Погода: -12°C
  • В ответ на: был опытный
    был мой ровесник :dnknow:

    В ответ на: Правильно отцом воспитанный
    и мамой, женщиной абсолютно широких взглядов, умницей, красавицей, главным редактором одной из районных газет (на тот момент) :agree:

    В ответ на: Большинство другие и девочки тоже.
    Ну тогда получается, что родители не учат детей самостоятельности, как при принятии решения, так и оценке последствий :dnknow:

  • В ответ на: Люди взрослые разберутся! Бог дал значит и воспитать поможет. :1:
    речь про 16-17-18 летних :1:

  • Ну тогда получается, что родители не учат детей самостоятельности, как при принятии решения, так и оценке последствий
    ----------------
    именно

    Правда победит. Россия.

  • А чему тогда учат? :umnik:

    Мне кажется, что основная задача для любого родителя, это дать образование и научить самостоятельности.
    Всё остальное вторично. Мне, как родителю, хочется быть уверенной в том, что ребёнок и без меня со всем справится.

  • да фиг знает - вроде учишь, учишь, а потом "бац... вторая смена". И получается, что усвоил он совсем не то. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: да фиг знает - вроде учишь, учишь
    закрепить, повторить, лабораторная работа :biggrin:

    И усвоят как миленькие :agree:

  • Да, но жизнь показывает такие ужитилеьные примеры "родителей", что мама не горюй. При этом и у очень хороших родиелей случаются такие сорняки, что тоже, мама. Вы молодец. И все правильно. И пусть все получится, как желаете

    Правда победит. Россия.

  • Перед глазами был пример. Когда у племянника диагностировали лейкемию, а донора долго найти не могли, "порядочная яжмать" подала на развод, бросила этого ребёнка и младшую на отца, а сама ударилась в диеты и поиски нового мужа. И какой пример она подала своему ребёнку? Что это нормально, бросить заболевшего дитеныша как сломанную игрушку? И тут два варианта, либо он для себя решит, что никогда так не поступит, либо решит, что только так и нормально :dnknow:

  • В ответ на: При этом и у очень хороших родиелей случаются такие сорняки, что тоже, мама.
    это родительская боль и печаль

    но, рассуждая беспристрастно, всегда понимаешь, что что-то в какой-то момент пошло не так, просто никто этого не заметил :umnik:

  • Пограничный случай. Бог ей судья. Топик немного про другое

    Правда победит. Россия.

  • Боль и печаль да, и горе иногда. Но "что то пошло не так" - для меня это вообще промысел Божий. В семье примерных супругов вырастают моральные уроды. В семье алкашей - наоборот. А еще когда четыре отпрыска и пополам. Половина на дно, половина вверх. И тут ни один психолог не найдет следы и причины. Ни Фрейд в том числе. Все написанное из личного опыта. За всю мою жизнь накоплено. Реальные люди вокруг меня. Близкие и не очень. НЕТ рецепта

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: И тут ни один психолог не найдет следы и причины.
    не соглашусь

    всегда всё легко объяснить божьим промыслом, и, в какой-то степени, так и есть, но в большинстве случаев, просто никто не ищет причину. Причина же есть всегда, только мало кто хочет признавать свои ошибки. Так мы устроены.

    В ответ на: НЕТ рецепта
    не пытайтесь воспитывать детей, они всё равно вырастут такими же как вы :grandma:

  • В ответ на: Причина же есть всегда, только мало кто хочет признавать свои ошибки. Так мы устроены.
    Да это ерунда. Ну признал ты ошибку, а толку-то. Это же не компьютерная игра. Сохранился и начал с нужного места. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Знаешь, с другой стороны раньше было проще в каком смысле - дети в семье должны быть, это было аксиомой. И все четко знали, что воспитывать их надо так-то и так-то. А сейчас я смотрю, что многие молодые люди просто отказываются иметь детей, потому что у них сидит установка - что ребенку надо дать максимум, это такая ответственность и т.д. Тоже какая-то крайняя позиция на мой взгляд.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я неправильно объяснила, просто нет никакого божьего промысла, есть череда действий, которые приводят к определённому результату. Когда результат не устраивает, можно как в песне - если кукла выйдет плохо, назову её дурёха, а можно отмотать и понять, где путь пошёл в нитудой.

    Начать с нужного места нельзя, да это как правило и не требуется, а вот понять (с моей точки зрения) это прям необходимо.

  • В ответ на: И все четко знали, что воспитывать их надо так-то и так-то. А сейчас я смотрю, что многие молодые люди просто отказываются иметь детей, потому что у них сидит установка - что ребенку надо дать максимум
    мне кажется просто они не хотят никакого гемора:) осознание того, что последняя конфетка уже не тебе, не всех может вдохновить на рождение потомка:)

    Я против обязаловки, вот это - когда бездетная женщина воспринималась чуть ли не прокажённой - ну бред же, а сколько семей распалось из-за того, что не могли родить. А могли бы прекрасно жить и без детей, в любви и согласии.

  • Вопрос тонкий, на самом деле - он пошел в нитудой по твоей версии или просто в нитудой. и что считать правильным поведением, а что неправильным.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не-не:) я не о тонкой грани нормы и патологии, это для специалистов

    я о том, что Сергей сказала о том, что в хорошей семье вырос чел, недостойный этой семьи, и объяснил это божьим промыслом. Так вот мой посыл в том, что нет никакого промысла, есть только путь, по которому идут родитель и ребёнок. И на этом пути возможно разное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: