Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России (часть 2)

  • http://www.championat.com/football/news-835520.html

    Полузащитник "Зенита" Данни отказался комментировать решение тренерского штаба не брать его на матч 12-го тура чемпионата России с "Динамо".

    "Сейчас ничего говорить не буду. Может, расскажу, когда всё уладится. Где я сейчас нахожусь? Не скажу", — приводит слова Данни газета "Спорт день за днём".

    Похоже, конфликт назревает и в Зените
    Не удивлюсь, если в итоге на место Спалетти назначат Красножана и выяснится, что всю бучу начали именно из-за этого

  • http://www.championat.com/football/news-835514.html

    Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин объяснил, почему 18-летнему форварду Александру Козлову пока не удаётся ворваться в основу.

    "Задатки у парня есть, но чтобы в 17–18 лет ворваться в основной состав "Спартака", надо быть, условно говоря, Марадоной или Месси, обладать исключительным талантом. Козлов продолжает работать, совершенствоваться", — сказал Карпин Sovsport.ru.


    Валерию, условно говоря, надо сходить в музей Спартака что ли
    Мостовой в 18 лет стал чемпионом СССР 1987 года и лучшим молодым футболистом в том сезоне

  • http://www.sports.ru/football/102851375.html

    Девять футболистов «Спартака» пропустят матч с «Рубином»

    Девять игроков «Спартака» пропустят завтрашний матч 12-го тура чемпионата России с «Рубином».

    Интересно, уволит ли генеральный директор Спартака главного тренера Спартака за странный состав команды в матче с Рубином? :biggrin:

  • В ответ на: Мотивы де Зеува не понятны
    Да че тут непонятного-то? Деньги - вот он главный (а иногда и единственный) мотив при переходе игроков из серьезных футбольных клубов в наш чемпионат. :biggrin:

  • В ответ на: Валикаем молод, Махмудов все-таки больше направлен на атаку, Шешуков и Кариока, один нестабилен, другой в Бразилию хочет
    Ну я не стал писать, что каждый из имеющихся опорников "не очень".
    Смысл в том, что они есть, и если каждого из них покупали, значит что-то в них видели, и делают на них ставку. В этой ситуации приобретение еще одного опорника, причем явно на место основного - именно странно.

    Тогда как на позиции диспетчера, после ухода Алекса, один лишь очень молодой и подверженный травмам Ананидзе. :dnknow:

  • В ответ на: Юрия Красножана могут перевести в тренерский штаб молодёжной команды "Локомотива".

    Такое компромиссное решение
    Да в чем тут компромисс? Просто если действительно пока не могут расторгнуть с ним контракт, надо как-то выполнять обязательства - он же остается работником клуба, нельзя запретить ему приходить на работу. Вот типа "временный перевод".

  • В ответ на: Похоже, конфликт назревает и в Зените
    Это тем более странно на фоне оф. информации из Зенита, что Данни опоздал с возвращением из сборной, но его решили не штрафовать (т.е. "простили").

  • В ответ на: Мостовой в 18 лет стал чемпионом СССР 1987 года и лучшим молодым футболистом в том сезоне
    Ну так Мостовой и был, не Месси, конечно (хотя я не видел 18-летнего Месси), но головы так на две выше Козлова по уровню игры.

  • В ответ на: Интересно, уволит ли генеральный директор Спартака главного тренера Спартака за странный состав команды в матче с Рубином?
    Ему бы тогда стоило это сделать еще после "странного состава" в матче с Ростовом. :biggrin: Тем более и счет там был "подходящий".

  • Интересно, уволит ли генеральный директор Спартака главного тренера Спартака за странный состав команды в матче с Рубином?

    Дадада, а потом еще будут помоями друг друга в СМИ поливать, выяснять, кто из них более спартаковец. Закончится все дело иском по защите чести и достоинства. Эх, на эту тему глумиться можно бесконечно:улыб:
    Но по сути интересно, почему еще ни одного критического замечания в прессе, ни по поводу медицинского штаба, ни по поводу возможных неправильных тренировок (если медики ни виноваты). Просто так таких эпидемий не бывает.

  • А причем тут медики или тренировки, если практически все травмы получены в матчах.
    Кариока - кубок с ЦСКА, Макеев - с Зенитом, Макгиди - с Рубином, Шешуков - сборная, Ари - с Зенитом, Веллитон - уже хз с кем была та игра.
    У Парехи вирус - тренировки тут тоже не причем.

  • Проще всего увидеть в этом обычное совпадение. Ну в стиле того, что "Он все видит" не доглядел. Сколько раз уже звучала формулировка "мышечный спазм" - а вот это уже прямая заслуга физиотерапевта, когда у футболиста мышечный спазм минуте уже на 20-й. Или футболист не разогрелся - непрофессионализм игрока или отсутствие мотивации на игру. Это уже к тренеру. Понятно, что переход с паласа в Луже на нормальное поле и обратно влияет очень сильно, но такое переживают многие команды, а вот такой жути у них что то не наблюдается

  • Ну почему только у "Спартака", вон у "Зенита" в запасе вообще одни дублеры сидят, т.к. пол-команды травмированы

  • ннп
    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?147191

    Марко Баша хочет покинуть "Локомотив".

    Черногорский защитник московского "Локомотива" Марко Баша хочет в одностороннем порядке разорвать контракт с клубом, сообщает "СЭ". Соглашение действует еще один сезон, однако Марко недоволен тем, как складывается его карьера в "Локо". Соответствующий пункт о досрочном расторжении предусмотрен условиями договора. sport-express.ru



    Сразу после появления бреда про "сдачу игры Красножаном" первым, на кого пало мое подозрение, был Баша.
    Он же первым побежал с корабля

  • спрашивается что недоволен? постоянно играет, когда травм нету, вроде должен радоваться, а он бежит...

  • думаю, что на самом деле игру сдали игроки по указанию Смородской
    одним из сдатчиков был Баша, теперь от него избавляются

  • Так избавляются или сам уйти хочет?

  • думаю, его сильно попросили самого уйти

  • А мне Баша сроду не нравился как игрок. Че в нем такого эдакого нашли? И косяки с его стороны частые были. Пущай валит, звездулька с бородулькой.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Так сам клуб бы и разорвал контракт, не? Экономят?

  • ННП
    Ну вот, Гуллит паходу даже 1-й круг не протянул :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Не фиг было дискотеки и кофе-шопы в Грозном искать. :biggrin:

  • на матче ЦСКА - Анжи возможны эксцессы, напряжение уже сейчас запредельное

  • Какие эксцессы? :dnknow: Там же вроде фанов ЦСКА раз-два и обчелся.

  • на поле была небольшая заварушка, но вроде все обошлось

  • Ааа... Я думал, Вы про фанатов.

  • как оказалось - не обошлось
    Гаджиев и бр. Березуцкие обложили друг друга трехэтажным

  • На Гаджиева это так непохоже, вроде такой интиллигентный человек...

  • Чет какой-то парад отставок прям! :eek: За один тур уволено сразу 3 тренера - Гуллит, Эштреков и Тетрадзе.

    И все хотят Красножана. :ха-ха!:

  • Его даже Смородская хочет - никак не отпускает, ради него тренера молодежной команды понизили в должности :-)

  • Вообще то на мат сорвался только этот, одуревший от бешеных денег, интеллигент в очках. И конечно, роб. кар. упал в моих глазах ниже плинтуса. А Паша Мамаев - будущий капитан ЦСКА

  • Да там непонятно что было понятно что маты, понятно что провоцировали все друг друга...как до мордобития не дошло, удивительно

  • понабрались, понимаешь, у Карпина с Денисовым
    вот если бы их обоих тогда матчей на 10 дисквалифицировали, может быть другие и спокойнее были бы

  • А почему не у Семшова с Овчинниковым? Или не у Жедера с Ярошиком?

  • Там то как раз было понятно, что за маты - что за все эти бугатти, покупки матчей с волгой и прочими, поездкой на финал ЛЧ в полном составе, последуют вопросы Керимова в стиле "а какого х...", "вы то тоже что то должны...". Оттуда и заход его в раздевалку команды после матча, и многочасовой разбор полетов, задержавший послематчевую конференцию. Просто Керимов потребовал от команды сделать что то самой самой - отчитаться, так сказать. о полученном бабле. Вот у прославленного уже по матчу с зенитом интеллигентного тренера, еще раз покосило скворечник. И вся эта заварушка была последним шансом избежать позора в первой честной игре с сильным соперником в чемпионате. Не удалось.

    Исправлено пользователем demonklein (16.06.11 21:50)

  • А что там было у Жедера с Ярошиком? Если вы про ту истерику Сатурна, посде гола Кириченко на последних минутах в матче, в котором Сатурн простимулировала не одна команда, то там Жедер и Ярошик как бы не основные - вернее Ярошик не основной. Он то как раз потом интервью давал о том, что ему еще никогда так жутко не было, как на этом матче - да и вроде в процессе махача они рядом не находились (Иржи тогда даже со страху удар в прыжке с развороту сообразил). Эпизод начали Жедер и Жан - шабашники, у которых вдруг из под носа утекло в последний момент, обещанное и уже видимо заочно потраченное бабло. А Ярошик просто спасал свою жизнь - испугался парень.

  • Ага, бедный несчастный испуганный Ярошик, бьющий кому-то с ноги с разворота. :ха-ха!: Надо же, как испугался парень. :cray-1:

    Жедер и Жан шабашники? А Ярошик чем лучше? Он за спасибо тут играл?
    В драках стенка на стенку никогда не бывают виноваты игроки только одной команды. И если Ярошик бьет кому-то в прыжке ногой, как заядлый каратист, виноваты в этом явно не Жан, не Жедер, и не Кириченко.

  • А что ему радоваться нужно было? Приехал в футбол поиграть, а тут такое.
    Ярошик играл за зарплату, а Сатурн простимулировала в том матче 3-я команда, и премия была сумашедшей. В то время почти открыто об этом говорилось, причем СМИ даже робко предлагали вообще такие стимуляции чуть ли не узаконить - типа интрига в матче повышается, команды бьются, как подорванные. Видимо Жедеру и Жану просто деньги были нужнее, чем остальным инопланетянам - вот они и отличились (просто в напоминание). Поэтому Жедер - шабашник, а Иржи - легионер. И уж точно говорить про Жедера и Ярошика, как про 2 противоборствующие стороны неуместно.

  • потому что ваши примеры - это конфликты игроков
    а в данном случае - конфликт тренера и игрока и первыми были именно Карпин с Денисовым

  • В ответ на: а Сатурн простимулировала в том матче 3-я команда, и премия была сумашедшей
    И че с этого? Их же не за организацию драки стимулировали. А игроки ЦСКА тоже не за бесплатно играли.
    В ответ на: Поэтому Жедер - шабашник, а Иржи - легионер.
    Ну да. Поэтому же и Мамаев, из-за к-го началась заварушка в матче с Анжи - "будущий капитан ЦСКА", а Гаджиев - "съехавший с катушек бич". :ха-ха!:

    Может всё проще, и объясняется тем, что Вы болельщик ЦСКА?:миг:Поэтому все армейца у Вас белые и пушистые, а ЦСКА "первая сильная команда, с к-й играл Анжи" (за 12 туров).

  • И че с этого? Их же не за организацию драки стимулировали. А игроки ЦСКА тоже не за бесплатно играли. --- не на организацию - это они сами, с расстройства, что такие деньги упущены
    Поэтому же и Мамаев, из-за к-го началась заварушка в матче с Анжи --- это мягко говоря неверно. Я не назову Мамаева белым и пушистым - его позиция на поле такие характеристики не приемлет, да и сам он уже "наотличался". Но в этом конкретном эпизоде его вина только в отмашке от Кебе, ударившего его перед этим, и притом его еще и Агаларов по ногам обстучал до того. На этой отмашке эпизод бы и закончился (можно было бы Паше ЖК дать, и Кебе тоже), но тут инициативу проявил новоиспеченный идол Дагестана р.карлос, который откровенно локтем заехал Мамаеву по лицу и удрал на фланг. Потом еще и лахиялов его за шею схватил - Паша терпел, только после брошенного ему оскорбления сорвался. На этом могла закончиться первая часть марлезонского балета, но тут зачесалось у гаджиевых, причем старший уже совсем перешел все рамки приличия, орав матом на весь стадион. Еще некто тренер Акаев добавил - правда он свою дискву получил уже (гаджиев нет). А то, что Генич в прямом эфире обвинил во всем Пашу - ну так он уже и оправдался в прессе. По-моему, Паша в этом эпизоде проявил просто-таки запредельную для себя выдержку.

    Про первую сильную команду - я в курсе, что с Зенитом уже играли, но именно перед матчем с ЦСКА Анжи уже воспринимался, как лидер чемпионата, т.е. подошел к игре в другом статусе.

  • Ну наконец-то мыльная сага почти завершилась, Красножан расстался с Локо....

  • http://lifesports.ru/news/61436
    Башу подозревают в сдаче игре «Анжи»

    это подозрение я высказывал ещё в день увольнения!
    http://he.ngs.ru/forum/board/sportnews/tree/1879955569?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

  • Плохой прецедент. Так сейчас можно любого неугодного игрока выставить на трансфер без объяснения причин.

  • т..е. прецедент с увольнением тренера без объяснения причин вас не смущает?

  • Тренеру, если разрывают с ним контракт раньше его окончания, выплачивают неустойку.

    Игроку, в случае выставления на трансфер, неустойку выплачивают?

  • зависит от условий договора с ним
    по общему правилу - должны

  • В ответ на: Не фиг было дискотеки и кофе-шопы в Грозном искать. :biggrin:
    Господин из Голландии. Толерантней надо быть. Хотя зачем требовать невозможного от Рыжего?

    В реале.

  • В ответ на: И конечно, роб. кар. упал в моих глазах ниже плинтуса.
    Тоже матерился??? :eek:

    В реале.

  • Рыжий - это кто?
    Рууд Гуллит - мулат и брюнет, его отец - выходец из Суринама - государства в Южной Америке, бывшей колонии Нидерландов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: