Погода: -12°C
  • Сегодня утром приходит сообщение что на карту сына пополнение 50 рублей. Через какое-то не продолжительное время звонит сын и рассказывает. На остановке подошёл парень и начал расспрашивать мол есть наличными 50 рублей или нет. Обьяснил, что мол карты в пластике нет с собой, налички ни рубля, а терминалы в транспорте с телефона оплату не принимают и в банкомате снять не может и в город уехать не может. Говорит что хоть пешком иди. Сын дал ему 50 рублей, а тот перевёл на карту. Засада какая-то.

    Ну и муж заехал сегодня в Ярче на Дивногорском и оттуда звонит, мол полки пустые, масла растительного нет вообще, от слова совсем и геркулес последние 2 пачки взял (мы обычно пачек 5 берём, кашку с мясом собакевичу каждый день варим и чтобы через день не ездить)..... Зопка короче

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: а пиво европейское там ещё есть? голландское, бельгийское, немецкое, чешское?
    Не знаю, я там в прошлом году был. Еще и за рулем. Пива не пил, но бутылку биттера выиграл :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • :live: классно
    люблю выигрывать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: осторожнее с этим, понятно, что помогать надо, но тут два аспекта - перевод от неизвестного лица (легализация доходов полученных преступным путём - финансирование терроризма - прочая хрень), плюс засвет левому чуваку номера к которому точно привязана карта
    не знаю, что там на Дивногорском, в магазине особых изменений не заметил, мука 33-36/кг, сахар 53-54/кг, норм, блины будут :biggrin: все товары в обычном ассортименте без особых отклонений
    растительное масло - хоть залейся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :mauridia: Весна пришла, весне дорогу

    Всемирный день гражданской обороны :umnik:
    Погоды неизменные, -8,7° сейчас

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да понятно что нужно быть аккуратнее, но и действительно людям надо помогать.

    Сергей потом проехал до Машки и там купил масло, вопрос в том что и там ассортимент скудноватый стал. Хотя у нас тут все сетевики представлены, но что-то не так.
    Муку я обычно беру яшкино по 57 за 2 кг. Я же считай через день по булке пеку. А ещё какие-нибудь булки под чай, сейчас блины.... Короче она быстро у нас уходит

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Кста, масло в К&Б по 100 на выхах брали

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кстати о КиБ. Его у нас тут как раз и нет. Бристоля аж 2, а КиБ нет. Бристоля ни по ассортименту ни по цена не возбудил

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Первый день марта. На пл. Калинина в 6-39 было -7

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Бристоль кое что иногда можно брать. Соки, пиво баночное прозапас, какие то консервы по акциям, кофе.. Шоколад обычно на грани срока, но с хорошей скидкой. Сигареты дешевле, старые запасы годичной давности, по крайней мере в нашей лавке.
    Не говоря уже об алкашке.

    Мож вылайку в город запланируете, а по пути К\Б попадётся?
    так то ничего особенного, по сути, но некоторые могут показаться интересными.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Запланируем на следующей неделе. Не люблю в город ездить потому как возвращаюсь уставшая, будто вагоны разгружала. Да и теперь забавка дома, раз по 10 в день к инкубатор подхожу, уже не терпится птичек дождаться. И таки на середину марта, ориентировочно на 18-20 марта готова уже следующие яички закладывать... Так что узнавай:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мчм,отменили,да?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • фильмы диснея теперь не посмотрим :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Фильмы диснея может и жалко, но не смертельно, а вот мчм индиферентно. А вот то что Мастеркард начал блокировать систему это уже неприятно и даже очень

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на мир надо переходить

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • "В новосибирском общепите и учреждениях культуры отменяют требования о предъявлении QR-кодов. Правительство региона заявило, что заболеваемость ковидом и ОРВИ «резко пошла вниз" Тайга.инфо (https://tayga.info/176314)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Из-за этого тайгу блокирнули? :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Так что узнавай:смущ:
    постараюсь не забыть
    липучку к монитору уже присобачил

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :смущ: :snegurochka:
    Мне сказали что в мой аппарат 60 можно смело закладывать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: а по пути К\Б попадётся
    они очень сильно разные, в маленьких ассортимента толком нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ух ты! легально можно будет в Шульц и на концерты ходить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а её блокировали? мимо меня прошло

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • точно, за онлайн со словом война, прочитал в канали сибирьмедиа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подарок женщинам на 8 марта:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а что ж тогда концерты с 15го :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зашла в зоомагазин и сильно расстроилась :шок:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну я вчера 10 кг Matisse by Farmina взял по старой цене, сегодня уже новая и нет в наличии :biggrin: правда, ND и VetLife варианты появились в фасовках по 1,5-2-5 кг, но уже по новым ценам
    пока грубо +20%+25%, что стоило 1200 теперь 1500, что 5500 теперь 6600 :cray-1:
    до конца апреля хватит, а там будем посмотреть
    если какой-нибудь п.5 бункерный на кнопку не нажмёт и не снесёт нас всех к п.5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • корм коту я купила вроде бы по обычной цене, правда там стояла скидка на пакете 25%. а вот собаке бравекто таблетку за 2 тысячи :безум: буду думать о каплях или ошейнике от клещей видимо дальше. сказали, что на все будет +50% в ближайшее время.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: что на все будет +50% в ближайшее время
    а тут прогнозировать нельзя, но составляющих две для повышения - курс валют и логистика/дефицит при закрытых границах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, нас тоже заваливают вопросами про цены, но никто ничего сказать не может. только, что пока не повышали, повышать будем, но насколько не знаем.
    на работе находиться сил нет. весь кабинет - урапатриоты ненормальные. и онит же страдальцы по неработающему GP. Л-логика. при этом я вообще молчу, в дискуссию даже не вступаю (их много, я одна. не переору), но по их словам, бомбит марину :безум: единственное что я говорю, наушники наденьте, когда включаете российские ток-шоу сейчас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: когда включаете российские ток-шоу сейчас.
    п. 5, п. 5, п. 5 :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот-вот. но у меня просто уже голова начинает к обеду болеть от этого бубнежа, не важно вообще кто и что там бубнит. уже пригрозила пойти наябедничать коневу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да собственно в его силах категорически запретить просмотр этой херни в рабочее время и даже в обеденный перерыв

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да пускай слушают, только в наушниках. мне не жалко. а то один включает, остальные вокруг собираются и еще обсуждают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а еще мы переезжаем с гугла на яндекс. у меня то ли депрессия, то ли истерика уже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: на голландский яндекс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вызывай полицию на несанкционированный митинг :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да не важно чей. там реклама, там нет тех фишек, что есть в гугле. для меня это не просто почта, это целый сервис документов, таблиц, заметок :безум: и все это пропадает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а, это да
    будете хранить всё на своём сервере в формате openoffice ибо на excel тоже работать больше не будете
    и везде linux вместо windows :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас у всех на работе столько геморроя из-за этого всего. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а, это да
    будете хранить всё на своём сервере в формате openoffice ибо на excel тоже работать больше не будете
    и везде linux вместо windows :biggrin:
    и так вся контора на опенофисе сидит. ну те, кто не могут поставить себе мс-офис, как я ))) у нас постоянные оры на эту тему.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Новое доброе.
    Хотелось бы сказать срединедельное, но чего-то не могу))
    -6,5° + обещались немного снега

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Среда, 2 марта. На пл. Ленина в 6-39 было -5

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Отключили Эхо и Дождь. Правда Эхо в нск не вело вещание , слушали всегда через интернет. И сейчас в ютубе Эхо продолжает вешание

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • пипец :dash:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Всё отстой, но не пипец(с) :biggrin:

  • да я на дожде тока все новости и слушала. надеюсь они возобновят вещание на ютубе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В телеграмме у них есть свой канал

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Утро. Снег. Ночной во дворе ещё никто не вычистил, а тут новый уже летит.... Трактора с 5-ти утра носились под окнами и спать не давали.....
    Своих разогнала по школам/работам, Лохматого накормила и погуляла, инкубатор проверила и вроде бы иди ляг и доспи, но моим блины подавай..... Жуть!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • блинчики мы вчера уже :nom:
    завтра повторный заход

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: