Погода: -12°C
  • В ответ на: если модно, то не поможет

    надо идти, когда есть потребность и желание работать с собой :agree:



    на ПФ всё бесплатно :knix:
    Церковь занимается тем же самым. Церковь и психологи — конкуренты. У них борьба за клиента. Только форма оплаты разная.
    Психология это, вообще, не наука , это жизнь.
    А я никуда не хожу, ни в церковь ни к психологам. Я просто рассуждаю о жизни вообще в целом. Вижу, рассуждаю и делаю логические выводы для себя. Никого никуда не зову. Иногда, делюсь со своими мыслями.

  • :eek: нашёл конкурентов

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Мой вывод такой. Объясняю. Когда человеку тяжело на душе, он обращается: 1) к близким людям, 2) в церковь, 3) к врачу-психологу. Церковь нормализует психическое состояние прихожанина своей общей атмосферой, пожертвования на храм не обязательны. Близким людям не всегда можно доверять. Врач-психолог, думаю поможет, за свою работу деньги он получает. Вот, куда человек пойдет со своей проблемой? Что выберет?

  • Красное&Белое :biggrin:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Чтобы человек не ходил в церковь, а ходил к психологам, надо ему вбить в голову, что попы — жулики, живущие за чужой счёт. В свою очередь, служители церкви тоже самое говорят про психологов. Ну, что это, как не борьба за клиента?

  • В ответ на: Красное&Белое :biggrin:
    Про это знаю. Завязал. Хочу свою семью иметь.

  • В ответ на: Логика подсказывает, что должен был быть план, как все должно быть.
    Неверные исходные предпосылки приводят к неверным выводам, даже с безупречной логикой.

    "Если 2*2 равно 5, то существуют ведьмы" © :phil:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Жаль, что я не нашел на этом форуме единомышленников.
    Что вы хотите - это же мусорка, тут только отрывочные сведения и высказывания. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • четвертый вариант есть - к самому себе.

    А вот если человеку хорошо, он куда пойдет? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Чтобы человек не ходил в церковь, а ходил к психологам, надо ему вбить в голову, что попы — жулики, живущие за чужой счёт. В свою очередь, служители церкви тоже самое говорят про психологов. Ну, что это, как не борьба за клиента?
    А может человек ходить и к психологам и в церковь? Или вообще не ходить ни к психологам ни в церковь? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Логика подсказывает, что должен был быть план, как все должно быть.
    Неверные исходные предпосылки приводят к неверным выводам, даже с безупречной логикой.

    "Если 2*2 равно 5, то существуют ведьмы" © :phil:
    Это не понятно

  • В ответ на: четвертый вариант есть - к самому себе.
    Поговорить с Богом наедине.

  • В ответ на: А может человек ходить и к психологам и в церковь? Или вообще не ходить ни к психологам ни в церковь? :umnik:
    Может человек ходить и к психологам и в церковь. Или вообще не ходить ни к психологам ни в церковь.

  • Вот это "логика подсказывает, что должен быть план".
    Откуда такая предпосылка? На основании чего утверждается, что должен быть план?
    Логика - это человеческий способ восприятия мира и жизни в нем. И то не всех людей. Почему план должен быть в окружающем мире?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Энтропия (мера беспорядка) в самопроизвольных процессах стремится к бесконечности.

  • В ответ на: Почему план должен быть в окружающем мире?
    В голове две мысли,
    Да и те прокисли:
    С кем вчера сидели,
    И кто дал нам этот план?
    Где найдёшь, там потеряешь,
    А встретишь не узнаешь.
    Вот такая тема,
    Вот такой капкан!

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • а можно пойти к православному психологу
    и придти через него в церковь
    а можно пойти в церковь
    и придти через неё к психологу или обрести душевное равновесие
    а можно...
    свобода воли, свобода выбора - то, что есть у человека

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • можно пойти к православному психологу
    и придти через него в церковь
    можно пойти в церковь
    и придти через неё к психологу или обрести душевное равновесие

  • Пока ещё не было ни одного случая, чтобы песок сам превратился в стеклянный стакан

  • В ответ на: свобода воли, свобода выбора - то, что есть у человека
    Сомнительное утверждение. Воля подавляется, свобода ограничивается, людьми управляют.

  • А можно просто не заморачиваться и быть абсолютно гармоничным :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • можно
    иди сюда, отшлёпаю :biggrin:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Ты там от своих котов заразился? Оторву вместе с головой :1:

    Цугцванг, однако…

  • :biggrin: что?

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Усы, лапы и хвост :yes:

    Цугцванг, однако…

  • :tantrum: руки прочь!

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • В ответ на: Почему план должен быть в окружающем мире?
    ну а чего непонятного :dnknow:
    просто человек так хочет :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Пока что ни один атеист не привел ни одного разумного довода в защиту своей веры.
    Атеизм — это вера, в то что Бога нет, основанная только на одном догматичном утверждении .

  • Если есть вера, то зачем доводы. :dnknow: Почему бы тогда не спросить у христиан, мусульман или буддистов - какие их доводы.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вы говорите о религиозных сообществах. У них легенды, притчи, рассказы (сказки). Они зарабатывают средства, чтобы содержать свои сообщества.
    Я полагаюсь только на научные факты.

  • Любая организация чего-либо должна иметь средства на содержание.

    А как вы определяете - это факт научный или нет?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А как вы определяете - это факт научный или нет?

  • , :write:

    Исправлено пользователем ПТУНГТУ (28.04.22 01:58)

  • Полагаюсь только на научные факты физико-математических и естественных наук. Смотрите фильм "Происхождение".
    Хотя, у фанатиков мозг заблокирован. Фанатик не способен мыслить объективно, и даже не в этом дело. Вопрос превосходства. Задето самолюбие. Когда годами учили, как нужно правильно понимать и думать. Как лауреаты Нобелевской премии профессора различных наук изучили все религии мира, и сделали вывод, что религия это сказки — так это и любому ребенку понятно.
    Кому я объясняю?! Человеку знакомому с математикой только по школьным учебникам, и то поверхностно...
    Желаю хорошего!

  • "Атеизм — самая догматичная религия. Религия наизнанку — сначала делается вывод, потом доказывается".
    (Из курса лекций по культурологии. НГТУ 2005г).

  • культорология в НГТУ? как это романтично :wub1.gif: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Атеизм - это лишь показатель того, что человек, по своим убеждениям и в данный момент,
    не является авторизованным пользователем ни одного религиозного объединения.

    Атеист ни в коей мере не является догматиком, ибо в течение жизни свод нравственных правил человека,
    вне какой-либо конфессии, может меняться в сторону какой-то одной, либо в разные периоды,
    под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, сопрягаться с разными теологическими концепциями.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Это называется вера висельника. Когда, как вы говорите, "под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, сопрягаться с разными теологическими концепциями", под страхом смерти готов поверить во что угодно, лишь бы спастись.

  • Такое тоже присутствует, хотя вовсе необязательно.
    Ибо в силу индивидуального воспитания, и оказанного влияния общества, каждый выбирает свой путь
    преодоления/смирения.

    Кстати, если по истечении определённого срока, человек понимает, что выбрал не тот путь, авторизованному пользователю религиозного концепта легче найти успокоение и примирить себя с собственным выбором, нежели
    атеисту.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Полагаюсь только на научные факты физико-математических и естественных наук.
    А вы эти факты откуда взяли? Вам в фильме показали? Вы в учебнике прочитали?
    Даже в физике есть теория относительности, что уж говорить про гуманитарные и общественные науки. Гипотезы и парадигмы сменяют одну другую. Из того же школьного учебника - не пересекаются параллельные, а оказывается пересекаются. :biggrin:
    Вспомнила высказывание Ландау (вроде) - "есть науки естественные, есть неестественные (гуманитарные), а есть противоестественные - математика". :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: культорология в НГТУ? как это романтично :wub1.gif: :biggrin:
    У них и факультет бизнеса есть. Кстати, у них много гуманитарного, не знаю, вроде не прикрыли когда тут недавно не профили сокращали.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А можно просто
    просто не интересно нужно чтобы вспышки.

  • а в каком месте должны быть вспышки?
    и вот это прям вспышки или можно как
    отключку мозга идентифицировать? :superng:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • шляпу сыми, сиськи прикрой :спок:

  • В ответ на: культорология в НГТУ? как это романтично :wub1.gif: :biggrin:
    Ты чо! Даже в "кулинарном техникуме" дают культурологию. Это ж обязательные дисциплины: история, культурология, философия, экономика, финансовый менеджмент.
    Помню, дали задание написать бизнес - план. Типа, у меня супермаркет, и нужно за год заработать миллион. А у меня, одновременно курсовая по "детали машин" горела. Через три дня экзамен, а ещё "конь не валялся". Сдали успешно всё, и пошли "стрес снимать" всей группой в ближайшие киоски с хотдогами. Их щас поубирали все киоски. Наверное, заработали свое.

  • А, я ещё вспомнил высказывание:
    "Самолёт либо полетит, либо не полетит".

    Исправлено пользователем ПТУНГТУ (30.04.22 06:11)

  • В ответ на: технари, чё с вас взять :beee:
    с нас, технарей, "брали" знания в философии, истории КПСС, собрания сочинений В.И Ленина, переписку Энгельса с этим, как его..., и еще не помню чего. :umnik: :not_i:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :eek: да ну нафиг, на Башне точно киоски остались, думаю, на Геодезической/перекрёстке с Новогодней тоже есть, хотя, давно не ходил
    убрали скорее всего по Маркса на Студенческой
    культурологии у нас не было
    правда, парнишка один с потока, матерщинник страшный, в НИЭМе после выпуска из НГТУ культурологию преподавал
    помню, захожу туда по своим делам, вижу картинку, он стоит в таком же разгильдяйском виде, в каком его в третий корпус не пускали - джинсы рваные, кожаная куртка из кусочков
    перед ним серьёзный дядька, в костюме, при галстуке, длинном пальто кашемировом
    и он ему объясняет, когда тому приходить на пересдачу :ха-ха!:
    перекинулись парой слов ни о чём, сходил я в ректорат/деканат, ну и пошёл посмотреть расписание, чего там Сашка преподаёт-то
    когда увидел "культурология" долго ржал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Полагаюсь только на научные факты физико-математических и естественных наук.
    А вы эти факты откуда взяли? Вам в фильме показали? Вы в учебнике прочитали?
    Даже в физике есть теория относительности, что уж говорить про гуманитарные и общественные науки. Гипотезы и парадигмы сменяют одну другую. Из того же школьного учебника - не пересекаются параллельные, а оказывается пересекаются. :biggrin:
    Вспомнила высказывание Ландау (вроде) - "есть науки естественные, есть неестественные (гуманитарные), а есть противоестественные - математика". :biggrin:
    Представьте, что химические элементы (железо, алюминий, золото, пластина, серебро, углерод, кислород, кремний, кислород, водород, марганец...) собрались сами в нужном количестве, сложились сами нужным образом, и получился самолёт СУ-24, например. Думаю, вы знакомы со строением живой клетки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: