Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Тёщу мамой называл

  • Как вы относитесь к традиции называть тёщу или свекровь мамой? имхо, это как-будто даже неуважение какое-то к своей родной маме. Мама- она одна, как можно так звать кого то ещё? Как предательство практически. меня муж пытался заставить какое то время, но так и не приучил. А вы мам партнёров как зовете?

  • ну не по имени отчеству же называть)) и на чё тут обижаться? Как дети ей Богу)))

  • Ну тут кому как. Я как потенциальная теща не очень хотела бы чтобы меня мамой звали. Свекрови у меня не было, так что тут ничего не могу сказать.
    Но всегда можно договориться, что ж не люди что ли. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • тогда только по имени отчеству)))

  • :agree: Все лучше, чем "тетя Катя" или "тетя Нина". :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • нет, "тетя" точно не вариант. По мне так "папа" и "мама" при условии если на "ВЫ", то вполне приемлемое погоняло для тещей и свекровей

  • Мне кажется, что многое еще от произносящего зависит. У одних вполне удачно выходит, а от других такое обращение прямо зубы сводит. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • соглашусь, некоторым родственничкам и свойственничкам - лучше помолчать, веселее будет потом читать про себя в Завещании))

  • Да вот вообще неважно, как называет. Если всех все устраивает, - без разницы, если нет, - ищите компромиссы. Вся жизнь из них состоит, тем более семейная.

  • кому-то неважно, а кому-то повод для скандалов)) и компромиссы - путь в Ад если они односторонние

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: