Погода: -12°C
  • Его за шум оштрафовали и неповиновение полиуии, мог и русские песни слушать или ирландские :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.04.23 08:34)

  • а пенсионерку за высказывание про актёра в санатории за что? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да всё запретить на п. 5 и ладно
    под Полицейскую академию, как кто-то сказал :biggrin:
    Медвед в кожаном плаще хорош
    просто поскольку суды находят дискредитацию не пойми в чём а патриотичные граждане методично стучат, естественно, возникают встречные вопросы про бревно в глазу
    но вот так вот если пойти прогуляться с подвеской солнцеворот на шее, равно как в футболке с А в круге, равно как и в футболке Православие или смерть - раньше точно знал, что пройдёт всё спокойно, ныне - фиг знает, кому что в голову взбрести может :biggrin: хорошо хоть жёлтого у меня в цветовой гамме нет нигде, не получится совпадений с синим :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они вместе с пенсионеркой бузили? :umnik: не фик шуметь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Епрст, ну прогуляйся в синем. Если бузить не будешь - никто и не заметит. Мало у людей своих дел, что б твой костюм обсуждать :безум:
    Только с радужной повязкой не советую, в некоторых местах могут навалять не разобравшись :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не, это другой прецедент, 12.2022, погугли, там не песни, там слова в столовой, назвала "красивым молодым человеком с хорошим чувством юмора"
    три доноса, сорок тысяч

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Его за шум оштрафовали и неповиновение полиуии, мог и русские песни слушать или ирландские :dry:
    ну понятно не напишут, что за украинскую песню. я пока в машине конечно не перелистываю океан эльзи, но еще пара таких случаев - и придется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С любую песню. Если шуметь там, где шуметь не положено
    Если вы любите громко слушать гимн УНП, то это конечно вызывает определённые вопросы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.04.23 09:04)

  • он был на улице днем в своем автомобиле :безум: не во дворе, не ночью.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И что? На какой улице смотрели? Вы тоже останаливаетесь возле таких зданий музыку громко врубить в открытые окна? И отказываетесь громкость убавить? Что вами двигает в такие моменты жизни?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я нет. но таких музыкантов ездя по городу тьма. найдите мне еще случаи арестов и штрафов за шум из машины днем посреди города :facepalm:
    диджея в туле оштрафовали за украинскую песню в новогоднюю ночь. тут что?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ездят или останавливаются возле учреждений с музоном? Я вот ни разу не слушал, что кто-то включил бы музон судьям послушать на полную. "Централ" к примеру или ещё что такое же душевное. Почему-то желающих нет :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да и ездят и стоят. и во дворах стоят частенько с музыкой, фиг ты туда гаи вызовешь, нафик пошлют. да даже ночью за шум в доме нифига не штрафуют, недавно коллега вызывал полицию, сестра регулярно вызывает к соседке ментов за шум. вот ничего не происходит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: возле ментовки я слышал, как блатняк играл у кого-то, будучи мимо крокодил, у ГИБДД там вообще полный спектр может звучать у ожидающих

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот да, я понимаю, что если я сейчас при приоткрытом окне врублю с 9 до 22 или когда там у нас шуметь можно Небо славян или Алису вообще, или какую-нибудь там Си Си Кэтч на полную мощность - вероятность предъявления претензий стремится к нулю
    а вот Океан если даже что-то сугубо старое лирическое, а не из злободневного, или вообще, русского православного Бутусова, но с песней Осень Пануэ с Сонце Хмари - вероятность, что кто-то стуканёт стремится к 100%, вероятность реакции оценивать не берусь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну если мои соседи оскорбляются за подъездный коврик, то тут к маме не ходи пойдут строчить донос.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кто-то минирует океан,
    Кто-то вот-вот родит,
    Кто-то прошел через Афганистан,
    У него обнаружен СПИД.
    Кто-то сел на электрический стул,
    Кто-то за праздничный стол,
    Кому-то стакан гарантировал жизнь,
    Кого-то не спас укол.
    Кто-то шепчет: «Люблю тебя».
    Кто-то строчит донос,
    Кто-то идет под венец,
    Кого-то ведут на допрос,
    Кто-то в драке нарвался на нож,
    Кто-то смеется во сне,
    Кто-то попал под дождь,
    Кто-то погиб на войне.
    Новая кровь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У вас прям сильное стремление посвещать соседей в свои музыкальные вкусы? Зачем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: товарищ майор, этим у меня больше любит заниматься сосед этажом выше, но я, не выставляя колонки на окно, приоткрыв его на проветривание, если включу музыку даже не на полную громкость - она хорошо будет слышна во дворе :biggrin:
    а ныне собственно окна можно не открывать, добрые люди под дверями готовы прислушиваться и искать криминал :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лето, открытые окна и балконы. с первых этажей даже разговор слышен, когда мимо проходишь. с машинами на светофорах и в пробках так же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И вас это радует? Как и запах жареной рыбы? У меня сосед был у которого была постоянно открыта входная дверь и оттуда запах рыбы на всю площадку :bad: :безум: и ведь ничего не сделаешь :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • меня это не радует. мне все равно. это реальность, никуда не деться. речь же не об этом шла, а о том ,что людей штрафуют за ерунду.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Штраф не за музыку :dnknow: можете на свое усмотрение сцепиться с полицией по любому поводу - результат будет таким же. Расскажите потом что и как.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в туле за музыку, в ночном клубе. 70-летнюю бабку за слова о внешности президента украины, т.е. за мнение.
    хотя не вижу смысла спорить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну, скажем так, в Новомосковске был нюанс с видеорядом :biggrin: :santa1:

    а бабку-то в натуре ни за что

    говорю ж, 8 первых свиданий поэтому обсуждать не будем :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какой нюанс? где написано что на фоне путина нельзя включать потапа? внесите в УК и потом штрафуйте.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: согласен :biggrin:

    но они, собственно, ныне внесли всё так, что можно любого на ровном месте привлечь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то мешает оспорить штраф? Судитесь, раз верите в свою правоту

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и как часто отменяют? столь же часто, как и приговоры по по 7 иль 25 лет? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отменяют конечно. Если вы ничего не натворили, то отменят. А если сами слабо верите и натворили, то не факт

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: мы же сейчас не про штрафы ГИБДД? те-то да, если не виновен и есть желание пободаться - отменяются на раз

    я про правоприменительную практику сами знаете по каким статьям КоАП и УК
    там ты а приори - виновен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы судились? Или просто так поговорить охота? Если начнёте изучать реальную судебную практику тогда сможете сделать выводы. Чаще всего проигравшая сторона недоговаривает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении подоходного налога для уехавших из страны россиян. Согласно поправкам, с 1 января 2024 года российские компании-работодатели и заказчики должны будут взимать с выплат находящимся за рубежом сотрудникам или исполнителям налог по ставке в 13-15%, а после утраты ими налогового резидентства ставка вырастет до 30%.

    :безум:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: изыди :padre: о чём-то говорить можно, когда судебная система есть

    пример был выше - прокурор просит 18 месяцев, суд даёт 4 месяца + 2 года условно web-страница

    у нас бы просто застрелили

    ну или "постоять рядом с росгвардейцем с пластиковым/бумажным стаканчиком" = 5 лет

    не тот опыт, который, я хочу приобретать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: всё для страны

    мало того, что "утечка мозгов из стран третьего мира" (с) так ещё и утекшими стимулируют работать не на Родину

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так и сейчас нерезиденты столько платят, ничего особо нового.
    Ставка подоходного налога (НДФЛ) зависит от времени пребывания в России. Для резидентов она составляет 13% — или 15% при доходе от 5 млн рублей в год. Если же вы провели за рубежом более 180 дней в течение 12 месяцев, то становитесь нерезидентом и должны платить 30%
    А если вы продали недвижимость, то сами понимаете какая сумма на бежит ибо налоговые вычеты нерезидентам не положены

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вас привлекали за бумажный стаканчик? Материалы дела видели?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уже лет несколько так. Я вам хуже скажу, сейчас после расторжения некоторых соглашений с РФ некоторые страны начнут этот подоходный брать по второму кругу на своей территории. Законы везде разные и везде направлены так или иначе на сбор денег в пользу Государства, а не наоборот

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да и п. 5 с ними, с нерезидентами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Факт :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "а пенсионерку за высказывание про актёра в санатории за что?" - так пенсионерка должна понимать что можно говорить в санатории работников ФСИН , а что нельзя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :ха-ха!: а он ФСИНовский что ль был? я как-то упустил этот момент :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тут теперь тоже нездоровая обстановка
    В ответ на: РКН - МВД - Прокуратра - ФСБ
    среди нас :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На политический ты уже не ходишь, так за тобой сюда пришли:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • зачем тогда законопроект?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну они там сами по себе хорошо разговаривают, без меня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Госдуме предложили исключить английский язык из школьной программы, потому что у детей не хватает время для начальной военной подготовки.

    Хорошо начинается неделя!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашли друг друга:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да я утром читала и предложила бы вообще убрать все научные предметы, оставив только богословие, военку и разговоры о важном.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Что б работодатель контролировал. Там же пересчёт придётся делать, за полный календарный год.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: