Погода: -12°C
  • Ситуэйшен: Собираюсь этим летом отдохнуть в Крыму, но никогда раньше там не была, поэтому мучает множество вопросов:смущ:
    1. Какое именно место лучше выбрать, что-бы и природа была покрасивей и экскурсии поинтересней, ну и по деньгам демократичней
    2. Если ехать дикарями, реально ли ничего и никого там не зная позитивно отдохнуть?
    3. Как лучше найти жильё в соответствии цена-качество
    Да и вообще интериссуют разного рода мнения и советы по отдыху :улыб:

    Топик закрыл(а) (07.09.15 22:58)

  • Воспользуйтесь поиском, прошлым летом активно обсуждали Крым.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Смотрим тут
    хотите природы - южный берег Крыма, однозначно, от Алушты до Фороса (кроме Ялты - помойка, имхо)
    но это самая дорогая зона отдыха
    остальное - по ссылке

  • Я валяюсь над форумчанами: "прошлым летом активно обсуждали.." Ау!!! Кризис пронесся. Не актуально ли новый топик открыть ЭТОГО СЕЗОНА "КРЫМ" и обсуждать изменения/неизменения цен, авиабилетов и т.д.?

  • а я валяюсь на подобными вашему вопросами - кризис повлиял на природу, экскурсии и позитив ?
    или просто хочется инструкцию подробную получить, самому влом поискать ?

  • Дорогие форумчане!
    Собираюсь в Ялту с 11 по 25 августа, помогите пожалуйста, у кого есть контакты где можно остановится напишите пожалуйста в личку.
    Может посоветуйте остановится не в самой Ялте?
    Еду с мужем и ребёнком.

  • Мы прошлым летом ездили в Крым. Очень не советую ехать в Ялту, город относительно большой, отдыхающих много и соответственно все загажено. Мы отдыхали в маленьком городке под Ялтой - Симеизе. Жили в пансионате, море было прямо под окном:улыб:Рекомендую Симеиз. Природа нас просто покорила, море было очень теплое, погода хорошая.
    Только сразу предупреждаю - если поедете в Симеиз, уточняйте сколько от пансионата топать до моря. Ехать нужно только туда где море прям на территории, потому как городок стоит на подножье горы, местность хомистая, с моря по жаре топать в гору - удовольствие еще то:улыб:Если хотите могу сбросить в личку координаты пансионата где жили мы.

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: Мы прошлым летом ездили в Крым. Очень не советую ехать в Ялту, город относительно большой, отдыхающих много и соответственно все загажено. Мы отдыхали в маленьком городке под Ялтой - Симеизе.
    +1, Ялта - помойка с претензией на "гламурность"

  • Про помойку - это вы зря. Оглянитесь вокруг - по сравнению с Нском, Ялта - оазис, город-сказка

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Про помойку - это вы зря. Оглянитесь вокруг - по сравнению с Нском, Ялта - оазис, город-сказка
    речь о ялте, а не о новосибе, ну, давайте еще с зимбабве или сомали сравним :ухмылка:
    кроме набережной "с претензией на гламурность", остальное там осталось еще с советских времен, я уж молчу о "пляже" рядом с портом со всеми вытекающими (в прямом смысле)... :спок:

  • Я люблю Ялту. Мой любимый город. Но пляжи там, да, гадские. Купаться надо ездить в Симеиз.
    Мы когда ездим в Крым живем в Ялте но не на массандровский пляж, не на Дельфин не ходили. А ездили в Симеиз.
    Эх, вспомила и опять захотелось в Ялту.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Сын- студент едет отдыхать с друзьями в пос. Вардане, под Сочи. Хотелось бы не брать наличность,а иметь с собой банковскую карту. Так вот вопрос: в данном поселке есть хоть какой-нить банк,поиск в инете не помог?. Подразумеваю,что сберкасса должна быть однозначно,но учитывая уровень обслуживания в сбере в нашей области, есть сомнения,что и там обслужат не должным образом. Неужели придется ездить в сам Сочи для снятия с карты денег?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Стесняюсь спросить... А причем тут Крым?

    За нашу Советскую родину!

  • Недавно вернулась из Крыма, отдыхала в Алуште. Вот уж точно помойка! Ни в какое сравнение с Новосибом не сравнится, коммунальные службы вообще не работают, урн днем с огнем не сыщешь. Купишь мороженое, а фантик от него выбросить некуда. Вечерняя набережная только и понравилась - много различных развлечений. Ездили на экскурсию в сторону Ялты - такой помойки вдоль дороги я еще не видела нигде!!! Зря вы так о нашем городе! Относительно чисто было только на диком пляже в Морском, там люди свой мусор вокруг полаток сами убирают и сносят к мусорным бакам, да и море там очень чистое...

  • Был в прошлом году, Феодосия, очень понравились ландшафты и воздух, классная экскурсия на ЮБК

  • Я 5 лет в Крыму отдыхаю и все ниже сказанное мое личное мнение
    В самой Ялте отдыхать, не имея там знакомых у которых жить - смысла нет. Дорого и слишком много народу везде. И на пляжах и на набережной, город забит машинами и отдыхающими почти всегда. Цены на жилье и на экскурсии и на продукты и на покушать - необоснованно завышены. Пляжи грязные. Местные - хамло почти все поголовно.
    Проще поехать в любой ближайший поселок или небольшой городок типа Симеиза или Гурзуфа. Море чище, народу меньше, цены лояльнее, а если уж захочеться побывать в самой Ялте, так до нее хоть на маршрутках, хоть на такси доехать можно. Вечер погулять на набережной и больше там делать нефиг.
    Природа в Крыму везде обалденная. При этом из любого городка, где бы вы не отдыхали, можно попасть на любую экскурсию. А при наличии машины можно самим объехать все интересные места не переплачивая (тоже ИМХО необоснованно совершенно) за экскурсии.
    Я была везде. Посоветовать могу - Судак, Большой каньон, обязательно Бахчисарай, Чуфуд-Кале, Балаклаву и Севастополь, дворцы тоже можно посмотреть, но это на любителя, мне не понравилось, но это просто потому что больше люблю горы, море и развалины - ИМХО - интереснее. Ай-Петри - это да. Но только очереди на канатку это жуть. Либо брать билеты у перекупщиков и проскакивать, либо тут действенно ехать с экскурсией, группы проходят без очереди. А обратно с Ай-Петри проще спуститься на такси.
    А из поездки в этом году сделала только один вывод. Хохлы чем дальше тем быдлее. Даже всегда пророссийский Крым и то уже подхватывает эту тенденцию. А если учесть, что за эти же деньги можно прекрасно отдохнуть в Турции например... в следующем году в Крым не поеду.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Мне нужно остановиться недалеко от Севастополя, подскажите кто там отдыхал? И где лучше остановиться?
    На чём лучше добираться Поезд или самолет? Какие там расценки на проживание?

  • Форос лучшее место под Севастополем.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • лучше всего ехать дикарями-дешевше,людей много отдыхает-познакомитесь) всё будет позитивно)

  • Да, в Симеизе хорошо, только аккуратней в аквапарке. Медик, что там в медпункте находится, может предложить только лед из морозильника. Ближайшая больничка, где можно сделать рентген (все за бабки) не близко. Отдыхайте без экстрима. Либо страхуйтесь.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Только что вернулся оттуда. Если есть вопросы по проживанию и вообще - могу ответить. Жили в Алуште.
    Ехать лучше самолетом - дешевле и быстрее.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Подниму вопрос))) Хотелось бы узнать про Алушту :смущ:основной вопрос: где останавливались и сколько это стоит в сутки. Пытаюсь понять стоит ли жить в мини-отеле или частный сектор лучше...

  • Были в конце июня-начале июля. Снимали номер в частном секторе со всеми удобствами за 350 гривен.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Подскажите, действительно ли в Крыму вообще, и в Алуште в частности, как описано в этой статье?
    Если в лом читать, то вопрос интересует такой - действительно ли в Крыму большинство пляжей закрытые и платные, а те что бесплатные, то там и не пляж вовсе, а так... подобие.
    Знакомые отдыхали в Крыму этим летом, в Севастополе, показывали фотки - я был в шоке от увиденного. Не знаю, может конечно они экстремалы, но не похоже, т.к. были с двумя детьми, вобщем, пляж представлял из себя награмождение больших камней, вместо песка или гальки была просто голая земля, вдоль береговой линий из воды торчали валуны, заросшие какой - то зеленой субстанцией.
    Сделал для себя вывод, что с бесплатными, нормальными пляжами в Крыму напряженка. Это так?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Статью не осилил. Многа букав. Фотки посмотрел - дык они в мае сделаны, когда еще народа нет неприлизано.
    По пляжам да, все так и есть. Закрытые и платные. Причем из закрытих выбирать надо еще. Но то что на входе написано "только для отдыхающих такого-то пансионата" - это все туфта. Билет стоит от 10 до 20 гривен с человека в зависимости от сезона. Видел два пляжа который действительно только для отдыхающих пансионата. Хозяйка, у которой мы снимали жилье сделала нам пропуск на пляж - хорошо, только идти до него полчаса вдоль моря.
    В целом не жалею что съездили т. к. куча впечатлений от природы и экскурсий.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: