Погода: -12°C
  • Есть желание летом проехать на велосипеде по маршруту Тюнгур – Иня.
    Интересуют отзывы тех, кто лично проезжал этот маршрут на велосипеде. Реально ли проехать за один день при средней подготовке участников? Под средней подготовкой подразумеваю периодические поездки на расстояния 35-50 км. по городу и окрестностям, в основном по асфальту и ровной дороге. Имеющиеся в сети отзывы с одинаковой степенью убедительности говорят как об одном дне, так и о двух. Заранее благодарю!

  • Я там часто бывал, пока мост не смыло, но не на велике.
    При этом я много велосипедистов там видел. Все они с ночевкой ехали. Может просто не встречал тех кто за день умудрялся.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • При вашей подготовке за день врятли пройдете. Там около 70 км далеко негородской дорожки.

  • Читайте, смотрите картинки.
    Концовка маршрута как раз ваша
    http://dikarri.narod.ru/yaloman/reportya.htm

  • Проезжал эту тропу на велосипеде, наверное, раз 20-ть.
    В августе традиционно, уже лет 6 делаю выезд на выходные катать эту тропу. На велосипеде без багажа она проходится за день туда-обратно.
    Не могу сказать что это прям легко, но и не сложно. Почти вся тропа проходится в седле, дорога ведь спроектирована под автомобиль. В прошлом году был очищен от завалов еще один "вкусный" участок дороги - тропа вдоль Катуни напротив Ини. Вот видео с прошлогодней августовской поездки.

  • В ответ на: На велосипеде без багажа она проходится за день туда-обратно.
    От Тюнгура до Ини и обратно за день?

  • мне кажется он конкретно подгоняет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Признателен всем, кто откликнулся и дал какую-либо информацию!!!

    Новый сезон не за горами, и тема вновь становится актуальной для меня. :улыб:

    ivan_altayrussia Как я понял, Вы за один день успеваете проехать по маршруту Тюнгур-Иня-Тюнгур. В предоставленными Вами видео я усмотрел групповые передвижения. Вы ежегодно ездите группой по этому маршруту? Или группа ехала другим маршрутом?

  • В ответ на: мне кажется он конкретно подгоняет
    Предполагаю, что нет, т.к. разные точки отсчета могут быть. В спортивном маршруте, где все строго, то да, старт в Ине, и промежуточный финиш в Тюнгуре должны быть. Но для себя и налегке самый красивый и экстремальный участок тропы туда-обратно можно за световой день проехать. Это километров пятьдесят в обе стороны.
    Если в сторону Тюнгура подниматься из базового лагеря у моста через Катунь или у Инегеня, то можно до Тургунды, например, добраться, искупаться и обратно ехать, т.к. дальше не особо примечательная дорога. Можно вообще чуть раньше развернуться, на верхах еще, не спускаясь к Катуни.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: