Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Горный Алтай. Что стоит посетить?

  • Планирую на Алтай. Какие места в первую очередь стоит посетить? В данный момент планирую маршрут Новосибирск- Бийск-Гороалтайск-Чемал. Планирую ехать на мотоцикле (внедорожном)
    Выписал небольшой список мест, интересные для посещения. http://www.myputnik.com/category/marshrut/respublika-altay/
    Куда стоит заскочить? Куда не реально на мотоцикле?

  • Озеро Манас . На мотике наверное проедешь.

    Thanks for understanding

  • Туда на коне лучшее. :спок: Точнее на кобылке. Седьмым-восьмым в составе каравана. :friends:

    ЗЫ: Стертая попа, гудящие коленки, болящие руки не позволят забыть всю красоту озера... врезается в память надолго. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А на машине доехать до него возможно?

  • Озеро Манас заинтересовало!. Вот только понять бы реально проехать на таком?

    Исправлено пользователем ntl (26.06.15 21:40)

  • В ответ на: А на машине доехать до него возможно?
    Вроде как,все равно маленько пешком идти(в сухую погоду),я там еще не был,пока морально готовлюсь.
    Но мне-то проще,я тут живу,как созрею - так и поеду.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Озеро Манас заинтересовало!. Вот только понять бы реально проехать на таком?
    На квадриках,вроде к самому озеру подъезжают (на авто камни мешают). Наверное проедешь по любому дальше чем на машине.

    Thanks for understanding

  • Ну его на фиг,этого коня :eek: . Я потом организм обратно в кучку не соберу.

    Thanks for understanding

  • Поднимались на Каракольские озера на конях. Начался дождь, когда лошадь увидела как одеваю зеленый плащ-дождевик, испугалась и попыталась сбросить меня с горы. К счастю не получилось. После этого не люблю на конях )))

  • Зря вы все на коников наговариваете :зло:
    Коники - это и массаж, и кардиостимуляция, и просто встряска организма. Коники - они да, это не п.3 правил нарушать...
    Это и запах, и характер...
    Кобылки особенно. Мой личный опыт у отеля Ая.
    Удивительно ласковая кобылица. Вповоду шла куда хочешь, клала голову на плечо, пыталась облизать..
    Сожрала полпачки рафинада, полпачки тука, остатки овсяного печенья...
    При попытках проехаться "с гиканьем" замирала шагу на пятом, потом шла неспешным шагом всегда...
    Впрочем она всегда находила у себя эстонские корни... с любым грузом на хребтине ей было тяжело. :dnknow: Посему из 12 км она меня везла метров 600, все остальное время вымогая что-нибудь пожрать...
    Оказывается лошади всеядны: рис вареный, хлеб вчерашний, сухарики, сахар, печенья, все едят, в перерывах хрумкая траву... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Дык! Все животные умны и эгоистичны. Мы тут с женой вдвоем козу не могли подоить. И за ушками и между рожек чесали,и хлебом кормили,и уговаривали - бесполезно! Потом прутом отлупили - стала как шелковая.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Дык! Все животные умны и эгоистичны. Мы тут с женой вдвоем козу не могли подоить. И за ушками и между рожек чесали,и хлебом кормили,и уговаривали - бесполезно! Потом прутом отлупили - стала как шелковая.
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • на машине до Манаса можно доехать, если это внедорожник.
    Там после дождей долго держится толстый слой вязкой грязи после перевала, нас на УАЗике "крутило".
    Ну а на само озеро обычно пешком ходят от стоянки авто.

  • Мультинскаое озеро. До первого доехать на мотоцикле, дальше придется оставить на базе.
    [IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1507/09/2fd61c4f3af8.jpg[/IMG]

  • Видео о поездке на Мультинские озера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: