Света там нет, поверьте мне.
    почему мы должны вам верить? вы считаете, что мы тут не в состоянии сами оценить наличие таланта?

    я читаю жизнь..

  • lexus, я заметила одну вещь) Вы на большое рассуждение задает какой-то отводящий вопрос, зачем)

  • В ответ на: Как раз я-то всегда чувствую талант.
    Да, главная Ваша черта - это безудержная скромность и полное отсутствие чувства собственного величия. :live: :queen:
    В ответ на: Я вчера специально пересматривала, очень внимательно, детскую роль.
    А я не пересматривал. Но если какой-то фильм или сериал на глаза попадётся, переключать не стану.
    В ответ на: И если смотреть без придыханий
    А кто-то смотрит с придыханием?
    В ответ на: Удивительно, что человек всегда играет сам себя
    смелое заявление :biggrin: в этом начальнике УВД прекрасно сочетаются Гитлер и маньяк вместе с поддельным священником, шаманом, бизнесменом, военным, простым ментом, истопником, дедом морозом, олигархом ... .... ... ...
    В ответ на: А истинного Света там нет, поверьте мне.
    :nea.gif: не поверю
    Гарику - поверю, иерею Иоанну - поверю, Вам - нет
    В ответ на: А вот людям предлагаю меньше думать о том, что он алкоголик.
    А я наоборот предложу алкоголикам задуматься о том, как оно иной раз оборачивается.
    В ответ на: И иметь в себе мужество называть хама хамом, подлеца - подлецом. И кричать на сцену: "Вон!", когда он видит, что на ней - не Актер, а просто низкий человек.
    Так это Ваше восприятие. Если Вы считаете актёра хамом и подлецом - что Вы делаете на его спектакле? :dnknow: Оставьте места в зале для тех, кто считает его гениальным артистом.
    В ответ на: Я всего лишь цитирую то, что читала: "Он актер от Бога". Он не актер. И не от Бога. А король - это аллегория)
    Иногда читать вредно. :biggrin: Ефремов - убийца. Но он - актёр. И этот дар тоже от Бога. А король - это чьи-то фантазии, такие аллегории нам не нужны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот я в этот раз ответил развёрнуто ))
    теперь задаю себе вопрос - зачем? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: lexus, я заметила одну вещь) Вы на большое рассуждение задает какой-то отводящий вопрос, зачем)
    вы не ответили
    вы увиливаете
    зачем?

    я читаю жизнь..

  • Я наверное почти понял для себя, чем меня сейчас эти Ваши тексты отдельно раздражают. :biggrin:
    Вот я вообще ни разу не фанат Ефремова, смотрю на него "без придыхания". При этом мне нравятся некоторые его роли, да и по жизни со многим, что он говорил в интервью/онлайнах я согласен.
    Когда тут я с Хелен обсуждал Анархию с ним в ноябре 2019, Вы рисовали искажённые образы Форумчанок.
    Когда в Мусорке я упоминал днюху Харатьяна в Кремле, или карантинный онлайн Сукачёва с Ефремовым, или "начхай, страна огромная", туда заглядывала Фря и Сарра, но не было Вас. Тут в билете на балет про Господина Хорошего я писал в апреле 2019, Вас там не было. Когда тут в мае 2020 мы слегка филиал политического устроили и lexus Ваню Урганта двигала в президенты в ответ на мои предложения московской банды Сукачёв-Охлобыстин-Ефремов-Харатьян... Вас нигде в этих обсуждениях нигде рядом не было, максимум, Вы вели рядом какие-то свои монологи. :write: То есть, Вы никогда ранее не участвовали в обсуждении творчества этого артиста на этом форуме.
    Но вот наступило чудовищное событие. И почему-то именно Вы резко стали экспертом по творчеству Михаила Олеговича, полезли в детские роли, да и записались в главные хейтеры не его поступка, который на самом деле ужасен, а его самого и его актёрского мастерства.
    Вот это вот я не понимаю, не принимаю, и не пойму.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, главная Ваша черта - это безудержная скромность и полное отсутствие чувства собственного величия.
    Я поняла вашу иронию)
    Но, что самое интересное, вы парадоксально правы. Да, отсутствие величия. Я настолько не принимаю во внимание саму себя, и все, чем я живу - это дух)

    Мой личный дух, которому нужно мало нынешнего, практического - достижений, одежд, наград и удовольствий, а нужно быть в потоке бытия. Это сложно объяснить, это как ты утром просыпаешься, смотришь в окно, чувствуешь особый поток воздуха и особый, сегодняшний запах трав, и понимаешь, что сегодня день какой-нибудь сибирской деревни, и ты тут же видишь стройную, удивительно юную пожилую женщину в чистом ситцевом платке и с румяным лицом. Она стоит прямая, как колышек ограды, сильная, бодрая, вышла с огорода на сельскую свободу...

    И все это бытие льется через меня, понимаете, я могу ощутить мысль, мечту, настроение, это дар, воплощаемый в Слове, и дупло в человеке я тоже чувствую.

    Я объясню про дупло.

    Если актер способен посмотреть утром в окно и увидеть сельскую пожилую женщину, удивительно юную, в ситцевом белом платке, услышать все ее судьбу и тут же ее со-творить, как я могу о-писать, то это - Артист. И я это родной душой ощущаю. А если не может, то там - дупло.

  • В ответ на: а его самого и его актёрского мастерства.
    Вот это вот я не понимаю, не принимаю, и не пойму.
    Попробую объяснить.

    Единственное, что я сейчас испытываю к этом жалкому, обманутому жизнью человеку - это жалость. Недоберегли его феи Династии, наврали.

    Но пишу я не совсем о нем. Не только о нем, много чести только о нем писать. Я - про наш мир. У меня есть подруга - талантливейший человек, когда она выходит на сцену местного Дома Культуры в небольшом поселке - время останавливается. Она говорит с каждым, и каждый понимает, что она рассказывает о его мечтах и печалях. И жалеет. И утешает, и умеет сказать, что надежда есть. И, скажите мне пожалуйста, почему она, этот Великий Артист живет без нормального водопровода, а некий баловень от околоискусства греет свои бока в пуховых перинах и перебирает рестораны.

    Давайте забудем имя. Жизнь у них одна на всех - джипы, бары, комфорт, грязная роскошь, а Актриса моя надорвала спину, сажая картофель. И за игру ей деньги не платят - днем она работает на почте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: