Погода: -12°C
  • Сосиски восточные с говядиной из мяса птицы.
    Странноватости потребительские в студию.

    Правда победит. Россия.

  • Говядина в стабилизаторе, никакого обмана :biggrin:
    только категория изделия не прописана, а должна быть. Максимум на В натягивается.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Она не только в стабилизаторе, она там просто как говядина после стабилизатора прописана
    Категории быть не должно, ибо изделие из мяса птицы
    Никаких В там быть не может
    Если рассматривать как мясной продукт то это однозначно Д, менее 20%
    Но по сути, поскольку ещё и механическая обвалка - это просто Г, реально нечто из говна и палок :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • крайние сосиски, которые брал в Марии Ра, но они широко представлены и в Магнитах с Лентами обычно
    Состав продукта: Свинина, мясо кролика, филе куриной грудки, молоко коровье сухое цельное, меланж яичный, натуральные пряности (мускатный орех, мацис, чеснок), вода питьевая, соль, сахар, мультивитаминный комплекс (витамины В1, В2, А, микроэлементы: калий, фосфор, кальций), антиокислитель (аскорбиновая кислота), посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски - нитрит натрия)
    не "мясо курицы механической обвалки", а филе куриной грудки
    категорию не вспомню сразу, но, скорее всего, В, хотя может и Б, не помню уже, не знаю, как кролик, а курица точно не считается :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...а колбаса оттуда же уже А категории
    Состав
    свинина, говядина, молоко коровье цельное, яйца куриные, натуральные пряности (орех мускатный), вода питьевая, соль поваренная, сахар, стабилизатор (Е450), антиокислитель (аскорбиновая кислота), фиксатор окраски (нитрит натрия)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тоже только такие берем

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Если рассматривать как мясной продукт то это однозначно Д, менее 20%
    Но по сути, поскольку ещё и механическая обвалка - это просто Г, реально нечто из говна и палок :cray-1:
    если говядина в составе идет между стабилизатором и крахмалом, её можно принять за погрешность :biggrin:

    в М-ра ещё барнаульский пищекомбинат иногда на выкладку пробивается - тоже весьма не плохой продукт, хоть и дороже соседних на полке.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: барнаульский пищекомбинат иногда на выкладку пробивается - тоже весьма не плохой продукт, хоть и дороже соседних на полке
    :biggrin: ха! вот как раз в Марии Ра Великие Луки только пытаются войти, потому там ценник временами "даром"
    а барнаульский пищевик бьётся в ленту - поэтому там то акции, то купоны :biggrin: и, да, в этом смысле сосиски категории А и по ГОСТ сделанные у них тема :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • продолжайте вести наблюдение :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Слежка за сосисками? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мне великолукская продукция не зашла

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :dnknow: мне нормально по органолептике, но я ограничивался сосисками, гостовской варёной колбасой да парой вариантов варёно-копчёной а-ля наш классический сервелат от Торговой Площади
    что мне точно никак - это Атяшево :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочешь надеяться, семена хотя бы отечественные?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Уже и #пакистаннаш :eek:

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: да на самом деле пофигу
    и по факту часто недостоверная информация о стране происхождения или вообще отсутствует при рассыпном товаре
    лишь бы органолептика в норме была да безопасность, чтоб без избытка там нитратов и прочей хрени

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: таки да
    хотя, скорее #ятымыкитай

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • неспокойно нынче в Пакистане, поди не из-за картошки :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: