Погода: -12°C
  • Если для поездки у вас достаточно и даже более чем достаточно денег, вы гуляете на широкую ногу или скромно и стараетеь вернуться домой с деньгами?

  • Если вы едете в поездку, то по умолчанию на неё достаточно денег. Ну на тот формат поездки, на который вы со своим бюджетом рассчитываете.
    Встречный вопрос - а что, можно ехать в поездку, если денег не достаточно? А как? На что рассчитывать? На подаяние???

    Я не то чтобы стараюсь вернуться домой с деньгами (я еду не на последние), а изначально оставляю как НЗ некоторую сумму, которая может пригодиться при форсмажоре на обратной дороге. Как правило с этой суммой и возвращаемся домой))).

  • имела в виду не на последние деньги, а к тому например, что даже если у меня денег на все удовольствия и т, я почему то жопничаю всеравно и стараюсь сэкономиь, может уже на автомате срабатывает, потому что коплю все время. интересно как просто другие отдыхвают

  • Лично у меня в принципе нет такого понятия как "деньги на поездку".

    Берётся карта валютная и/или та же валюта налом, и сколько потратим, столько потратим. Нет цели ни "освоить бюджет" до конца, ни обязательно привезти деньги домой.
    Ну а сами по себе траты делаются ровно так же, как привыкли это делать дома.

  • я обычно обналичивала все , хорошая идея спасибо

  • Зависит от "цивилизованности" страны (или конкретной её части, куда едешь) - распространенности оплаты по картам и банкоматов.
    В некоторых действительно приходится нал таскать.

  • Я тоже коплю на поездку, покупая с каждой зарплаты определённое количество евро)). И понятие "деньги на поездку" у меня очень даже есть.
    Бюджет поездки составляю. Не знаю, как без этого... Без этого я не знаю, сколько мне накопить надо)))
    Знаю, сколько придётся заплатить за отели - они забронированы.
    Знаю, сколько стоят достопримы, в которые собираюсь, - стоимость билетов на их сайтах указана.
    Примерно знаю, сколько потрачу на транспорт, т.к составляю примерные маршруты на день, вижу, где на чём ехать придётся, беру информацию о стоимости транспорта или на сайте перевозчика, или на форуме Винского в транспортных темах по конкретной стране.
    Примерно прикидываю, сколько денег нужно на питание каждый день. Плюс ещё немного на разные хотелки (мороженое, вкусняшки, и пр.) - опять же эту сумму в бюджет закладываю.

    В итоге получается сумма, которую я могу потратить в поездке. Хоть на карте она, хоть наличными. У меня обычно 50/50.
    Сумма на отели и сумма на транспорт неприкосновенны.
    Если сумма на остальное есть с запасом, то могу тратить не только на то, что обязательно запланировала, но и на дополнительные удовольствия.
    Если сумма ограничена, то трачу только на запланированное)))

  • Да так же. Это нормальная реакция. ЖАБА называется :dash: :pilot: :dash:

    Рожденный в СССР!

  • блин просто обидно, все отдыхают спокойно "башляют" я думаю блин ..я бы на эти деньги чем бездумно прогулять купила бы лишние сапоги или куртку, утрирую.

  • У меня никогда нет обиды на то, что кто-то катается на моторке под парашютом, а я не могу себе позволить. Я просто понимаю, что отпуском жизнь не заканчивается. После возвращения из поездки мне еще надо будет детей в школу собрать. Да и просто думаю, нужно ли было бы мне это, если бы я находился дома или все эмоции "хочу-хочу" -- всего лишь под воздействием отпускного адреналина?
    Просто часто бывало, что забираешься на какую-нибудь башню за 10 евро, а оказывается, что вид ничем не отличается от того, что видно с бесплатной смотровой площадки недалеко отсюда или с балкона гостиницы.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: обидно, все отдыхают спокойно "башляют" я думаю блин
    оно по жизни так - кто-то катается на последней бэхе, а кто-то - на ржавой шахе
    но если уж вам так "обидно" - то есть те, кому вообще не до поездок.
    цените то, что имеете

  • Я стараюсь отдыхать по полной программе и трачу весь намеченный бюджет. Зато потом вспоминаю свой отдых в течении года как самое лучшее проведенное время. А на одежду и на покушать всегда можно потратить текущие доходы))

  • В основном стараюсь отдыхать на полную катушку, а там уже как пойдет))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: