Погода: -12°C
  • Поправочка, демоны :secret:

  • Я уже даже отслеживать перестала все эти события. Кругом сплошная политика, реальные заслуги не в приоритете сейчас.

  • Русских уже столько в различных зарубежных научных коллективах за последние 30 лет появилось, что их появление среди нобелевских лауреатов вполне возможно. Опасно сотрудничать стало только после 24 февраля

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а гражданство у этих русских российское?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У кого то уже другое, у кого то еще российское

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вчера читала про Нобелевку по физике, для меня очень малопонятно, но думаю мир может всать на пересмотр некоторых законов физики :umnik:

    это конечно очень круто

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ну на пересмотр прям вряд ли, но круто несомненно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне кажется ценность таких открытий в том, что пусть через десять лет, но они выведут на новый уровень и биологию, и химию и медицину

    самое главное, чтобы через 10 лет РФ могла участвовать в разработках таких программ


    ЗЫ: Симоньян отожгла, и почему-то даже у же не смешно :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • мне нравится, как пацреоты бросились защищать маргошу, типа ну она же шутит ))) сказал бы что-то подобное кто-то из злых пендосов или хохлов - они бы на говно изошлись :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да какая шутка, она какое-никакое публичное лицо, и даже прежде чем пошутить, должна подумать, какое впечатление это произведёт

    мне кажется, что аргументов zа становится всё меньше и в ход идёт всё более дикие логические построения

    Песков же вчера сказал, что доллар - это рудимент? :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • боже, да как можно еще чему-то удивляться в нашей стране? все уже, ничего не удивит :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • единственное, чего не охота, чтобы удивление перешло в испуг :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ну либо не успеем, либо сбудеца моя мечта побыть выживальщицей в постапокалиптичном мире :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне кажется она не шутила. а те кто ее выгораживает, реально страусы с башкой в песке.

    я читаю жизнь..

  • предпочитаю апокалипсис наблюдать по телевизору:) и если уж чему быть, то лучше ужасный конец, чем ужас без конца:)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • лучше в кино :agree: :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • там теперь только Чебурашка :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • да понятно не шутила. они там вообще не думают головой что говорят и что творят. что рамзан-дон, что медведев, что симонян и прочие соловьевы. не порицают же. не наказывают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • меня больше удивляет другое, как люди переворачиваю с ног на голову всё, когда пытаются оправдать то, чему оправдания нет

    и ведь находят аргументы

    это как спорить с наркоманом, у него всё равно своя логика :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • меня уже и это не удивляет в общем-то. вчера говорили про качество воздуха и режим черного неба в новосибе, ну так это же я виновата по словам урапатриотов, ну при чем тут сгк и плохой уголь? зато полдня обсуждать сына байдена и охать? вот это мы любим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Московский политик Николай Королев отправил обращения в Следственный комитет и полицию после высказывания Маргариты Симоньян о термоядерном взрыве над Сибирью.

    Об этом он сообщил в своем telegram-канале «KOROLЁV». Николай Королев попросил проанализировать рассуждения главного редактора RT.

    — Как и вы сейчас, я не поверил своим ушам и глазам ни с первого, ни со второго раза...Подобные высказывания являются нарушением законодательства РФ, не говоря уже о дикости и несуразности этих заявлений, - написал Королев.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну так это же я виновата
    Каким образом? Я чет не могу представить эту картину :biggrin:

  • ну я сказала, что вечером выхожу на улицу и начинаю кашлять от этого дыма в воздухе :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну так это же я виновата по словам урапатриотов
    в том, что МВД крышует игорный бизнес тоже люди виноваты - не доносят вовремя :agree:

    А СГК действительно ни при чём, бурый уголь - самый экологичный

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • я всегда чую подвох в таких высказываниях. ясно, что никто не даст устроить над сибирью такое. но зачем-то это все говорится. типа привыкайте к дремучим временам, время настало))

    я читаю жизнь..

  • оставят без рассмотрения, стопудоф, и даже Бастрыкин не возбудится:)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ну или им что-то известно и от этого очень страшно)

    я читаю жизнь..

  • так управлять гораздо проще теми, кто запуган, даже если запуган самодурством власти

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • люди пальцем у виска крутят, а не пугаются)
    непонятно, зачем так позорить медиа, тем более гос

    я читаю жизнь..

  • мне сказали, а ты что - учёная, вполне возможна, что она права, а сотовые - зло :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • на главной уже ученые все сказали. ну вырубилась бы электроника только на территории россии и то не на всей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я вот точно далека от науки, но в 21 веке махать ядерным кадилом - это бред, когда технологии такие, как нобелевка по физике, говорить, что сотовые - зло, ещё больший бред

    страну жалко, но и посмотреть, что после лебединого озера будет - охота :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ну сотовые зло для нас, для быдла. для нее и ее деток наверное нет. ну помнишь как захарова говорила, что самолеты только для людей как она, а нищебродам куда летать?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а нищебродам куда летать?
    в ад и обратно! :not_i:

    Обдувало легким матерком.

  • обратно кому-то удавалось? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне понравилось, как Беляков (на него в тг подписана) прокомментировал когда Лигалайза польская авиакомпания не пустила в самолёт.

    В СССР был железный занавес, всех в заграницу пропускали через сито, и только чиновники летали более-менее свободно. Сейчас европа строит железный занавес, и опять только чиновники летают свободно :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • сотовые всем вредно
    раньше норматив SAR был меньше 2, стандартно - в пределах 0,5-07, а теперь ишь - норма уже 4, по факту 5,74Вт/кг и никто не чирикает
    в частности по айфонам 12 тема была: web-страница
    web-страница
    в этом смысле это всё жопа конечно и как в случае с бурым углём ты не можешь повлиять на оборудование сотовых операторов или на роутер и трафик соседа...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну некоторых посмотришь и создается впечатление, что они прямиком оттуда :biggrin:

  • Вот утром только написал про то что возможны русские фамилии в списке лауреатов нобелевской премии как - "Лауреатами Нобелевской премии по химии 2023 года стали Мунги Бавенди (Moungi G. Bawendi), Луис Брюс (Louis E. Brus) и Алексей Екимов (Alexei I. Ekimov) — за открытие и исследование квантовых точек."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Утро :mauridia: товарищи
    Тëпленько, +3,6°. И днём должно быть +15°

    Всемирный день учителя. Поздравляю! :flowers:
    День УгРо (105л)

    У Рамзана днюха (47л)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Всемирный день учителя. Поздравляю! :flowers:
    спасибо :biggrin:

    тоже поздравляю всех причастных :flowers:

    В ответ на: День УгРо (105л)
    мой первый детектив, прочитанный классе во втором, назывался Ребята из УгРо :book:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Волочкову обвинили в дискредитации за фото с самолётом времён ВОВ :dash: серьёзно :tantrum:

    Есть прекрасный стих, который всё это характеризует

    Хотел в Алма-Ату — приехал в Воркуту.
    Строгал себе лапту, а записали в хор.
    Хотелось «Беломор» — в продаже только «Ту»
    Хотелось телескоп — а выдали топор.

    Показать скрытый текст
    Хотелось закурить — но здесь запрещено.
    Хотелось закирять — но высохло вино.
    Хотелось объяснить — сломали два ребра.
    Пытался возразить, но били мастера.
    Хотелось одному — приходится втроем.
    Надеялся уснуть — командуют: «Подъем!»
    Плюю в лицо слуге по имени народ.
    Мне нравится БГ, а не наоборот.
    Хотелось полететь — приходится ползти.
    Старался доползти — застрял на полпути.
    Ворочаюсь в грязи. А если встать, пойти?
    За это мне грозит от года до пяти.
    Хотелось закричать — приказано молчать.
    Попробовал ворчать — но могут настучать.
    Хотелось озвереть, кусаться и рычать.
    Пытался умереть — успели откачать.
    Могли и не успеть. Спасибо главврачу
    За то, что ничего теперь хотеть я не хочу.
    Психически здоров. Отвык и пить, и есть.
    Спасибо, Башлачев. Палата номер шесть.
    Скрыть текст

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :agree:
    В ответ на: мой первый детектив, прочитанный классе во втором, назывался Ребята из УгРо :book:
    неожиданно :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Волочкову обвинили в дискредитации за фото с самолётом времён ВОВ :dash: серьёзно
    не слежу за её творчеством
    телеса размазала по фюзеляжу?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • чёйта? :biggrin: напрочь не помню про что, но вот любовь к детективам они во мне посеяли крепкую :book:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • я из первых наверное все таки холмса читала. а потом сильно подсела на бульварного чейза ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • когда в Новосибирске появились книжные развалы, моему счастью не было предела:)

    встречалась я тогда с парнем, ну и так как я меркантильная дрянь, каждое свиданье заканчивалось новой книжной :biggrin: там был и Чейз, и По, и всякие сборники зарубежных детективов, и капитан Блад, короче отрывалась по полной

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: ногу поставила на крыло :pilot:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • да, мы каждые выхи тусили на чекалде в самом последнем ряду, где продавали частники свои б/у книжки :улыб: обязательно с уловом уходили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • еще помню историю. есть у меня подруга, и вот было нам лет по 16 познакомились мы с парнями постарше нас, уже студентами. с одним из них подруга закрутила роман. и вот однажды мы гуляли в центре, зашли в букинист на доме офицеров, она его упросила подарить ей на ДР полное собрание маяковского в 13 томах! он это сделал )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: