Погода: -12°C
  • В Новый год - с новой неделькой!

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Топик закрыл(а) (29.12.21 13:24)

  • :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :ха-ха!: Блин, было намерение прям добить топик "раз-два-три-и-так-далее", но случилось, что не случилось - вот что за фихня чесслово!
    А теперь ффффсеххх с Новым годо-оооом!!! :mauridia: :dedsneg1: :superng:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Анжелина, респект! :live: :superng:

    Всех с наступившим! :snegurochka:

    Практически новогодне-карнавальаная :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С Новым 2021 годом всех! Счастья, любви, здоровья, семейного и финансового благополучия, удачи, успехов, веселья и радости всем! :snegur: :superng:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Орфография
    Не расслабляемся в праздники :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Первые дни января - дни тихого колдовства.

    В декабре тишины не бывает, в декабре - волшебство, но нет колдовства, декабрь машет волшебной палочкой, подбрасывает елочные шары, шуршит новогодним дождем, но приходит январь - и все застывает.

    Елки стоят недвижимо в темных комнатах, о чем-то мигают гирляндами, кресло становится большим, как корабль, в нем помещаются - я с мешком конфет, мандарины, две книги - Толстой и Гоголь, обязательно нужно прочитать про Наташу Ростова, а потом - про Оксану и черевички, полетать с Вакулой на черте наевшись новогодних конфет... Сейчас можно.

    Темнота за окном повторяет первыми фонарями - Новый год, Новый год.

  • В ответ на: Специально для Хелен и других любителей кино :knix:
    Спасиибоо! :flowers: тест и правда для меня, там прям про меня и написано в результате))) я правда еще не все фильмы из своего новогоднего плана посмотрела, но половину уже да :yes: :biggrin:

    Всех с Новым годом!!! главное пожелание - пусть он у всех будет лучше ушедшего!!! аминь) :snegur: :superng:

    • это я, да))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Тест про Иронию судьбы :superng:
    и этот тоже для меня :biggrin: Каждый год 31-го декабря мы с друзьями ̶х̶о̶д̶и̶м̶ ̶в̶ ̶б̶а̶н̶ю̶ смотрим Иронию судьбы :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :ха-ха!: Блин, было намерение прям добить топик "раз-два-три-и-так-далее", но случилось, что не случилось
    а жалко все-таки ту недельку, пусть бы была, в январе бы добили уже точно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Каждый год 31-го декабря мы с друзьями ̶х̶о̶д̶и̶м̶ ̶в̶ ̶б̶а̶н̶ю̶ смотрим Иронию судьбы
    Я не смогла сосчитать количество приходов Ипполита и про съемки бани тоже. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Начнем жить заново. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Всех с Рождеством! :snegurochka:
    Пусть путеводная звезда всегда сияет над вами, а сердца наполняются радостью.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Аватарка - шикарная :wub1.gif:

    Офигел от мультика The Star на Sony Channel, не канонично, но просто классно )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доброе все еще каникулярное утро! :superng:


    Спящие котики :snegur:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Доброе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Красотааа!!! :wub1.gif: это где Вы?

    всем добрый вечер)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спасибо. :улыб:
    Искала костюм какой-нибудь зимней феи, а нашла медведЯ )))
    Уже здесь рассказывала, что однажды при подготовке к дедсадовскому утреннику я заявила, что желаю блистать на сем мероприятии в костюме волка.
    Мама сказала "чё попало", а воспитательница вообще ограничила выбор до "мальчики - зайчики, девочки - снежинки". :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а почему именно волка?) какие аргументы были?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У коллеги сын по сценарию волком был в этом году. Проблема была найти костюм, везде зайчики, белочки, пингвины. В общем РичФэмили спасло) У меня сын был львом. Рарететный костюм от другой коллеги перепал)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • не помню... может быть, потому, что волк - сильное и независимое существо? :umnik: )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: У меня сын был львом.
    ух ты! :live:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: не помню... может быть, потому, что волк - сильное и независимое существо? :umnik: )))
    вроде обычно в детстве волком пугают детей же) я злой голодный серый волк, я в поросятах знаю толк) или там придет серенький волчок и укусит за что-нибудь) ты хотела пугать других детей? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сочи, набережная:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага, дочь была возмущена. Это она - львица (по зодиаку). Ну что... объясняла ей, что у львицы не может быть шикарной гривы, она "лысая" рождена рожать детей и кормить семью. Дочь сказала, что нужно делать ребенку скидку на возраст и так сразу не надо вываливать информацию, а оставить задел на возможность верить в сказки. 9 лет это конечно самостоятельная личность, но с ещё с недосформированной психикой.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: ты хотела пугать других детей?
    я хотела тупо нарядиться волком ))
    это был кратковременный творческий порыв )), с подружками обычно наряжались в принцесс :queen:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ишь! :улыб: :live:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Дочь сказала, что нужно делать ребенку скидку на возраст и так сразу не надо вываливать информацию
    слишком умная у тебя дочь )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Сочи, набережная:улыб:
    :wub1.gif: и как там погодка?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: слишком умная у тебя дочь )))
    вообще, ага :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • как раз кстати попалась картинка:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Продолжаем. Сериалы 90х. Не смотрела большую часть, но откуда-то знаю. :biggrin:

    Сериалы 90х

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Похолодало и дождик:улыб:теперь в горах

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 14/14
    Смотрела только "Беверли Хилз" и "Лунный свет", но, все заставки помню откуда-то :eek:
    Видимо, попадались когда-то на ТВ, тогда компа и инета у меня ещё не было 100%. Это говорит о том, что память моя тогда была фотографической или чо?:dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • "Добивать" - слово такое... м-ммм, безнадёжное, что ль. Хотя, если его применить в паре со словом, например, "проблема" или "сплит", то ГУД! :biggrin:
    Хорошо, что есть продолжение и фффсё!:улыб:Катим дальше, девчи! :mauridia:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ага, продолжаем разговор. :superng:

    А завтра на работу. Внезапно. :eek: :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Как хорошо, что новая неделька!

    Это же - новый год! Без большой буквы. Просто новый. Просто - лучше. Как бы я не любила Чехова, но он все это, про старую жену, морщины и деньги - ради красного словца. Я его понимаю, я тоже люблю словцо, но все, что ни делается, то к лучшему. Это - правда жизни, я ее знаю.

    Я поздравляю от души весь Женский форум и весь НГС! НГСу я желаю новой какой-то жизни, чтобы приходили люди, общались, радовались, этот сайт и форум - лучше многих, обидно, что тут мало шума и бурной жизни, но все вернется.

    Я желаю всем счастливого января, не самый простой месяц, если честно, но, знаете, он прекрасен. Хотя это не сразу заметно, уже потому, что в десятых числах нужно на работу. Мне пока не нужно, я отдыхаю) Но, знаете, вечер первого рабочего январского дня - не хуже Новогодней ночи! Ты вышел, ты выжил, ничего страшного не случилось, и жизнь продолжается, это ли ни счастье)

    Ниже - всем подарок от меня. С новой жизнью!

    ***
    Длинный январский день – это подоконник, белый и широкий, как дорога за окном.

    На подоконнике – акварельные краски, стакан с зеленоватой водой и кисточкой (я неумело рисовала елки), зимние книги: «Серебряные коньки», «Детство Никиты», сказки Андерсена. На подоконнике – я в серых колготках, замерзшим лбом – в холодное стекло, за стеклом – метель. Метет с утра, глядишь на метель весь день, и нет у тебя других дел, потому что в этой метели, бесконечной, как кудельная нить – вся зима.

    Зимний день остановился, как две женщины в серых шалях на широкой дороге под окнами: чьи-то соседки с хозяйственными сумками, встали и замерли, в декабре женщины так не стоят, а куда-то бегут, радостно и озабоченно. В декабре и метель, и дорога – другие, сказочные: утихнет метель – увидишь маленький дом с волшебным окном. В январе нет волшебства.

    Желания – загаданы, подарки – получены, лежат книгами на подоконнике, наполовину уже прочитаны, и елка еще стоит в углу, темная в послеполуденном сумраке, как монах в инее, но гирляндами уже не обмануть. Я дома одна, без елочных огней, без лампы, время – пятый час, вот день закончится и будут сумерки, и почему-то хочется плакать.

    Показать скрытый текст
    Бабушка повязала красный шерстяной платок и ушла в сарайку – за дровами и картошкой. Меня не берет: «Простынешь, с утра уже кашляла». Я не помню, что кашляла, но бабушка знает лучше.

    Красный бабушкин платок сейчас, наверное, усыпан снежной крошкой, как игрушки на елке – толченым стеклом. Бабушка идет, наверное, по двору сквозь метель, через сугробы, которые – выше заборов на огородах, длинные стебли чьей-то мертвой травы тоскливо клонятся к снегу, поднимаются и снова клонятся. Бабушка остановилась передохнуть, идти тяжело: метель, мертвый стебель и серое небо. Январь. А я в тепле и думаю о том, что когда-то давно, в ее детстве, бабушка шла в такой же серый январский день с санями через белое мертвое поле, и такой же отживший стебель клонился со стоном к бесконечному снегу.

    Елка неразличима в углу – что-то мохнатое и совсем не зеленое, и только тусклый, стеклянный блеск, и даже мысли нет зажечь свет и гирлянды, что они изменят, эти сине-желтые огни, для чего они? В январе нет волшебства.

    Сейчас самое главное, чтобы бабушка не увидела, что я плакала. Звуки рождаются из темной тишины: треск замка – короткий и длинный повороты ключом, щелчок выключателем, и вот – желтый квадрат на полу потемневшей комнаты – свет из коридора. И слова: «Катя, помоги-ка, забери картошку». Я клубком слетаю с подоконника в своих серых колготках, оставляя на нем акварельные краски и книги, огни фонарей, вдруг сразу зажженных, и вдалеке – дом с окном.

    Но не с волшебным, а с самым обычным, с таким же, как наше, за которым, наверное, тоже живет чья-то бабушка. Сейчас будут топить титан, так же, как мы. Сначала разожжем старые газеты, огненные языки будут лизать непобедимые чугунные стены печи, а потом бабушка меткой и ласковой рукой закинет в печь принесенные из сарайки дрова – греть воду. Потом будем варить картошку, а потом – снова елки акварельными красками, и половина книг на подоконнике еще не прочитана, и бабушка сама поставит пластинку: «Давай-ка послушаем». Зазвучат волшебные голоса, например, Сказка про страшного Пыха и Аленку, а завтра не будет кашля и будет горка, и можно даже зажечь гирлянды – сине-желтые огни на елке, и, хотя в январе нет волшебства, но под метель и спокойное серое небо тихо начинается какая-то новая, понятая вдруг жизнь.
    Скрыть текст

  • Всем приветы от потеряшек) И конечно всех с наступившим Новым годом! :snegurochka: *хоть к старому НГ очухалась*))
    Каждый год надеюсь на какое-то спокойствие, но оно мне только снится :безум: беготня суета, иногда правда даже приятная, накрыла на все каникулы) теперь надо как-то влиться в рабочий ритм, а не получается(

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Каждый год надеюсь на какое-то спокойствие, но оно мне только снится
    Это хорошо, значит все стабильно и идет своим чередом. :snegurochka:

    Добрый день.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А если бы со стабильностью совпадали бы и наши желания, вообще было бы замечательно)
    а еще надо собраться силами и фоточек хоть выложить с каникул

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • О! Фоточки - это хорошо. Хвастайтесь! :appl:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Здесь спрошу, а не в Фототрюках - вроде Питер закрывали на праздники?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, большинство мест было закрыто

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Всем приветы от потеряшек) И конечно всех с наступившим Новым годом!
    Здравствуйте!
    Как я рада всех тут видеть)

    Рассказывайте быстрее, куда и с кем вы ездили! Мне кажется, форум возрождается)
    А как встретили Новый год?
    Так, ну давайте угадаю) Всей большой семьей, со свекровью, наверное, за столом что-то интересное было, давайте каждый вспомним, какие у кого семейные истории, ссоры, которые я называю не иначе, как любовные) Потому что это - от родных все, родное...)

  • Катя, ссоры то зачем вспоминать?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мариночка :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Женя :wub1.gif: сто лет тебя не видела)):friends:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: