Погода: -12°C
  • Прохладней так стало. С утра на пл. Ленина (в 6-40) было -17.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • с новым троллейбусом произошло первое дтп :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Гоняю без рогов как полуумные :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • День Российской науки сегодня. :bottle: :phil:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Снова бухать будешь?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Обязательно:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот это правильно :biggrin: :appl: :mauridia:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :tantrum: я через пару часов собираюсь потестировать маршрут, а они вот так вот, да?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ясно, опять отмазался :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 8 февраля - день зимней рыбалки :superng:

    Осторожно! Злая собака!

  • :agree: пздрвл
    отмечаешь?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :umnik: он поди при проруби рыбу ждёт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • или под ней :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дорогие новосибирцы, поздравляю вас с Днём российской науки!

    Наш город по праву признан Научной столицей России. Этим высоким званием мы обязаны талантливым учёным, великим предшественникам, создавшим Академгородок. Сегодня здесь работают более 20 научно-исследовательских институтов, комплекс «Академпарк» с 300 инновационными компаниями. Новосибирскими учёными ведётся реализация проекта «Сибирский кольцевой источник фотонов» в Кольцово.

    Российских учёных всегда отличали высочайший профессионализм, способность масштабно мыслить и самоотверженно трудиться во имя высокой цели. За каждым открытием, каждой революционной теорией стоят конкретные люди, которые неустанно трудятся, верят в успех и ставят общественные интересы, научно-технический прогресс выше личных выгод.

    Уважаемые работники научной сферы, спасибо за самоотверженный труд, высочайший профессионализм и верность своему делу. Желаю вам неиссякаемого вдохновения, радости побед, ярких открытий, крепкого здоровья и семейного благополучия!


    (с) Анатолий Евгеньевич Локоть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну такая вот у нас наука.

    Проект «Всенаука», бесплатно распространявший научно‑популярную литературу, объявил о закрытии

    «Из-за ухудшения международных отношений многие зарубежные правообладатели отказались работать с Россией, вследствие чего права на часть наших бесплатных книг уже в 2022 году стали недоступны. Авторы другой части этих книг были признаны иноагентами. Отечественные издательства научно-популярной литературы, скованные новыми ограничениями и рисками, стали просить нас о прекращении бесплатной раздачи некоторых книг», — сказано в сообщении проекта.

    Кроме того, в сообщении указано, что «Всенауке» стало труднее добывать финансирование из-за проблем в экономике, уменьшения числа спонсоров просветительских проектов и прекращения сотрудничества с партнерами. Так, один из главных спонсоров проекта — «Яндекс» — летом 2022 года расторг контракт с программой.

    «У „Всенауки“ просто не стало денег ни на пролонгацию электронных прав на книги, ни на другую активную деятельность. Учитывая эти обстоятельства и другие трудности, с которыми столкнулась просветительская деятельность в России, Фонд поддержки культурных и образовательных проектов «Русский глобус» (оператор программы «Всенаука») в 2022 году принял решение о поэтапном сворачивании программы. С февраля 2023 года команда программы распущена», — пишет проект.

    Список бесплатно раздаваемых книг будет постепенно сокращаться, однако большая их часть будет доступна на портале до конца января 2024 года. «Всенаука» также будет поддерживать работу книжного навигатора, однако информация о научно-популярной литературе, изданной на русском языке, с февраля 2023 года обновляться не будет. Официальный сайт проекта будет работать в справочно-информационном режиме.

    Всего с сайта «Всенауки» скачали около 13 млн экзампляров научно-популярных изданий. Помимо «Бесплатных книг», с 2018 года было реализовано еще восемь просветительских проектов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С Днем Науки! :drinks:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все о россее думаете?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Все о россее думаете?
    кто варит варенье в россии, тот знает, что выхода нет©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :bb: :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Четверговое утро
    До пятницы рукой подать

    Попрохладнело, -26,6° на электронике
    Столетний/юбилейный день работника гражданской авиации!
    Сегодня эропорт открывают?

    Международный день стоматолога
    День рождения волейбола и стриптиза))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вроде сегодня открывают. Наконец то не надо будет пешком обходить эту стройку.
    Прохладно так. На пл. Ленина в 6-40 было -19

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :agree: надо поискать трансляцию

    в Искитимусе под -30 минут 40 назад показывало. Сейчас -27

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На Линейной, совсем рядом со мной, оказывается пожар в пятиэтажке.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • жуть
    Панельки все одинаково раскладываются, судя по слайдам. Объёмный внутренний взрыв и полетели клочки..
    Супруга очень боится этой фигни, когда квартиры смотрели, сразу отказывались от объектов с газом на кухне. За себя еще можно как то отвечать, но не за соседей.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Особенно в старых пятиэтажках с соседями под 90 . :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Газ-страшная вещь. Тут экономия и халатность часто приводят к таким вот последствиям

    Осторожно! Злая собака!

  • в Тульской обл. очаг был в арендованной квартире пятью лицами среднего возраста. Вероятно, могло не быть опыта использования газовых плит в жилых помещениях, человеческий фактор.
    Получается, любой житель дома может быть потенциальным виновником

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Деньги за проверку состояния внутридомовых газовых сетей и технического диагностирования газового оборудования списывают ежемесячно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я раз в Питере чуть не взорвался в квартире. Снимали в командировке квартиру со строителями. Холодно было. Без отопления еще. А строители мерзлявые оказались. Они все конфорки зажгли и так грели квартиру. И в какой-то момент ушли спать. По какой-то причине огонь потух. Газ фигачит из всех конфорок. Они спят. Тут с работы пришел я. И натурально охренел. Как ничего не искрануло - не знаю. Окна пооткрывал. Дебилов разбудил. Люлей навалял, жаль. только - не помогло.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Деньги за проверку состояния внутридомовых газовых сетей и технического диагностирования газового оборудования списывают ежемесячно
    Так неисправность обычно в квартире. Что касается обслуживания общедомовых и магистральных сетей - немножко в теме. Там все строго достаточно.

    Осторожно! Злая собака!

  • За те деньги, которые снимают, уже давно можно было бы поставить датчики утечки газа в каждую квартиру

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • когда нибудь к этому и придёт
    у нас когда пожар в подъезде случился, соседи на 2-3 этажах тоже оповещатели повешали. Но это локально, и по собственной инициативе

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Тут с работы пришел я. И натурально охренел. Как ничего не искрануло - не знаю.
    повезло. А могло и от обычного выключателя щёлкнуть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну от выключателя шанс есть что таки нет
    а вот если ещё вырубилось электричество и вошедший с отбитым ковидом нюхом зажёг свою Zippo... :cray-1:
    может и хорошо, что в Нске в итоге местами газ поотрубали в МКД, где раньше он был

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: от выключателя шанс есть что таки нет
    старые советские запроста искру выбивают

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дом был газифицирован, сказали нам в отделе энергетики и ЖКХ администрации Центрального округа. а бубльгис часть этих домов на карте почему-то фигачит как "отсутствует" в одном как "автономное" обозначено

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В этом районе все дома газифицированы, даже 9-этажки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну да, 9-этажки-то как раз 2ГИС как с центральным газоснабжением показывает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • о, я там напротив, было дело, работал, лет 15 назад - 79\3

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Резервуары для газа во дворах . Линейная 39 совсем рядом от моего дома.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да по схеме я увидел, да, что прям там, рядом с домом
    странно что 2гис и его партнеры-риелторы дом в негазифицированный записали, /1 кстати тоже
    а на студенческой например давно убрали газ, хорошо помню тоже эти резервуары, и запах газа, когда в киношку в аврору ходил мимо них

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в Авроре не был с выхода ЗВ часть 1 Скрытая угроза. Как бы не 99\00 год. :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: во п. 5 память
    ну а я вообще про 80е-90е

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да потому что я там всего два раза в жизни наверное и посещал.
    не помню, как нас на ЗВ туда занесло, какой то променад был. Обычно в Маяковского ходили.

    В ответ на: ну а я вообще про 80е-90е
    в эти годы у мну был только ДК Нефтяник и Д\м Строитель
    Один раз К\т Орлёнок :biggrin:

    году в 94 предпринимал попытку в ДК Орион, на Аксенова, 42 - оказалась неудачной (кворума не набралось)))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: ну а у меня когда не Металлист :bb: за углом, то Металлург или Аврора, или Луч

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а потом видеосалоны начались и видаки дома :popcorn:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: видеосалоны
    все общаги НЭТИ, кафе Метро на Блюхера, 1, и, опять же, Металлист :bb:
    сломали, суки :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сломали, суки :cray-1:
    построили чо\не? давно тему не мониторил

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да ни хера
    давно мимо него не гулял, не знаю, но всё так же кажется

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: