Погода: -12°C
  • не пофеншую слова твои, раз так пристрастен, где твоя жена, давай посмотрим ,может тоже кто не клюнет! :facepalm:

  • Моя жена рядом :biggrin:
    Не фик ей сдезь торчать :mauridia:

  • ничему тебя жизнь не учит! :tease:

  • а чо так. :appl: я бы пообщался с ней, она у тебя общительная? :а\?:

  • Жизнь она больно бьёт по голове! :безум:

  • Это уже посягательство

  • так человек , не видит предназначенные для него сообщения из тонкого мира! :biggrin:

  • Нет, но по утрам я ей разрешаю :biggrin:

  • общение с чужой женой разве запрещено правилами форума? :biggrin:

  • хиджаб снимать? Иль на панджаби говорить с ханом? :biggrin:

  • В ответ на: Они везде
    Таран беги , беги от них , если чо прячься! :biggrin:

  • https://news.mail.ru/society/46317448/?frommail=10&exp_id=902
    тест по роману булгакова

    Правда победит. Россия.

  • 9 из 10. портвейн меня подвел :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • искать в радуге самый главный цвет бесполезное занятие, тем более когда дьявол гуманнее людей! :biggrin:

  • Панконтинентальный изакая-бар
    https://jeanjuanlu.ru/
    первый в регионе в таком формате. мы остались в восторге. в чувашии такого нет просто

    Правда победит. Россия.

  • я вообще 6 только. два в торопях.а два не помнил

    Правда победит. Россия.

  • булгаков так сказал?

    Правда победит. Россия.

  • я так думаю :1:

  • Глубокая мысль - родился тост)

    Правда победит. Россия.

  • это вроде уже моветоном стало, но МиМ одна из моих любимейших книг с детства. перечитывала раз 5, почти наизусть знаю. больше тока тарзана и анжелику :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я сколько не пытался, не цепляло. Дорос только к 40. И то после фильма с Прекрасной Анной и Галибиным в гл ролях. Ну и с Лавровым обожаемым - "Это ты меня назвал добрым человеком??" - супер просто). Зато потом читал полтора суток. Ну и еще пару раз перечитывал. Еще с однокласницей в году так 2013 на экскурсии были по Булгаковским местам и в нехорошей квартире)
    Кстати старый вариант с Гафтом вместо Басилашвили, Ульяновым вместо Лаврова и прочими актерами - вообще не катит мне никак. Филипенко только снимался в обоих версиях, но в ролях разных и Азазелло - лучший вариант у него. Он кстати много лет назад и Смерть играл в мюзикле "Хоакин мурьета" по Рыбникову. Филлипенко - Мощь

    Правда победит. Россия.

  • мне вообще ни один из фильмов не нравится. все не то.
    меня сразу зацепил роман, но первый раз я почти по-диагонали читала части про иешуа и понтия, интереснее была москва и тамошняя история. потом что-то стало меняться, и я уже перечитывая, внимательно и с интересом начала читать именно историю понтия пилата.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вот. Это классика вопросития классики в худлитер. А я не столь глубок был). Через экранизацию прошел. Если бы наоборот, тоже бы разочарован экранизацией остался. Это я по другим случям помню. И с детства.

    Правда победит. Россия.

  • Десять.
    Помню, однако.

  • ну не всегда. многие экранизации мне нравятся больше, чем книга. быстро что вспомнила - кинг и джордж мартин, стефани майер (сумерки). просто у некоторых авторов идеи очень классные, сюжет отличный, а вот описать все это они могут не очень. а иногда актеры своей игрой настолько превосходят книжного героя, что восторг.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: Они везде
    Таран беги , беги от них , если чо прячься! :biggrin:
    Спрятался за твою широкую спину

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :agree:
    Маришка портвейн подсказала :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • А я навскидку не припомню таких примеров. Если уже текстовый вариант зашел, фильм в самом лучшем случае добавил красок немного. Но не превзошел никак. Обячно экранное ограниченное время все выхолащивает)

    Правда победит. Россия.

  • побег из шоушенка и зеленая миля меня больше именно фильмы зацепили, благодаря актерам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: (сумерки)
    а чо? ещё и книга есть такая? :eek:
    я думал, что это кино из комиксов ихних, пендосовских... :umnik:

    тогда ждём экранизацию гипериона :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • по книге фильм сняли. из комиксов тока про супергероев и зомбаков.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну прасти :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не , это не моя! :eek: влип однако :biggrin:

  • Еще и Блисс!)
    Про это завдение я знал еще до его рождения и создания, еще в рамках только плана его создать от будущей его владелицы, с которой случайно оказался в одной поездке в Мюнхен в 2001 году. Она имела планы посетить как можно больше местных заведений для составления понимания - каким будет оно, это ее будущее заведение. Тогда еще про блинную речи то не шло. Не знаю, в Германии она этой идеей вооружилась или еще где то, но родилась именно вот такая необычная по кухне и антуражу блинная с названием Блисс. Я был одним из первых посетителей по выше названным причинам и потом частенько туда заезжал в различном составе). Не знаю кто сейчас владеет, но уровень не упал. Правда моих любимых блинов с сыром, грибами и зеленью уже нет, но есть с сыром и зеленью. Без грибов. Но ведь грибы можно дофантазтировать)).Я и с грибами отдельно взял, но фантазии при поедании первых были ярче). Солнце мое также оценила это заведение. На 5 с минусом)
    Посещение этого заведения также было в моих планах

    Правда победит. Россия.

  • И родная Богдашка!
    Дворца спорта нет, клуба отдыха нет, построено половина домов из проекта этого застройщика, который втихую у НЗХК в 2003 году выкупил эту землю, облагорожена часть соснового бора на который выходило окно моей комнаты и комнаты родителей. Наверное так надо было сделать. Кто то же живет сейчас в этих домах, смотрит на сосны, которые были для нас, мальчишек штангами ворот футбольных, живет и счастлив от этого. Стадион на месте, Нептун тоже, кинотеатр Космос тоже. Солнышко мое сказала мне. что никогда бы с этого бора не уехала. Но вот, уехали...
    На малой Ролине побывал

    Правда победит. Россия.

  • Некоторые фильмы просто и не поймешь не зная текста, например - "Кто-то пролетел над гнездом кукушки". Фильм прекрасный. но все же часть остается как бы в стороне. А фильмов которые лучше книг - достаточно много. Например - "Вечный зов". Книга просто никакая. Или "Мосты округа Мэдисон" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "Кто-то пролетел над гнездом кукушки"
    это ты про кена кизи так? если да, то прекрасно понятно из фильма все.
    кстати, про медсестру из произведения нынче сняли отличный сериал - сестра рэтчед, с сарой полсон в главной роли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Про него. Сначала книга, а потом фильм:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Например - "Вечный зов"
    ____________
    Сначала смотрел, потом читал. И оба раза понравилось. ДВ

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Например - "Вечный зов". Книга просто никакая.
    не соглашусь
    книга отличная, впервые была прочитана в классе в 6, с тех пор перечитана
    100500 раз. Для меня это тот случай, когда книга и фильм на одной чаше весов


    ЗЫ: тест булгаковский 10/10 :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • хватит вам вкусами меряться. кто-то даже толстого любит, я не осуждаю таких людей совершенно :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кстати, у меня интересная история с Игрой престолов

    я прочитала все книги, но не смотрела ни одного сезона,
    вынуждена была посмотреть последний, ибо он не был написан:)
    так вот, у меня идеально совместилось прочитанное и кинокартинка,
    просто идеально, мне понравились актёры, видеоряд, финал, я от
    восторга два раза пересмотрела, чтобы закрепить :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • у меня не все актеры совпали с героями в представлении, особенно Дени. но я к этому спокойно отношусь совершенно. хотя когда шел каст, вой стоял на весь мир в комментах :biggrin: больше разве только к касту ведьмака и то не от книжных фанов, а от игровых.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я тоже абсолютно спокойна, когда киногерой не детально соответствует
    книжному образу.
    Поэтому когда начали засирать новую Угрюм-реку, я не удивилась, но неприятно
    резануло. Потому что по сути хорошая экранизация, хорошие актёры,
    у меня лично только по Пересильд вопрос :umnik:

    кста, Ведьмак второй сезон вышел?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а я мечтаю, чтоб фильм по книге "девять принцев амбера" сняли.
    но наверное слооооожно всё...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: кста, Ведьмак второй сезон вышел?
    вот вот должен, ждем.

    я вот тоже не понимаю этих криков. неужто люди не понимают, что во-первых образ в голове у каждого свой даже при детальном описании героя, во-вторых похожего человека может и на всей планете не быть, в-третьих даже если такого человека отыщут, не факт что он будет хорошим актером :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а я мечтаю, чтоб фильм по книге "девять принцев амбера" сняли.
    но наверное слооооожно всё...
    а я жду джордана колесо времени. его даже снимают уже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: неужто люди не понимают, что во-первых образ в голове у каждого свой
    вот именно

    Меня ещё взбесило, что вот старая экранизация - это мощь, а нынешняя, тьху
    и растереть.
    Никогда сегодняшнее не будет равно ранешнему, это вообще не значит, что кинематограф
    должен бал закончится на Чарли Чаплине

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Никогда сегодняшнее не будет равно ранешнему, это вообще не значит, что кинематограф
    должен бал закончится на Чарли Чаплине
    :agree:
    Показать скрытый текст
    Надо было после братьев Люмьер завязывать :biggrin:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • и ваще вот это всё грехопадение на рассейскую землю не тащить :padre: :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: