Погода: -12°C
  • Подскажите, сведующие, нужен ли загранпаспорт на сегодняшний день для поездки в Украину. Есть ли прямые рейсы до Симферополя и прямы поезда туда же и как узнать о рейсах и поздах из других городов (например Уфа) до того же самого Симферополя?

  • Загранпаспорт не нужен - подруги ездили этим летом по нашему, российскому.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Загран не нужен.

    Про прямые рейсы и поезда можно посмотреть, например, наwww.polets.ru иwww.poezdov.net соответственно.

  • Прямых рейсов и поездов зимой нет.
    Ехать на поезде можно через Москву или же через Харьков

  • Мне вообщето в августе нужно, если же и летом прямых рейсов нет, то может через Краснодар что есть, или Семферополь, Феодосия, Керчь, Джанкой (вообщем мне нужно в Нижнегорский попасть) или лучше летом начать все узнавать??? :dnknow:

  • Летом с мая месяца и по сентябрь есть прямые рейсы до симферополя на самолете, и до октября на поезде. Ну а от симферополя до нижнегорского не так и далеко с вокзала ходят автобусы и электрички. Удачной поездки. Привет новосибирску из крыма

  • Летом 2006-го летали в Крым. Рейс прямой из Новосибирска до Симферополя. Рейсы были только по вторникам. Дальше на автобусе до Алушты добирались. Хотя, с автовокзала Симферополя можно добраться практически на все основные точки побережья Крыма. Летали по нашему, российскому паспорту. Кстати, очень здорово отдохнули. Заграна не нужно. Если хотите, могу поделиться впечатлениями и основной информацией.

    Быть понятым....

  • Очень хочу, расскажите все
    Основные вопросы насколько там дорогое питание (продукты), какую валюту лучше брать (рубли, доллары или евро) и насколько чистое море

  • Да и еще подскажите сколько стоил билет в прошлом году

  • До фига стоил. Тысячи 24 летом.
    Берите уже сейчас, пока еще по 15.

  • Вы хотите сказать, что сейчас можно взять билет на лето? и 24 это туда и обратно?

  • какую валюту лучше брать (рубли, доллары или евро) и насколько чистое море
    На июль-август 2006 выгоднее было брать рубли, думаю на начало сезона 2007 ситуация не изменится. А там в процессе, смотрите на сайтах Крыма. Курсы валют, цены на бензин, температура воды,воздуха и т.д. инфа на 90% правдива, проверенно!
    Знаю, что в районе Черноморского, а именно с.Оленевка море чистейшее ! Именно по этому и купили там участок. Рекомендую !

  • Стоимость питания примерно идентична стоимости в Новосибирске. Так как мы снимали квартиру в Алуште, готовить самим не хотелось, питались в кафе и ресторанчиках. Примерно поесть на одного человека стоило 30-50 гривен (прошлым летом 1 гривна была = 5,5 рублей). Следовательно, это примерно 150-180 рублей, хотя можно и дешевле, мы себе ни в чем не отказывали. По стоимости продуктов на рынке, почти тоже самое, что и на рынках Новосибирска. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Фрукты даже немного дороже.
    Билеты стоили 15 тыс. руб. в обе стороны. Брали примерно за 1,5 месяца. Это был тариф не самый дешевый и не самый дорогой (летали S7). На проживание (съем квартиры) на 2 недели нам обошлось 350$ за двоих. Квартира была практически у моря. Стоимость экскурсий варьировалась от 75 гривен до 200. Были на нескольких экскурсиях, потом ездили сами. Вечером развлечений было много. Вечером и почти до утра работают много кафе и ресторанчиков с живой музыкой.
    Море довольно чистое, но в зависимости от пляжа. Есть пляжи платные (2 гривны с человека) и бесплатные. Платные намного чище. В Крыму пляжи везде галечные. Все 2 недели (с 18 июля по 2 августа) было солнечно и жарко ( до +32). Только 2 раза шел дождь и 1 раз был сильный шторм.
    Если рассматривать в общем - незабываемые впечатления, конечно. Тем более, что на море выбрались первый раз. Местные жители (именно Крым) до сих пор считают себя россиянами и хотят, чтобы Крым присоединился к России. Очень добродушный народ и умиляет их украинский акцент. Чего стоят их выражения "Я тэбэ кохаю" :ха-ха!: и "Я тэбэ цэмаю" :ха-ха!: ....
    В целом поездка обошлась около 40 тыс. на две недели. Мне очень понравилось.

    Быть понятым....

  • Да, и по валюте. Мы брали с собой рубли. Там в обменных пунктах обменивали на гривны, обменников очень много. Но за квартиру с нас взяли баксами.

    Быть понятым....

  • . Есть пляжи платные (2 гривны с человека) и бесплатные. Платные намного чище. В Крыму пляжи везде галечные.
    На Тарханкуте пляжи в основном - песок,и бесплатно, я уже на НГСе про них писал ,но где?, не помню.
    Проживание, с питанием стоило от 350руб. и охотно брали рубли.

  • Мыс Тарханкут - это самая западная точка и менее популярна у туристов. На основных местах для отдыха - пляжи галечные.

    Быть понятым....

  • Согласен !
    Для круглосуточных танцулек и смотреть Ф.Киркорова нужно ближе к Ялте.
    А для дайверов и прочих активных туристов,Тарханкут - Крымская мекка.

  • Существуют разные виды отдыха, Крым отвечает большинству из них !
    Вот ещё http://crimea.webservis.ru/ выбирайте по душе. :agree:

  • Практически все понятно, спасибо за информацию.
    Мы поедем в гости к родственникам на восток Крыма (Нижнегорский), а оттуда будем выбираться на дневные прогулки, скорее всего на общественном транспорте.
    Как вы считаете, на Сивашский залив и Арабатскую косу стоит посмотреть или же там ничего хорошего
    А еще я сляшала что хорошие песчаные пляжи есть возле Керчи - это так?

  • Про Керчинские пляжи, не знаю. А на Сиваш есть смысл ехать за рыбой(из пресного и солёного морей), коей там в любом виде продают местные, достопремечательностей там не припомню.

  • Крым - это сказка! Уже хочу туда нет сил!!! Могу до лета не дождаться:улыб:Полетим в Гурзуф скорее всего, поближе к Мишке и Артеку:улыб:

  • Под Мишкой Вы понимаете гору "Медведь"?

    Быть понятым....

  • > Вы хотите сказать, что сейчас можно взять билет на лето?

    да, конечно, www.s7.ru, смотрите сами, там все просто

    > и 24 это туда и обратно?

    прошлым летом в сезон так и было.

  • КИЕВ в мае-прекрасный город. Спокойно, чисто, цветут каштаны ... :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: