Погода: -12°C
  • я не съезжаю. это ты заявил, что охранник не может паспорт требовать.
    код требуется в определенный список мест, его могут и должны требовать. поскольку по коду видно только ФИО и дату рождения, то для подтверждения этой информации могут и паспорт по закону попросить предъявить. вот и все. только лишь подтверждение информации. не хочешь, не пользуйся услугой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • смотри, когда ты обращаешься в поликлинику, по сути ты должен им предъявить снилс. но на этой карточке нет фото и никак не проверить, твой это снилс или чужой. поэтому вместе с ним, ты показываешь и паспорт. так и с кодами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: то для подтверждения этой информации могут и паспорт по закону попросить предъявить
    таааак, сели на ту-же жопу. :biggrin:
    а кто в нашем государстве имеет право по закону предъявить паспорт?
    правильно. сотрудники правоохранительных органов, сотрудники таможни и далее по списку.
    но никак не охранник в какой-нить шестёрочке... :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • охранник "шестерочке" тоже может попросить паспорт при покупке алкашки и сигарет :dnknow: ты головой думать пробовал?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Медсестра в флюорографии и еще можно дальше продолжать долгий список, кому ты или показываешь паспорт или идешь мимо. Право выбора всегда остается за тобой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я не обращаюсь в поликлиники. зачем беспокоить и до того загруженных людей?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да даже на входе в кинозал могут. но эмоции затмевают разум.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я не обращаюсь в поликлиники. зачем беспокоить и до того загруженных людей?
    какая разница мне, куда ты обращаешься. могут просить документы много где и не только полиция, как вы с Леной утверждаете.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ты головой думать пробовал?
    опять диспут перешёл на личности и в попытку оскорбления... это вакцина так действует? :а\?:
    если да, то нафиг такую вакцину :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: ты головой думать пробовал?
    опять диспут перешёл на личности и в попытку оскорбления... это вакцина так действует? :а\?:
    если да, то нафиг такую вакцину :nea.gif:
    видать Лена вакцинировалась втихую, раз на Игоря прям конкретно с оскорблениями прет :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Медсестра в флюорографии и еще можно дальше продолжать долгий список, кому ты или показываешь паспорт или идешь мимо. Право выбора всегда остается за тобой.
    а это точно - законно? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: сегодня на монументе был митинг против кодов и прививок. собралось около 200 человек. в интернете протестовать комфортнее.
    сегодня пол-дня на монументе с мелкой прогулял. Никаких митингастов не видел.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на:
    В ответ на: сегодня на монументе был митинг против кодов и прививок. собралось около 200 человек. в интернете протестовать комфортнее.
    сегодня пол-дня на монументе с мелкой прогулял. Никаких митингастов не видел.
    на главной фотки есть. народу мало, можно перепутать с собачниками :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ситуация-челу есть 19 лет,но выглядит он моложе-обязан он показать паспорт на входе в ночьной клуб охране?или по другому-обязана охрана спросить у него паспорт?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ты головой думать пробовал?
    опять диспут перешёл на личности и в попытку оскорбления... это вакцина так действует? :а\?:
    если да, то нафиг такую вакцину :nea.gif:
    видать Лена вакцинировалась втихую, раз на Игоря прям конкретно с оскорблениями прет :biggrin:
    да бабы они такие бабы. ымоциональные.
    хоть с вакциной в голове, хоть с индюками на дворе. :dnknow:
    предлагаю понять_простить :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • После обнуления разве что то есть законное?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это да, мы часто экспрессивные :dnknow: гармоны, чо поделать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ситуация-челу есть 19 лет,но выглядит он моложе-обязан он показать паспорт на входе в ночьной клуб охране?или по другому-обязана охрана спросить у него паспорт?
    не обязан.
    а вохру обязал начальник, который боится, что в случае проверки, ему фжбан прилетит. :dnknow:

    у меня тут видос занимательный есть на эту тему... но вы-ж боитесь по моим ссылкам ходить, такшто не буду публиковать.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так-то проверять паспорт имеют право только полиционеры. Остальные могут только попросить! предьявить документ, удостоверяющий личность. Таким документом является любое удостоверение. Я иногда показываю корку по электрике или права. Да любое удостоверение с фоткой и печатью.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: ситуация-челу есть 19 лет,но выглядит он моложе-обязан он показать паспорт на входе в ночьной клуб охране?или по другому-обязана охрана спросить у него паспорт?
    любой документ. Охрана обязана убедиться в возрасте- да. Обязать предьявить паспорт- не имеет право. Попросить- да. Не пустить в клуб при сомнениях в возрасте- имеет право.

    Осторожно! Злая собака!

  • вот вот,а они уцепились за паспорт-типа никому его не покажем

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В поликлинике я предъявляю только медицинские полисы, причём пластиковые с фотографией, паспорт никогда не предъявляла.
    Сейчас могут все что угодно городить, но есть ФЗ и он главнее чем всякие акты

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на:
    В ответ на: ситуация-челу есть 19 лет,но выглядит он моложе-обязан он показать паспорт на входе в ночьной клуб охране?или по другому-обязана охрана спросить у него паспорт?
    любой документ. Охрана обязана убедиться в возрасте- да. Обязать предьявить паспорт- не имеет право. Попросить- да. Не пустить в клуб при сомнениях в возрасте- имеет право.
    угу,я тож уцепился за паспорт :biggrin: заразили демоны :not_i: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: угу,я тож уцепился за паспорт
    вот. держи его и никаму не показывай. даже в загсе. апасна :help.gif: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты тож балбес :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • счас они все скажут что и права и другие доки не обязаны показывать :secret:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Я тебе даже скажу, что в некоторых случаях даже банковская карта за удостоверение личности иожет сканать

    Осторожно! Злая собака!

  • заплатил транспорный-могу теперь спать спокойно :mauridia:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Ты тож балбес :biggrin:
    меня!! меня тоже примите в этот клуб!!!!! :appl: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты ш его возглавляешь :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Так-то проверять паспорт имеют право только полиционеры. Остальные могут только попросить! предьявить документ, удостоверяющий личность. Таким документом является любое удостоверение. Я иногда показываю корку по электрике или права. Да любое удостоверение с фоткой и печатью.
    ну так-то речь и идет про любой документ с фото и датой рождения. просто у нас по-умолчанию - это паспорт. а так да, хоть пенсионное, хоть водительское. и не проверять, а предъявить с целью..

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: В поликлинике я предъявляю только медицинские полисы, причём пластиковые с фотографией, паспорт никогда не предъявляла.
    Сейчас могут все что угодно городить, но есть ФЗ и он главнее чем всякие акты
    с фотографией, сама уточнила же. у меня на полисе например нет фото. поэтому требуют паспорт.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну утрировать то все могут. Даже в той же пятерочке кассир обязан при продаже сигарет и алкоголя убедиться в возрасте покупателя. Но обязать предъявить паспорт он не имеет право. Но продать, не убедившись в возрасте тоже не может. А дальше уже выбор каждого.

    Осторожно! Злая собака!

  • вотблин.... :umnik:
    а хде все эти взносы и прочие пожертвования?! где, я вас спрашиваю??? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: вотблин.... :umnik:
    а хде все эти взносы и прочие пожертвования?! где, я вас спрашиваю??? :tantrum:
    только по предьявлению паспорта :tease:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Просто обе стороны конфликта утрируют ситуацию до смешного. И бодаются, как бараны.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на:
    В ответ на: вотблин.... :umnik:
    а хде все эти взносы и прочие пожертвования?! где, я вас спрашиваю??? :tantrum:
    только по предьявлению паспорта :tease:
    кстати... у меня тариф на телефоне - корпоративный. ну тоисть меня было невозможно по номеру пробить. нет такого номера. организации принадлежит. и абонент_не_абонент :dnknow:
    а на днях таки принУдили запалить фио. говорят - ваша сим-карта будет блокирована, если не авторизуейтесь. :dry:

    ну а чо? пришлось. вот вам и концлагерь. вэлкам...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: вотблин.... :umnik:
    а хде все эти взносы и прочие пожертвования?! где, я вас спрашиваю??? :tantrum:
    только по предьявлению паспорта :tease:
    ну а чо? пришлось. вот вам и концлагерь. вэлкам...
    :безум: :facepalm:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Просто обе стороны конфликта утрируют ситуацию до смешного. И бодаются, как бараны.
    немного не так конечно. одна сторона утверждает, что только полиция может попросить документы, вторая же говорит, что много кто может, но ты не обязан.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Есть, прописанные в законе, случаи, когда человек обязан предъявлять документы. Всё остальное - добровольно. Ну, то-есть, как в примере со скидкой: хочешь получить - покажи документы. Не хочешь показывать - останешься без скидки. Все просто. Но с обеих сторон есть упертые. С одной стороны требуют предъявить только паспорт и ничего, кроме него не принимают. С другой стороны люди, которые хотят получить услугу, отказываются показывать любые документы. Я это имею ввиду.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто обе стороны конфликта утрируют ситуацию до смешного. И бодаются, как бараны.
    немного не так конечно. одна сторона утверждает, что только полиция может попросить документы, вторая же говорит, что много кто может, но ты не обязан.
    держи тогда... :dash:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у нас тут случай, когда отказываются предъявлять вообще что угодно ))) даже когда предъявлять то и нечего, потому что подтверждать нечего.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так я про это и говорю :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: у нас тут случай, когда отказываются предъявлять вообще что угодно ))) даже когда предъявлять то и нечего, потому что подтверждать нечего.
    марина...это п.5 и здец, однОврЕменно :dash:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Просто обе стороны конфликта утрируют ситуацию до смешного. И бодаются, как бараны.
    немного не так конечно. одна сторона утверждает, что только полиция может попросить документы, вторая же говорит, что много кто может, но ты не обязан.
    держи тогда... :dash:

    ты вот смеешься? уголовное дело??? показывают уже пустой ТЦ и идиота за кадром, которому делать нефик.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас тут случай, когда отказываются предъявлять вообще что угодно ))) даже когда предъявлять то и нечего, потому что подтверждать нечего.
    марина...это п.5 и здец, однОврЕменно :dash:
    ну вот что опять не так? документ могут попросить, что бы подтвердить код. кода у тебя нет, так что и документ не попросят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а если у чела нокия. кнопачная. и он не подключен к сайту госуслуги? и интернета у него нет. и принтера. чо делать прикажешь? :ухмылка:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • сделать копию сертификата и носить с собой. :dnknow: делают в мфц или любом копировальном центре, или у любого есть родственник, работающий в офисе. я не знаю.
    в мфц даже код сейчас формируют без госуслуг и скинут тебе на твою нокиа.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Говорят что корпоративные симки с 1 декабря превратятся в тыквы :безум:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот вопрос зачем тоже. есть же контакт по этому номеру, есть ответственное лицо, пускай и юридическое.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: