Погода: -12°C
  • хотим поехать в Таиланд летом. Подскажите, пожалуйста, есть смысл ждать горящие туры, или заранее дороже покупать? :смущ:

  • С Новосибирска летом не летают.

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Очень мало смысла лететь туда летом. Или у Вас какие то особые, изощренные запросы. Поясните, почему летом?

    Be yourself, no matter what they say.

  • хотим зарегестрироваться и улететь, в принципе вот

  • В ответ на: С Новосибирска летом не летают.
    Этим летом же летали !!!!!! :спок:

  • Прошлым летом в мае был последний самолет на Бангкок! Вы путаете!

  • ЛЕТОМ ЛЕТАЮТ!!!
    Только вот влажность и жаркость повышены.....
    но на островах само то !!!

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Прошлым летом в мае был последний самолет на Бангкок! Вы путаете![/цитата
    Какое Вы агентство , если не знаете кто когда летает!!!!!!
    :зло:
    У меня друзья в конце июля летали в паттайю( аэропорт бангкока) с пегасом!!!!!!!!!!!! Правда они летели туда прямым , обратно с посадкой на хайнане... или наоборот!
    Работайте лучше! А то появились наверное недавно на рынке, а толком ничего не знаете :death:

  • Чем летом плохо? ну жарко, ну течения в море уносят, что еще?

  • ну еще сезон дождей кого-то пугает.

  • Ну это не пугает вообще. В интернете говорят что дожди обильные, но проходят быстро. И все быстро высыхает. Так что это я даже не указал:улыб:
    А еще какие-нибудь минусы есть? Из плюсов - в это время в Тае все дешевле, чуть ли не в два раза?

  • >Прошлым летом в мае был последний самолет на Бангкок! Вы путаете!

    когда агентства мало что знают о регулярке - это уже как-то нормально и привычно:улыб:но вот когда о чартерах не в курсе - это улыбает. nordwind всё лето в bkk летал. а в мае закончилась регулярка s7. хотя вот кажется закончилась она всё же в начале июня.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Из плюсов - в это время в Тае все дешевле, чуть ли не в два раза?

    что в тае в это время дешевле? ну кроме отелей. надо будет в теско на кассе скидку летом потребовать, дешевле же всё:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Девушка вы начинаете хамить!
    Я знаю, то что я пишу!
    И в туризм я пришла работать не просто так, закончив одни курсы!

  • Возможно просто ваши друзья летали туда и обратно через Хайнань, но не прямым это факт!!!
    А летом Таиланд кривым перелетом популярностью не пользуются, уж поверьте мне!

  • Будут ли снова прямые рейсы на Бангкок будет известно ближе к апрелю, может даже на выставке. Есть регулярка, на которую уже можно купить билеты, и не забывайте про узбекские авиалинии :o. Прошлым летом рейсы были, но летали редко. Билеты не горели. Если хотите горящий тур летом - смотрите другие направления. На Самуи, например, июль-август считается самым лучшим временем за весь год, так что дерзайте!

  • В ответ на: Возможно просто ваши друзья летали туда и обратно через Хайнань, но не прямым это факт!!!
    А летом Таиланд кривым перелетом популярностью не пользуются, уж поверьте мне!
    ДА ВЕРИМ МЫ ВАМ !!!!
    А летали мы до городу Банкоку на метле..... :friends:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Я если немного возможно и перепутала это не значит, что вот так надо брать и писать такие вещи..Не могу вспомнить, чтобы именно прямой рейс был в июле до Бангкока..

  • Молодцы)))
    Здорово, так даже веселее!

  • В ответ на: Я если немного возможно и перепутала это не значит, что вот так надо брать и писать такие вещи..Не могу вспомнить, чтобы именно прямой рейс был в июле до Бангкока..
    если не знаете или не помните, то лучше не пишите здесь ничего.... а то будет у вашей фирмы сомнительная реклама! :спок:

  • вот я и спрашиваю. Знак "?" в конце предложения не зря стоит. На форуме Винского, натыкался на сообщения что там в это время напитки два по цене одного.

  • В ответ на: вот я и спрашиваю. Знак "?" в конце предложения не зря стоит. На форуме Винского, натыкался на сообщения что там в это время напитки два по цене одного.
    немного не понятно - у каждого напитка есть себЯстоимость ,и в убыток работать ни кто не будет - если вы имеете ввиду начинающих наглеть продавцов фрешеков и пляжных ресторанов....так это бизнес !:)

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Интересно, сколько будет стоить перелет туда-обратно Нск-Бнгк в июне?Может кто примерные цены знает?

  • В ответ на: Ну это не пугает вообще. В интернете говорят что дожди обильные, но проходят быстро. И все быстро высыхает. Так что это я даже не указал:улыб:А еще какие-нибудь минусы есть? Из плюсов - в это время в Тае все дешевле, чуть ли не в два раза?
    летом на Пхукете часто штормит, высокие волны и как следствие - мутная вода, водоросли и т.д. Дожди бывают, но как выше писали не напрягают. На Самуи после 20 июля погода нормализуется и до конца августа там хорошо.

  • и у меня аналогичный вопрос, кто нить подскажет примерные цены на перелет июнь-сентябрь?

  • Набираем пальчиками Ы7 точка ру , ....
    Но сходу могу сказать точно от 9 до 25 т в один конец :friends:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • А можно подробнее про узбекские авиалинии, можно ли здесь на них билеты купить в смысле до Банкока, и сколько примерно билеты могут стоить?

  • Билеты купить можно. Перелет с пересадкой в Ташкенте.
    По ценам уточните в представительстве в Нске:

    Потанинская ул., 6, г. Новосибирск, Новосибирская обл., 630099
    8 (383) 222-62-05 ?
    8 (383) 222-68-72

  • На данный момент , рейс на Бангкок из Новосибирска летом заявлен. Стоимость тура вместе с отелем 3* на двоих человек на 14 ночей на 6.07 будет 58000 тысяч. Другой вопрос состоится ли эта программа или нет будет видно позднее.

  • По поводу сезона летом или нет. Таиланд так скажем круглогодичный курорт. В Паттайю как правило русские летают с октября по апрель, а вот французы и англичане наоборот предпочитают летние месяцы. Цены летом на услуги не сильно отличаются от стоимости зимой ( это не Турция где ярко выражен сезон).
    Что касается Пхукета и если вам нужно море, то это не вариант и вот на Пхукете по ценам летом действительно будет дешевле ( но и инфраструктуры меньше т.к туристов мало). На Самуи нужно осторожно подойти к выбору пляжа т.к. есть места с ярко выраженными приливами и отливами и кораллами в летнее время.

  • В ответ на: Что касается Пхукета и если вам нужно море, то это не вариант и вот на Пхукете по ценам летом действительно будет дешевле ( но и инфраструктуры меньше т.к туристов мало). .
    а почему? и как насчет Паттайи?
    есть мысль взять путевку на Паттайю в сентябре, а на разницу между Паттайей и Самуи (около 50 тыр) кататься на острова купаться.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а почему? и как насчет Паттайи?
    есть мысль взять путевку на Паттайю в сентябре, а на разницу между Паттайей и Самуи (около 50 тыр) кататься на острова купаться.
    Потому что, в это время меняется роза ветров в индийскон океане и появляется волна и течение, купаться становиться практически не возможным. Единственно можно посоветовать в летнее время ехать на пляж Панва( самый юг Пхукета) там будет достаточно комфортно.
    Что касается Паттаи, на мой взгляд летом можно спокойно ехать, если не пугают переменные дожди и температура воздуха.
    Самуи или Паттая здесь выбирайте сами, все зависит от ваших финансовых возможностей и от того чем вы будите заниматься. Экскурсионка конечно более насыщенная в Паттаи. Можно взять отдых в Паттаи и реально с экономить денежку, а ездить купаться на острова:улыб:все зависит от ваших желаний и возможностей.
    Если вы едите первый раз начните с Паттаи, а потом и до островов доберетесь:)))

  • к сожалению, вопроса "начните, а пото еще сездите" пока не стоит
    выбрали Самуи
    шерстю интернет на тему погоды

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: к сожалению, вопроса "начните, а пото еще сездите" пока не стоит
    выбрали Самуи
    шерстю интернет на тему погоды
    Хороший выбор! сходите там обязательно в Арк бар чудное место на берегу моря (пляж Чавенг), кормят изумительно и по ценам очень доступно.
    На Самуи подойдите к выбору отеля очень внимательно иначе можно нарваться на приливы и отливы.
    Да и море там не прозрачное.

  • выбрали First Bungalow Beach Resort - для нас немаловажную роль играет цена
    море, думаю, всяко прозрачнее,чем в Паттайе:)

    я вижу, вы спец по Таю:улыб:
    как думаете, с 12 по 26 сентября какова вероятность сильных и долгих дождей?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я не спец по таю, поэтому насчет сильных и долгих не знаю. ))
    а так:
    в 2010 году с 12 по 26 сентября было:
    5 дождливых дней, из них 2 с грозой

    2009 год:
    3 дождливых, из них 1 с грозой

    2008 год:
    3 дождливых, из них 1 с грозой (удачный интервал, так как 10-11 и 26-27 был дождь)

    2007 год:
    9 дождливых, из них 1 с грозой

    2006 год:
    7 дождливых, из них 2 с грозой

    2005 год:
    4 дождливых, гроз не было.

    2004 год:
    ладно, хватит )
    Итого, по данным за последние 5 лет,
    вероятность дождливого дня на Самуи:
    41,3%
    вероятность дня с грозой:
    9,3%

    данные метеостанции в аэропорту. миллиметры осадков по суткам не искал :biggrin:
    по имеющимся данным, могу только аппроксимировать, что за эти 15 дней примерно выпадает 75 мм осадков.

    что в два с половиной раза больше, чем за такой же период в самом сухом месяце и в три раза меньше, чем в самом мокром. и примерно равно месячной норме самых мокрых месяцев - июля и августа в новосибрске.

  • хорошая инфа:)
    а где брали выборку? :смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • в интернете. Google - найдется всё.
    первая ссылка

  • :agree:
    я в яндексе искала:улыб:
    такой ссылки не нашла -очень удобно- пасибо!


    /зы по ней в тае дождь всегда! :ха-ха!:/

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (11.02.11 08:23)

  • В ответ на: зы по ней в тае дождь всегда!
    где вы увидели? по той ссылке, которую я дал, такого нет.

  • ну как же? внизу под табличкой картинки -посмотрела с июня по ноябрь -почти везде тучки нарисованы:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • это облачность. дожди только где дождик нарисован.
    кроме картинок, ниже есть таблица с текстом. крайний правый столбец содержит информацию о случившихся осадках.
    В ответ на: посмотрела с июня по ноябрь -почти везде тучки нарисованы
    ну дык, с мая по декабрь сезон дождей.

  • В ответ на: выбрали First Bungalow Beach Resort - для нас немаловажную роль играет цена
    море, думаю, всяко прозрачнее,чем в Паттайе:)

    я вижу, вы спец по Таю:улыб:как думаете, с 12 по 26 сентября какова вероятность сильных и долгих дождей?
    В отеле First Bungalow Beach Resort не берите номер First room bulding ( так скажем в номере нет окна и вида) и сейф на сколько я помню работает по странной системе, деньги берут за открывание 10 бат - за открытие)))))). Территория приличная очень.
    По морю не могу сказать трудно, оно просто цвета там странного - зеленоватое, не голубое.
    Сезон как я говорила уже, практически круглый год, кроме октябрь, ноябрь. Июль, август, начало сентября - считаеться бархатным температура 28-32 градуса. октябрь- декабрь - море штормит ночью 23,днем 30 градусов. С марта по октябрь - сезонный отлив и страдает очень северная часть Чавенга. С дождями сложно сказать ,видели же что в этом году в Тайланде творилось вопреки всем законам сезонности (сама попала)
    Про спец, спасибо))). Если моя инфа помагла, только рада.

  • очень помогли!
    спасибо :agree:

    в отеле обещают вроде как бунгало:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Привет, соседка:улыб:Мы тоже собираемся на Самуи, в июне правда :))) Так что могу по приезду поделиться инфой:улыб:

  • Не внимательно прочитала либо так никто и не дал ответ: в мае (на майские праздники) можно по горящей путевке слетать в Тай? :смущ:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

  • купили:улыб:
    в итоге достался как раз вроде ферструмбилдинг - самый дешевый.
    но мы решили -нам пофигу, где спать, главное - что МООООРЕЕЕЕ!!!

    2 Андрей Хаммер
    привет сосед!
    конечно инфа будет нужна!
    так что будем ждать!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Не внимательно прочитала либо так никто и не дал ответ: в мае (на майские праздники) можно по горящей путевке слетать в Тай? :o
    исходя из опыта мониториния -думаю, что можно. но скорее всего только в Паттайю :улыб:на осторова, как я поняла, горящих практически не бывает.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А чем Вам Патт не подходит ???...открою страшную тайну - из этого славного города можно достаточно свободно добраться до Самуя и Пукета , хошь самолетом , хошь минибасом... :friends:
    ....кстати есть еще Чанг ..и Ко -Мак ...там нет проблемм с волнами ...и рядом ... а какая там НИРВАНННННННА :secret:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

    Исправлено пользователем serg006 (13.02.11 09:38)

  • грязным морем не подходит как минимум, спецификой, да и хочется именно на Самуи.
    то что оттуда можно добраться на острова, я знаю:улыб:
    самолетом и полетим. правда из Бангкока.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: