Погода: -12°C
  • Дорогие форумчане!

    Если были обсуждения по теме - ткните носом, ан нет - посоветуйте.

    Собираемся в Яровое буквально на пару-тройку дней с палатками. Читала про палаточный лагерь, но боюсь что там будет базар-вокзал.
    Подскажите, пжст, места, где можно поставить палатку, по возможности чтоб деревья были (тент натянуть) и не далеко от воды.
    Буду очень признательна за советы!

  • Нет там мест с деревьями практически, в районе теплого ключа пара кустов, но там еще тот базар-вокзал. Советую проехать через все Яровое до улицы Набережной, по ней почти до пляжа (там тупик). Некоторые жители сдают места под палатки. Тут у вас будет и душ и туалет (а на диком берегу его еще соорудить надо), и можно оставить палатки чтобы пойти на пляж. Если хочется дикарями, то есть масса других озер намного более приятных для такого рода стоянок.

  • Спасибо за ответ!
    у нас большая компания предполагается, на 3 машинах едем.

    А местные жители у себя в садах-огородах сдают полянки?.... не поняла этот момент...

  • Часть садов-огородов переоборудовано в лужайки, на них и предлагается ставить палатки. У некоторых есть дополнительно домики. Все за забором.

  • нет там нигде деревьев, чтоб у воды,

    в загонах местных чем не вокзал, не базар :dnknow:

    стоять палаткой, дык в отдалении от всех, а от палящего солнца там не тент, там шатёр нужен, ибо если жара под 30 и ясно, то без шатра там не реально.


    если уж стоять в загоне :безум: , то лучше на Гуселетово, там и солёное озеро и пресное и кусты и душ вроде есть. И в 200-300 метрах бор сосновый.

  • ТС спросила именно про Яровое и именно с палатками. Из трех вариантов (самостоятельно, в палаточном лагере или у местных) на мой взгляд у местных предпочтительнее. А по другим озерам можно долго дискутировать-тут у каждого свои предпочтения.

  • Спасибо всем за советы. В общем, у нас план таков, что непременно хотим посетить (заехать, посмотреть) розовое озеро Бурсоль, базироваться все-таки в Яровом. Коллега (главный рулевой) поедет с детьми, хотят в аквапарк попасть непременно...

  • Главное не обращайте внимание на многочисленных "сдатчиков жилья" вдоль дороги. Если решите остановиться в частном секторе - улица Набережная лучший вариант.

  • Чуть выше пост http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/flat/1870455176/?per-page=50&fpart=5
    там описал..вкратце ....можно нормально встать за 600р палатка 4х местная прям у пляжя в палаточном городке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: