Погода: -12°C
  • а зачем вам картошку садить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Отомстит - как нарастет, так пропалывай её, окучивай, с колорадским жуком борись, а потом выкапывай. Ещё та мстя
    и зачем во этот весь геморрой?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В каждой избушке свои погремушки. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Гулять
    Девочки РэдБро и их муж Мастер Грей
    Обычные белые бройлера Росс 308
    Крайний вывод Цезаря под заказ
    Цесарки. Их конечно не 3 шт, птица активная, всех в одном кадре не поймаешь
    Есть еще баран, куры разные. Скоро ещё появятся куры Гриз Бар. Я поняла что у меня любовь к "цветному бройлеру".
    И есть индюшата, попозжее с фотографирую.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • офигеть!!!!! а вы продаете еду?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Солидное хозяйство!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а на улице крупкой снег пошел )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • наконец-то. а то машина уже два часа как помыта и никакой катаклизмы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот, че за... Вот сижу на рыбалке - не мерзну. Даже зимой, блин. А по дому хожу, и задубарел уже в кол :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • на работе весь день обогреватель работает и не жарко совсем :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да, излишки продаем, корма они много едят. Да и теперь вот тушенку буду делать. Сначала в обычных банках, а попозжее буду с реторт-пакетами экспериментировать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас нету ничего за окном, короля солнца

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: а на улице крупкой снег пошел )
    капец, до нас ещё не дошёл :facepalm: даже солнышко

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: короля солнца
    твоя автозамена это огонь :ха-ха!: у нас пасмурно ,и людовик 14 не проезжал мимо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на работе кондёр дует теплом, дома тёплый пол, иначе капец :santaclaus:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а попродавайте мне каких - нибудь яиц? вот цесаркиных? я никогда не ела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я уже отсадил картошку. Дождь полил. теперь тепло бы вернулось
    мы только скороспелку закопали.
    для зимней земля еще холодная. И культиватор только на неделе получил, не поспел немного.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: а зачем вам картошку садить?
    что бы жрать зимой чего было. В голову))

    ЗЫ: пока не построимся, пустую землю нужно чем то засаживать. Иначе тупо траву выдирать каждые две недели - так хоть смысл будет этим заниматься.

    • поле под картофан небольшое, меньше 2х соток

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я долго сопротивлялась насчет нового телефона и видать не зря.... Скотина он

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Приезжай и угощайся. Вообще без проблем
    А это индюшоночки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • у меня как-то случайно включилась яндексовская клавиатура. куда-то тыкнула что-ли. обычно я не заморачиваюсь вообще и пользуюсь предустановленной. ну так вот, она офигенная, я ею довольна. предлагает реально нужные слова при интуитивном подборе, мне нужные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 1) я теплый пол включила, но и без него тепло)
    2) в колесике опять саморез. вот кто их по дорогам раскидывает??)

    я читаю жизнь..

  • чтобы жрать можно купить же. сейчас "фермеры" по хорошей цене продают картошку в сезон.
    трудоемко это все-таки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с ума сойти... за ними же уход нужен. это же сколько сил и энергии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Скудоумие и отвага" ©

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • фитнес такой, наверное) опять же физический труд дает отдых от умственного)) ну так пишут в интернетах

    я как только начинаю офигевать от информаций - сразу или бегать, или порядок наводить

    я читаю жизнь..

  • бегать/убирать - это не затратно. А я вот как подумаю сколько средств я должна потратить на эту картошку, которая три копейки стоит и совершенно неадекватная физическая нагрузка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: чтобы жрать можно купить же. сейчас "фермеры" по хорошей цене продают картошку в сезон.
    трудоемко это все-таки
    у нас излишков нет, себе да родителям немного отдаём
    за ней не так и много ухода нужно, в принципе, окупается всё. А если автоматизировать, то ваще в одного всё можно без напряга делать.

    Вот с остальным у меня вопрос. Ну, за исключением моркови и клубники, - ваще выгоды, кроме как "своё", никакой

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: фитнес такой, наверное) опять же физический труд дает отдых от умственного))
    типа того
    В выходные делать совершенного нечего. Только если к тещё в баню - но я устаю столько бухать))

    на старость (если доживем) какое то своё гнёздышко хочется обустроить. Плантация это вторичное, не обязательно всё засаживать. думаю, со временем газоном обойдёмся, как только планировка станет понятна.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ваще выгоды, кроме как "своё", никакой
    Свое все равно вкуснее магазинного. Мне лень, мне вообще всё лень где нужно физически напрягаться.
    Если есть энтузиазм, то это здорово. Прям по-хорошему завидую.

  • вот сейчас сорт, соседи дали на развод, растим - все говорят вкусная. Мне тоже нравится. Жарю каждую практически пятницу. :nom:

    то что мы в магазине\чебуреков до того покупали, какой-то корм для скотины, чесслово.
    а на рынке не бюджетно нифига :dry:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: вообще всё лень где нужно физически напрягаться.
    Если есть энтузиазм, то это здорово. Прям по-хорошему завидую.
    мне вообще все это только для удовольтвия нужно было. Хотелось что-то построить, но третий год уже, а сделал только сарай и дорожку подле него. И еще какой то мелочи то там, то здесь.
    Супруга постоянно с огородными делами отвлекает))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это не только с картошкой, а совсем так. Я не могу есть магазинные помидоры. Кусок пластика. А свои помидоры некоторых сортов ем как конфеты. Причем и без соли и без сахара. Они вкусные и сладкие сами по себе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так. вот яйца и помидоры продайте мне, пожалуйста, конечно сама приеду заберу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Затеяла своим приготовить блинчики под вечерний чаёк, тесто завела и.... а газа-то сегодня нет. Газ отключили на профилактику. А индукционная плитка у меня только под самогонный аппарат и посуды в виде сковородок для индукции у меня нет. Пришлось доставать электрическую блинницу. А вот собакену как варить?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: В каждой избушке свои погремушки. :dnknow:
    да это то понятно.но зачем? :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Так нету ещё помидоров. А яички могу собрать дня через 4-5. Сейчас пока все по очереди

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • хм)
    у меня когда дача была и вырубали электричество, я суп на мангале варила)))
    ну потом, конечно газовую печку завели и вторую линию (эл) от соседей протянули), но суп и чай на мангале норм варился)

    у вас что никакого костровища нет в огородах?)

    я читаю жизнь..

  • а генератор?
    сварить и для телека, и холодильника?

    я читаю жизнь..

  • хорошо! спасибо! а далеко ехать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть, но сейчас противопожарный режим и недавно был большой ландшафтный пожар. Дрон летает, отслеживает. Суп стоимость от 10 тыш меня не очень порадует

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так электричество есть, газа нет. У меня плита газовая. Есть индукция. Но её специально брали под самогонный аппарат. Сковородок под неё у меня нет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • с. Марусино, КП Благое

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • значит вам нужна эл. плитка)
    на такой случай

    я читаю жизнь..

  • Нет у меня телека. Третий год как переехали и так и не подключили. Без него хватает вещания. В огромном окне постоянный канал про природу. Рассвет, стало коров, лес, сова прилетает периодически, ласки резвятся, птиц каких только нет. Зайцы периодически припрыгивают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Блины я подарила на электроблиннице, собакену поставила варить в мультиварке. Нашла маленькую кастрюльку, которая подходит для индукции, сварю в ней картошку, муж достанет грузди солёные, вот и поужинаем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на:
    В ответ на: В каждой избушке свои погремушки. :dnknow:
    да это то понятно.но зачем? :biggrin:
    Ну как зачем? Мне, вот, по кайфу, например, на рыбалку или на природе с палаткой неделю прожить, а кому-то это, как серпом по причиндалам. А кому-то по кайфу картошку сажать. Тут нет необходимости. Есть кайф от самого процесса. :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • тольео хотела написать про мультиварку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Есть, но сейчас противопожарный режим и недавно был большой ландшафтный пожар. Дрон летает, отслеживает. Суп стоимость от 10 тыш меня не очень порадует
    У меня для таких случаев есть закрытая дровяная печь на улице. Ну и в мангале то не запрещено, только условия определенные должны быть.

    Осторожно! Злая собака!

  • если у Лены в планах еще и свинки, то лучше всего летнюю кухню делать с печкой по -типу голандки, как в деревнях раньше. у бабушки такая была, в ней и варили скотине. ну и воду грели для помыться вне банного дня по-быстрому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: