Погода: -12°C
  • Товарищи!
    Кто отдыхал на Крите - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и советами!
    Планирую примерно на сентябрь.
    Интересны отзывы об отелях, экскурсиях, сервисе, стоимости и прочих деталях! Буду признательна=)

  • да хорошо там.
    а в сентябре особенно.

    интересующие вас подробности наwww.otzyv.ru иwww.tury.ru

  • По самому Криту можно ездить на аренд авто или на автобусах - достаточно развито автоб сообщение. Посетите Кноссский дворец (в Ираклионе садитесь на автоб № 2 и едете прямо до дворца), побродите по улицам Рефимно, Ханья, на авто можно заехать на озеро Курнас. Бухта Баллоса волшебное место. Если есть дети - в аквапарк. обязательно съездите на Санторини - остров потрясающий.

  • Мы отдыхали на Крите в июле-августе 2011. И я бы с удовольствием вернулась туда ещё раз! Прекрасный климат, красивейшее и очень тёплое море, вкусная еда, приветливые люди. В общем, улетала обратно почти что со слезами на глазах. Правда, там очень классно! За все 13 дней ни облачка в небе - всё время хорошая погода. Отель наш назывался Iberostar Mirabello Beach & Village 5*. Очень понравился: отличный персонал, каждодневные развлекательные шоу, анимация (особенно хорошо для тех, кто любит проводить много времени в отеле), а какие там завтраки-обеды-ужины!!! Таких вкусных десертов я нигде не пробовала, это точно...
    Но мы - не любители целый день лежать на пляже, поэтому много ездили по экскурсиям. Больше всего меня впечатлил остров Санторини - шикарное место - а также Критский вечер в деревне Анополис (вкусный ужин, хорошее вино, клёвый концерт с традиционными танцами и сценками из мифологии). Плюс посетили Кносский, конечно же, аквапарк Water City (для любителей экстрима, горки там зачётные, хотя парк сам по себе не слишком большой), столицу Крита - Ираклион, а ещё плоскогорье Лассити и пещеру, где по легенде Рея спрятала Зевса :бебе:Атмосферное такое местечко :live: :live:
    Что касается развлечений. Если интересую тусовки, то лучше остановиться в городке Херсониссос. Мы жили недалеко от Агиос-Николаоса. Там не так много дискотек, но тоже есть - аниматоры наши всё показали :спок: Довольно весело провели время.
    Остров очень безопасный, преступность отсутствует, всё спокойно и мирно. Так что удачно вам съездить! Не пожалеете нисколько!
    P.S. Из сувениров мы привезли много оливок, оливкового масла, косметики на его же основе (оч крутая косметика), вазы хэндмейдовые ну и прочие милые безделушки...

  • Спасибо за комментарий!!

    И всё же - где именно на острове лучше остановиться, чтобы и и море-пляж были хорошие, и экскурсии интересные (при этом не тратя много времени на дорогу туда)?
    Хочется побывать везде, но нельзя объять необъятное за один раз:)

    И примерная стоимость на 2 недели интересует.. Во сколько вам вышел отдых?

  • мы ездили в начале сентября на 13 дней. стоимость перелета, проживания, завтрак/ужин (поверьте обеды в отеле там не нужны - таверен и кафе вокруг масса) = 29000 на одного.
    останавливались вот в этой деревеньке http://www.vesveter.ru/Krete_Bali.htm
    огромный плюс - наличие трех бухт в которых можно купаться, вода прогревается и нет сильных волн. до остановки недалеко, находится деревенька по средине острова, можно ехать как на восток так и на запад

  • Кто-нибудь уже знает точно: в этом сезоне какой ТО, кроме Пегаса, будет продавать свои путевки на Крит? С вылетом из Нска, конечно.
    В прошлом году это был БГ (Библиоглобус).

  • а отель сколько звезд у вас был? перелет прямой из Сиба?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • чартер из Нска до Ираклиона, время в пути 7 часов. Правда Пегас задержал вылет из Нска на 10 часов.
    Отель 3 звезды. в номере было все самое необходимое и + печка, холодильник, раковина. В стоимость тура входили завтрак и ужин. а обедали мы обычно в тавернах...да и ужинали зачастую тоже где-то в кафушечках....

  • да)))все так знакомо. А как название отеля Вашего? я был в 2010году сентябрь отель Anna Hotel 2 правда только завтраки и по 10 евро примерно в день уходило на жин

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • кстати возле отеля очень дешевый свежевыжатый апельсиновый сок в супермаркете 3.85 евро за 1.5 литра

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Анна отель в Херсонисосе, это вроде как западнее Ираклиона. А мы были восточнее ... Отель 3* Сансет. Там же арендовали и машину, нам как постояльцам отеля сделали хорошую скидку на машину.

  • аааааааааа Сансет)) помню)там завтрак ужин )а что на ужин давали интересно?сколько поездка стоит? у меня в Анне неделя 17 т р завтраки европейскими

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • машину брали через тур оператора?какая машина если не секрет и сколько в сутки стоило?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Подскажите, а экскурсии, к примеру на Санторини, можно только у Пегаса купить или есть какие-нибудь местные варианты дешевле? Едем с подругой в июне, посмотрели цена на сайте Пегаса - показалось недешево.

  • конечно есть. дешево - это сколько? по случайной ссылке из поиска по запросу "crete santorini tour" нашел 137 евро. ну и не забывайте, что по-гречески он называется Thira (Фира).
    если самостоятельно, то билет на катамаран стоит 40-50 евро в один конец. плыть около двух часов.

  • я в сентябре пытался ехать на Санторини у Пегаса стоило 120 евро. Все ездили самостоятельно из какого то порта)намного дешевле

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Спасибо, за совет. 80-100 туда-обратно, это уже интереснее, чем 130 как сейчас заявлено на сайте Пегаса. Я не говорю, что мне надо дешево, я просто хочу узнать есть ли альтернативные способы, которые дешевле, чем брать экскурсии у туроператора:смущ: В прошлом году в Испании значительно сэкономили, а точнее позволили себе гораздо больше экскурсий, когда выяснили как ездить в Барселону с местной компанией и что можно купить карточку на 10 поездок для катания по соседним городам:)

  • Приезжаете в порт, покупаете билеты, садитесь на паром и ву-а-ля, Вы на Санторини. К тому же, есть как минимум, 2 вида паромов, отправляющихся в один день. Обычно экскурсии продают на тот, который плывет быстрее и стоит дороже. Возьмите билеты на другой. Ну подольше будете плыть.
    Есть там куча местных агентств, которые продают экскурсии, зачем Вам Пегас. Есть агентства, которые предлагают билеты на паром, машину и гостиницу на Санторини. Лучше взять такой вариант, чем бежать с толпой туристов за гидом по "дешевым" магазинам или фотографироваться на фоне толстых теток.
    Да и вообще, на Крите хорошее автобусное сообщение, а также машину можно брать напрокат без проблем. Но в сезон о машине с АКПП стоит позаботиться заранее.
    А так взяли карту, путеводитель и вперед.
    Ну и выбирайте место проживания поближе к Ираклиону- если хотите плавать на пароме самостоятельно. Хотя один раз можно и издалека доехать.

  • Подскажите, кто путешествовал на Крит - с каким туроператором? (интересует прямой перелет из Нск...):улыб:

  • Были на о.Крит 3-15 июня 2012г.
    Туроператор - Пегас. Прямой перелет из Новосибирска.

  • Подскажите, где можно посмотреть по каким дням чартеры летают в Ираклион?

  • тут. по субботам, раз в две недели.
    B-757
    I-FLY AVIACOMPANY

  • Спасибо. Я это находила, но подумала, что это обычный регулярный рейс. Т.е. получается, что тур можно брать только на 7, 14 и т.д. дней?

  • В ответ на: обычный регулярный рейс.
    вы слишком высокого мнения о новосибирске. )
    по моей арифметике получается, что только на 14 ночей. )
    кроме ай-флая раз в две недели (тез-тур, кажись) стоит еще один рейс "северного ветра" (пегас) на 21.07 и все. когда летит следующий раз - неизвестно. рейс, видимо, не заявлен пока. хз как это делается у чартеров.

    на сайте пегаса можно увидеть, что рейсы должны быть:
    21.07
    02.08
    14.08
    26.08
    07.09
    19.09
    01.10

  • Вы ищете билеты или тур на Крит?
    Этим летом из Новосибирска на Крит летает аж 2 чартера - в 2 раза больше, чем в прошлом:бебе:
    Пегас летает на 13 дней-расписание Вам выложили.
    I Fly -это чартер для ТО Тез, Южный Крест, Лабиринт, вылет по субботам на 15 дней/14 ночей.
    Если Вы ищете тур на Крит из Н-ска, смотрите сайты вышеназванных ТО, у них при подборе видны даты вылета
    Туры из Н-ска получаются только на 13 или 15 дней.

    Исправлено пользователем leho (11.07.12 19:50)

  • Я сначала искала билеты, похоже, с этим проблема. Просто тур на 13 дней - это в данный момент много, я предполагала, что можно на неделю поехать.

  • На неделю поехать можно из Москвы или СПБ-есть пакетные туры. Из Москвы также можно купить регулярку греческих авиакомпаний.
    13 дней для Крита не много, другое дело, что из Н-ска это дорого. :а\?:

  • Много - в смысле времени, у меня всего неделя есть. А про Москву и Питер - спасибо за наводку, посмотрю!

  • Кто знает, подскажите! Кроме как на Крит из Новосиба нет прямых перелетов в Грецию? Халкидики интересуют. Вроде стоит рейс на Салоники, только не поймем - чартер это или регулярный.

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • вы шутите что ли? уже писал, что вы слишком высокого мнения о новосибирске. регулярные рейсы из новосибирска в дальнее зарубежье можно по пальцам пересчитать:
    пекин, урумчи, гуанчжоу, харбин, дубай, бангкок
    франкфурт, ганновер, прага, бургас, варна.
    часть из них сезонна.
    недавно Ы7 ввела мюнхен и гонконг.

  • На материковую Грецию из Сиба есть чартеры у Музенидиса. Аэропорт прибытия-Салоники, дальше уже развозят по курортам -Халкидики, Пелопоннес.

  • Кто бывал на Крите, подскажите, оливковое масло лучше купить в местных магазинчиках или при вылете в DF? Буду признательна за советы бывалых путешественников :-)

  • Бывалые путешественники оливковое масло не покупают и не таскаются с ним , и такие глобальные вопросы их не заботят))))
    Абсолютно все равно где Вы его купите.
    Если купите в магазинах, хорошо упакуйте и сдайте в багаж. Если повезет - довезете целым его и вещи. Если не повезет - то нет.
    Если купите в дьютике - возьмете в ручную кладь.

  • В ответ на: в местных магазинчиках или при вылете в DF?
    В магазинчиках и крупных супермаркетах (Инка, Спар) выбор масла намного больше, чем в DF. Если магазинчик для туристов-то масло еще и дают пробовать. В чемодан можно загружать не более 4 л масла, по покупке DF ограничений по весу нет-но и выбор не большой.
    Идея с оливковым маслом правильная: 1л в железной банке на Крите стоит 6-8 евро. У нас в Контитненте вкуса той же марки и объема -530 руб...

  • В ответ на: В чемодан можно загружать не более 4 л масла
    У них ограничения на вывоз из страны оливкового масла? :eek:
    В ответ на: 1л в железной банке на Крите стоит 6-8 евро. У нас в Контитненте вкуса той же марки и объема -530 руб...
    Из-за 200 рублей переть из Греции литровые банки масла? :dnknow:

  • В ответ на: [У них ограничения на вывоз из страны оливкового масла?
    На вывоз в багаже-да. Масло, купленное в DF можно вывозить в ручной клади без оганичения по количеству.

  • Ограничений на вывоз нет. Есть правила компаний. Например, Эгегейские а\л требуют, чтобы масло в багаже было в неких деревянных ящиках. В результате в Афинах пришлось вытаскивать из багажа канистрочку((

    Чартерами без проблем, хоть сколько. Вот только что 10л. привезла. Домашнее...Оно стоит того, чтоб его переть!!:бебе:

  • берите на месте!

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Добрый день!подскажите пжл нужна ли для поездки на Крит шенгенская виза и чем лучше лететь из НСКа ?чартер сев ветра нежелателен.хотим путешествовать самостоятельно. :Dлетом конечно июнь-июль:хехе:

    Исправлено пользователем tatjana (10.01.13 12:45)

  • В ответ на: нужна ли для поездки на Крит шенгенская виза
    Конечно - Крит это же часть Греции.

  • конечно виза нужна, это Греция, я летал Норд Виндом, про других к сожелению не подскажу

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: чартер нежелателен.хотим путешествовать самостоятельно. :Dлетом конечно июнь-июль:хехе:
    Тогда -до Москвы, а уже отттуда летают регулярные рейсы а/к Аэрофлот, Эгейские авиалинии.
    Либо смотрите у туркишей-но летом, в сезон, у них дешево не будет. На Крите аэропорт прибытия Ираклион.

  • бывалые знатоки Греции!подскажите!едем на Крит,хочу знать где там можно пошопиться?

    δικηγόρος

  • В ответ на: бывалые знатоки Греции!подскажите!едем на Крит,хочу знать где там можно пошопиться?
    Ни где, пустая трата денег, доступна в любом крупном городе, все привозное, много кетая, кое как потратил 300 евро ))) Приедете сами разберетесь, лучше прокатайте все деньги на прокатном авто, отведайте вина и кухню. Шопинг -это Турция!

  • А подскажите, на сколько звезд при выборе отеля на Крите стоит ориентироваться?
    Вот например для Турции советуют меньше 5* не брать, а для Тая и 3* хватает..

    Макар, 27.12.2014

  • На Крите и 2* есть приличные.
    Ориентируйтесь на отзывы туристов, и сопоставляйте с собственными хотелками))

  • Спасибо, за ответ!
    Порывшись в вариантах, мы уже решили поехать на о.Родос. Там подешевле немного.
    ТА предложили отельчик ALIA FAMILY HOTEL 2* - отзывы неплохие, но ни одного русского) для кого-то это плюс, а меня настораживает.. русские же привереды, куда попало не ездят)

    Макар, 27.12.2014

  • http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=229552
    Здесь можно почитать и про отельчик, и про деревню Хараки. От русских туристов)

  • Подскажите на Крите место с песчанным пляжем, побольше зелени, поменьше туристов, не сильно шумно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: