В ответ на: Купите себе уже смартфон, и симку местную, и посмотрите в гугломапсе.
У меня есть смартфон, и даже, где-то валялась местная симка (правда я всегда Гуд-Лайном обхожусь), но интернетом в телефоне, простите, не пользуюсь. Ибо сложно и совершенно нет возможности следить за расходами. И причем тут Гугл-мапс?
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: Ибо сложно и совершенно нет возможности следить за расходами. И причем тут Гугл-мапс?
1. На местной симке инет безлимитный возьмите и все. За чем следить не понятно.
2. С гуглам мапса на телефоне можно спокойно увидеть где вы, и проложить маршрут до нужного вам объекта. Гораздо удобнее чем спрашивать на форуме.
ПЫСЫ Гугло мапс, это Карты Google, в том числе со снимками со спутника. Ещё можно поставить какойнить нафигатор в телефон, там забито большое кол-во POI точек, и по обрывкам названия, или темам все очень быстро ищется, вместе с маршрутом.
The answer to life the universe and everything is 42.
В ответ на: 1. На местной симке инет безлимитный возьмите и все. За чем следить не понятно.
Это он сегодня безлимитный, а завтра будет стоить, как самолет оно мне надо?
В ответ на: 2. С гуглам мапса на телефоне можно спокойно увидеть где вы
Можно, но нафиг надо? Если можно просто взять с собой карту.
В ответ на: ПЫСЫ Гугло мапс, это Карты Google, в том числе со снимками со спутника. Ещё можно поставить какойнить нафигатор в телефон
Да вы сегодня, просто Кэп! Навигатор в телефоне есть, но опять же глубоко уверена, что лучше обычной бумажной карты еще ничего не придумали, а эти все навигаторы-телефоноинтернеты баловство, не более. Да и на форуме я поинтересовалась, т.к. разговор зашел, не более.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: Это он сегодня безлимитный, а завтра будет стоить, как самолет оно мне надо?
Не понял... почему он должен стоить дорого? А гудлайн нынче вообще бессмысленным стал с новыми роумингами от мегафона и мтс. Особенно для входящих.
В ответ на: но опять же глубоко уверена, что лучше обычной бумажной карты еще ничего не придумали, а эти все навигаторы-телефоноинтернеты баловство, не более. Да и на форуме я поинтересовалась, т.к. разговор зашел, не более.
Ну да:) баловствоТо то вы не глянули тут же в свою бумажную карту и не поглядели на каком расстоянии от мигроса и куда находится автовокзал
The answer to life the universe and everything is 42.
В ответ на: А гудлайн нынче вообще бессмысленным стал с новыми роумингами от мегафона и мтс. Особенно для входящих.
Ага, по-мечтайте Про руоминг от МТС, особенно
В ответ на: То то вы не глянули тут же в свою бумажную карту и не поглядели на каком расстоянии от мигроса и куда находится автовокзал
Ну было бы странно, сидя за компом на форуме, вдруг куда-то лезть непонятно зачем, если есть очень большая вероятность получить эту информацию письменно ,в процессе разговора.
А так да, путешествую всегда с картой, навигатор мне неудобен ,интернет на отдыхе - вообще бред, мне его, так же, как и машины выше крыши дома хватает.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: А что не так? За 20 рублей в день бесплатные входящие до 10 минут - это плохо что ли?
Не, не плохо. Но в 10 минут я не укладываюсь, как правило. Да и потом, хоть, я и абонент МТС, но как они умеют "растворять" деньги, знаю прекрасно. Не доверяю я им.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: Не, не плохо. Но в 10 минут я не укладываюсь, как правило. Да и потом, хоть, я и абонент МТС, но как они умеют "растворять" деньги, знаю прекрасно. Не доверяю я им.
Ну и что, что не укладываетесь? Попросили еще раз Вам перезвонить и еще 10 минут разговариваете. На гудлайне всяко дороже будет! Насчет растворения денег от МТС, не согласен. Абонент МТС с 2002 года, счета контролирую постоянно, ни одного случая расхождения не увидел. Гудлайном пользовался в паре поездок - неудобно, связь с задержками. Последний раз в Тае использовал МТС и местную симку - доволен.
У меня совсем другой опыт . Последняя фишка от МТС: Вы нам должны 32 рубля за такой-то номер. Какой номер? У меня отродясь один единственный номер телефона и все. Не, по нашим данным у вас еще один был, но он отключен в 2010 году и на нем долг. Ничего, что уже два года прошло, как минимум? Что за номер, они мне так объяснить и не смогли .
Потом по распечаткам - это вообще, как пить дать: совершаешь звонок из города (причем из центра, ну т.е. на загородную вышку ты попасть ну никак не можешь), тарификация идет, как за руоминг. Объяснить внятно почему - не могут.
Постоянно списывают за услуги интернет, которыми я вообще не пользуюсь (более того, даже когда у меня телефон был без этой функции все одно деньги списывались). Понятно, что все это копейки, потому я еще и с МТС, но в целом противно и пробовать их руоминг желания не возникает абсолютно.
А по-поводу Гуд-Лайна, у меня претензий нет: исходящие 18р/мин, входящие бесплатно (звонящему 14 руб), проблемы со связью у меня были всего один раз на Бали (и то заключались лишь в том, что дозванивалась я раза со второго/третьего). В целом я их услугами довольна.
А у МТС опять же проблема: где деньги положить? Ну т.е. Киви-то в отелях Турции стоят, но комиссия там - мама дорогая, в общем не вариант. На Гуд-Лайне же пока у меня ни разу до минуса не доходило.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: А по-поводу Гуд-Лайна, у меня претензий нет: исходящие 18р/мин, входящие бесплатно (звонящему 14 руб), проблемы со связью у меня были всего один раз на Бали (и то заключались лишь в том, что дозванивалась я раза со второго/третьего). В целом я их услугами довольна.
На МТС с услугой Го-го роуминг 19 рублей исходящие, 12 рублей входящие. Как на гудлайне, только номер сой сохраняешь. Или с "Ноль без границ" - ноль за входящие, исходящие дорогие. Если звонить сам не планируешь, только чтоб на связи оставаться. Исходящие дешевле, чем на гудлайне начиная от 6 минут.
В Германии с гудлайном почти всегда приходилось по 2-3 раза набирать. Звонил гудлайн - гудлайн.
В ответ на: А у МТС опять же проблема: где деньги положить?
На Гуд-Лайне же пока у меня ни разу до минуса не доходило.
Я всегда через интернет по карте плачу, что здесь, что за границей. Без комиссий.
А я откуда знаю, как Вы планируете разговаривать? В каких-то случаях выгодней МТС, в каких-то гудлайн. Если постоянно именно в Турцию будете мотаться, возможно выгодней будет местная симка. Надо считать.
В ответ на: В Германии с гудлайном почти всегда приходилось по 2-3 раза набирать. Звонил гудлайн - гудлайн.
Как раз в эту поездку было много входящих/исходящих звонков Турция/Германия, ГЛ-ГЛ. Пару раз было ,что не сразу дозванивалсь, гудки обрывались, но такая же фигня и дома на сотовом периодически бывает, джае как-то и не обратила на это внимания. В целом вполне связью осталась довольна.
В ответ на: Я всегда через интернет по карте плачу, что здесь, что за границей. Без комиссий.
Я принципиально не пользуюсь банковскими картами. Для меня это не вариант.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: Я принципиально не пользуюсь банковскими картами. Для меня это не вариант.
Чем вы ещё принципиально не пользуетесь?
Ну так, интересно:)
ПЫСЫ гудлайн нынче очень дорого. И рассказывать свой новый номер всем подряд я к сожалению не могу. А у МТС все входящие бесплатны. Ну хотя вас же все всегда обманывают:)
The answer to life the universe and everything is 42.
В ответ на: В целом вполне связью осталась довольна.
Неужели и задержки связи не напрягают? Тестировали раз гудлайн, стоя рядом. Задержки около секунды! Нет, пользоваться конечно можно, но про качество говорить не приходится.
В ответ на: Я принципиально не пользуюсь банковскими картами. Для меня это не вариант.
Вот ведь! Не знал, что такие люди еще есть.Вы работаете в страховой и зарплату Вам наличными выдают? Ну я на самом деле не могу понять подобного ... консерватизма что ли. Это ведь удобно! А на гудлайн Вы деньги как кладете?
В ответ на: Чем вы ещё принципиально не пользуетесь?
Ну так, интересно:)
Вы действительно полагаете, что ваш вопрос имеет отношение к отдыху в Турции?
В ответ на: И рассказывать свой новый номер всем подряд я к сожалению не могу.
Да в общем-то это и не нужно. У ГЛ вполне себе переадресация наличествует;) , просто, вы похоже инструкцию не осилили, как не осиливаете дочитать ответы на свои вопросы.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: У ГЛ вполне себе переадресация наличествует;) , просто, вы похоже инструкцию не осилили, как не осиливаете дочитать ответы на свои вопросы.
ну да, тогда моему телефону будет исходящий в 14 рублей, причем через латвию, через айпи, с гавенным качеством, и я ещё ко всему, не факт, что буду видеть кто мне звонит... нафига? когда входящие просто бесплатны?
Так то да, логичненькоа главное офигенная выгода, в -14 рублей за минуту:)
А хотите открою вам тайну, в смартфонах есть скайп! и звонки на скайп вообще бесплатны! а звонки на стационарные телефоны копейки стоят! и на скайп тоже можно сделать переадресацию!То есть по сути все то же самое что гудлайн, тока в 3 раза дешевле:)
The answer to life the universe and everything is 42.
В ответ на: А хотите открою вам тайну, в смартфонах есть скайп!
Кэп (уж извините, по другому к вам теперь сложно обращаться), скайп пашет посредством интернет, поэтому, извините, не вариант.
А касательно говеной связи у ГЛ и невозможности определения номера входящего, сильно подозреваю, что вы похоже, только слышали про этого оператора, но никогда им не пользовались. А у меня довольно обширный опыт использования ГД, претензий за 4 года нет. Даже деньги, оставшиеся на счете (в отличие от МТС) никуда не утекают, пока я в России.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
Подскажите пожалуйста если взять местную СИМКУ в Кемере с безлимитным интернетом, сколько Примерно будет стоить? И как там зона покрытия 3g? Если будет только gprs как его загруженность хватит ли скорости для скайпа?
правильное решение....с теле 2 просто супер..и связь отличная..иногда в новосибе не такая хорошая,как там....в мае кинула на счёт 500 приехала 150 ещё и осталось..а ведь РАЗГОВАРИВАЛА...