Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Шоппинг в Китае. Где купить шубу?

  • В ближайшее время собираюсь посетить Гуанчжоу,для поиска обувных фабрик и оптовых рынков обуви.Расскажите пожалуйста сколько стоит снять скромное жилье на два месяца(и в каком районе лучше поселиться),сколько денег будет надо будет на питание(если готовить самому) или дешевле будет кушать в недорогом ресторане,каким транспортом дешевле пользоваться,и где найти переводчика,сколько это будет стоить??И по возможности дайте информацию о обувных фабриках и оптовых рынках.
    Расскажите пожалуйста!!!!Заранее благодарен за ответ,с уважением Шилов Роман.

  • Дамы и господа. Кто едет в Пекин и готов взять заказ на шубу (лучше, ближе к сентябрю)?.. :хехе:Желательно, чтобы у вас уже был опыт таких поездок и вы разбирались в мехе. Модель искомую опишу, сама в мехе разбираюсь, так что хотелось бы такого же серьезного подхода. Нужен не эксклюзив, но хорошее качество. Предложения плз в личку.

  • подскажите пожалуйста, во сколько открывается утром дьюти в пекинском аэропорту? раньше - в старом открывались в 7.00. сейчас что нибудь поменялось?

  • В ответ на: подскажите пожалуйста, во сколько открывается утром дьюти в пекинском аэропорту? раньше - в старом открывались в 7.00. сейчас что нибудь поменялось?
    ну пара магазинов круглосуточно работает..., остальные да, где то в 6-7 открываются

  • Вчера прилетела из Пекина , Дьютик работает круглосуточно, во всяком случае в 5 - 30 был открыт.

  • Гостиница будет в районе 200-250 юаней в день.

    Тут оптовый рынок обуви: Xin Gang Zhong Lu, Haizhu District, Guangzhou, Guangdong, China.
    Это недалеко от метро Haizhu Square, можно либо пройтись либо на автобусе, только номер сейчас не вспомню....

    Попробуйте поискать по жилью тут:
    http://polusharie.com/index.php?topic=21809.0
    или тут
    http://polusharie.com/index.php?topic=19278.0

    Кстати,чем больше европейцев живет в квартале, тем выше цены на продукты :secret:
    Любят они нас наеобманывать :смущ:

    переводчика на этом же сайте.

    если в уйгурках питаться, их легко узнать, забегаловки, где меню распечатано во всю стену в картинках :бебе:то недорого, от 8 до 15 юаней.

    А самый удобный транспорт это такси в среднем 20-25 юаней по городу, только шило его ловить с 14-16 и с 18-20 - у них пересменка или обед, короче хрен знает, но фиг поймаешь.

    Либо метро, метро от 2 до 12 юаней в зависимости от расстояния.

    Рынок одежды, часов и очков БАЙМА (можно таксисту так и сказать) либо Central Railway Station на метро, недалеко от них рынок сумок и изделий из кожи, также рядышком рынок косметии.

    А вообще там очень много рынков.. (сувениры, игрушки Haizhu метро) и т.д.

    Удачи!

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Подскажите. а кто нибудь ездиль в Китай за шубой в первый раз и один? Это не опасно?

  • не опасней чем на нашей барахолке

    Сила в правде

  • Здравствуйте.Очень нужен совет,подскажите пожалуйста.Занимаюсь женской одеждой.Появилось огромное желание съездить в Пекин за товаром.Первый раз.Знакомая ездиет но информацию не даёт.Ну конешно её понять можно.Как мне провезти 100кг товара через границу.Хотелось бы что бы товар ехал сомной.

  • После 8 месяцев обучения я лечу домой в Новосибирск! вылетаю из Пекина 13 июля, на легке. Могу помочь привезти хорошему человеку лишнюю пару шуб.:улыб:Пишите в личку если кому интересно.

  • Здравствуйте. Собираюсь в пекин в июле. По поводу шуб информации очень много и в принципе все понятно. Я бы хотела купить дубленку... Куда лучше поехать? Кто-то может порекомендовать конкретные магазины?

    Исправлено пользователем gap08 (17.05.11 10:52)

  • Помогите пожалуйста где можно купить норковую шубу хорошего качества в Урумчии? В каких магазинах.

  • В ответ на: Помогите пожалуйста где можно купить норковую шубу хорошего качества в Урумчии? В каких магазинах.
    Заедте на Бенджан. Хватаете любого таксиста и говорите это волшебное слово. Поймут.

  • А вам самому понравилось качество шуб/меха на Бенджане? :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А вам самому понравилось качество шуб/меха на Бенджане? :спок:
    Я себя с трудом представляю в шубе, но купленная там за 990 баксов стриженая короткая норка успешно бегает третью зиму

  • Бегать то она может и еще столько же будет, но вот внешне различия существенные. Мех отличается:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Бегать то она может и еще столько же будет, но вот внешне различия существенные. Мех отличается:миг:
    Отличается от чего? От того, что висит у нас в магазинах? Или от живой норки? Если от того, что в магазинах то отличается, в лучшую сторону. И в плане цены и качества.

  • отличия в чем и от чего?

  • Отличия в шубах с рынка Бенджан от шуб , допустим, с Рынка меха и кожи, Тунфан 100.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • в чем отличие?

  • В ответ на: Отличия в шубах с рынка Бенджан от шуб , допустим, с Рынка меха и кожи, Тунфан 100.
    Это кем надо быть, чтобы сначала потратить день на изучение шубы на Бенджане, потратить второй день на изучение шуб на Тунфане, потратить третий день на выбор лучшего качества и наконец-то купить. Я этого не делал.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.12.11 16:22)

  • А зачем делать все эти манипуляции? Лично я, перед тем как поехать в Китай, проштудировала кучу форумов, где очень подробно описано, куда стоит ехать, куда нт, где и как лучше покупать шубу/сумки/одежду и т.д. Да и в аэропорту и самолете многие про это говорят:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • так те, кто пишет на форуме или говорит в аэропорту, все же потратили свое время на посещение этих рынков и сравнение качества, или прочитали мнение других на форуме? )
    и таки не понятно, где качество лучше и в чем конкретно оно отличается. особенно интригует фраза "Мех отличается".

  • На Тунфане лучше, чем на Бенджане. Мех внешне отличается, ворс более длинный, не так красиво смотрится,шкурки более растянутые, не знаю как еще словами объяснить, нада видеть просто:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: На Тунфане лучше, чем на Бенджане. Мех внешне отличается, ворс более длинный, не так красиво смотрится,шкурки более растянутые, не знаю как еще словами объяснить, нада видеть просто:улыб:
    Вы это видели? Ходили и сравнивали?

  • Видела, несколько человек из нашего отеля и самолета покупали там шубы. А еще несколько человек, ездили на Бенджан, потом в итоге приехали и купили на рынке меха и кожи :бебе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Здравствуйте! подскажите, где можно купить шубы, изделия из кожи(верхняя одежда) и сам мех(сырье). За исключением Урумчи и Пекин. Может кто-нибудь поделиться полезной информацией?

  • Кто недавно ездил в ПЕКИН за шубой, подскажите какие сейчас цены?

  • Тоже интересно - какие цены на короткие норковые курточки в Пекине...

  • Пока в пекине, если кому интересно - спрашивайте. Сейчас начнется третий день этого шубного ада....

    Цензура

  • Мне очень интересно, так как сама скоро собираюсь в Пекин. В первый раз:смущ:
    Расскажите пожалуйста как ассортимент, цены, если не сложно может совет дадите, где лучше купить шубу.
    перелопатила весь интернет, информации - вагон и маленькая тележка, а все равно не все до конца уяснила для себя.
    Буду очень признательна за ваш ответ.:улыб:

  • В ответ на: ... Сейчас начнется третий день этого шубного ада....
    Да, и такое сравнение - почему, интересно? :eek: Могу предположить, что из-за сложности выбора в море разнообразия на Ябаолу?

  • Да вот никакого разнообразия там нет, в результате уехали покупать греческую. Все одно как на подбор +- небольшие вариации. Ценники непонятным образом в субботу увеличились процентов на 20-30. В общем всем кто на Ябаолу - удачи, я больше туда ни ногой, опыт не удался, первый раз лет за 7 был на барахолке, ничего не поменялось:)

    Цензура

  • печально:хммм:
    Спасибо, что ответили.
    Я конечно все равно поеду, а что делать - раз собралась :dnknow:

  • На счет ассортимента, я вам наверное не подскажу, если скажете, что интересует, постараюсь рассказать. А так я видел какие-то летучие мыши, трапеции до колен, какие то автоледи, шубы, превращающие в тетку любую девушку и т.д. Но так он не сильно меняется от магазина к магазину. цены от 1200 до 3400 мы видели, в зависимости от меха, длины и модели. Одна очень понравилась, стоила 3100, но пока ходили смотрели че еще есть их продали все:) По шмоткам, которые еще на этом ябаолу продаются ничего не знаю, их и смотреть страшно было. Вообще шоппинг никакой в Пекине, ТРЦ очень много, они огромны, но цены там...на luxury бренды дороже чем в москве раза в 1,5:(( а остальное тоже что у нас по тем же ценам, плюс китайские марки, местами есть очень даже ничего. Но цель другая была посещения Пекина, поэтому поездка удалась, многое не успели, прийдется еще ехать:)
    Гостиницу на букинг.ком бронировали, находилась в старом районе Пекина в центре, где то 2000руб/сутки. Очень атмосферная, кругом старые улочки - хутоны, со всем колоритом, уличной едой, магазинчиками, китайцами:) Европейцев очень мало, но все очень дружелюбные. Единственный минус был в расположении метро, пешком минут 15 идти надо было. Вообще такси почти не пользовались - общественный транспорт очень развитый, дешевый и удобный. Правда спросить кого нибудь на улице почти нереально - английского там почти никто не знает, поэтому подняли скилзы в пантомиме:))

    Цензура

  • Ну раз уж мы с вами разговорились, осмелюсь еще кой-чего поспрошать у вас. Просто я уже достаточно много перелопатила инфы в интернете про шопинг в Пекине, и от этого у меня такая каша в голове :безум:
    Нет ну все не совсем уж плохо, так,более-менее с чем-то определилась.
    Вот мои планы в Пекине:
    1) маме купить шубу ( чуть ниже колена, с капюшоном, прямую, не поперечную, и конечно хочется чтоб мех был поприличнее) Это я планировала сделать на Ябаолу, судя по информации там находится основной шубный ассортимент.
    2) поскольку я сама в шубе не нуждаюсь (нет у меня ни малейшего желания иметь шубу), мне нужно найти себе хороший пуховик, скорей всего кожаный. такой чтоб ах и не как у всех. Где такой найти-понятия не имею. Мужу тоже нужен пуховик, опять-же хочется что-нибудь особенное, но с мужскими фасонами думаю не будет особого разнообразия.
    3) ну и шмоток разных набрать себе, мужу, ребенку. Бренды или не бренды мне не принципиально. Просто хочется купить хорошего качества вещи и не очень дорого.
    Вот вы писали про китайские марки, я о них как раз и думаю больше всего. А где найди это самое "очень даже ничего" в таком количестве Пекинских рынков и ТЦ...? :шок: Может подскажете?

    Я вообще, (дабы избавиться от каши в голове), начала составлять список мест, которые планирую посетить, но еще не закончила:
    -за шубой на Ябаолу или Вань Бань Даша
    -Шелковый рынок. Много отзывов о нем, больше хороших.
    -Yansha Outlets (читала, что там есть ангары, где отдельно мужская, женская, детская одежда, обувь, белье, спортивная одежда и т.д. Есть как дорогие бренды, так и демократичные. Можно нарваться на скидки до 90%
    -Zoo market -оптовo-розничный рынок(одежда) возле зоопарка. Читала много мнений о нем, одно из них:-"в основном там покупают сами китайцы поэтому возможно не найдете больших размеров ,хотя выбор неплохой".
    -СОГО, вроде это ТЦ (надо будет уточнить) там говорят продают брэнды, а на последнем этаже есть дискаунер. Хочется глянуть что там и почем.


    Может вы где-то были, очень интересно получить ваше мнение :улыб:
    Опять-же, буду признательна за ваш ответ:смущ:

  • Написал Вам вчера огромный пост, но почему-то он не опубликовался. Попробую еще раз:)
    1. Шубу для мамы на Ябаолу купить на мой взгляд не проблема, если мама без претензий особо. Вань Бань Даша находится на Ябаолу, как и все остальные магазики шубные. Есть еще Ябао Центр, он рядом с ябаолу, но адрес я уже не вспомню. Там этажей 5 с шубами этими, но в целом суть та же вся.
    2. Есть же девушки на свете, которым не нужна шуба!:) Пуховиков довольно много было в Yansha, но я бы не сказал, что они дешевле, чем в Нске, и к тому же не всегда понятно где оригинал а где подделка. Можно на том же ябаолу посмотреть наверное еще.
    3. По шмоткам, опять же не сказал бы, что будет дешевле, чем в ТЦ Нска, разве что модели другие. Мы были в следующих ТЦ:
    JIAMAO, метро Wangjing
    New World Centre Shopping Mall, Метро: станция Chongwenmen, линия 2, выход С
    Yansha Outlets, м. Jinsong, выход С, справа от выхода метрах в 70-ти остановка автобусов, автобус 601. 5 остановок.
    Еще разные ТЦ в районе Wangfujing. еще New Yansha Mall
    Но повторюсь, т.к. шоппинг был не самоцелью, то просто ездили в эти ТЦ посмотреть что-почем. Притарились конечно немного, но по мелочи.
    Luxury бренды со скиками в 50% дороже чем новые коллекции этих же брендов даже в Новосибириске, не говоря уже про Европу. Не смотря на то, что марки ессно в этих ТЦ одинаковые процентов на 80-90, модели отличаются, так что покататься посмотреть что где есть прежде чем покупать смысл имеет.
    На Шелковом рынке не были, только на Жемчужном, но что-то там одежды не много видели, хотя может пропустили.
    Ну вот примерно так. Жили в этом отеле, очень клево. Старый Пекин, хутоны, куча уличной еды, лавочек и т.д. В общем очень атмосферно, персонал хорошо на английском говорит, до метро пешком минут 15.

    Цензура

  • Огромное вам спасибо за ответ! Очень приятно (и большая удача) встретить в сети человека, готового поделиться своим опытом и информацией :respect:
    По поводу шубы для мамы вы меня успокоили, а то для меня это такой головняк. :безум: Она у меня действительно без претензий)
    А я наверное до шубы еще "морально" не доросла. Или статус не тот, даже незнаю как самой себе это объяснить. Ну нет у меня желания такого-ходить в шубе. Это ж надо ходиить... а я бегаю везде, езжу на машине... это ж она помнется, вытрется...жалко... да и вообще с моим образом жизни она будет 90% зимнего времени висеть в шкафу...моль съест... Да и в конце концов не нравится мне (ой только прошу не кидаться в меня тапками :secret: ), что все ходят в этих шубах (с небольшой разницей в цвете, фасоне и качестве меха)
    Вот стану постарше (как моя мама), может тогда захочу себе шубу)))

    В общем еще раз спасибо за ваш пост, я все намотала себе на ус.
    С вашей помощью окончательно убедилась в том, что не стоит бояться ездить на метро и общественном транспорте(главное знать куда едешь и как туда добраться-а это не проблема) Карта метро на англ+иероглифы у меня уже есть.
    Ну и по шмоткам поняла, что "кто ищет, тот всегда найдет". А с этим надо будет на месте разбираться.
    Отель у вас действительно клевый был, очень колоритный. Как вариант :live:

    И, если будет интересно узнать о результатах моей поездки (вам, автору предыдущего поста или кому-то еще), я с радостью поделюсь своим опытом)))

  • Конечно пишите, где были, что видели, как доехали!:) А то мы не все успели, прийдется еще раз ехать:)
    Общественным транспортом конечно круто ездить, а как иначе прочувствовать дух города:) , но в качестве workaround лучше иметь с собой записки с местами назначения на китайском языке для таксистов и карточку отеля, иначе общение с таксистами может превратиться в завлекательную пантомиму:)))

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (08.11.12 04:12)

  • Обязательно напишу.
    По поводу таксистов я одно видео смотрела
    (не умею делать ссылки, вот адрес http://pekinec.ru/2012-04-18-14-37-47/74--1,
    там один парень давал совет. Смысл был такой, что не любят Пекинские таксисты иностранцев из-за того, что они не знают куда им надо и мол начинают тупить. Поэтому (говорит) ловите такси, садитесь, говорите ну или показываете - едем прямо. И только потом начинаете тупить... :ха-ха!:

  • Ого, так ссылка то у меня получилась :eek:
    Фантастика :ха-ха!:

  • Шубу - на Шелковом рынке или Ябаолу (не забудьте хорошенько поторговаться). А вот качественные и недорогие вещи как не у всех я бы рекомендовал покупать в нормальных фирменных магазинах в период распродаж - январь и август. Zara, Bershka, Mango и т.п. - из того, что на слуху в России. Jack&Jones, Selected, Cabben и многое другое - вполне адекватные китайские бренды. Вы можете сказать, что и в Новосибе можно такое купить. Можно, но коллекции в Китае, во-первых, более свежии, а во-вторых, отличающиеся в принципе от остального мира. Так что есть шанс быть не таким как все. Замечаю это по себе ))) В Шереметьево со мной даже на досмотре багажа начали по-английски разговаривать.

    п.3

  • В ответ на: Шубу - на Шелковом рынке или Ябаолу (не забудьте хорошенько поторговаться).
    Ага, уж там забудешь.... :улыб:
    В ответ на: А вот качественные и недорогие вещи как не у всех я бы рекомендовал покупать в нормальных фирменных магазинах в период распродаж - январь и август.
    Жаль мы едем в ноябре :tantrum:
    В ответ на: Jack&Jones, Selected, Cabben и многое другое - вполне адекватные китайские бренды. Вы можете сказать, что и в Новосибе можно такое купить. Можно, но коллекции в Китае, во-первых, более свежии, а во-вторых, отличающиеся в принципе от остального мира. Так что есть шанс быть не таким как все. Замечаю это по себе ))) В Шереметьево со мной даже на досмотре багажа начали по-английски разговаривать.
    Китайские бренды- это как раз то, на что я хочу обратить внимание. Благо, с размером у меня не будет проблем.
    Спасибо вам за советы :respect:
    Кто знает, а вдруг прилету в Толмачево со мной тоже по-английски заговорят?)))

  • Как и обещала рассказываю о своей поездке. Ездили мы на 5 дней. В целом поездкой очень довольна, было бы побольше времени - вообще хорошо. А впрочем, судя по грудам покупок, накопившихся у нас к концу пятого дня, если бы было еще два-три дня, незнаю как бы мы все это вывозили. Девочки, с которыми я ездила были третий раз в Пекине и более-менее знали что где. Но все равно даже они в эту поездку узнали много нового. Вообще, узнать полностью Пекин - это надо наверное пожить там с годик (как минимум)
    tigo, вы писали про шубный ад.. я еще вас спрашивала "почему ад"... о да.. теперь я понимаю!!!
    Да, сразу оговорю, мы жили в гостинице Вань Бань. Про отдаленную мои девочки, с которыми я ездила, даже слышать ничего не хотели. Для трех звезд - потянет. Правда сначала на рецепшене нам попытались подсунуть номер, где не открывалось на проветривание окно и не работал слив в унитазе.. после долгих препирательств, с большим недовольством номер нам заменили. А так-в номере было более-менее чисто, душ убивал тем, что он находился прямо в самой ванной комнате и вода после принятия душа разливалась везде и уходить не хотела.
    Зато завтраки были в норме. И сам ресторан - мы ужинали там практически каждый вечер - все было очень вкусно (еда привычная для русского человека-жаркое из телятины, пельмени, суп грибной..и т. д.) И еще, расположение гостиницы нам сыграло на руку, поскольку все ТЦ, куда мы ходили, располагались в шаговой доступности. Времени у нас и так постоянно не хватало, ну хоть на дорогу мы его не тратили. Но все равно, если в следующий раз поеду- в Вань Бань больше ни ногой. Можно найти и получше отель в центре.
    Итак, про шубный ад... :безум:
    Первый день мы конечно попытались посмотреть шубы в Вань Бане (раз уж жили там), потом пошли в Ябао Центр. Там выбор был больше и немного подешевле. Вообще цены нас конечно поразили. Мои девочки, с которыми я ездила, говорили, что ценник по сравнению с февралем 2012 подскочил на 800-1000 долларов.
    Шубы мы искали с хорошим мехом, разные по фасону. После долгих мытарств, одолевающих нас сомнений, сравнивания цен, качества меха.. так вышло, что купили мы все шубы в одном отделе в Ябао Центре (а надо было нам на всех 4 штуки). Вообще, я заметила, что если мех у шубы хороший, торгуются они крайне неохотно, даже если до этого купили уже две шубы у них. Можно еще поторговаться, если прийти утром и оказаться первым покупателем. Так у нас вышло с шубой для моей мамы. Днем за неё называли ценник 2700, а утром на следующий день 2600. сторговали 2580, и то с большим трудом. Под конец китаянка недовольно кричала:-Нет больше торг! Нет 2580! 2600!!!
    Моя мама вообще хотела себе простую прямую шубу,с капюшоном, но эта модель смотрелась таким убожеством по сравнению с другими имеющимися, или с теми, которые девочки себе выбирали... Пришлось прибегнуть к уговорам, мы даже прямо в отделе этом через скайп ей показывали другие модели... Боже, как это тяжело-выбирать шубу не себе((( :шок: Теперь я это очень хорошо понимаю. В итоге шубой мама очень довольна, фасон у неё баллон, длина 95, резинки на подоле и на рукавах, есть кулиска на поясе,шикарный капюшон, отличный мех, цвет-черный. Она у меня в ней просто красавица:хехе:

  • Про другие мои покупки.
    Очень мне хотелось купить себе и мужу хорошие кожаные пуховики. Но все как-то не попадалось ничего достойного.
    Как-то бегая по ТЦ Житань, встретили двух русских мужчин(оптовики), смотрим-хорошо одеты, приличные..Пристали к ним с расспросами где купить хорошие пуховики мужские. Они нам и подсказали. Огромная им благодарность за это, вспоминали их потом добрым словом))) Попробую объяснить. Здание это находится на Ябаолу, рядом с Banc of China. Если стоять лицом к банку-слева от него высокое здание, на нем написано по вертикали Falapu 7176 (насчет цифр могу ошибаться, но надпись эта сразу в глаза бросается. 7этаж, отдел и фирма пуховиков так и называется - Falapu. Отличного качества пуховики. Цена на мужские от 300 долларов. Не торгуются, так как якобы у них опт))) Там и женские есть, но я себе к сожалению там ничего не выбрала. Капризная я очень. То не так..это..капюшона нет... Себе пуховик взяла в Житане, нарвались мы там на первом этаже на один отдельчик. Заходим - смотрю висит "мой пуховик", кожа отличная, капюшон и верхняя часть пуховика отделано норкой, модель-по фигуре, ниже колена, без пояса - то что я мечтала))) Спрашиваю-сколько. Мне отвечают:-"Этот нельзя. Опт. Новый модель. Этот мона." другие естессно мне не нравятся. Уходим в расстройствах. На следующий день мы снова заходили в Житань забирать обувь (кстати про обувь-есть там хорошего качества сапоги, ботфорты девочки себе взяли замшевые шикарные, но не дешево и надо искать потому что много где оптом. Но найти можно. Я себе взяла сапоги кожаные отличные мех европейка за 750 юаней, в Новосибе у нас такие в магазинах будут тыщ 10 стоить.). забрали мы обувь и опять к моему пуховику. Подхожу, спрашиваю, а продавец уже была другая. И -о счастье! - мне называют цену!!! Немного поторговавшись забираю свое счастье за 510 долл!!!

    Еще на Ябаолу понравился ТЦ "Мир спорта". Находится он недалеко от ТЦ Вань Бань. Рядом Бани мира, как-то так называется...а следующее здание-Мир спорта. Там мы приобрели:
    - отличные пуховики "Paul & Shark" для своих пап, качество супер, ткань хорошая, легонькие, недорого.
    - спортивные (или горнолыжные незнаю как правильно их назвать) штаны North Face с покрытием Gore Tex, обошлись они нам в 180 юаней (такие в спорт. магах около 4-5 тыщ). Отличные теплые штанишки, набрали таких себе, и мужские модели были.
    - термобелье своим мужчинам
    - обувь-кроссовки, недорого, но качество там не очень(
    - горнолыжку себе классную Богнер хапнули там по чистой случайности, белая куртка-пуховик, вся в вышивках, ой ну просто супер))) Нам повезло, что я еще до отъезда случайно познакомилась с девочками на форуме, которые тоже нашим рейсом летели. Вот они нам и помогли купить эту горнолыжку. Сложность заключалась в том, что она продавалась только оптом. А девочки взяли линейку, ну и мы с ними еще линейку (три из линейки забрали себе, а остальные они забрали себе) Девочки нам еще и с шубами помогали. Ну и мы им тоже кое в чем. Вообще, взаимовыручка- хорошее дело. Мы им благодарны, а они нам)))
    - из мелочей: нашли там отдел Боско, футболочек, панамок там набрали. Качество отличное. Недорого.

    Большинство покупок мы конечно совершали на Ябаолу. Единственное, куда мы успели съездить - это на Шелковый рынок (ничего особенного, ширпотреб) и в Yansha Outlets, а вот там нам очень понравилось. Мы были там, где на первом этаже обувь, а на втором спорт товары. В другие просто не успели зайти. Первый этаж - огромный зал, по краям расположены дорогие обувные отделы как китайских, так и известных нам брендов типа Ecco, а вот в центре - сток. Там можно найти достойную обувь и женскую и мужскую. Особенно на мой взгляд хороша там мужская обувь. Качество и модели супер. Цены примерно 300-500 юаней и выше. Только надо там прямо все облазить и обсмотреть, так как мне лично попадались одни и те-же модели обуви, но с разными ценами. Торга там нет, цены фиксированные. Выбираешь, продавец дает тебе квиток, идешь на кассу, оплачиваешь. Кстати сказать, там пригодился мой ломаный английский, но при желании можно было обойтись и без него. Просто было чуть попроще изъясняться. Второй этаж - спортивные отделы типа Адидас, там их куча(в основном сток, вещи не очень, кроссовки можно выбрать).

    Были и в дорогих ТЦ (к сожалению не помню в каких, т.к. в большинстве своем меня водили "как корову на привязи", поскольку в Пекине я была в первый раз и просто не смогла запомнить все места где была.
    Я и на Ябаолу-то мало помню где была, просто в понравившихся отделах брала визитки. Например, у меня есть визитка отдела с хорошими женскими платьями (реплики брендов Гуччи, Хлоя..и пр.) Попался нам как-то отдел с большими размерами женской одежды, что для Пекина большая редкость. Думала свекрови своей ничего не возьму (она у меня 54-56 размера), а вот благодаря этому отделу взяла и ей.

    Вообще, город произвел приятное положительное впечатление. Красивый, относительно чистый, (это я про чистоту улиц, не про смог над городом) люди очень отзывчивые, даже если не понимают тебя, все равно пытаются помочь. Движение на дорогах (и во дворах в том числе) - что-то с чем то :безум: , того и гляди, чтоб тебя какой-нибудь рикша или бесшумно ездящий мопед не раздавил.

    Много где конечно не побывали, просто времени не хватило. Но это не последняя моя поездка, поэтому успеется еще)))

  • спасибо за оч полезную информацию!!! подскажите пож-та про таможню, что и как там надо оформлять... и что делать если мне нужно вывезти из Китая 5 шуб, норковых.

    Исправлено пользователем Tamara85 (08.12.12 15:47)

  • Летел с Урумчи и тетки ко мне наперебой бежали с прозьбой провезти шубу. За деньги. Так что, просите тех, у кого шубы нет с собой и таких много. Где купить шубу? Лучше в Гуанчжоу.<п.3>
    Что не понравилось? Развод в аэропорту Урумчи на деньги. Летел с женой, сдали вещи, возвращают нам их с просьбой оплатить какую-то декларацию за 200 юаней. Или что-то вроде декларации. Взяли сумку и пересдали с моего билета, на билет жены. Уже не надо ничего платить. Вывод- развод. Если вас разводят, попробуйте пересдать багаж.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.10.13 14:55)

  • Добрый день!
    Подскажите, а ваш совет приобретения шуб касается оптовиков или в розницу также?
    В ноябре как раз буду там 2 дня и планирую приобрести шубу, но вот читаю отзывы и практически все пишут, что в розницу купить очень сложно, везде практически один опт.
    Если есть инфо, может подскажите куда съездить за розничной покупкой?

  • Делюсь своим опытом шоппинга в Гуанчжоу.
    За шубой и другими вещами в розницу в Гуанчжоу - да ни за что в жизни больше :))
    Коротко: ездили по юго-востоку Китая и в конце путешествия решили 3 дня выделить шоппингу. Прочитала кучу форумов и везде писали, чтов Гуанчжоу только за оптовыми покупками. Морально подготовились к этому. Но не ожидали, что настолько все печально будет. В Гуанчжоу были с 11 по 13 ноября, вроже как самый сезон дял продаж шуб и другой верхней одежды. Надо было купить, шубу, кожаную куртку теплую и легкую, обувь и другую одежду которая понравится. В итоге три дня пробегали как савраски по этим рынкам, оббегали все, что вокруг шарика, на Liuhua и рядом с ним, ездили на BinBin. В итоге возле шарика кожи и шубы просто нет (это же подтвердили русские, котоыре торгуют там оптом). На Liuhua выбор скромный по шубам и кожи был, продавали все в розницу, но хороших вещей мало и безумно дорого, торгуются мало. Поехали на BinBin, там ценник в розницу еще дороже, но выбор действительно больше, оптом думаю можно за нормальную цену взять. В общем от безисходности взяла шубу, кожаное пальто, но к сожалению, не то что хотелось бы. Другу пришлось взять 5 пуховиков, так как очень понравился и качество хорошее, но в розницу не продавали.
    НА самом деле реально с розхницей там все печально, идешь по торговым центрам, которые от 8 этажей в высоту и практически за каждым прилавком торгуют только оптом. В розницу продают ооооочень мало, а то что есть, полное Г по качеству и по моделям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: