Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

А не поехать ли нам в Аюттайю самостоятельно ???

  • Вот такой вопрос возник после очередной групповой экскурсии, на которой час ждали минибас, потом пока один из соотечественников покурит, другой доест кукурузу, третий сбегает за мороженным и т.д и т.п..... :шок: . Короче, захотелось самостоятельно все организовать и ни от кого не зависеть.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Рассказ о самой Аюттайе доверим инету: http://www.dopotopa.com/drevnja_stolitsa_siama_ajuttaya.html
    Парочка фото от меня:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • я там была
    волшебное место
    но не представляю как там самостоятельно...
    и гид был - очень много рассказал

    Мне кажется имеет смысл в Патае заказать экскурсию с меньшим количеством людей

  • А!!!!! я поднималась по этим башенкам!!!!!
    и внутрь мы заходили
    поезжайте обязательно

  • Шаг первый: принять решение и собраться.
    С этим проблем не возникло, вечером обсудили, утром уже выдвинулись в сторону автовокзала.

    Шаг второй: автовокзал в северной части Паттайи.
    Он указан на каждой карте Паттайи, которую на русском языке можно бесплатно взять в отеле или любом крупном магазине, доехать элементарно на тук-туке. Во второй кассе приобрели билеты до станции Мо Чит (Mo Chit) в Бангкоке. Стоимость одного билета -121 батт, время пути примерно два часа в отличном автобусе с удобными сидениями и кондером. Утверждать не возьмусь, но вроде ходит автобус каждые пол часа.

    Шаг третий: не потеряться в Бангкоке и выехать в Аюттайю
    Вот тут столкнулись с непредвиденным, автостанция Мо Чит гораздо больше похожа на барахолку чем на станцию, кассу с ходу найти сложно. Поплутав минут десять по рядам с барахлом, решили действовать проверенным способом и с фразой « тикет оф АюттаЯ ?» начали приставать к местным, вышли к кассе № - 54n через пять минут. Возле кассы «дежурит» тайка которая зазывает в Аюттаю . Приобрели билет стоимость 65 батт на одного человека и буквально через пару минут уже следовали за водителем к микроавтобусу, так же можно ехать и на большом бусе, но маленький едет быстрее, не смотря на все остановки (по дороге собирает людей) и ходит каждые пол часа, сидения удобные, кондер работал .

    • Мо Чит, касса по продаже билетов в Аюттайю

    • рассписание микроавтобуса до Аюттайи.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • До Аюттайи ехали примерно полтора-два часа. Посреди жилого города тук-тукер остановился и сказал что мы на месте, оглядевшись вокруг, засомневалась, туда ли нас доставили? Магазинчики, макашницы и прочие атрибуты нормального жилого города, древностью и «не пахнет». Пока мы оглядывались по сторонам, к нам уже спешил таец. Он предложил взять напрокат тук-тук с водителем, который и покажет достопримечательности. Какие именно желаем посмотреть предложил выбрать по маленьким открыткам. За весь день просмотров запросил 1 000 батт, но так как день был ооочень уж солнечным и жарким, решили не брать весь день и сошлись на стоимости 200 батт в час (в итоге, не спешно просматривая, уложились в три с небольшим часа). Далее загрузились в мини- микро трехколесный тук-тукер (муж смог ехать только полулежа :biggrin: ) и поехали к выбранным красотам, все они разбросаны на разных концах города и поэтому передвигаться нужно только на транспорте . Если бы взяли паспорт и карту: http://wolfson.ru/forum/album_pic.php?pic_id=229 , можно было вообще арендовать байк и объехать все самим, ну да ладно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Город впечатляет своими масштабами и соседством с обычными жилыми улицами, выглядит очень контрастно и даже странно. Все очень ухоженно и красиво (тут можно развернуть тему и написать еще много всего, но это уже лирика) посмотреть можно не только снаружи, но кое-где и внутри. Если коротко, то смело могу рекомендовать просмотр этого древнего города, впечатлений осталось масса………… Нагулявшись и насмотревшись вдоволь, сказали тук-тукеру что нам нужно ехать в Бангкок и он высадил нас на остановке где уже стоял автобус в нужном направлении, через двадцать минуть тронулись в обратном направлении до станции Мо Чит, там уже быстрее и самостоятельно нашли кассы и приобрели билеты в Паттаю. Назад ехали по ночному Бангкоку, что тоже очень зрелищно, в отель приехали уставшие, но довольные.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В результате замечательно провели время, без оглядки на посторонних людей и плюс ко всему сэкономили приличную сумму денег, так как экскурсия в среднем стоит 2 500 батт на человека, при том что вход в древний город совершенно бесплатный (лишь в одном из храмов берут за вход по 40 батт) Но конечной целью была все же не экономия, поэтому не сочтите данную тему инструкцией к уменьшению затрат, если решите повторить нашу поездку. Отнеситесь к этому как к приключению, в этом тоже есть свобода Тайланда, когда можно совершенно спокойно, без знания языка, уехать из одного города в другой, проехав при этом через столицу и провести день на свое усмотрение. А если кому то очень уж понравится Аюттайя или просто будет тяжело ехать назад, можно спокойно снять номер в самом городе и остаться еще насколько угодно времени.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Хорошо написано! :live: Мы так же год назад самостоятельно съездили. Только от Бангкока до Аюттайи ехали на электричке (поезде). Кажется чуть быстрее и чуть дешевле. За тук-тук с нас просили 600 бат, сторговались кажется за 400. Но в целом да, все просто и не страшно.:улыб:Приятно удивило отношение тайцев: когда зашли озираясь на ж/д вокзал, к нам тут же подбежала девушка и спросила чего ищем. Сказали, что хотим в Аюттайю. Подвела к стойке, там мужик нам все подробно объяснил, дал расписание и пометил на каких поездах лучше ехать. Потом девушка довела до кассы. Естественно, все бесплатно. Где вы у нас такое видели? :biggrin:

  • Возможно, собака порылась в комиссии, к-ю получила девушка, приведя вас к конкретной кассе.:миг:

  • нет. это сотрудники жд вокзала. помогают всем иностранцам, у которых растерянный вид. )
    давно их уже поставили. проводят до кассы, всучат расписания на англ языке и тд.

  • Хорошо- это хорошо :хехе: ,буду надеятся что еще и полезно. Просто когда перед поездкой лазила по инету, в поисках нужной информации, обнаружила что ее очень мало. Возможно кому нибудь пригодится.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: это сотрудники жд вокзала. помогают всем иностранцам, у которых растерянный вид
    Тогда респект тайским властям! :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: