Погода: -12°C
  • Кто в курсе?

  • Подвесной через Катунь видимо уже никогда не восстановят. Теперь там будет два моста. Один уже построили через Чую перед слиянием с Катунью, второй будет уже через Катунь перед селом Инегень.
    http://welcometoaltai.ru/attractions/most_za_inja/
    Ура!)))

  • Спасибо!
    В статейке пишут, что к апрелю второй постороят, построили?
    Ну или к майскм будет мост через Катунь?

  • судя по фото, тот что через Чую - он оставляет на том же берегу, на правом, а Инегень на левом. В общем на авто по-преждему не добраться, надо ждать второго моста - у села.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не готов мост через Катунь для автомобиля, но пешком наверное можно пройти

  • Не восстановили и даже не восстанавливают.
    Построили отличный мост через Чую почти у слияния.
    Движение через него есть.
    :спок:
    На месте старого моста были замечены несовершеннолетние местные на конях. Смотрели. Видимо на восстановление. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Движение через него есть
    Ага, под кирпич ))

  • В ответ на: Ага, под кирпич ))
    Кирпича не видели, но и далеко не уедешь, с полкилометра до моста через Катунь
    Вот этот мост, вид с левого берега Чуи

  • 5 мая знак у въезда на мост стоял. И под ним табличка - проезд только спецтранспорта.
    Законопослушные граждане съезжали на берег слева от моста, незаконопослушные - ехали дальше через мост. Но там действительно далеко не уедешь, только недостроенный мост глянуть.
    Местные по нему уже пешком ходят. Встретила в шесть утра у слияния Чуи и Катуни двух девушек. Откуда , спрашиваю вы тут в такую рань? Отвечают, что с Инегеня. Так второй мост же не готов еще? Пешком говорят уже можно ходить... Так и добираются. Из дома до моста подвозят. А с Чуйского тракта такси вызывают и дальше едут

  • есть фото строящегося моста через, собственно, катунь? или вы законопослушными оказались (:

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Мост почти готов

  • Какой кирпич? :dnknow:
    Не было там кирпича, сборная железобетонная конструкция :спок:
    Движуха есть, в основном местные, на лошадях, мокиках и прочем...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • клёво.
    увижу ли бразили, бразилию, бразилию...

  • А что за интерес? Неужели там какой-то занимательный карстовый район имеется?

  • да не, я скучаю по алтаю - в целом.
    хотя район имеется, не совсем "там", но как вариант, через инегень можно в него залезть. полоса известняков в правобережье аргута, от устья шавлы, до юнгура. сумасшедшие перепады, дурацкий рельеф, идиотские подходы. но поркуа бы и не па. как перспективу далёкого будущего, на всякий случай имею в виду.

  • В ответ на: сумасшедшие перепады, дурацкий рельеф, идиотские подходы
    В те места если только сразу после первого инегеньского моста начать пробираться вдоль Катуни или еще по каким горным тропам. Вроде бы этот мост через Чую и пиарят, как способствующий освоению новых тур.районов.
    От самого Инегеня переправляться на другой берег, наверное, не слишком удобно. Плавсредства, интересно, у местных есть или только свои везти?
    Или уж в те места по воде идти... с заходом от Джазатора. Не помню только категорийность какая, мне помнится, что суровая весьма

  • судя по гуглоснимкам, есть паром повыше инегеня, и дороги по правому берегу натоптаны от прижима до прижима. а там уж можно и поисковать начинать: известняки почти до катуни дотягиваются.
    сплавы по аргуту - это чур без меня, я крыса сухопутная, и даже слегка норная.
    в устье шавлы, к слову, я был: от белого бома дорожка идёт, за водораздел чуя/шавла. а там уж - досягаемо пешим ходом.
    впрочем, покамест это всё досужий разговор..

  • это мне для общего развития :хехе:
    интересно, в целом, про район что-то знать

  • Что с мостами на Инегень - первым и вторым - на данный момент? Достороили ли, открыли или нет?

  • В ответ на: Что с мостами на Инегень - первым и вторым - на данный момент? Достороили ли, открыли или нет?
    Мосты достроили, серпантин ещё не доделали.

  • А где там серпантин? Или вы про участок дороги соединяющий эти два моста?
    Посмотрела фото паспорта объекта, срок - сентябрь 2015.
    Интересно ездит ли уже народ на машинах по второму мосту или нет? Официально то скорее всего еще нет...

  • мосты готовы оба, серпантин для выезда на Инегень ещё бурят техникой,
    ехать по второму мосту некуда, со стороны Инегеня крутой подъем.

    • Серпантин за спиной

    Исправлено пользователем ВладимировАА (11.08.15 14:31)

  • Теперь понятнее. Спасибо :хехе:
    На данный момент больше интересен проезд не в сторону Инегень, а в противоположную - на песчаную косу у слияния Чуи и Катуни. Придется ждать, когда достроят этот серпантин, соединяющий новый мост со старой дорогой

  • Народ, чего то я не понял из обсуждения - сейчас я в точку указанную стрелкой как могу проехать с тракта ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • пока никак

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Министр транспорта РФ открыл новые мосты на Инегень

    Накануне, 13 августа, министр транспорта России Максим Соколов и глава Республики Алтай Александр Бердников открыли новые мосты через Чую и Катунь, которые обеспечили жителям села Инегень Онгудайского района связь с «большой землей»

    С удивлением узнала, что дорогу собираются закольцовывать...

    «У нас в планах — закольцевать эту дорогу, этот маршрут через Инегень на Тюнгур и Усть-Коксу. Мы строим еще один мост через Катунь в районе села Тюнгур, он в конце следующего года будет готов. Потом будем строить дорогу», — сказал Бердников.

  • что то сомневаюсь насчёт закольцевания, мост в Тюнгуре построить дело не хитрое, а вот дорогу до Инегени не осилили даже при Сталине :хехе:

  • Я думаю, что если ввп захочет построить себе домик в том районе, то дорогу пробьют на раз два три, как было на Урсуле.

  • У ВВП (верней у организации, у которой мечты всегда сбываются ) сейчас другие заботы и затраты :хехе: ,

    а так да, судя по тем 22км до нас. пункта "Стёпушка", всё возможно :хехе: лучше от этого или хуже, вопрос...

  • согласен

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: