Погода: -12°C
  • Хочу поехать в Китай. Как и где делается виза и, главное, сколько это будет по деньгам и времени?

  • Если ехать самому, а не по путевке, то виза дорогая - $100. Выдается в Пекине по прилету, но здесь надо предварительно сделать запрос за несколько дней. Для организованных групп - безвизово. И то и другое могут сделать в фирме СКАТТ.

  • А что там такого замечательного?

  • Я поездом еду. Как быть в таком случае?
    И все же, есть ли варианты сделать визу "на берегу"? А то в Пекине еще сложности начнутся какие-нибудь...
    И насчет групп - можно ли по приезду с группой в Пекин самостоятельно покататься по Китаю и не менее самостоятельно вернуться? Или в таком случае теряется весь смысл групповой поездки?

  • В ответ на: Я поездом еду. Как быть в таком случае?
    обратитесь в вышеозначенную фирму, может посоветуют чего. Лучше них все равно с вопросом никто не знаком, по Китаю в Нске только СКАТТ специализируется. Ну или сами через посольство.
    В ответ на: А то в Пекине еще сложности начнутся какие-нибудь...
    А сложности могут еще в Нске возникнуть. Меня вот чуть было не завернули назад, поскольку вышеупомянутая фирма забыла включить меня в какие-то там списки или выдать оригинал приглашения, а визы в паспорте не было.
    В ответ на: И насчет групп - можно ли по приезду с группой в Пекин самостоятельно покататься по Китаю и не менее самостоятельно вернуться?
    Теоретически - нет. Практически - ну, если не попадаться... Но выезжать все равно надо тоже вместе с группой - визы-то нету, а список один на всех. Но что-то сомневаюсь я, что найдется группа, едущая на поезде.

  • В ответ на: И насчет групп - можно ли по приезду с группой в Пекин самостоятельно покататься по Китаю и не менее самостоятельно вернуться?
    Если вы можете с китайцами общаться на их родном языке или у вас есть сопровождающий, то можно. Английского и русского на большей части территории Китая никто не понимает.

  • ///
    А что там такого замечательного?
    ///

    Атипичка, СПИД, спирт по 15 руб. литр... А, Стена еще:улыб:

  • То есть Вы не рекомендуете туда ехать в туристических целях :)?

  • Рекомендую. Я вообще рекомендую как можно в больших местах на Земле побывать, все таки очень это встряхивает и очень интересно. Тем более, что в Китай не составит труда съездить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: