Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

лавка народной тайской медицины

  • здравствуйте все посетители форума! меня интересует информация по соку нони , фирма витамакс , и лавки лекарей с народными средствами в частности на реке квай Напишите кто что знает, кому помогло. или наоборот :бебе:

  • Накупила баночек на Квае в лавке в среднем по 600 бат/штука, потом зашла со списком в аптеку и там они же по 120-200 бат/шт и смеющаяся фармацевт-тайка, увидевшая список пилюлек и травок с тая с ценами и говорящая "тьюрист прайс". Купила и там.
    Еще не пробовала))).
    Через месяц напишу, есть ли различие (ато на экскурсии, конечно же, говорят, что в самой паттайе дороже или подделки).
    Фирма Витамакс. Туда завозят на обзорке в основном. Как говорят гиды на других маршрутах - развод. Там ничего не приобрела.
    Сок нони тоже интересовал, но не решилась)).

  • Сок нони, купленный в аптеке Паттайской, пила. Противный такой, кислый и даже жгучий. Я не знаю, может чего в организме и произошло хорошего, но я реально не ощутила. Зубной пастой в круглой баночке пользуюсь, мне она просто нравится. сказать, что чудодейственная тоже не могу. Вот что мне нравится - это ками-чан (желтый порошок в такой круглой банке продается). На раз снимает все неприятности с ЖКТ.

  • Тут главное верить (плацебо- однако) и всё будет хорошо!!! :bday:

    Рожденный в СССР!

  • А я верюююю!!! Может главное "сабай, сабай" в душе, и лекарств не понадобится)))

  • Фигня это все. Сок нони в частности. Выброс денег.
    Да и можно всю эту байду в городе купить. Бальзамы покупала. Но вольтарен, пожалуй, круче. Хотя с бальзами массаж делаю да и подешевле они.
    Их также можно купить в городе.
    В лавках скорпионья настойка понравилась, после нее уже было пофиг, что драгоценное время тратится на дебильные лавки/аптеки- мы ее много выпили, пока гиды с дегустацией свалили.
    Больше на групповые экскурсии ни ногой.

  • Сок нони литр брали за 400 бат.Особо не торкунуло.Небольшой бодрячек.
    Понравился Лук Тай Бай для чистки печени.Вот это вещь!!!

  • Живу и работаю в Тае и часто пользуюсь тайской медициной. Что то испытала на себе, что то на муже))), а что то услышала от своих туристов. Аптек в Паттае много, но выбрала для себя одну. Отмечу так называемый "тайский бодрячек"- с тех пор как начали пользоваться у нас нет проблем с простудами и кашлем. Тайская настойка на деревяшках- супер-при большой загруженности в работе усталость как рукой снимает. Сейчас начала пить таблетки для похудения- туристы говорили что клас и побочных эффектов нет. Скажу через месяц результат.

  • И еще одно отмечу о Бирманской медицине на Квае- таблетки для женщин опасны для здоровья. Отзыв моего туриста.

  • Насчет сока Нони, его часто подделывают- разбавляют каким то соком. Он здоровья не повредит, но эффекта не ждите. Так что задумайтесь когда увидите халявную цену на сок.

  • Жене купили умные капсулы для похудения в аптеке Dr.Holland. За месяц она похудела на 4 кг,а ела все подряд.Витамины красоты для женщин ей не подошли.Через три дня сильно разболелся желудок.Жене также понравилась косметика из ананаса,крема,скрабы.Ананасовое масло это что-то.Дед с удовольствием пьет настойку из деревяшек.В сентябре снова собираемся в Паттайю.

  • Мы покупали сок не в туристической аптеке,куда не возят туристов автобусами.100% сок без добавок.Поэтому цена и низкая.Абсолютно такой же мы видели на Квае.В два раза дороже.

  • Насчет 100%- это никто не может знать. Попейте его полгода и расскажите о эффекте, тогда и я начну покупать на улице.

  • Сок Нони пьем уже больше года.Первый раз брали на Квае за 800 бат в прошлом году.
    Увеличилась работоспособность.Дочка перестала болеть простудными заболеваниями.
    В июне купили абсолютно такой же в аптеке Dr.Holland на севере Паттайи за 400 бат.Один в один.
    Как нам рассказали,что сок Нони не имеет смысла подделывать.Он в Тае как сорняк.Видел также 50% и 90% сок.
    А вы в какой аптеке его покупаете и по чем?

  • В ответ на: Анжелика 09.03.2011 07:16
    мне 25 лет. попала в ужасную автокатастрофу, выбило все передние зубы. был многооскольчатый перелом шейки правого бедра. я долго лечилась в больнице, ничего не помогало. только развился остеомиелит. врачи вывели на группу инвалидности. и тут я узнала о соке нони, стала пить его каждый день по утрам. и о чудо! остеомиелит прошел! я стала прикладывать примочки сока нони к ноге и полоскать рот в области лунок передних выбитых зубов. когда я пришла к врачам через 2 мес, они развели руками, на рентгенограмме полное восстановление шейки бедра, и о радость! лунки набухли, и стали прорезываться зубы! я продолжала полоскать дальше. и вот, сейчас у меня восстановились все передние зубы, и с меня сняли инвалидность. я полноценный человек, и могу заниматься любимой работой. но хочу заметить, что пила сок в количестве полбутылки натощак. если кто-то не верит мне, то может приехать и посмотреть на мои новые зубы.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • а куда приехать посмотреть?

  • В ответ на: Сок Нони пьем уже больше года.Первый раз брали на Квае за 800 бат в прошлом году.
    Увеличилась работоспособность.Дочка перестала болеть простудными заболеваниями.
    В июне купили абсолютно такой же в аптеке Dr.Holland на севере Паттайи за 400 бат.Один в один.
    Как нам рассказали,что сок Нони не имеет смысла подделывать.Он в Тае как сорняк.Видел также 50% и 90% сок.
    А вы в какой аптеке его покупаете и по чем?
    По 400 тоже мои туристы покупали и эффект хороший. Паринда

  • Были в этой Паринде.Ценник конский.Такой же как на Квае.Сок Нони по 800 бат за литр.Капсулы по 500-600 бат. В аптеке Dr.Holland сок по 400 бат,капсулы по 250-300 бат.Может вы брали поллитровую бутылку или у вас там хорошая скидка?

  • я купила зубную пасту в кругой баночке. отбеливающую.
    зубы не отбелились-но очищает очень хорошо. ощущение после чистки зубов этой пасты прям как после проф. чистки.
    еще брала масло кокосовое (на рынке что то сто с чем то) мазалась им тут пару раз для загара.
    еще привезла мыло змеиное.но не пользовалась еще.

    дождалась))))

  • В ответ на: Понравился Лук Тай Бай для чистки печени.Вот это вещь!!!
    как проявляется этот процесс? Вы что-то чувчтвуете при этом? или проходили обследования до и после?

    У мамы псориаз и от этого есть проблемы с печенью. Вот думаю, может взять?

  • Все просто.Принимал месяц.Алкоголь не употреблял(при приеме капсул нельзя)
    Через месяц на ДР у друга сильно гульнули.Утро встретил добрым)
    До этого сильно болел похмельем)
    Мы брали Лук Тай Бай в аптеке Dr.Holland в Паттайе за 300 бат 100 капсул.

  • В ответ на: Мы брали Лук Тай Бай в аптеке Dr.Holland в Паттайе за 300 бат 100 капсул.
    А Вы не сам Dr.Holland? Он тоже Кирилл.:миг:

  • О как!!! Мы с ним оказывается тезки))
    В эту поездку пока не навещали его)

  • А.. Я просто подумал, что Вы - это он сам, потому как почти все Ваши сообщения вокруг его аптеки крутятся. Он на форуме Винского рекламируется, думал, что и сюда пришел. Через него трансфер из аэропорта друзьям в прошлом году организовывал, они у него еще экскурсии брали, остались довольны вроде. В этом году сам планирую воспользоваться.

  • Похоже на то.)))
    Неужели кто-то еще верит в чудо средства?)))

  • А я повелась на рекламу от гида и купила таки витамины "Для женщин" в аптеке по дороге на реку квай. В общем проблемы со здоровьем себе обеспечила, не буду писать подробности. В общем, никому не советую покупать что-либо из их медицины. Неизвестно что туда кладут, им лишь бы втюхать, а что там потом с тобой будет, да и кому жаловаться побежишь.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • У моей жены тоже возникли проблемы после приема женских витамин.
    Сильно разболелся желудок и цикл сбился.

  • первый раз взяли настойку жень-шеня в витамаксе - классная штука! зеленый бальзам на квае то же супер настойка на дровах хороша чтото там для очистки печени и крови - не поняли -брали по пакетику-попробывать а для курса нужно минимум 3 . второй раз не ездили на квай а заехали в паринду, начитавшись что на квае цены завышены .так вот в паринде набрали зеленый желтый и красный бальзамы -сто то вних есть но они слабже по действию чем оригиналы с квая! женьшень в паринде -жалкая подделка под витамакс ! а бальзамы из обычных аптек раздали на сувениры-вообще дрова! в паринде брал зубной порошок с корой мангустина -отбеливающий эффект есть!

  • Мне нравится такая штука:
    Kamin Chun thaipharm (Камин Чан) - лечение гастрита и язвы.
    мужу очень помогло. перестал лопать омез. правда уже курс заканчивается, придется наверное на заказ покупать. в инете.

  • Есть еще ЛУКТАБАЙ.Тоже хорош при отравлениях и при поддержки печени.И еще мазь-она китайская,но продается в Тае везде.Очень хороша при кожных проблемах.Проверено!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • я другой видела: вот такой

    LOOK TAI BAI Thaipharm (Лук Тай Бай) - лечение печени
    <п.3>
    это тоже самое или разные пилюльки??
    *мазь китайскую не знаю. а что она делает? я только бальзамы тайские покупала.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.07.13 16:31)

  • Я думаю это разные производители просто.Даже разбег цен в аптеках сильно отличается.У меня друзья взяли в какой то централной аптеке Паттайи баночку по 250 батов,я купил на Джомтьене в небольшой аптечке по 100.А мазь-от всяких дермовысыпаний,диатезов.Погуглите поконкретней

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Мы когда отдыхали в Паттайе, ездили по совету нашей подруги (3 года уже в Паттайе живет) в аптеку народой медицины п.3. Купили сок Нони шикарного качества - первого отжима сок, мякоти почти с треть бутылки! Взяли на всю семью, отлично себя чувствуем - и я и жена и дочка (6 лет). А еще взяли Нони в капсулах, через пол года будем опять курс пропивать. От Нони хороший тонизирующий бодрящий эффект и плюс дочка перестала часто болеть! Жена тоже себя хорошо чувствует) главное, покупать в хорошем проверенном месте п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (20.07.13 20:04)

  • Все миф о местах!!!Главное-кто производитель!!!В Паттайе аптек очень много.Ценники в них разные-ищите

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: