Погода: -12°C
  • люди! путешественники! и просто проходящие мимо!
    нужно из пункта А (Париж) попасть в пункт Б (Милан).
    есть 2 варианта : самолёт и поезд.
    чо посоветуете? (самое главное, конечно чо дешевле:миг:)
    :роза: :чмок: :heart:

  • Конечно поезд - ктож по европе на самолете летает????? Он и дешевле будет. Вы еще рассмотрите вариант комфортабельного автобуса.

  • :роза: :роза: :роза:
    а насколько дешевле? а с учётом дороги аэропорт - вокзал? а по времени сколько ехать?
    как много всего хотца узнать.... и виза ужо почти на руках... и мысли путаются :а\?:

  • В ответ на: Конечно поезд - ктож по европе на самолете летает????? Он и дешевле будет. Вы еще рассмотрите вариант комфортабельного автобуса.
    Недавно читал про то, что как раз в Европе некоторые авиарейсы стали дешевле поездов, так что не факт.
    Лично я бы взял машину и проехался на ней, но это только если время позволяет.

  • Вот это точно. Поезд в Европе - дорогое удовольствие.
    Зато цены на авиабилеты бывают иногда даже ниже, чем на автобусные. :-) В общем, имхо, выбирать нужно между автобусом и самолетом. Для ориентировки можно заглянуть вот сюда -
    http://easyjet.com/ (самолет)
    http://www.eurolines.com (автобус)

  • Так сказать из первых рук..
    Дешевле поездом, есть low-cost авиакомпании на которие можно купить билет за 10 евро, НО куча ограничений, во-первых их надо заказывать минимум за месяц и в основном они летают из Лондона и таких билетов мало...
    Я ездил на поезде Милан-Страсбург около 100 евро (точнее по памяти 70 евро, но могу ошибаться ), что явно дешевле чем самолетом.. Милан- Париж поездом примерно столько же стоит..
    Поезд идет около 10 часов (обычный).. можно с пересадкой в Лионе на скоростной поезд Лион-Париж, тогда путь заимет часов 6 максимум (Из Милана).. Цена примерно такая же.. ну евро на 20 дороже будет..
    Смотреть в принципе нечего в пути, так что если деньги есть то проще на самолете..
    Про автобусы не знаю, но точно скажу что дороже поездов, а обычные поезда тут быстро ходят (100 км/час) так что по-любому на поезде быстрее чем на автобусе..
    Будут вопросы спрашивайте

  • Спасибо большое, но в субботу по евроньюс услышал: "Франция приостановила действие шенгенских виз в связи с террактами в Испании...." :хммм:так что куда я поеду и на чём отступает на второй план после вопроса : "а и где моя виза теперь????"
    ждусь.

  • Блин ошибся.. ето когда я в Турин из Парижа ехал, пересадка в Лионе была.. а так есть прямой поезд до Милана..

  • А вообще если вы в Италию едете, то лучше не в Париж смотаться а в Рим.. в Париже делать нечего, Рим гораздо интереснее.. ИМХО

  • В ответ на: Смотреть в принципе нечего в пути
    На поезде, может, и нечего, а если на авто... По дороге через долину Луары можно заехать посмотреть пару-тройку знаменитых замков, на юге Франции можно завернуть в Авиньон (Папский дворец стоит того, чтобы потратить время, да и сам городок замечательный), далее - дорога идет через Альпы (в т.ч. ч/з тоннель под Монбланом), в Италии - тоже есть на что посмотреть.
    Все это, конечно, при условии наличия времени и средств.

  • В ответ на: в Париже делать нечего, Рим гораздо интереснее.. ИМХО
    Во-первых, города АБСОЛЮТНО разные. Во-вторых, (тоже ИМХО) Париж не менее интересен, чем Рим.
    Как бы это ни было банально, но Париж - мой любимый европейский город. Был там трижды и готов ехать еще.

  • Ничего не имею против красоты Парижа, но волею судеб решение принято-летим. При некоторой действительной дешевизне поезда относительно самолёта, решили всё-таки лететь( учитывая традиционное пьянство в Шереметьево :bottle: ) тем более, деньги казённые :live:

  • Спасибо всем за ответы и участие...
    если интересно будет, рад буду опубликовать препетии трансфера париж-милан-рим (такой маршрут)- и обратно

  • по горячим следам:
    париж-милан на ЭйрФранс 676 USD на самолёте ( при покупке через представительство Аэрофлота), на поезде такой же вояж - около 140 евро во 2-м классе, уехать мож прям с аэропорта Руасси , там же и билеты купить. ехать 10 часов на евростаре...
    приятнее ехать на поезде :-)

  • Милан - Рим на евростаре (2 класс с местами)- 46 евро, ехать 4 часа (две остановки - Болонья и Флоренция)
    таже дорога на интерсити (2 класс без мест)- 37 евро, ехать 6,5 часа + неповтроимое общение в купе с туземцами :-)

  • о да..поговорить они любят.. а ты язык знаешь?
    Ну как тебе Рим по сравнению с Парижем?

  • Париж поразил Нотр Дамом ( маленький и белый ) , удивил Эйфелевой ( толстая) и сразил Лувром ( Эрмитаж - сарай по сравнению с ним), ну а Рим - просто фантастика... (я там первый раз) Колизей, Капитолий, форо романо, пантеон, мосты Тибра, Ватикан и т.д. и т.д....
    а язык понимаю и могу общаться... так что как в самолёте так и в поезде прикольно было слушать как обсуждают русских, думая что их не понимают... :-) и нифига стеснения, когда оказывается обратное.

  • В ответ на: Париж поразил Нотр Дамом ( маленький и белый )
    Почему белый? Сколько помню - не белый он вовсе. Серый. Вот Секре-Кер - белый.
    Прелесть Парижа, имхо, не в известных на весь мир строениях, а в его атмосфере, маленьких кафешках, скамеечках под каштанами, узорных решеточках на окнах... Там хотя бы дней пять надо побыть, не бегая по достопримечательностям, а просто пожить. Хотя это к любому городу относится...

  • согласен насчёт атмосферы. А богомаму парижскую, наверное, уже отчистили, помыли, и чичас она всё-таки скорее белая.

  • Ага, именно после чистки он и стал светло-бежевого цвета, а не коричневого. С белым уж точно и рядом не лежало. Я вот тоже подумал... не на Монмартре ли ты видел этот самый "Нотр Дам":улыб:

    А интересно... какой смысл был интересоваться дешевыми билетами, чтобы в конце концов улететь по "спецпредложению для новых русских". По ссылке, которую я давал, те же самые билеты Париж-Милан можно было приобрести в 6.76 раз дешевле (за 100е, то есть :-)

  • В ответ на: ...Ага, именно после чистки он и стал светло-бежевого цвета, а не коричневого. С белым уж точно и рядом не лежало
    светло-бежевый или "белый" - но не серый, точно.

    В ответ на: ... не на Монмартре ли ты видел этот самый "Нотр Дам"
    не, я карту купил. ошибки быть не может:бебе:

    В ответ на: ... какой смысл был интересоваться
    интересовался, потому как хотелось скорректировать средства доставки в предстоящем бизнес-трипе. не получилось. :death: зато на суточные не повлияло :live: и больше времени на berbera frizzante осталось :live: :live: :live:

  • То, что на аватарке - так это фальсификация. Фотошопить я тоже умею.:улыб:Вот на этой фотке его настоящий цвет. Свежеотмытый. Может, разве, через солнечные очки мог белым показаться... Причем еще и с диоптриями, чтоб маленьким стал :-)

  • В ответ на: Милан - Рим...
    Спасибо. Очень конкретно и информативно. Еще раз спасибо!

  • Мне Нотр дам показался бежево-серым, но никак не белым, но внутреннее ощущение, серости. Из за стиля наверное. А вообще Париж прекрасен. базилика на Монмантре великолепна, виды чудесные. А еще рассмешило то, что сутенеры и зазываловы на Монмантре начинают говорить на английском потом переключаются в 50% на английский, а в 50% на русский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: