Погода: -12°C
  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ждём ёжика, он расскажет
    Ёжик зря болтать не будет :спок:

  • :drinks: ждём лису :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Война с книгами

    Убрать с полок и не выдавать на руки — сотрудников московских библиотек заставляют прятать книги. Как выяснили журналисты, в «черном списке» Б. Акунин, Д. Глуховский, Д. Быков, Е. Шульман и другие.

    ???? «Фамилии писателей стыдливо диктуют по телефону. Также по телефону нам сказали на своё усмотрение убрать с полок книги с картинками, где, на ваш взгляд, есть картинки с пропагандой ЛГБТ» (Village).

    Под негласный запрет попали писатели, которые осудили войну против Украины или получили дискриминирующий статус «иноагента». Это только начало, уверен один из них.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Новая декабрьская неделя :mauridia:
    У внас -23,8°

    День волонтёра/добровольца
    Ледоколу Ленина - 65
    День Сталинской конструкции

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • За окном на градуснике - 19

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В искитим-сити -29
    зябко

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • идиоты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • успела себе заказать Пост Глуховского, думаю из Лабиринта и прочих маркетплейсов тоже скоро всё уберут :facepalm:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • да не, там просто подписи добавили про иноагентство
    а в магазинах так:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: хороший рекламный ход, теперь те, кто про это не знал, обязательно узнают :agree:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • :biggrin: по большому счёту да, я не знаю, чего они хотели добиться этим законом, но по факту они простимулировали продажи книг, написанных иноагентами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да-да, таже фигня с законом про ЛГБТ :biggrin:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • вот как уже продают кулинарные книги врага народа Пархоменко на лабиринте ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: да-да, таже фигня с законом про ЛГБТ :biggrin:
    ну, на эту рекламу мы не купимся :nea.gif:

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: ну не знаю, может нам просто не предлагали нужное количество дензнаков?

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • :biggrin: а zyrbagan теперь приличные новости постит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне вот интересно, запущен эдакий безумный маховик запретов, а издатели как будут зарабатывать?
    что им предложат продавать вместо запрещёнки? :umnik:

  • да все так же будут продавать, просто прятать обложку надо. исторический журнал, блеат, дилетант, теперь надо прятать и маркировать 18+ :безум: :шок:
    просто из-за этого подорожает тот же журнал или книга.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: у нас кстати ещё вот такая цензура появилась:

    В России зацензурировали книгу американского писателя Марка Мэнсона «Всё Хреново». ... На месте удалённого фрагмента стоит отметка: «Данная часть текста была удалена в соответствии с требованиями статьи 6.1 Федерального закона от 19.05.1995 N 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». (с) Чумакова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на книги и так уже запредельная цена, и, мне кажется, что количество покупанов сильно уменьшилось,
    так что цену поднять конечно можно, но некоторым это будет как себе в ногу выстрелить

  • :biggrin: есть все шансы в некоторых книгах обнаружить только обложку, ибо всё остальное п.5

  • онлайн-библиотеки и магазины в помощь. где у нас сейчас что-то хорошо?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это понятно, что каждый будет выкручиваться как может, просто трудно привыкать к плохому

  • ну да, период когда они были относительно недороги был относительно недолог ))) другое дело, что при тех ценах и формате распространения экономика не сходилась, что наглядно показала топ-книга

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: период когда они были относительно недороги был относительно недолог )))
    как и всё хорошее на территории РФ :biggrin:

    с какой ностальгической нежностью вспоминаются книжные развалы 90-х :cray-1:

  • :biggrin: чекалда :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чемпион :mauridia:

    Чекалда - это вообще культовое место:))) но была ещё куча разных книжных лавок в метро, в переходах

  • бумажные издания все равно потихоньку будут уходить. сейчас очень хорошие онлайн-библиотеки есть. выгодно и не нужно думать куда книжки девать физические. что-то особенное конечно можно и купить, но обычную литературу куда проще брать в онлайн-библиотеке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Минобороны РФ презентовало новейший истребитель, который можно засечь только при изучении документов госзакупок
    :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • всё понимаю:))) но моя история это бумажные книги, в электронном виде только где-нибудь в дороге

  • Утро. - 27.
    Пытаюсь понять на каком я свете. Вчера дошёл черёд до индюков. Сегодня спина просто отваливается, впечатление что индюки по мне бегали

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Утро Юрьева дня!
    На окружающей местности -24,6°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нихрена себе ты их откормила :безум:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Этт бройлерная порода, они до 30 кг вырастают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • За окном -20.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Этт бройлерная порода, они до 30 кг вырастают
    сколько же они корма жрут за этот период?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • При их цене сейчас выращивать все равно выгодно. Их же весной практически не было, ни суточников, ни яйца. Кто успел по предзаказу, тому повезло. И ценник сейчас 600 за кг в тушке.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ничего себе! Индюки, как слоны. Должно быть рентабельно их выращивать?

  • Самые рентабельные это гуси. Мясо 550 за кг+пух/перо 1500 за кг+жир (сырой 800-1000 за кг, топленый 1500 за литр). Так что на выброс там совсем чуток идёт.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Утро Юрьева дня!
    чёйта? Юрьев день вроде 9 декабря :dnknow:

  • У нас в любой день, мы люди простые.:улыб:

  • Пойду что ли свинины куплю :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • некошерно/нехаляльно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Утро Юрьева дня!
    чёйта? Юрьев день вроде 9 декабря :dnknow:
    :dnknow: как скажете. Меня помещик всё равно не отпустит ни сегодня, ни девятого :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: некошерно/нехаляльно :biggrin:
    зато дёшево, надёжно и практично! (с) :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • сатрап :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну так-то да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • простота ваша хужее сами знаете чего :padre:

  • 9 этож пятница, по пятницам всех отпускают :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: