Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Муж запрещает худеть

  • В ответ на: . а Вы сразу за мужа переживать стали почему-то))
    ну так вопрос стоял о том, что муж запрещает худеть. без советов по питанию я привел причину почему в этом муж заинтересован.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: .Вот в этом "ешь, что дают" есть какая-то семейная правда.
    это если семья садистов :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: "ешь, что дают"
    грузинское национальное блюдо - "жричодали"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: ну так вопрос стоял о том, что муж запрещает худеть.
    Глубже нужно причину искать)
    Валентина Николаевна бы вам так сказала: "Когда семья - не единый корабль, идущий по компасу добра, то и рождается вся эта суета, как выводок бесенят".

    У нее есть такая семья перед глазами - семья ее двоюродного брата. Вот где каждый может есть все, что хочет. И кто-то от этого счастлив?

    Вот уж где семейная жизнь "по-разному" устроена. Вернее, не устроена, потому что каждый готовит, что хочет. День начинается как. Жена двоюродного брата просыпается и делает маску из огурцов. На голом столе - крем от морщин, тряпка для уборки, губка и Пемалюкс. Жена делает приседания и заваривает себе пророщенные зерна. В холодильнике презрительно припасена колбаса и кусок Российского сыра - для мужа. Еще пельмени, хочет - пусть варит, жена такое не ест. Она приседает. Каждый готовит себе отдельно.

    Шесть часов утра. Время жаворонков, теплой воды и меда. Жене распахнуть бы окно, посмотреть бы вокруг и рассмеяться своим мыслям. Все еще спят, а у нее уже начался день, и дню хорошо начинаться с завтрака. Мне кажется, что женщина становится Хозяйкой Дома именно с завтрака, ведь в этом такая сила - в приготовлении спящим их первой за день еды. Сырники и пшенную кашу. Кофе и булочки с корицей. А потом еще спохватится - на картинке видела: булочки в корзинке, на льняной салфетке! Где-то была такая, сестра из Болгарии привозила, с красной вышивкой. Хорошо они вышивают там, в Болгарии...

  • Может вам кота по такой программе подрессировать? :umnik: нормальный кот будет есть, только то, что сам захочет:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: у главы в руке большая ложка, ка-ак даст тебе в лоб, будешь знать котлетку из стручковой фасоли.
    :biggrin: :biggrin: это топ, я валяюсь))) :live:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Может вам кота по такой программе подрессировать? :umnik: нормальный кот будет есть, только то, что сам захочет:смущ: :biggrin:
    Elle08, я не думаю, что коты садятся вместе за стол) Они и из мисок на полу едят, и сырое мясо, рыбу, вы же так не будете)

    У человека пища - вещь почти Библейская. Помните, как делили рыбу у города Вифсаида? И представьте, кто-то отказался, сказал бы: "Я рыбу не ем! Мне зелень".

    Так и в семье, есть установленный обряд, да, еда - это почти обряд, особенно, знаете, в Пост это хорошо. Это самое лучшее, когда вся русская семья со всем миром постится. Картошка, фасоль, квашеная капуста, морковные котлеты, кисель. А батюшка знакомый даже сказал, что в Типиконе против водочки в Пост ничего не сказано)

    Жену двоюродного брата зовут Вика. В семь часов утра Вика, поприседав, несет в спальню ведро и тряпку. Муж только проснулся, он спокоен и весел, и думает о сегодняшнем дне: сегодня Иоанн Лествичник, любимый день во время Поста. "Неделя о Иоанне Лествичнике", - сонно повторяет муж, он еще мало о об этом знает, но как хорошо от утренних мыслей о том, что мир - не только быт и суета. Муж сегодня наконец-то повесит скворечник, сейчас встанет и... Но тут жена дошла до спальни, на лице - маска из яичного белка, в руках - ведро, в ведре - тряпка, а муж только что вспомнил монастырскую ограду в городе Владимире, куда ездил с производством на экскурсию... Что делать? Жена уже моет под его кроватью, прятаться под одеяло? Стыдно, жена моет, ползает, надо вставать. "Куда?! Не видишь - я мою!"

    Кухня. На столе - все тот же Пемалюкс. Муж не понимает, от чего ему так грустно, сегодня - неделя о Ионне Лествичнике, время пусть не радости, но роста. Потом понимает. От Пемалюкса. От того, что на столе не чайник, сахарница, солонка, хлебные крошки, половина вчерашнего яблоки, три скатерки – одна на другой, пусть в крошках, в пятнах, «пора постирать», как было у мамы, а один Пемалюкс. На идеально чистом, блестящем столе.

  • В ответ на: сказал, что в Типиконе против водочки в Пост ничего не сказано
    думается мне, там и про анашу ничего не сказано
    но это не значит, что можно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Батюшка же не говорил напиваться)
    Он говорил, что немножко для души можно. Если без веселья, именно для души.

  • нельзя
    Показать скрытый текст
    Протоиерей Григорий Григорьев, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, настоятель храма Иоанна Предтечи, поселок Юкки Ленинградской области: "Дело в том, что в еврейском языке было 13 еврейских слов, которые мы перевели на русский словом «вино». Из этих 13 еврейских слов только три имели отношение к алкоголю, а 10 означали разные формы сохранения виноградного сока".
    Под словом «вино» в Библии подразумевается как перебродивший, так и обычный виноградный сок. И когда Писания говорят одобряющие слова о вине, речь идет о не перебродившем виноградном соке. Мы не находим в Библии ни одного случая, где бы благословлялось опьяняющее вино. Протоиерей Григорий Григорьев:

    "Если мы действительно правильно оценим Библию, то Библия – это книга о трезвости. И книга о том, что даже однократный прием вина приводит к очень плохим последствиям. Например, как было у Лота, как было у Ноя, и как было у многих библейских персонажей, которые один раз попробовали, и потом всю жизнь вымаливали свои грехи у Господа Бога"

    В лингвистическом понимании еврейское слово «яин», латинское «винум», английское «винеу», означающие вино, исторически указывали как на алкоголь, так и на обычный виноградный сок. Например, англо-британский словарь, опубликованный в 1708 году, дает такое определение вину: «Вино – напиток, сделанный из виноградного сока или других фруктов; напиток, другими словами, сок, муст, виноградное сусло, сладкое вино, недавно выжатое из винограда».
    web-страница
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ох, сколько их, протоиереев) Гораздо, гораздо больше батюшек милостиво относятся к алкоголю, и официально церковь совсем не запрещает немного выпить для увеселения души, а уж мнения... Это ересь.

  • ну если для Вас сама Библия ересь...
    а мнение частных лиц, каких-то батюшек, без внятного богословского и светского образования - истина,
    тады ой :eek:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: ну если для Вас сама Библия ересь...
    а мнение частных лиц, каких-то батюшек, без внятного богословского и светского образования - истина,
    тады ой :eek:
    Так я про официальное мнение Русской Православной Церкви) Вы как-то слишком презрителено к нему, и к батюшкам... Хорошие же люди!

    А Библия - великая Тайна, где нам ее толковать правильно. Для того и мнение церкви, чтоб не разбредаться кто куда со своим. Православная Церковь не запрещает употребление алкоголя. И этим все сказано! О чем еще говорить.

  • В ответ на: Хорошие же люди!
    как говорил мой бывший начальник, "хороший человек еще не профессия" :спок:
    В ответ на: И этим все сказано!
    Вы вещаете от имени всей деноминации?? однако...
    В ответ на: О чем еще говорить.
    о невежестве
    о невежестве можно говорить

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • РПЦ невежественная?) Она бы удивилась) Она не отрицает алкоголь, поверьте мне! А я лишь тут озвучиваю ее мнение.

  • вышеупомянутые мной священники - не православные? не имеют специального теологического образования?
    мнение какой церкви озвучивают они?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: . человека пища - вещь почти Библейская.
    а как же Коран? Или Тора? А Трипитака?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Но тут жена дошла до спальни, на лице - маска из яичного белка.
    с данной маской нельзя ходить!!! Иначе весь эффект насмарку :tantrum:
    Вы же женщина или где (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (14.04.21 21:14)

  • Никакой, они вообще не существуют, это личные богохульные трактовки Екатерины :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я про "своих" ))) спрашивала, из своей ссылки
    но Екатеринины видимо больше понимают и вещают от имени всея...:миг:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Екатерина в принципе склонна вещать от всего человечества и котов в придачу:смущ: :1:
    Это ж надо придумать - кормить кота сырой рыбой! :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (14.04.21 21:35)

  • человечество лишь удивленно пожмет плечами, а вот за котов особенно обидно :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: вышеупомянутые мной священники - не православные? не имеют специального теологического образования?
    мнение какой церкви озвучивают они?
    Ваши священники - тоже хорошие люди) И у них тоже есть свое мнение. И если допустили вещать - значит, не очень выступают против РПЦ.

    Но официальное мнение РПЦ - именно РПЦ, института, Церкви, а не отдельного человека: "Православная Церковь не запрещает употребление алкоголя". Точка.

    И все ответвеленные мнения всех с теологическим образованием - лишь личные мнения.

    Церковь запрещает пьянство, а выпить для веселия можно, и, повтрюсь, это мнение не отдельного человека, а Церкви.

    Конечно, мой батюшка тоже не Церковь и, наверное, не такой солидный, как ваш, но знаете, что я вам сейчас скажу.

    В трезвости слишком много гордыни. Я встечала таких - очень напыщенные, и посохом бьют. А мой батюшка очень смиренный. Он, знаете, что мне всегда говорит: "Катенькая, я самый грешный человек на свете. Не знаю, за что мне награду дали. За то, что людям помогаю - так я больше ни на что не способен". А вы бы знали этого батюшку, может, он не такой образованный, как ваш, но вы бы видели, как плачут потерянные люди с ним на исповедях. Он с ними сам плачет.

  • Такая изящная пропаганда пьянства :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Такая изящная пропаганда пьянства :безум:
    Церковь запрещает пьянство - я же выше написала...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: