Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Предвыборная программа Кобзева вызывает много вопросов

  • Предвыборная программа Игоря Кобзева вызывает много вопросов. Врио все чаще занимается популизмом. Все его обещания – или лицемерны, или трудновыполнимы, если не сказать – неосуществимы.

    Так, например, в его программе есть пункт о выплатах за рождение первенца. За каждого новорожденного – 20 000 рублей. И это очень хорошая инициатива, даже осуществима, ведь, например, на 30 новорожденных потребуется 600 млн рублей, и при бюджете в 150 млрд рублей реализовать это обещание можно.
    Да только команда Кобзева всячески блокировала инициативу в ЗакСе области по поддержке семей во время всеобщего режима самоизоляции. Тогда депутаты предлагали выплачивать куда большие суммы семьям, пострадавшим из-за коронавирусной ситуации.

    Но тогда Кобзеву было невыгодно пропускать это предложение. Он хотел покичиться своей щедростью в преддверии выборов губернатора области, что, в общем-то, сейчас и делает.

    Другое обещание врио главы Иркутской области касается ремонта дорог. Команда Кобзева обещает привести к нормативному состоянию 87% региональных дорог. Вот только по документам областного Минстроя значится совсем другая цифра – 38%.

    Чтобы не быть голословным, Кобзеву нужно 200 млрд рублей, а общий бюджет области, как мы знаем, 150 млрд рублей. Весьма сомнительная арифметика у врио губернатора, не так ли?

    И такова политика Кобзева во всем – обещания, популизм, невыполнимые инициативы и показуха. Да, сейчас он временно исполняет обязанности губернатора Иркутской области, но это еще не значит, что ему обеспечена победа на грядущих выборах. Его действия сейчас вызывают много вопросов, а будущие инициативы еще больше.

  • В ответ на: Предвыборная программа Игоря Кобзева вызывает много вопросов
    Вопрос всего один - "напэпять, а главное зачем" :безум:

    Тулмбтнг!

  • а напэпять это разве не зачем? :а\?:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • :biggrin:
    почему-то сейчас именно в такой форме вопрос принято задавать :umnik:

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: