Погода: -12°C
  • Всем привет. Не нашёл в форуме ветки про местный туризм, в пределах 100-200 километров от города. Так называемый туризм выходного дня. А ведь у нас в области довольно много интересных мест: Старосибирский тракт с десятками брошенных деревень, Обские яры с торчащими из них обломками костей ископаемых животных, острова на Оби и море с крупным и тёплым песком, памятники истории и геологии, да и просто красивые мест: будь то скальные выступы на реке Бердь или обрыв над железной дорогой на станции Издревая, заброшенный мраморный карьер под Искитимом и многое другое. Предлагаю обсудить в данной ветке те места которые стоит посетить в НСО и может быть объединиться для их посещения, будь то авто-, мото- или вело путешествие, может быть найдутся люди с лодками.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Сам и начну потихоньку заполнять ветку.
    Белый Яр.
    Обрыв над Обью расположенный недалеко от деревни Белоярка в Мошковском районе (примерно 70 км от города). Потрясающий вид на левый берег Оби. Есть место для палаток и мангала. Поехав в ту сторону стоит посетить разрушенную мельницу, село Дубровино в котором была переправа через Обь до строительства ЖД моста в Новониколаевске и при мелкой воде песчаные косы.

    • Вид с Белого яра.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Чаопрая
    Затонская протока, Угрюм река, Вонючка, Обводной канал ТЭЦ. Из-за того что из ТЭЦ сбрасывается горячая вода канал никогда не замерзает. Мекка зимнего спиннинга, ловится щука до килограмма. Попасть можно доехав до остановки насосная в сторону Кудряшей и пройдя через СНТ Семицвет. Активный клёв начинается с марта. Вдоль протоки при определённой сноровки можно выйти к Оби.

    • Незамерзающая Чаопрая.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Пичуги осенью
    Закрытие охотничьего сезона и осенний спиннинг на Обском море в районе Пичугово. Садиться утка, клюёт судак. Удобный подъезд к воде, низкий берег для спуска лодки, места для палаток. Повернуть на Пичугово с Ордынской трассы, перед деревней уйти налево мимо посёлка Пичугово море.

    • Закат над Обским морем.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Чемпионат по детской поплавочной удочке
    Если не знаете куда поехать в конце августа в воскресенье с ребёнком, то вам на оз. Глухое, что находиться на остановке Озеро (120 маршрут от Обл. больницы) в сторону Кудряшей, там проходит чемпионат по детской поплавочной ловле. Несколько часов ловли, обед и поощрительные призы от спонсоров. Ну и разумеется хорошее настроение Вам и Вашему ребёнку обеспечены.

    • Юные рыбаки.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Чемпионат по детской подлёдной рыбалке
    Как и в предыдущем посте, если вы не знаете куда пойти с ребёнком в воскресенье в конце марта, то вам на чемпионат по детской подлёдной рыбалке, который проходит на оз. Глухом, а организует его форум рыбаков Сибири фишингсиб при поддержке спонсоров. В мероприятии несколько часов ловли, обед и награждение. Всем достаётся хорошее настроение.

    • Юный рыбак.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Озеро Белое
    Не совсем НСО, но заезд через нас. Озеро на границе Томской и Новосибирской областей богато рыбой, встречается лось, косуля. Добираться тяжело, но оно того стоит. Проезд через Пихтовку, далее на снегоходах. На озере Белом есть кунг, где можно переночевать (не забывайте прибраться и оставить еды). Рядом находиться озеро Быково на котором есть благоустроенное зимовье со сторожем. Озеро Быково по легендам местного губернатора Базоя образовалось из-за падения метеорита и в нём водиться двухголовая рыба, которая его пугает когда тот ходит за водой. Поездка займёт минимум три дня.

    • Озеро Белое

    • Кунг вертолётчиков

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Охота на лис
    Раз в году в сентябре проходят джип догоняшки Охота на лис. Сотни авто-, мото любителей собираются повозиться в грязи в погоне за организаторами. Даже если у Вас нет подготовленного автомобиля Вы всегда сможете найти свободное место в машине на форуме (при условии адекватности и желания быть помощником). Места проведения разные, ищите информацию на специализированных форумах. В базовом лагере есть места под палатки и шашлыки, вечером проходит дискотека. Иногда бывает возможность добраться не неподготовленных автомобилях и просто поглазеть на происходящее.

    • На старте.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Обь
    Ну и никогда не стоит забывать что мы живём на одной из крупнейших рек России. Отдых на воде может стать основным для многих Сибиряков, просто мы забываем об этом. В черте города находиться множество платных мест отдыха на реке, но так же есть и бесплатные, и не в черте города. Вы всегда можете выехать в сторону Колывани и за неё и найти укромные места где можно поставить палатку и разжечь костёр. При наличии лодки Вы всегда сможете добраться до необитаемых островов и переночевать как Робинзон Крузо. Рыбалка во всех её проявления доступна на реке круглый год. Для любителей походить с металлоискателями существуют не только городские пляжи, но и пляжи пригородных санаториев и коттеджных посёлков до которых легко добраться по воде. Река часто выносит на свои берега кости доисторических животных, которые с удовольствием покупают коллекционеры. В тихих заводях есть возможность заняться подводной охотой, а осенью походить с острогой. Летом почти на каждом пляже есть возможность прокатиться на плюшке или банане. Воспользовавшись поиском в интернете Вы всегда сможете найти лодку с водителем в аренду для романтического ужина при закате.

    • Вид на Обь с Димитровского

    • Дикие берега Оби в нескольких километрах от города

    • Вечерняя рыбалка.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Сибирский огонь
    Ежегодно в июне в п. Большой Оёш (Колывань) проходит Международный военно-исторический фестиваль "Сибирский Огонь" Зрелищное мероприятие, которое понравиться всем членам семьи. Напитки и еду лучше брать с собой, коммерсанты ломят как ни на одном другом мероприятии. Добраться можно как на своём так и на попутном транспорте (до Колывани на автобусе и там от поворота на Б. Оёш куча машин). Охватывает несколько эпох и воин. Берите репелленты от клещей и гнуса.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Озеро Глухое
    Место где возможно отдохнуть и порыбачить круглый год. Недавно были установлены тёплые бытовки с мангалами и столами для зимнего шашлыка и рыбалки. Для летнего отдых на одной из сторон установлены беседки со столами и мангалами, обустроены места для купания. Водоём платный. Находиться в нескольких километрах от города в сторону Кудряшей. Можно доехать на автобусе (маршрут 120, ост. Озеро). Часто проходят соревнования по рыбной ловле.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • День рожденья радиоканала Сибирь
    Каждый из Сибиряков видел машины с антеннами и зелёными флажками, это сообщество радиолюбителей и взаимопомощи на дороге под названием Сибирь. И они каждый год в сентябре празднуют день рожденья радиоканала. Действо это весёлое, и на несколько дней, проходит в Кудряшовском бору под музыку и возлияния. Узнать как раздобыть себе антенну и рацию с флажком можно на сайте радиоканала. И добро пожаловать на наши дни рождения.

    • Осенний шашлык

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Занзибар
    В конце июня - начале июля на просторах нашей области проходит Занзибар трофи, которое отличается от всех прочих джип покатушек некоей искрой безумья и веселья. Сбор и застолье обычно в пятницу, в субботу само мероприятие, в воскресенье выезд домой. Много техники, интересная организация.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: